Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 28 сен 2024, 16:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 912 ]  На страницу Пред.  1 ... 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81 ... 92  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Бюджетный смартфон для съёмки видео в 4K
СообщениеДобавлено: 12 июл 2021, 11:46 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11786
В этой теме я буду я буду писать о своём опыте использования камеры в смартфоне Poco X3 NFC. К сожалению я ни в одном обзоре и ни в одном форуме, (как в нашем, так и в западном), не нашёл вменяемого описания функций и возможностей камеры этого смартфона перед покупкой. А первые же испытания камеры, меня немного удивили. Возможно я ещё не до конца разобрался во всех функциях, но всё же буду описывать своих изыскания по мере поступления информации, в том числе и для себя самого. В будущем постараюсь выложить отчёт с картинками. Сейчас просто дома ремонт и нет возможности установить миру и т.д.

Испытание я начал с оригинального приложения для камеры в режиме фото - "Профи".
1. Изображение в режиме 64МП не соответствует разрешению 64 мегапикселя, хотя и содержит 64.255.104px. Так что не совсем понятно, что имел в виду разработчик, но совершенно ясно, что хотел сказать маркетолог. :) На глазок, это разрешение скорее похоже на 3-5МП.
2. Изображение в режиме RAW имеет разрешение в районе 12МП при количестве пикселей 15.925.248p. Я сравнивал разрешение RAW-а смарта с RAW-ом от очень хорошей 12МП мыльницы с размером матрицы 1/1,7" и изображение мелкого текста было сложно отличить на глаз.

Вывод
Можно предположить, что в камере Poco X3 NFC матрица действительно имеет избыточное количество пикселей (то есть их больше чем 16МП), так как результат в RAW совсем неплох для бюджетного смартфона. И его вполне хватит даже для экрана 8К. Если пикселей было всего 16 миллионов, то скорее всего мы бы просто получили "кашу" из пикселей на мелких деталях.

Дополнительные материалы:
  1. Как узнать состояние аккумулятора, скорость заряда, ёмкость батареи и т.д. в смартфонах Xiaomi?
  2. Вложение:
    Комментарий к файлу: Мишень для определения реального разрешения камеры для печати в формате А4
    Resolution Target from Oldoctober.com.pdf [2.12 Мб]
    Скачиваний: 106
  3. Как бесплатно загрузить кодек HEVC в Windows из магазина приложений Microsoft
  4. Баг удалённого управления через Anydesk>>>
  5. Как отключить сразу всю рекламу в смартфоне>>>
  6. Видеоредактор для редактирования видео в разрешении 4K - YouCut (пролеченный)>>>
  7. Как узнать размер кластера SD-карты>>>
  8. Вложение:
  9. Что делать если отвалилась SD карта и не подключается?

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бюджетный смартфон для съёмки видео в 4K
СообщениеДобавлено: 24 дек 2023, 20:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14404
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Ещё раз про стаб, я вам покажу чувака, с его слов стаба нет, значит не мажет, вот что я имею ввиду под убийством качества


_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бюджетный смартфон для съёмки видео в 4K
СообщениеДобавлено: 25 дек 2023, 16:58 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11786
qza
Обзор от того кто не понимает для тех кто не понимает. Это я про обзор камеры. Остальную часть обзора не смотрел. После этого обзора весь Интернет заполнился вопросами - как отключить стабилизаторы в iPhone? :)

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бюджетный смартфон для съёмки видео в 4K
СообщениеДобавлено: 25 дек 2023, 20:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14404
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Этот чувак разобрал кучу телефонов, покупает и сразу открывает, не спец по фото, но он видел их сотни, в отличии от вас, кто даже второй купил такой же начитавшись глупости.

Кстати, нашел тут расширение рам даже на 3 гига за счёт диска, уж не знаю зачем, если и 4 выше крыши, но тем не менее теперь 7 гигов.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бюджетный смартфон для съёмки видео в 4K
СообщениеДобавлено: 26 дек 2023, 01:04 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11786
qza писал(а):
Этот чувак разобрал кучу телефонов, покупает и сразу открывает, не спец по фото, но он видел их сотни, в отличии от вас, кто даже второй купил такой же начитавшись глупости.
Подбираете обзорщика под свой новый телефон? Вы бы лучше о всех его недостатках написали, только не в этой ветке, так как сами сказали, что там нет 4К. Хотя 4К ещё два-три года назад в бюджетных брендовых моделях появились. В частности в какой-то совсем дешёвой Motorola 4К были уже давно.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бюджетный смартфон для съёмки видео в 4K
СообщениеДобавлено: 26 дек 2023, 01:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14404
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Он пишет 2160р, но только в 4.3

Я никого не подбираю, просто интересно не разбирая телефона посмотреть, что внутри, а у него это есть. И уж точно не доверяю тем, кто всего один телефон имели. Недостатки вам будут неактуальны, у нас разные приоритеты. Камеру конечно пока лень тестировать в темноте, видел разве что 50мп у него зависит от софта, а родным софтом убогие. Надо будет ещё в стационаре 2160 видео записать. И говорят, что этот чип ещё долго будет актуальным, удивлены, что в бюджетник поставили, и этим я доволен, а камера дело наживное, если что буду продолжать редми9 юзать, там и рыбий есть. Плюс конечно быстрая зарядка в комплекте, теперь и новый и старый можно быстрей заряжать, у старого 10вт зарядка была, но есть поддержка быстрой, тогда как многие вообще БП не кладут уже.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бюджетный смартфон для съёмки видео в 4K
СообщениеДобавлено: 26 дек 2023, 03:10 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11786
qza писал(а):
тогда как многие вообще БП не кладут уже.
Это вроде от местных законов зависит. Мне на 33 Ватта дали. Только вчера узнал, что если подключить её через неродной (видимо усечённый по функционалу кабель), то она будет работать как обычная. На передачу данных оба кабеля ведут себя одинаково, а вот с зарядкой по-разному.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бюджетный смартфон для съёмки видео в 4K
СообщениеДобавлено: 26 дек 2023, 18:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14404
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Про кабель не знал, но подключил 22вт пока через родной , как чувствовал :) вначале не хотел даже распаковать ещё один кабель :) но лучше конечно заряжать 10вт или меньше зарядкой, а быстрый БП просто абы было, чтобы по максимуму с них получить , умной многовольтовой зарядки у меня ещё не было. Надо будет проверить, не очень верю, но тогда это решает вашу проблему отключения быстрой зарядки :) я кстати зарядил на 5В 2А и мне кажется заряд медленней уменьшается вначале, хотя мб это ещё тренировка батарейки идёт, по моему ещё не более 5 циклов сделал.

У телефона ещё такой плюс, это плоские грани, хотя и не такие широкие как ифон, так что можно ставить его на ребро и видео снимать или даже на короткий торец, если поверхность стола хорошая. Я начиная с редми4а на такой торец смотрел, но купил все таки 5а новее, но с круглыми гранями, и затем все остальные были с круглыми, не нравились, неудобно в руках держать, и вот наконец попался плоский, он ещё и не такой уж толстый при этом, не так уродливо смотрится, как ифон.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бюджетный смартфон для съёмки видео в 4K
СообщениеДобавлено: 26 дек 2023, 20:53 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11786
qza писал(а):
так что можно ставить его на ребро и видео снимать или даже на короткий торец
А как угол наклона менять... Есть всякие чехлы для телефонов, которые превращаются в подставку. Но там обычно наклон только в одну сторону - от экрана. Это позволяет общаться по видео, но не снимать произвольную сцену. Мой самодельный чехол такой же. Я много думал о том, как бы ему добавить функцию трипода с головой, но так и не придумал. Каждый новый вариант оказывался, либо громоздким, либо неудобным. Фабричных решений этой проблемы тоже пока не видел.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бюджетный смартфон для съёмки видео в 4K
СообщениеДобавлено: 26 дек 2023, 22:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14404
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Чехол тоже в комплекте неплохой, но неохота пока тело уродовать, в поездке конечно одену.
Почти через 3 года редми9 заводская пленка на экране немного потерялась, вот думаю модет снять и опять как новый наверное будет, все равно уже устарел, хотя видео с него похоже ещё долго буду снимать, там рыбий глаз, а у основного разрешение тоже хорошее, хотя и 1080, а по факту так будто с снято в крутого МП датчика, заметно на глаз.
Поставить на ребро просто прикольно, не для дела конечно...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бюджетный смартфон для съёмки видео в 4K
СообщениеДобавлено: 27 дек 2023, 17:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14404
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Про кабели почитал, смотрите, у меня бп 22вт, 5, 9, 12В, у вас 33. Любой -С разъем 3А поддерживает, чего не скажешь о другой фишке. У вас С с обеих концов? Если нет, то либо у вас 12х3А, либо 20В на 2А, а у меня 12 на 2А вполне хватит на 18Вт, что телефон поддерживает, поэтому кабель по идее любой подойдёт. Тема кстати интересная, я помню, вы старались от быстрой избавиться, и несложная, только вольты и амперы, чтобы даже вы поняли различия.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 912 ]  На страницу Пред.  1 ... 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81 ... 92  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.