Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 28 апр 2024, 06:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 937 ]  На страницу Пред.  1 ... 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79 ... 94  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 15 фев 2019, 22:54 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11605
Остановился было на Xiaomi mi, но там нет Ethernet-а. И я боюсь, что мой роутер не потянет телевизор по Wi-Fi.
Роутер у меня Asus RT-N12 D1 (две антенны). Сейчас даже не помню с какой скоростью он реально загружает по Wi-Fi. Я всё качаю по Etherner-у.

Мне нужно, чтобы при использовании телевизора, разрешением Full HD, у меня хватило скорости Wi-Fi для Интернет серфинга, через другие девайсы. Пару мегабит мне, пару жене и пару соседскому мальчишке.

Если Asus RT-N12 D1 недостаточно, то какой из Asus-ов нужно будет купить? Хорошо бы чтобы новый роутер "добивал" чуть дальше. Когда его тестировал, помню скорость падалав некоторых точках квартиры слишком сильно.
Выбирать буду снова среди Asus-ов. Не хочу снова разбираться с настройками.

Буду сюда добавлять названия установленных приложений с краткой анотацией

  1. X-Plore File Manager - двухоконная программа с расширенными функциями. Возможно чуть менее функциональна, чем ES-проводник, но нет ничего лишнего и рекламы. Не всеядный, лишённый перемотки, встроенный плеер, лучше сразу отключить в настройках, тогда X-plore будет предлагать внешние плееры, в том числе установленный вами MX Player.
  2. TV-Bro - Веб браузера. ИМХО, даже удобнее чем мобильный Chrome. Хорошо работает со стримами имеет голосовой поиск и закладки с превьющками. Добавлю (июнь 2021) что браузер обновился и стал намного удобнее. Это касается, как работы с вкладками, так и встроенного блокировщика рекламы. Похоже выбор был верным.
  3. LeanKey Keyboard + LeanKey Russian Language - клавиатура, в отличие от Google Keyboard позволяет вводить заглавные буквы на английском. Требует меньше кликов для одного и того же набора
  4. Lazy IP TV - просмотр телепередач по плей листам, скачанным из сети.
  5. MX Player - хороший плеер. Кроме этого, через него показывает приложение HD Videobox и прочие.
  6. Perfect Player - тоже плеер для стрима (ещё не устанавливал).
  7. Movian - говорят для DNLA (ещё не устанавливал), но видел опцию DLNA в X-Plore File Manager. Проверю - исправлю.
  8. HD Videobox - доступ к онлайн видео, уже размещённом в сети. Есть голосовой поиск. Больше не поддерживается автором с 20.08.2021г. (читайте - не работает)
  9. vPlay - бесплатный онлайн кинотеатр с возможностью, как прямого просмотра фильмов, так и скачивания торрентов. Чуть подглючивает голосовой поиск (установил вместо почившего HD Videobox)
  10. Zona - бесплатный онлайн кинотеатр

Служебные программы
  1. Вложение:
    Комментарий к файлу: Портативная программа для мониторинга Wi-Wi сетей. Русский интерфейс.
    WirelessNetView 1.7.5.0 Portable.rar [61.65 Кб]
    Скачиваний: 49
  2. Список программ от Qza>>>

Плейлисты, Бесплатное IP TV и другие полезные места
  1. Сайт с которого можно скачать приложения для Android-а с расширением ARK прямо на ПК или любой другой девайс. Это может пригодится, когда Google Play (Google Market) считает, что приложение не пригодно для девайса, с которого вы вошли в магазин. Ссылка: https://apkpure.com/ru/
  2. Свежий плэйлист можно скачать отсюда: https://tva.org.ua/avto-iptv-playlist-m3u-2022-tva.html
  3. Бесплатное IP TV: TIVIX, VIKS.TV. Большинство каналов работают, но при повышении нагрузки на сервер размещения могут долго загружаться, подвисать или вовсе не работать. Я тщательно не проверял, но похоже, самые популярные стримы транслируются из одного источника. То есть, если на одном сайте не работает, то и на другом тоже.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 09 апр 2023, 13:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Теоретический предел усб2 480мбит или 60 мбайт в секунду, видимо считается в обе стороны, по факту 30мбайт в сек ограничение, то есть 240мбит, но это он держит стабильно всегда упирается в потолок, а вот усб3 как повезёт. Чтение я встречал на фирменной 16г флешке с виндой при копировании инсталятора 8гигов показало 100+ мбайт в сек на чтение, видимо буфер большой, но бОльшие объёмы вряд-ли в буфер поместится, даже ссд обычно падает после 8гигов до обычных скоростей, я даже не про запись говорю. Итого, 8 гигов вы получаете преимущество усб3, а выше уже сп0рно, но 8 гигов 100 против 30 мбайт это 80 секунд против 250 небольшая разница. Если буфер 16г, то 160 сек против 500, 2.5 минуты против 8 минут, ну и тд.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 09 апр 2023, 15:07 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11605
qza
Да, у всех моих камер скорость отдачи небольшая, но я качаю ролики с них по кабелю. Так как если каждый раз дёргать карты, то разъём начнёт глючить. Очень тонкий слой позолоты и в маме и на самих картах. Это приводит к периодическому прерыванию записи, то есть браку при съёмке.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 09 апр 2023, 17:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Вы не про камеры говорили вроде , а что долго флешку ехфат копировали по усб2, на что я засомневался, что усб3 сильно быстрее было бы

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 09 апр 2023, 18:00 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11605
qza
Вот сегодня буду с пяти камер скачивать, посмотрим сколько времени займёт. Обычно процесс настолько долгий, что я запускаю по две камеры и занимаюсь чем-то другим, пока скачивается. У меня удлинитель с хабом, так что можно камеры даже не снимать с арматуры.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 12 апр 2023, 18:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Короче, ми бокс 4к, полный восторг, но сперва недостатки сходу.

Конечно пришлось сразу хдми переходник в комплекте юзать, прямо в хдми такой корпус не влез, большой и тяжелый, но это хорошо.

Телевизор пульт подхватил сразу, но тут есть ньанс, громкость бокса на середине это мало, и она не регулируется, когда громкость отдана на тв, но я выкрутился, надо сказать асистенту поставить на максимум и тогда он уже сам регулирует в боксе , а вы на тв.

Конечно я понял уже, что обычные приложения из маркета не ставятся тут, это другой андроид, пришлось этот бро скачать чтобы скорость спидтестом из веба мерить.

Ну и я понял, зачем голосовой асистент, потому что так просто между приложениями не по переключаешься, как в других боксах, а асистент может запускать их голосом по кнопки пульта. Но это конечно ещё надо разобраться, наверное все возможно и без асссиста.

Теперь мышь , пробовал 2 по бт, у обеих правая кнопка назад, как я привык в Андроиде , не работает, только вперёд , зато фурычит прокрутка колесом , чего нет на андроиде, но как назад с мыши я ещё не понял.

Ну, а теперь о главном плюсе, 4к 60 фпс без проблем через 4Г телефон. Сперва я подключился на 2.4, даже думал, что нет 5Ггц для точки в телефоне, потому что там выбор либо то, либо другое , но не одновременно.

2.4 у этого бокса все ругали, получил порядка 10 мбит, поднёс ближе телефон, то есть точку доступа, ну может до 14 поднялось местами , потом опять упало. 4к60 ют можно смотреть, но буфер опорожняется постоянно , что приводит к затыкам, то есть только для теста годится. Я ведь ещё был не уверен, это затыки вифи или самого 4г, перегружен сейчас.

И тут я переключил точку на 5ггц, охренеть, я не поверил, началось с 70 и достигло 100мбит, и это по замерам самого ют, который всегда занижает, никаких заеданий 4к60 и никакой сетевой адаптер не нужен.

Конечно неудобно, что либо 2.4 для старых устройств , либо 5 для бокса, а не одновременно , но я ведь скоро переключу на без ограничений 4г вторую симку, и тогда одна будет для 5ггц в одом теле , а другая будет раздавать 2.4 на другом, где нет 5ггц, в принципе можно выкрутится.

Короче наконец-то перешол на новый уровень 4к60, все прошлые работали на 4к с оговорками и не более 30фпс, да и фулл хд 60 уже плохо тянули. Конечно в большинстве случаев 4к и необязательно, 1080 вполне прилично кажет, но все равно иметь инет канал 100мбит приятно, это мой главный восторг от бокса, потому что до этого не было других 5ггц устройств и нечем было даже проверить реальную скорость 4г, не говоря уже о 5г...а на самом телефоне мерить 4г неинтересно, там все равно экран фуллхд+ и пикселей не видно, что 4к, что 1080.

Разветвитель микро усб конечно надо ему купить, усб хаб у меня есть, подскажите где бесплатно на али он новому клиенту? Его цена пару баксов, должны подарить, готов месяц бесплатную доставку подождать.

Я скажу, что стоило его даже и за 55е купить в другом магазе, если бы не подарили с пакетом, тем более подарок был на 100е, а он у них стоит всего 69е, и я получается 31е подарка потерял, там можно только один подарок или доплатить, если он дороже 100, а вот набрать несколько подарков, чтобы ровно в 100 поместиться, нельзя.

А вообще офигенное предложение 5г безлимит за 10е на 2 года плюс 100е в подарок и ещё 20гигов в месяц на ЕС руминге, без компании оно у них 27е стоит. Хочу всем своим посоветовать, но они упертые в свои пакеты, ну и богатые, ничего не хотят менять, платят по 20+, а нищие наоборот, платят меньше 5е за телефоны им ничего не надо, хотя эти идиоты за провод дома могут по 20+ евро платить. :)
Я одному хочу посоветовать, возьми этот пакет и на 100е новый телефон, свою симку в новый тел, а новую симку в свой старый и держи его дома постоянно как точку. А если точкой будет новый тел, то можно и точку 5ггц иметь, все бесплатно, ну то есть 10е в месяц. Номер новый кстати можно юзать на прием, для этого перенаправяешь звонки на другую симку, это бесплатно, поскольку все безлимитно. Можно даже направлять на симку, которая за 1е в год.
Да, ещё страхование путешествий, получается у меня дабл страховка, по одной симке и по другой, плюс ещё по кредитке одна, а одно и тоже страхование на одного человека нельзя, и мне сказали, что можно тогда ещё другого чела застраховать.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 12 апр 2023, 22:40 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11605
Вы прямо классический обзор для Интернета накатали. Жаль что он годится только для тех, кто уже купил девайс. :)

Предположим что речь идёт о "свистке" "Xiaomi Mi TV Stick 4K"

Предположим что речь идёт о разъёме "Micro USB-B". Не нашёл сходу упоминания в типа крутых оборах стика и его изображения в фотографиях.
qza писал(а):
Разветвитель микро усб конечно надо ему купить, усб хаб у меня есть, подскажите где бесплатно на али он новому клиенту?
Новый клиент - это не ко мне. Если заходить не под ником, то раньше предлагали 2$, сейчас этого попапа не видно. А вы уверены, что в этом свистке разъём Micro USB-B содержит шины данных? В обзорах пишут что это питание.
qza писал(а):
потому что так просто между приложениями не по переключаешься
В "Xiaomi TV Box S" выход в главное меню осуществляется кнопкой, расположенной справа от кнопки назад или слева от кнопки назад, что менее удобно, так как для провой кнопки можно задать расположение приложений на главном экране.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 12 апр 2023, 23:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Просто делился первыми впечатлениями, что меня волнует в первую очередь. А что не понравилось ? Меня ведь удобство и отлаженность софта мало волнует.

Да, конечно стик 4к, я же о нем уже писал. У любом обзоре на ют вы увидите кабелюгу через которую они диск подключают , хабы и тп.

От 5ггц я просто не ожидал такой прыти, по сути х10 от 2.4, хотя 10 мбит это проблема плохого 2.4 у стика, потому что до 20 должно быть в хороших условиях, но тогда все равно х5 и главное 4г тоже не является узким местом , отрабатывает по полной. Сейчас думаю как эту связку задействовать, если ни у кого нет 5ггц. Надо, чтобы стик раздал то, что он по 5ггц получил то есть 100мбит, а постольку там софт тюремный , так просто ничего не сделать. Но для обычного юзера он отрабатывает медия по полной конечно . Я кстати не помню, чтобы связка 4г, телефон , усб, ноутбук, езернет, рутер, езентет устройства такую скорость давала, как 5 ГГц дал, но правда это я пробовал больше года назад, потом меня 20мбит вифи вполне устроили, чем эту связку городить. 5 ГГц плохо стены проходит , но рядом вне конкуренции, не ожидал.

Главное меню конечно знаю , но андроид обычно показывает, что уже запущено и можно переключаться между задачами, и удалять их. Лучше скажите, правая кнопка мыши назад у вас тоже не работает?

Почему вы не можете пользоваться обычными приложениями , как я могу на боксе за 20е, потому что есть ещё 2 платформы на основе андроида, гугл и андроид тв, и они ограждают глупого юзера только определённым набором программ, подписанным под эти девайсы. Это так, ламерское объяснение , я ещё не вникал, потому что думал на всех андроидах все можно запустить, даже если работать не будет, а тут не так, дают запустить, только то что они считают рабочим . Но в принципе этого хватает, если не хром, то бро, какая разница.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 13 апр 2023, 11:34 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11605
qza писал(а):
Лучше скажите, правая кнопка мыши назад у вас тоже не работает?
Работает. Но на мыши не хватает кнопки, аналогичной кнопке, расположенной справа от кнопки назад. Поэтому пользовать мышью без пульта неудобно или нельзя.
qza писал(а):
в принципе этого хватает, если не хром, то бро, какая разница.
А кто сказал, что Chrome не работает... Я запускал помню, работало. Но что-то там мне не понравилось, уже не помню.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 13 апр 2023, 13:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Как работает, как кнопка назад пульта? Как назад делаете с мыши?

Хрома нет в магазине для этого устройства .

Только что обзор настройки технозон появился как по заказу для этого стика, бла бла бла как обычно , но один момент полезный , я выше писал , настройка звука бокса не доступна при управлении с тв, и я выкрутился ассистентом, а есть комбинация кнопок пульта, назад одновременно с громкость плюс вызывает интерфейс звука самого бокса.

Скрины ют, но замеры независимой прогой показали примерно 133/65мбит, то есть к себе в 2 раза выше, чем от себя и это не 5г, а 4г через вифи 5ггц.


Вложения:
IMG_20230413_124050.jpg
IMG_20230413_124050.jpg [ 891.25 Кб | Просмотров: 13651 ]
IMG_20230413_124212.jpg
IMG_20230413_124212.jpg [ 875.67 Кб | Просмотров: 13651 ]

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 13 апр 2023, 14:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2014, 15:32
Сообщения: 1344
игрушка конечно не плохая, но я ожидал большего от нее
Iurii писал(а):
А вы уверены, что в этом свистке разъём Micro USB-B содержит шины данных?

да содержит, даже флешку видит, но тормозит
безпроводную ЮСБ мышку (флешку) подключаю через доработанный ОТГ кабель - подпаян дополнительный микро юсб мама, для подключения питания, или можно просто подпаять провода от 5 вольтовой зарядки.
qza писал(а):
Как назад делаете с мыши?

с простой мышкой не будет работать назад, нужна мышка с дополнительными кнопками, типа такой, но возможности все равно ограничены - например текст при помощи мышки не набирается, только пультом
Вложение:
мышка.jpg
мышка.jpg [ 66.05 Кб | Просмотров: 13649 ]

_________________
1.Все гениальное просто. Чем проще, тем надежнее.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 937 ]  На страницу Пред.  1 ... 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79 ... 94  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.