Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 19 апр 2024, 02:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 937 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 94  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 15 фев 2019, 22:54 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11591
Остановился было на Xiaomi mi, но там нет Ethernet-а. И я боюсь, что мой роутер не потянет телевизор по Wi-Fi.
Роутер у меня Asus RT-N12 D1 (две антенны). Сейчас даже не помню с какой скоростью он реально загружает по Wi-Fi. Я всё качаю по Etherner-у.

Мне нужно, чтобы при использовании телевизора, разрешением Full HD, у меня хватило скорости Wi-Fi для Интернет серфинга, через другие девайсы. Пару мегабит мне, пару жене и пару соседскому мальчишке.

Если Asus RT-N12 D1 недостаточно, то какой из Asus-ов нужно будет купить? Хорошо бы чтобы новый роутер "добивал" чуть дальше. Когда его тестировал, помню скорость падалав некоторых точках квартиры слишком сильно.
Выбирать буду снова среди Asus-ов. Не хочу снова разбираться с настройками.

Буду сюда добавлять названия установленных приложений с краткой анотацией

  1. X-Plore File Manager - двухоконная программа с расширенными функциями. Возможно чуть менее функциональна, чем ES-проводник, но нет ничего лишнего и рекламы. Не всеядный, лишённый перемотки, встроенный плеер, лучше сразу отключить в настройках, тогда X-plore будет предлагать внешние плееры, в том числе установленный вами MX Player.
  2. TV-Bro - Веб браузера. ИМХО, даже удобнее чем мобильный Chrome. Хорошо работает со стримами имеет голосовой поиск и закладки с превьющками. Добавлю (июнь 2021) что браузер обновился и стал намного удобнее. Это касается, как работы с вкладками, так и встроенного блокировщика рекламы. Похоже выбор был верным.
  3. LeanKey Keyboard + LeanKey Russian Language - клавиатура, в отличие от Google Keyboard позволяет вводить заглавные буквы на английском. Требует меньше кликов для одного и того же набора
  4. Lazy IP TV - просмотр телепередач по плей листам, скачанным из сети.
  5. MX Player - хороший плеер. Кроме этого, через него показывает приложение HD Videobox и прочие.
  6. Perfect Player - тоже плеер для стрима (ещё не устанавливал).
  7. Movian - говорят для DNLA (ещё не устанавливал), но видел опцию DLNA в X-Plore File Manager. Проверю - исправлю.
  8. HD Videobox - доступ к онлайн видео, уже размещённом в сети. Есть голосовой поиск. Больше не поддерживается автором с 20.08.2021г. (читайте - не работает)
  9. vPlay - бесплатный онлайн кинотеатр с возможностью, как прямого просмотра фильмов, так и скачивания торрентов. Чуть подглючивает голосовой поиск (установил вместо почившего HD Videobox)
  10. Zona - бесплатный онлайн кинотеатр

Служебные программы
  1. Вложение:
    Комментарий к файлу: Портативная программа для мониторинга Wi-Wi сетей. Русский интерфейс.
    WirelessNetView 1.7.5.0 Portable.rar [61.65 Кб]
    Скачиваний: 49
  2. Список программ от Qza>>>

Плейлисты, Бесплатное IP TV и другие полезные места
  1. Сайт с которого можно скачать приложения для Android-а с расширением ARK прямо на ПК или любой другой девайс. Это может пригодится, когда Google Play (Google Market) считает, что приложение не пригодно для девайса, с которого вы вошли в магазин. Ссылка: https://apkpure.com/ru/
  2. Свежий плэйлист можно скачать отсюда: https://tva.org.ua/avto-iptv-playlist-m3u-2022-tva.html
  3. Бесплатное IP TV: TIVIX, VIKS.TV. Большинство каналов работают, но при повышении нагрузки на сервер размещения могут долго загружаться, подвисать или вовсе не работать. Я тщательно не проверял, но похоже, самые популярные стримы транслируются из одного источника. То есть, если на одном сайте не работает, то и на другом тоже.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 18 сен 2019, 22:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14259
Откуда: СССР / ЕС :)
На самом деле это называется АОSР клава,
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=900668&st=120
и не гугловская может быть, но картинки там похожие на серую тему не нашел, а я думал это стандартная. Пишут на базе АОСР делают хакерскую клаву, теперь я понимаю почему приставка называется нк1 :).

Наиболее похожую нашел только в заставке этого ролика


Добавил туда вырезку, раз уж вы ссылку на проги сделали в шапке, а то я по памяти писал, мог ошибиться с именами, а тут и иконки и начало имени, по этому уже трудно не найти...


Вложения:
Annotation 2019-09-18 215447.png
Annotation 2019-09-18 215447.png [ 52.71 Кб | Просмотров: 35815 ]

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 19 сен 2019, 12:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14259
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
В общем то я разобрался что вам надо, клавиатура АОСР имеет отключаемую в меню кнопку голоса, сам проверить работоспособность не могу ввиду отсутствия микрофона. По ходу и выяснил, что кнопки многоточие, как я и догадывался вызывают доп.меню или фичи, просто с мыши долгое нажатие не проходило, а с пульта можно, но поскольку это не мультитач, то не все там можно юзать. Кстати голосовой там тоже по долгому нажатию одной из таких кнопок есть. А что касается непоявления клавы в полях ввода, то видимо это настраивается индивидуально для каждой проги, но почему то в списке есть только одна прога секондскрин, скажем, хрома там нет. И еще есть ползунок у физичейской клавы непоявления наэкранной, но то ли он не работает, то ли я не могу понять его функцию.

Короче, я думаю все можно со временем настроить, но во первых никто не обещал, что у бокса весь софт отлажен, во вторых, линукс вообще существует, чтобы его по жизни все время настраивать :)...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 19 сен 2019, 12:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14259
Откуда: СССР / ЕС :)
На счет мыши и кнопок с точками ... поторопился с выводами, теперь и с мыши работает по долгому нажатию, может чтото из настроек повлияло, раньше не получалось, может потому что язык выбрал по дефолту английский, не знаю, по сейчас работает норм, причем то что с пульта не работало с мыши тоже работает. Например долгое на . точку вызывает спец символы, чтобы их не искать в других раскладках, а потом движением мыши можно выбрать требуемый символ.

Сейчас посмотрю что такое это Х-плоре...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 19 сен 2019, 12:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14259
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Итак, что я думаю об хплоре сервере вифи, это скорее всего обмен файлами между двумя андроидами с установленными там хплоре, на это индивидуальный номер порта намекает, по длна это скорей всего не рабоает, мой тв, у которое есть длна не обнаружил включенного сервера х-плоре. Надо будет на телефон хплоре поставить и проверить, толкьо зачем вам это надо непонятно...между двями андроидами обмен, если этой проги нет на винде, скажем...длна куда поприятней, хотя там по сути только для медиа протокол.

Какой другой вопрос был по хплоре, не запомнил, сейчас посмотрю...

А вот, длна, да это хплоре ищет длна сервера в вашей сети, у вас нашел, а проигрывать то должен плейер, который длна поддерживает, влц или мх например, вряд ли хплоре имеет свой плейер.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 19 сен 2019, 12:57 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11591
qza писал(а):
толкьо зачем вам это надо непонятно...
Просто любопытно, точно так же как и вам, когда вы устанавливаете 100500 программ. :)

1. Я не мог в MX Player-е войти в верхнее меню без мышки. Оказалось что достаточно чуть дольше центральную кнопку на джойстке пульта подержать. Выходит и мышка больше не нужна. Всё остальное тоже можно без неё делать.

2. Я думаю, что если научиться скачивать торренты на эту штуковину, то можно будет вообще отказаться от компьютера. Хотя не думаю, что флешка долго сможет на торрентах жить. Даже винчестер через 3-5 лет от этого умирает. Но я уже для эксперимента заказал дешёвую флешку на Ali. Дело в том, что из трёх дорогих с Amazon, одни сдохла в камере при первой же сессии. Может не стоит покупать типа "бренды". Наверняка они все из одной корзины. :) А коммерческой репортажной съёмкой я не занимаюсь. Да и кто занимается, обычно у них в камере материал дублируется.

3. Теперь получается целых два ноутбука без дела будут пропадать. А кроме винчестеров в них для меня ничего ценного больше нет.

4. Подытоживая, выходит я попал в Android, минуя телефон. :)

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 19 сен 2019, 13:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14259
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Вобщем хплоре у меня находит пока только локальный длна сервер, т.е. сам бокс и из него проигрывает похоже через свой плейер. Надо организовать длна сервер в сети, на винде и андроиде, и попробовать, не удивлюсь возможно неполной совместимости с виндой. ДЛНА вешь капризная, скажем на моем тв 16 года можно смотреть с андроида только без перемотки от начала до конца, с винды кстати тоже, а у друга на тв сони 11 года перемотка на удивление работает, если смотреть с того же андроида, хотя тв очень старый, один из первых с длна, тогда это была еще мало кому знакомая неизведанная фича.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 19 сен 2019, 13:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14259
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Вижу, что любопытство победило, это хорошо :)

1. У меня МХ с мыши вроде все работает, но с мыши неудобно меню глубокие, особенно самое полезное инфо, а вот на пульте есть кнопка, так и просится чтобы это была фича квадрата андроида, т.е. список запущенных прог, но она не для этого и мало где используется, а вот в МХ она как раз вызывает меню что удобно.

2. Торрены тут вообще без особых проблемм только диск надо побольше тогда, а с малым диском толкьо онлайн торренты, но диск на проводке усб можно обычный хдд. По поводу флешек пора относиться к ним как к дисскетам, их должно быть много и качество у них тоже разное, но свою функцию выполняет любая. При последней цене что я покупал 3 за 16, 5 за 32, 8 за 64 и 13 за 128 очень даже нелохие дискеты, и покупал тут в магазине, кстати, если брать на фирму, то можно потом еще 20 процентов местного налога вернуть, а с али увы :).
Флешки по этим ценам все кингстоны и усб, и микро сд с переходником, а вот ссд там же покупал и кингстоны, и еще других китай брендов, полит, патриот...

3. Винты тоже в боксы, у нас сата бокс усб2, а старым винтам больше и не надо, стоит 5 евро.

4. Это точно, правда купили какой то урезанный и ущербный во всем, без етн, всего с одним усб и еще по моему даже без ридера сд карты, как айфон...и без рута с ограниченным софтом...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 19 сен 2019, 14:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14259
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Вот вам хелп, через браузер по ип и порту действительно открывает с другого девайса, но чтобы видеть филе требует пива, ищите ломаную на 4пда без пива.


Вложения:
Screenshot_20190919-134624.png
Screenshot_20190919-134624.png [ 200.71 Кб | Просмотров: 35799 ]

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 19 сен 2019, 15:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14259
Откуда: СССР / ЕС :)
Попробовал таскбар как полную замену ланчера, хотя вызов по кнопке тоже работает и поверх прочих ланчеров, а че, действительно неплохо так.

Со штатным ланчером, да и с другими, есть разные проблемы. Штатный вроде простой, быстрый и достаточно удобный, но некрасивый, огромные кнопки и фикс раскладка, и мало настраиваемый. Коненчо там можно в список избранных любые проги добавить в любом количестве, и нижнюю строку прог редактировать, но пределах около 10 в пределах, что на экран лезет, но все это квадратное, одноцветное, непрозрачное, а тут как винде почти получается раскладка и довольно гибко все, во первых сверху проги можно поределить, во вторых список скрытых, ну и ранее запущенные показывает, тут у мен яiдаже вопрос возникает, hнадо выяснить, что так в авто запускается, раз некоторые проги без запуска в ранее запущенных почему то постоянно болтаются, а в андроиде это не просто...
Да, еще штатный ланчер имеет несменяемый фон, ему можно поменять другой фон, который в фоне используется, что на этой картинке я поставил, причем не штатными методами, а другими ланчерами, но основной фон можно менять только, если использовать сторонние ланчеры, то есть невозможно получить штатный ланчер на своем личном фоне, только на его встроенном, убогом. А так я согласен, что все фичи в нем продуманы и он достатчоно быстр и удобен, но ужасно некрасив...

Вот мне интересно, обои на картинке были 1080, хдми 1080 и десктоп 1080, это я вижу по четкости, а этот скрин сделался по размеру обоев, причем более 2мег, а ланчер был по центру слева, хотя на экране я его вижу в левом нижнем углу, пришлось вырезать именно так как я вижу на экране. Теперь я понял почему скрины в 1080 с черными полями, обои, верней, рабочее поле для скриншота там 720, остальное для него черное, а тут обои 1080, и они заполнили все 1080, надо чтото подкрутить, чтобы он 1080 как родное востринимал...

Реально я сейчас не вижу, чтобы мне какой то другой ланчер понадобился кроме этого таскбара, конечно еще андроид навбар, температуру, частоту и сеть, а также верхнее спадающее меню, и больше ничего не надо...разве что обои менее яркие подобрать, может даже 720, чтобы скриншоты адекватного размера были.
Да, но с ним с мыши надо, с кнопок пульта почти не функционален, хотя можно пульт переключить в режим мыши, но не всегда это удобно...надо еще в его настройках поковыряться...


Вложения:
IMG_20190919_145024.jpg
IMG_20190919_145024.jpg [ 989.27 Кб | Просмотров: 35797 ]

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 19 сен 2019, 16:41 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11591
1. В X-plore все оказалось намного проще. Зашёл в Lan и сразу увидел расшаренные диски на ПК. Кино тоже показывает. Единственное, буферизация чуть более медленная, такая же как и со стримами. Похоже пишет в память не очень быстро. Но вот прицепить к фильму субтитры пока не удалось. Субтитры видны только в директориях Андроида. Используя механизм встроенного поиска, нашёл субтитры в сети и подключил. Но на экране их не увидел. С этим ещё нужно разбираться. Может на другом плеере попробовать. Я пока только на MX Player-е всё смотрю.
2. В моей приставке очень крутой скринсевер. Показывает всё время разные фотографии, сделанные очень крутыми фотографами. Думаю часть в цену бокса входит и показ этих авторских работ. Но он работает только в простое.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 937 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 94  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.