Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 28 сен 2024, 18:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать планшет
СообщениеДобавлено: 13 фев 2016, 15:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2014, 15:32
Сообщения: 1360
Павел писал(а):
Продумайте что Вам в планшете не нужно и без чего легко обойдётесь и снизите цену не в ущерб производительности.

полностью согласен.
единственное на чем не нужно экономить так это на аккумуляторе - продолжительности автономной работы

_________________
1.Все гениальное просто. Чем проще, тем надежнее.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать планшет
СообщениеДобавлено: 13 фев 2016, 16:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14404
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Я и сам говорил, что считаю, что для планшета камера не главное, но там установлены такие слабые (у меня 5 лет назад в телефоне лучше были), что наводит на определённые мысли... ведь в гаджете должно быть всё сбалансировано, а уровень техники за 5 лет подрос и минимальные требования для устанавливаемых устройств тоже. Хотя может там при малом разрешении, чувствительность хорошая, тогда можно на разрешение забить, но что то я сомневаюсь...

Инк
Ничего характерного и частоты я там не увидел...

Что касается памяти, то чем больше тем лучше, уж не знаю как у вас, но при 8 гигах на телефоне уже приходится стирать какие то проги, чтобы установить новые, хотя ничего такого объёмного я не ставил, максимум переводчик и карты, да и фото/видео немного наснято. Там ещё есть такая фигня, что удаляешь медия, а памяти для прог всё равно не хватает, надо именно проги удалять, и требования показывает, скажем, 300 мег свободно, а 30 меговую прогу уже поставить не может...
4Г у нас пихают везде, сейчас планшеты именно с такими пакетами во всю втюхивают, уже рекламируется 4.5 и обещают вскоре 5 Г, поэтому пользоваться гаджетом только дома на вифи выглядит как то странно, и без модема их надо ещё поискать, поскольку основной источник гаджетов это мобильные операторы... Хотя если есть телефон, ничего не мешает сделать точку доступа в кармане и также пользоваться интернетом с планшета по вифи в любом месте...

По поводу громкой связи, мне она не нравится, но мои знакомые постоянно её используют, и не только в скайп, вибер и т.п., но и по гсм тоже, так как не хотят у уха телефон держать, а мне приходится терпеть такой неразборчивый разговор...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать планшет
СообщениеДобавлено: 13 фев 2016, 17:12 

Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 19:20
Сообщения: 955
qza писал(а):
Что касается памяти, то чем больше тем лучше, уж не знаю как у вас,
Я тоже так раньше думал, но при более близком рассмотрении всё оказалось гораздо проще :) На прежнем телефоне (Fly IQ245),
Вложение:
Fly IQ245.JPG
Fly IQ245.JPG [ 16.73 Кб | Просмотров: 15060 ]
при установке Навител (только карты, в урезанном варианте, весят около 700 МБ), я понял что не нужно тащить все в память, ведь есть флешка :)
Кстати, сначала думал что навигатор в телефоне - это лишнее, но позже он пару раз выводил меня из леса.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать планшет
СообщениеДобавлено: 13 фев 2016, 17:19 

Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 19:20
Сообщения: 955
qza писал(а):
Там ещё есть такая фигня, что удаляешь медия, а памяти для прог всё равно не хватает, надо именно проги удалять,
У этой фигни тоже есть более изящное решение :) . Не обновляйте программы, лучше переустанавливайте их. Что бы понять сколько места это экономит - удалите обновления у двух-трёх программ.
А по поводу целесообразности отката на прежнюю версию, для меня он стал не актуален с тех пор как я начал скачивать приложения не Гуглплей (кстати его сервисы жрут больше всего памяти), а с 4pda.ru. Там народ пробует обновления и отписывается об их работе, иногда предлагая доработки (моды) и решения проблем.
Да, чуть не упустил, ещё есть возможность переместить приложение на флешкарту.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать планшет
СообщениеДобавлено: 13 фев 2016, 17:27 

Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 19:20
Сообщения: 955
qza писал(а):
Хотя если есть телефон, ничего не мешает сделать точку доступа в кармане и также пользоваться интернетом с планшета по вифи в любом месте...
Я часто пользуюсь таким вариантом (одна из СИМ корпоративная :) ), телефон жрет аккумулятор довольно быстро, а в остальном очень удобно. И мне кажется у телефона приёмник лучше чем у планшета (ну или антенна).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать планшет
СообщениеДобавлено: 13 фев 2016, 17:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14404
Откуда: СССР / ЕС :)
Павел
С флешкой не всегда удобно, одно там, другое здесь... вы покупаете "гада" меньше, чем 100 баксов, а флешка тоже стоит по полбакса за гиг, а это уже существенно при покупке бюджетного гада...

Я итак всё, что можно удаляю, обновления уж подавно (да и не ставлю я их никогда), не помогает. Гугл, да, жрёт память, но я не хочу удалять пока не понял надо или не надо, а времени и желания понимать это пока нет, вот и торчит от гугла всё по дефолту... да и системные проги там можно сдуру поудалять... короче, чтобы не попасть в такую ситуёвину лучше больше памяти, и не забывайте, что она общая с системой.

Какой такой 4пда, окстись, мы для обычного пользователя гада выбираем, г.плеем будет пользоваться :)...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать планшет
СообщениеДобавлено: 13 фев 2016, 17:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2014, 15:32
Сообщения: 1360
qza писал(а):
Какой такой 4пда, окстись, мы для обычного пользователя гада выбираем, г.плеем будет пользоваться ...

4ПДА - рулит!
гугле плей - отстой!
:D

_________________
1.Все гениальное просто. Чем проще, тем надежнее.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать планшет
СообщениеДобавлено: 13 фев 2016, 17:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14404
Откуда: СССР / ЕС :)
v1ct0r
Покупать глючного гада в расчёте, что 4пда всё решит, как минимум странно :)...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать планшет
СообщениеДобавлено: 13 фев 2016, 18:00 

Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 19:20
Сообщения: 955
qza писал(а):
Покупать глючного гада в расчёте, что 4пда всё решит, как минимум странно ...
Да покупают то не в расчёте, а по неосторожности (не осведомлённости), а уж потом на 4пда и там "помогите братцы"... А приложения оттуда качаю, потому что нужны да и поновее хочется, а сам на грабли наступать не хочу, вот и качаю оттуда предпоследние (а не последние) обновления :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать планшет
СообщениеДобавлено: 13 фев 2016, 18:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14404
Откуда: СССР / ЕС :)
Павел
Вот и помогите Iurii выбрать максимальные возможности при минимальной цене, он же ещё такую "неосторожность" не сделал, а не говорите, бери без мозгов, потом 4пда мозги поправит... :)

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.