Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 06 окт 2024, 10:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 662 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 67  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ваш прогноз падения рубля на 29.11.2014г.
СообщениеДобавлено: 14 дек 2014, 01:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
qza
Так у нас внутренние цены на энергоносители плохо связаны с международными. С тех пор, как стоимость нефти упала чуть ли не вдвое, у нас цена на топливо изменилась всего на 0,3 лея, при цене около 1 евро за литр. Это примерно на 1,6 евроцента.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваш прогноз падения рубля на 29.11.2014г.
СообщениеДобавлено: 14 дек 2014, 01:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14404
Откуда: СССР / ЕС :)
admin
Ждите, невидимая рука рынка сделает своё "чёрное" дело :)...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваш прогноз падения рубля на 29.11.2014г.
СообщениеДобавлено: 14 дек 2014, 02:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
qza
В Молдове нет рынка, одни монопольки, которые подконтрольны ведущим политикам. Конечно, пирожки с капустой они не контролируют, но энергоносители, лекарства, продукты, технику, строительство, - это всё на контроле. Именно поэтому, я не сильно верю вашим евро прогнозам относительно моей страны. Возможно, у вас там есть зачатки демократии. А у нас всё наоборот. Уже оппозицию начали арестовывать. А на днях даже бывшего депутата убили, который назначил на утро разоблачительную пресс-конференцию. Говорят, что он самоубийство совершил, но стрелял два раза. Возникает вопрос, почему не попал с первого раза. Ответ: а думаете легко попасть, когда руки связаны за спиной... :)

А если серьёзно, то становится страшновато. Такое чувство, что что-то нехорошее надвигается. Возможно, хотят Молдову обанкротить или очередную провокацию затевают на границе с Приднестровской республикой.

Самый крупный банк (бывший сбербанк) уже захватили рейдеры и видимо готовят его к банкротству. Непонятно куда делась валюта, которую привезли гастарбайтеры в этом году. У нас это обычное дело под Новый год, гастарбайтеры привозят деньги и лей резко начинает расти.

Меня беспокоит, что СМИ накручивают народ, хотя большинство СМИ подконтрольны центурионам. А те, что не подконтрольны, всё время помалкивали, чтобы сохранить лицензию. Прецедент тоже был. У непокорного канала забрали лицензию, хотя даже Брюссель возмутился на этот беспредел (для вида, конечно). Так вот, меня и беспокоит, что, хотя центурионам сейчас не на руку поднимать шум, крамольная информация прёт со всех каналов, как будто её специально кто-то проплачивает. Если же в дело пошли большие деньги уже после выборов, значит опять что-то затевается.

Но, надеемся мы, конечно, на лучшее... :)

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваш прогноз падения рубля на 29.11.2014г.
СообщениеДобавлено: 14 дек 2014, 08:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2014, 16:16
Сообщения: 1311
Откуда: Бишкек, Киргизия
admin писал(а):
гастробайтеры

Гастарбайтеры
А в остальном - написанное о Молдове соответствует ситуации в большинстве республик б.СССР, в том числе и России (странах третьего мира :cry: )


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваш прогноз падения рубля на 29.11.2014г.
СообщениеДобавлено: 14 дек 2014, 13:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2014, 23:57
Сообщения: 2076
admin писал(а):
Непонятно куда делась валюта, которую привезли гастробайтеры в этом году.
Вы уверены что они её привезли. Много наших тоже раньше ездили в Москву и Питер. Последнее время сидят дома или перепрофилировались на ЕС.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваш прогноз падения рубля на 29.11.2014г.
СообщениеДобавлено: 14 дек 2014, 13:32 

Зарегистрирован: 07 дек 2014, 18:30
Сообщения: 116
Откуда: Инчукалнсский край, Латвия, ЕС
Kocтик писал(а):
Много наших тоже раньше ездили в Москву и Питер. Последнее время сидят дома или перепрофилировались на ЕС.

А они и сейчас стоят на Ленинградке и ждут клиентов...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваш прогноз падения рубля на 29.11.2014г.
СообщениеДобавлено: 14 дек 2014, 14:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
dostuk
Спасибо! Поправил.
Kocтик
Да, о том, что общая суммы переводов из-за границы выросла на несколько десятков процентов (точно не помню) докладывал Центробанк.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваш прогноз падения рубля на 29.11.2014г.
СообщениеДобавлено: 14 дек 2014, 14:52 

Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 00:43
Сообщения: 1972
Откуда: балаково саратовской губернии
vladlat писал(а):
Kocтик писал(а):
Много наших тоже раньше ездили в Москву и Питер. Последнее время сидят дома или перепрофилировались на ЕС.

А они и сейчас стоят на Ленинградке и ждут клиентов...

Заткните пасть свою.
И без Вашего дерьма достаточно воняет.

_________________
Люди сами виноваты в том, что наделили Бога властью над собой.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваш прогноз падения рубля на 29.11.2014г.
СообщениеДобавлено: 14 дек 2014, 16:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14404
Откуда: СССР / ЕС :)
admin
В любом случае у вас только два пути: эволюционный в ЕС или революционный туда-же :)...
А сидеть и жаловаться бесперспективно... Политики, да и любые начальники (манагеры) всегда будут друг друга грызть, и бороться за ваши неокрепшие мозги. А система не должна позволить им от этой процедуры увильнуть в сторону тоталитаризма, где даже ваши глупые мозги им не нужны (скорей. наоборот, им нужны глупые). А ваше дело простое - умнеть. Теории заговоров с этим несовместимы, скорее наоборот... :)

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваш прогноз падения рубля на 29.11.2014г.
СообщениеДобавлено: 14 дек 2014, 16:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
qza писал(а):
А сидеть и жаловаться бесперспективно...
Да, я не столько жалуюсь, сколько обстановку описываю. Эта информация может быть полезна жителям послемайданных государств, коим уже более 4-ёх лет является Молдова.

Свои одухотворяющие прогнозы для Молдовы, вы, похоже, строите на основе удачной интеграции в Евросоюз прибалтийских государств, которые отличаются от нас, как Германия от Португалии. Мой прогноз менее оптимистический, хотя меня и он пока устраивает. Я думаю, у Молдовы, даже в сегодняшнем её виде, намного меньше шансов оказаться в изоляции, чем у России, Приднестровья или Украины. Это я так обозначил пути эвакуации. :)

Я считаю, что для бедного человека, прогнозы очень важны, так как, обычно, он не обладает сколь-нибудь значительными материальными средствами, кроме имеющейся недвижимости. А для успешной эвакуации требуется вовремя от неё избавиться. Так что, от точности прогноза может зависеть будущее потенциальных беженцев, коими мы все сейчас стали.

nikolaich
Я вас умоляю, не впадайте в крайности. Просто не читайте посты тех, кто вам не нравится.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 662 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 67  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.