Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 29 сен 2024, 19:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 212 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 22  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мастерская (личная тема Ekzot-а)
СообщениеДобавлено: 14 сен 2014, 17:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
Ekzot
На эту тему есть специальный софт, который позволяет спрятать и зашифровать информацию в файл произвольного изображения. Можно таким образом размесить в сети картинки, а в них спрятать все секреты полишинеля. :)

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мастерская (личная тема Ekzot-а)
СообщениеДобавлено: 14 сен 2014, 18:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14404
Откуда: СССР / ЕС :)
Насмотрелись глупости и теперь в неё поверили :)... КГБ, ФБР, да там такие же дурачки работают, только интересы у них сохранить своё рабочее место и оправдать своё существование, вот и напридумывают всякого, плохо, что иногда для этого надо кого-то из нормальных людей сгноить...
Прикольно было в перестройку, когда сперва было две конторы: кгб и обхсс, первые всегда были в фаворе, а вторые так себе, потом вторые при капитализме перешли в экономическую полицию, это стала востребованная специальность, а кгб-шники, понтяжники, которые гонялись за "диссидентами" остались не у дел, это было как бы возмездие (брат обхсник как-то встретил такого безработного кгб-шника, рассказывал :)). Но я всегда понимал, что долго такое не продлится, и гниды никуда не денутся, их же воспитывали годами, что мы и наблюдаем на данный момент :).

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мастерская (личная тема Ekzot-а)
СообщениеДобавлено: 14 сен 2014, 19:09 

Зарегистрирован: 31 июл 2014, 11:28
Сообщения: 98
Откуда: Восточный Казахстан
qza, Вы верите, что можно открыть фундаментальный Закон обратных квадратов только лишь потому, что тебя яблоком по башке долбануло?(один из ключевых законов взаимодействия)

В то, что можно увидеть Закон, описывающий связи между элементарными веществами, во сне?

В то, что можно построить великую Теорию относительности, основав ее на 12 (!) постулатах и она окажется верной?

Да и этот голый мужик... бегающий по Сиракузам...

Я не верю.
))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мастерская (личная тема Ekzot-а)
СообщениеДобавлено: 14 сен 2014, 19:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
qza
А вам что от дурачков получать поражение в правах будет не так больно, как от умных... :)

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мастерская (личная тема Ekzot-а)
СообщениеДобавлено: 14 сен 2014, 19:24 

Зарегистрирован: 31 июл 2014, 11:28
Сообщения: 98
Откуда: Восточный Казахстан
admin писал(а):
Ekzot
На эту тему есть специальный софт, который позволяет спрятать и зашифровать информацию в файл произвольного изображения. Можно таким образом размесить в сети картинки, а в них спрятать все секреты полишинеля. :)



Я считаю, что самое надежное засекречивание - это то, которое использует не математические алгоритмы, а то, которое использует закономерности человеческой психики.

А софт - штука ненадежная.
))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мастерская (личная тема Ekzot-а)
СообщениеДобавлено: 14 сен 2014, 19:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14404
Откуда: СССР / ЕС :)
Ekzot
Вы про великих учёных, что ли?
Если человек о чем-то всё время усиленно думает, даже во сне, почему бы и нет? Сейчас вам эти законы не кажутся странными, ибо они логичны... так?
admin
От умных - по заслугам, поскольку они умнее и надо стремиться стать такими же, а от дураков - обидно... хотя результат одинаков, отношение разное. Грубо говоря, можно работать одинаково тяжело рабами под плетью, и по собственной инициативе, в принципе тоже самое, но чувства совсем разные. Сравните, скажем, добровольце, строивших бам и зеков, делающих тоже самое, результат одинаков - один км пути :).
А поражения в правах вообще не должно быть, человеческая система по своей природе строится так, что, чем человек умнее, тем он стоит выше, вот и все, остальное извращения.
Именно поэтому человеческой природе так ненавистен национализм или любое другое разделение, когда дураки или местные ставятся выше не по уму, а просто по факту своего долгого проживания на данной территории. Как видите сша от этого старается избавиться, живёт за счёт иммигрантов, которых сама природа расставляет по их местам, согласно их способностям и интеллекта. Не всегда справедливо, поскольку способность "лизать задницу начальнику" тоже везде ценится, но всё же в большинстве случаев ценится другое :)...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мастерская (личная тема Ekzot-а)
СообщениеДобавлено: 14 сен 2014, 20:11 

Зарегистрирован: 31 июл 2014, 11:28
Сообщения: 98
Откуда: Восточный Казахстан
qza писал(а):
Ekzot
Вы про великих учёных, что ли?
<...>

И про них тоже.
И про надкушенное яблоко, которое логотип и которое... вот ведь совпадение - суть символ грехопадения.
И про семь дней в неделе и про выходной в субботу (шаббат же) и про купюру в один доллар, которую, вот ведь опять совпадение, нарисовал некий С.Макрановский, он-же Николай Рерих.
И про то, что музей этого самого Рериха в Нью-Иорке построем аккурат в форме зиккурата, равно как и усыпальница красного вождя.
Sapienti sat.
Я далек от конспирологии. Но я точно знаю, что в действительности все совсем не так, как на самом деле.))

Скажите мне уже наконец, откуда появились в Междуречье эти бородатые дядьки с никому не понятным языком и удивительными знаниями?
----
Ладно, это все оффтоп. Но интересный.
))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мастерская (личная тема Ekzot-а)
СообщениеДобавлено: 14 сен 2014, 20:13 

Зарегистрирован: 25 сен 2013, 19:45
Сообщения: 681
Откуда: РОССИЯ :).
Ekzot писал(а):
qza... что тебя яблоком по башке долбануло?...


Ekzot
Осмотрел Ваши рабочие места. Наверное, я буду единственным человеком на этом сайте, кто не разделяет всеобщее умиление оборудованием и порядком на рабочем месте.

Я много занимался ремонтом разнообразной радиоаппаратуры, как в армии, так и на гражданке. И всюду слышал от начальства и коллег одну очень интересную вещь. Идеальный порядок на рабочем месте, равно как и упорные попытки его навести - признак грядущего безумия и необходимость срочно и радикально изменить сферу своей деятельности.
Пока не поздно, обратитесь к хорошему психологу. Искренне желаю Вам побольше здоровья и остальных творческих успехов.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мастерская (личная тема Ekzot-а)
СообщениеДобавлено: 14 сен 2014, 20:22 

Зарегистрирован: 31 июл 2014, 11:28
Сообщения: 98
Откуда: Восточный Казахстан
bens писал(а):
Ekzot писал(а):
qza... что тебя яблоком по башке долбануло?...


Ekzot
Осмотрел Ваши рабочие места. Наверное, я буду единственным человеком на этом сайте, кто не разделяет всеобщее умиление оборудованием и порядком на рабочем месте.

Я много занимался ремонтом разнообразной радиоаппаратуры, как в армии, так и на гражданке. И всюду слышал от начальства и коллег одну очень интересную вещь. Идеальный порядок на рабочем месте, равно как и упорные попытки его навести - признак грядущего безумия и необходимость срочно и радикально изменить сферу своей деятельности.
Пока не поздно, обратитесь к хорошему психологу. Искренне желаю Вам побольше здоровья и остальных творческих успехов.


Гы... Вы мой склад не видели. А порядок - это стиль.
Я Вас поправлю... К психологу нет смысла обращаться. Психологи - бездельники, описывающие непонятными словами простое и понятное человеческое поведение.

В случае Вашей обеспокоенности нужен специалист иной отрасли, конкретно - психоаналитик. Но... тут неувязка. Мне куда свой диплом психоаналитика деть, когда я пойду к коллеге?
))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мастерская (личная тема Ekzot-а)
СообщениеДобавлено: 14 сен 2014, 22:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
Ekzot писал(а):
Ладно, это все оффтоп.
Для оффтопа есть специальная кнопка "off".
bens писал(а):
Пока не поздно, обратитесь к хорошему психологу.
Психо..., без разницы как назвать, считают, что если у человека хобби не совпадает с профессией, то 15 лет, это предельный срок для смены профессии. Ведь не секрет, что многие люди ходят на службу как на каторгу. Но, в нашем случае, я думаю, как раз всё пучком. Рыбак рыбака...
Ekzot писал(а):
...куда свой диплом психоаналитика деть...
Когда по ящику показывают какую-нибудь специализированную передачу, то звучит всё вроде неплохо, но только в одном случае, если слушатель не является хоть самым начинающим специалистом в этой области. Если это не так, ту сразу становится ясно, что из ящика льётся полный бред или инфа насыщена критическими ошибками. :)

А если серьёзно, то это большая проблема. Маловнушаемые люди и медицинские работники практически лишены такого мощного лекарства как плацебо и в этом плане им можно только посочувствовать.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 212 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 22  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.