Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 28 сен 2024, 17:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Настольный органайзер для мелких инструментов
СообщениеДобавлено: 11 авг 2014, 03:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14404
Откуда: СССР / ЕС :)
admin писал(а):
qza
А где у вас стоит монитор тогда стоит? Или вы ноутбуком пользуетесь?


А интерьер, ну, что интерьер, вот вам и монитор и стол виден :)...


Вложения:
Фото0003.jpg
Фото0003.jpg [ 248.69 Кб | Просмотров: 14992 ]

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Настольный органайзер для мелких инструментов
СообщениеДобавлено: 11 авг 2014, 14:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
qza
Мне всегда нравились относительно пустыре интерьеры, а у меня как-то всё нагромождено. Иногда думаю, может выкинуть всё, да купить бильярд... :)

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Настольный органайзер для мелких инструментов
СообщениеДобавлено: 11 авг 2014, 14:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14404
Откуда: СССР / ЕС :)
admin
Я даже бильярдную на даче мечтал пристроить к дому, в сторону леса позволяло, но потом это увлечение как-то ушло :).
А место для всякого "хлама" всё равно нужно, у меня сейчас это просто заваленный угол, а я думаю там сделать гардеробную (выгородку из гипрока), где то 1.4 х 1.4, заодно там можно было бы и паять :)...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Настольный органайзер для мелких инструментов
СообщениеДобавлено: 11 авг 2014, 16:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14404
Откуда: СССР / ЕС :)
Долго искал эту фоту, когда у меня был весь стол завален разными ноутбуками, принесёнными на ремонт в одно и тоже время. Обычно такого не бывало, а тут даже специально фото сделал, один из них с обгрызанным яблоком :)...


Вложения:
Фото0705.jpg
Фото0705.jpg [ 261.26 Кб | Просмотров: 14978 ]

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Настольный органайзер для мелких инструментов
СообщениеДобавлено: 11 авг 2014, 16:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
qza
Основной инструментарий в дальнем конце стола (початая поллитра). Шучу.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Настольный органайзер для мелких инструментов
СообщениеДобавлено: 11 авг 2014, 18:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14404
Откуда: СССР / ЕС :)
admin
Это пластиковая бутылка со спиртом, по моему там был раньше литр, действительно необходимый материал для ремонта буков :)... там, как помню, клавиши были залиты...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Настольный органайзер для мелких инструментов
СообщениеДобавлено: 11 авг 2014, 21:09 

Зарегистрирован: 25 сен 2013, 19:45
Сообщения: 681
Откуда: РОССИЯ :).
Qza
Тоже обожаю большие открытые пространства с минимумом мебели и без хлама. Но увы, не судьба :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Настольный органайзер для мелких инструментов
СообщениеДобавлено: 16 окт 2014, 03:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 00:48
Сообщения: 522
Откуда: Кіев
Deucalion писал(а):
Добрый день! :)

Наконец выдалась передышка, благодаря которой удалось вчера доделать органайзер.
Как я писал ранее оставалось сделать 2 ящичка для хранения шпунтиков-винтиков.
Получились вот такие ящички.
Вложение:
Tool organizer _ Iascicec.jpg

А вот как они выглядят в самом органайзере.
Вложение:
Tool organizer _ Iasc vidvin.jpg

Вложение:
Tool organizer1.jpg

Крупным планом.
Вложение:
Tool organizer _ Iasc vnutri.jpg

Deucalion - отличный органайзер! Что за материал и чем резали/кроили?
(Похоже на акрил порезанный лазером... или фрезером с ЧПУ...)
А чертежа в векторе не осталось случайно?

_________________
internetpharmacydir.com


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Настольный органайзер для мелких инструментов
СообщениеДобавлено: 17 окт 2014, 15:29 

Зарегистрирован: 26 май 2014, 01:40
Сообщения: 195
andkiev писал(а):
Deucalion писал(а):
Deucalion - отличный органайзер! Что за материал и чем резали/кроили?
(Похоже на акрил порезанный лазером... или фрезером с ЧПУ...)
А чертежа в векторе не осталось случайно?

Добрый день.
Материал - вспененный ПВХ-пластик используемый для изготовления наружных рекламных вывесок. Можно конечно и из акрила, но акрил более качественный материал, а посему более дорогой. В наружной рекламе, в большинстве случаев используется ПВХ-пластик белого цвета. Но я не хотел делать органайзер белым, так как это не практично - всегда будут видны пятна от рук. Поэтому пришлось искать коммерческую фирму у которой в наличии оказался чёрный ПВХ-пластик. Внутренние перегородки сделал белыми, во первых так веселее, а во вторых чёрно-белый контраст необходим для чёткого визуального определения границ секций при вставлении инструментов.
Наружные стенки изготовлены из 3-х миллиметрового пластика, а внутренние перегородки - из 2-х миллиметрового.
ПВХ-пластик режется очень легко обычным канцелярским ножом. При резке канцелярским ножом, срез получается чуть-чуть скошенными (из-за скошенного профиля лезвия ножа), но это проблема не значительная. Если резать на малогабаритной циркулярке, то срез получится строго под 90 градусов. Можно конечно нарезать и лазером, но это увеличит стоимость.
Передние панельки шкафчиков изготовлены из цветного полистирола или оргстекла. Я хотел их сделать более тёмно синими, но такого в наличии не оказалось, поэтому выбрал кусок из ящика с отходами стоящего в магазине, за что с меня денег не взяли.
Панельки из полистерола вырезал спец ножом, который купил там-же где и сам матерал. Купил на радость, так как давно такой искал.
Вложение:
_1_~1.JPG
_1_~1.JPG [ 6.3 Кб | Просмотров: 14844 ]

Проклеивал все детали специальным для таких материалов клеем - COSMOFEN PLUS.
Вложение:
images.jpg
images.jpg [ 4.57 Кб | Просмотров: 14844 ]

Этот клей бывает 2-типов: белый и прозрачный. Я купил прозрачный, дабы его не видно было на чёрном пластике. Так как клей специально для таких пластиков, клеевой шов получается капитальный, как сварка. Для достижения качественного склеивания нужен определённый опыт и навык.
Очень важно точно расчитать и согласовать размеры всех деталей. Поэтому заранее необходимо всё прочертить. Сам органайзер относительно небольших размеров, поэтому погрешность в 0,5 мм уже ощущается при сборке. Чертёж создавал в редакторе sPlan7.0 (не знаю если смогут нарезать пластиковые детали лазером используя файл в формате .sp7).
Пытался прикрепить файл с чертежами, но не удалось. Видать что-то не так делаю, но что именно не могу понять. :unknown:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Настольный органайзер для мелких инструментов
СообщениеДобавлено: 18 окт 2014, 22:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2013, 19:04
Сообщения: 1687
Откуда: USSR / EU
Админ , ваша комната , ах , в стиле девяностые мне очень близки , кстати ,честно говоря , он мне нравится больше нежели какая то комната облепленная ровно снежкой ядовитого цвета , и прикрученым гипсо потолком . Как по мне это ,как говорят у нас "Рагульство" :crazy: Стены должны дишать , и в них должны быть поры , нежели сидеть в термосе. Ну как то так. :pardon:
Две мышки на столе , одна для работы в фотошопе, а другая :evil: рубится в QUAKE ? да да , я сразу догадался, что вы заядлый геймер FPS https://ru.wikipedia.org/wiki/Quake :) Я по шутил - не обижайтесь. Именно с двумя мишками живут знакомые , любители работать в редакторе и играть в любимые игры с набитой рукой... нюансы ..
Что касается стола, так мне понравилась картинка Bens ' a я даже слюну выпустил , какая жалость что это не его столик. А я немогу вам показать свого , по скольку я в последне время БОМЖ , и пока занят другими делами , правда , что не мешает мне регулятерно с ИНТЕРТЕЛЕКОМа заходить на ваш давно полюбившийся мне сайтик.
Первые два ваших снимка (на второй странице) , мне напомнили моего колегу , что ремонтировал в 90-тых видаки , ганяя на них фильмы для взрослых ХХХ , именно на этих фильмах , как он выражался , его мать выучила английский язык. Ну там как принято Yes и NO , причем по голосовым признакам это понятно. :beer: такая вот ерунда..

_________________
Мир дружба жвачка
:beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.