Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 24 июн 2024, 16:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 937 ]  На страницу Пред.  1 ... 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83 ... 94  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 15 фев 2019, 22:54 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11732
Остановился было на Xiaomi mi, но там нет Ethernet-а. И я боюсь, что мой роутер не потянет телевизор по Wi-Fi.
Роутер у меня Asus RT-N12 D1 (две антенны). Сейчас даже не помню с какой скоростью он реально загружает по Wi-Fi. Я всё качаю по Etherner-у.

Мне нужно, чтобы при использовании телевизора, разрешением Full HD, у меня хватило скорости Wi-Fi для Интернет серфинга, через другие девайсы. Пару мегабит мне, пару жене и пару соседскому мальчишке.

Если Asus RT-N12 D1 недостаточно, то какой из Asus-ов нужно будет купить? Хорошо бы чтобы новый роутер "добивал" чуть дальше. Когда его тестировал, помню скорость падалав некоторых точках квартиры слишком сильно.
Выбирать буду снова среди Asus-ов. Не хочу снова разбираться с настройками.

Буду сюда добавлять названия установленных приложений с краткой анотацией

  1. X-Plore File Manager - двухоконная программа с расширенными функциями. Возможно чуть менее функциональна, чем ES-проводник, но нет ничего лишнего и рекламы. Не всеядный, лишённый перемотки, встроенный плеер, лучше сразу отключить в настройках, тогда X-plore будет предлагать внешние плееры, в том числе установленный вами MX Player.
  2. TV-Bro - Веб браузера. ИМХО, даже удобнее чем мобильный Chrome. Хорошо работает со стримами имеет голосовой поиск и закладки с превьющками. Добавлю (июнь 2021) что браузер обновился и стал намного удобнее. Это касается, как работы с вкладками, так и встроенного блокировщика рекламы. Похоже выбор был верным.
  3. LeanKey Keyboard + LeanKey Russian Language - клавиатура, в отличие от Google Keyboard позволяет вводить заглавные буквы на английском. Требует меньше кликов для одного и того же набора
  4. Lazy IP TV - просмотр телепередач по плей листам, скачанным из сети.
  5. MX Player - хороший плеер. Кроме этого, через него показывает приложение HD Videobox и прочие.
  6. Perfect Player - тоже плеер для стрима (ещё не устанавливал).
  7. Movian - говорят для DNLA (ещё не устанавливал), но видел опцию DLNA в X-Plore File Manager. Проверю - исправлю.
  8. HD Videobox - доступ к онлайн видео, уже размещённом в сети. Есть голосовой поиск. Больше не поддерживается автором с 20.08.2021г. (читайте - не работает)
  9. vPlay - бесплатный онлайн кинотеатр с возможностью, как прямого просмотра фильмов, так и скачивания торрентов. Чуть подглючивает голосовой поиск (установил вместо почившего HD Videobox)
  10. Zona - бесплатный онлайн кинотеатр

Служебные программы
  1. Вложение:
    Комментарий к файлу: Портативная программа для мониторинга Wi-Wi сетей. Русский интерфейс.
    WirelessNetView 1.7.5.0 Portable.rar [61.65 Кб]
    Скачиваний: 51
  2. Список программ от Qza>>>

Плейлисты, Бесплатное IP TV и другие полезные места
  1. Сайт с которого можно скачать приложения для Android-а с расширением ARK прямо на ПК или любой другой девайс. Это может пригодится, когда Google Play (Google Market) считает, что приложение не пригодно для девайса, с которого вы вошли в магазин. Ссылка: https://apkpure.com/ru/
  2. Свежий плэйлист можно скачать отсюда: https://tva.org.ua/avto-iptv-playlist-m3u-2022-tva.html
  3. Бесплатное IP TV: TIVIX, VIKS.TV. Большинство каналов работают, но при повышении нагрузки на сервер размещения могут долго загружаться, подвисать или вовсе не работать. Я тщательно не проверял, но похоже, самые популярные стримы транслируются из одного источника. То есть, если на одном сайте не работает, то и на другом тоже.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 19 апр 2023, 10:19 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11732
qza
Изучил прайсы посмотрел месячный трафик. Мобильный интернет для нас не катит. Мы тратим до 150 гигабайт в месяц. Но, как временное решение можно просто купить немного трафика, хотя это и дорого. Опции в прайсах сильно запутанны и с первого взгляда кажутся нелогичными. Но когда читаешь их с точки зрения провайдера, то всё пучком. Например, платишь ты 5,5€ в месяц за 30ГБ, а чтобы отключить услугу на месяц, нужно уплатить 6€. Всё остальное тоже в таком духе.
Так что придётся неверное оплачивать интернет в отпуске и оптику прокладывать за 9€ в месяц по приезду.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 19 апр 2023, 12:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14387
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Только безлимит смотрите. Я на телефоне 400+ гигов выкачиваю ежемесячно. Если с лимитом, то не менее 1тера надо в месяц, чтобы не думать о его существовании и 4к постоянно смотреть.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 19 апр 2023, 14:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14387
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Пока в восторге от стика, удалось поставить и таксбар, и мониторинг сети. Не идет только навиг.бар, видимо требует рут, ну да ладно. Мониторинг очень удобно, когда вы не знаете ждать что то или нет, что происходит в сети, завис или грузит, все как на обычном боксе. А вот таск бар конечно не может заменить дурацкое главное меню стика, но все равно работает допом хорошо, почти все настраивается. Эти проги норм грузятся авто. Рекомедую, забудите про идиотское главное меню, но надо мышку.
Я приноровился ставить так, нахожу на телефоне в маркете, ставлю на хми тело, но не запускаю, у хми есть кнопка поделиться на десктопе, оттуда на гугл диск, и в хплоре на стике тогда устанавливаю, щатем с тела можно в том же меню сразу удалить. Так быстро обходится доступ к обычному магазину адроид на этом стике.
На стике через 5ггц и 4г уже видел 175мбит в тесте, при 50 уплоад, и 20МБайт в сек по мониторигу, супер.
Я кстати 7а 2гига рам ускорил по рекомендациям с ют, он стал подвисать часто, делал все и даже больше, кое что от себя, особо не верил, что поможет, но что то помогло, стало легче на нем, но не скажу, что именно сильно влияет, потому что делал все вместе и сразу.


Вложения:
IMG_20230419_134501.jpg
IMG_20230419_134501.jpg [ 70.6 Кб | Просмотров: 15722 ]

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 19 апр 2023, 21:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14387
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Обновился , кнопка мыши назад заработала, нав.бар из прошлого сообщения встал и ещё заработал голосовой ввод в моей проге чатгпт. К сожалению родной уродивый рабочий стол полностью не отключить, даже обои пока не нашёл, как поставить, ну и часть функций заблокирована, ну да ладно, все равно для баловства стик. Восторг был вызван не функционалом конечно, а тем что я не ожидал, что смогу так легко много полезного поставить, думал он вообще урезан по самые яйца. Голосовой ввод очень тупой. Как и обещали на ют после обновы не считает свободное место.

Кстати, если вы всем этим дерьмом пользуетесь , скажите подробно , предустановленный нетфликс как работает? Что там надо вводить и какие бесплатные ограничения, ну и про остальное поредустановленное дерьмо, что использовали ? Я не хочу ни телефоны , ни кредитки вводить.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 19 апр 2023, 22:26 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11732
qza писал(а):
... предустановленный нетфликс как работает? Что там надо вводить и какие бесплатные ограничения, ну и про остальное поредустановленное дерьмо, что использовали ? Я не хочу ни телефоны , ни кредитки вводить.
Я не использую предустановленный софт, кроме Youtube. Так что не могу ничего сказать. Хотел и Youtube заменить, но аналог оказался ничем не лучше, или я не понял чем он лучше.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 19 апр 2023, 23:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2014, 15:32
Сообщения: 1352
qza писал(а):
кнопка мыши назад заработала

имеется в виду обычная 3-х кнопочная мышь, или что, подробнее можно?

_________________
1.Все гениальное просто. Чем проще, тем надежнее.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 20 апр 2023, 10:00 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11732
v1ct0r
Я использую такую. Но работают только две основные кнопки, шарик и колесо.

Изображение

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 20 апр 2023, 11:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2014, 15:32
Сообщения: 1352
Iurii
я пользую
v1ct0r писал(а):
нужна мышка с дополнительными кнопками, типа такой,
viewtopic.php?p=60498#p60498

работают все кнопки и колесо, но
кнопка колеса дублирует левую кнопку, правая кнопка работает в некоторых программах(вызов доп. меню)
и боковые кнопки "вперед" и "назад", но я их запараллелил обе на "назад" - мне так удобнее
я спрашивал у qza, что значит
qza писал(а):
кнопка мыши назад заработала
т.к. раньше он писал, что не может при помощи мышки выполнить команду "назад"

_________________
1.Все гениальное просто. Чем проще, тем надежнее.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 20 апр 2023, 13:54 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11732
v1ct0r
У меня Xiaomi TV Box S, а не Stick. Назад работает правая кнопка мыши.

И может кому-то пригодится.
К меня с колёс в боксе всё работало идеально. Но задалбало предложение обновить ПО. Однажды я это сделал и обновил с 8-го на 9-ый Android. После этого, при подключении мыши стал отваливаться родной пульт. Через пару месяцев выпустили заплатку, которую назвали что-то там про исправления бага подключения клавиатуры. С тех пор всё работает как часы. Похоже у Qza тоже проблема с ПО была.

Но в моём боксе есть ещё одна проблемка. Если ночью на секунду отключат свет (переключение на подстанции), то что-то может работать некорректно и нужно перезагружать бокс. Я это выявляю по отвалившемуся встроенному в программу X-Plore серверу или по короткому писку UPS-а к которому подключен монитор. В частности, BlueTooth мажет не подключить автоматически наушники при включении самих наушников. Но после перезагрузки снова всё начинает работать. Была даже мысль сделать небольшой UPS на основе банки 18650, но потом передумал.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 20 апр 2023, 21:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14387
Откуда: СССР / ЕС :)
v1ct0r писал(а):
qza писал(а):
кнопка мыши назад заработала

имеется в виду обычная 3-х кнопочная мышь, или что, подробнее можно?


Да, бт мышь до обновления правая кнопка не работала как назад, 2 одинаковых мыши проверял, но правая кнопка имела другие свойства, но не назад, как в другом ТВ боксе. После обновления стика стала работать как назад, удобно. Я помню вы писали, что тоже не работает, Я смирился уже, а обновление как подарок. Андроид 11.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 937 ]  На страницу Пред.  1 ... 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83 ... 94  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Iurii и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.