Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 28 сен 2024, 16:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Почти бесплатный Интернет
СообщениеДобавлено: 06 июн 2024, 19:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14404
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Я не любитель кина, но скачайте торренты, какая там ФПС? Неужели 60 или 120?

Вы не понимаете о чем я пишу, увы, по вашим ответам видно.
Причем тут мультфильмы, если вы снимаете реальность и на пленке запечатлена так картина, какая была в данную милисекунду и поэтому все гладко. Конечно мультфилм это искусственная картинка, вам надо точно рассчитать положение каждой точки, отображающей движение на шкале времени ровно 25 ФПС. Можно рассчитать и нелинейно во времени, но это сложнее, и зачем. Ну не знаю как ещё объяснить, но я понял в чем корень вашей глупости, вы думаете мульт и кино это тоже самое...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почти бесплатный Интернет
СообщениеДобавлено: 07 июн 2024, 12:54 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11786
qza писал(а):
вы думаете мульт и кино это тоже самое...
Естественно! И там и там в кадре присутствует и движение и панорамирование.
qza писал(а):
Я не любитель кина, но скачайте торренты, какая там ФПС? Неужели 60 или 120?
В основном 24 или 25fps. А чем ниже fps, тем заметнее выпавшие или добавленные кадры. Просто ТВ сам адаптируется к fps и выпадения или добавления кадров не происходит. Я вам показывал сетку fps моего ТВ. А если у вас монитор с фиксированной fps или вы транслируете ТВ сигнал в фиксированном формате, то вам приходится адаптировать видео. Вот если плеер будет сообщать видеокарте целевую fps, и видеокарта сможет переключить монитор, то проблема исчезнет. То же самое касается и телефонов. Просто у них слишком маленький экран, чтобы подёргивание раздражало. А на большом экране это всё очевидно.

Вот вы бы лучше проверили, умеет ли такие фокусы проворачивать плеер Youtube, встроенный в Smart TV. Ведь ТВ то может переключаться, когда ему подсовываешь ролик на флешке. По идее, можно было бы подсунуть (залить на Youtube) ему два ролика с разной fps, где бы было явно видно подёргивание в случае неверной fps.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почти бесплатный Интернет
СообщениеДобавлено: 07 июн 2024, 21:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14404
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Только это для вас нашел

Ну реально ведь не понимаете как выводится изображение на экран.
Ну почитайте афр, ведь 5 раз уже это слово произнес. Но это редкость. Кто что там у вас адаптирует, вы вообще, судя по всему не понимаете что делает монитор, а что плеер, видеокарта и тп.
Ну как, как с таким пониманием можно вообще заниматься видео, а ещё рассуждать о высших материях потери кадра....? :)
И главное, ведь я даже не понимаю, как такую кашу и билеберду в вашей голове опровергнуть, уж слишком все перевёрнуто с ног на голову. Знаете это как, дикарь говорит, что дождь пойдет если молиться, и как метерологу ему начинать объяснять о круговороте в природе... :) а я не учёный метеоролог в видео, чтобы ещё и правильно все дикарю объяснить, сам могу по моментам ошибаться, а на ошибки дикарь скажет, я же говорил, что погода только от молитвы зависит :) утрируя, но для меня ваш опус выглядит и именно так

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почти бесплатный Интернет
СообщениеДобавлено: 07 июн 2024, 21:46 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11786
qza писал(а):
Ну почитайте афр, ведь 5 раз уже это слово произнес.
AFP - Apple Filing Protocol. Или что вы имеет в виду?

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почти бесплатный Интернет
СообщениеДобавлено: 07 июн 2024, 21:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14404
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Какое это имеет отношение к видео? Авто фрейм рейт латинскими AFR
По моей логике, понимание этого слова должно натолкнуть вас на мысль, почему такая проблема вообще существует, если в вашей голове все представляется не так, ну и тогда возможно процесс вывода изображения на экран вам прояснится, хотя теперь уже сомневаюсь... дикарь конечно найдет другое объяснение проблемы с дождем, самое невероятное, исходя о его поминания причины :)

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почти бесплатный Интернет
СообщениеДобавлено: 07 июн 2024, 22:25 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11786
qza писал(а):
Авто фрейм рейт латинскими AFR
Ну так именно это я вам и пытался объяснить. В телевизорах, и моём в том числе, эта опция прекрасно работает. В моём ПК - нет.
Вот, нашёл сразу по вашей аббревиатуре: https://www.iphones.ru/iNotes/samaya-po ... 04-01-2021
Там даже есть графическое представление, которое я собирался рисовать.


Вложения:
AFR.jpg
AFR.jpg [ 36.57 Кб | Просмотров: 767 ]

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почти бесплатный Интернет
СообщениеДобавлено: 08 июн 2024, 00:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14404
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
ТВ тут не причем, если вы не понимаете даже объяснение из инета, я пас...
Вам вообще не стоит смотреть эти картинки, если вы вообще не понимаете как цифровой монитор работает... Человек, который эти картинки рисовал, не рассчитывал, что их интерпретируют по вашему. А на картинках, с первого взгляда это и есть 3...2 пулдаун для нтсц про который я вам несколько раз говорил выше, достаточно посчитать кадры. Только не думайте, что это связано с афр :)

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почти бесплатный Интернет
СообщениеДобавлено: 08 июн 2024, 00:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14404
Откуда: СССР / ЕС :)
Но статью конечно неумный чел писать, не даром там ифон

телевизор должен уметь менять частоту вывода и разрешение по HDMI. Так умеет большинство современных ТВ-панелей

Интересно, а разве бывают мониторы, которые не переключаются под сигнал хдми...? Да, конечно, некоторые не все разрешения поддерживают, но тогда просто ничего на экране не появится, как если демонстрировать 4к на хдми, а монитор 1080...
Вам вредно читать дураков, ищите материал получше, а то ещё придумаете себе всякую глупость.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почти бесплатный Интернет
СообщениеДобавлено: 08 июн 2024, 09:23 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11786
qza писал(а):
Но статью конечно неумный чел писать, не даром там ифон
Ну вот, вы уже готовы всех дураками объявить, кто не поддерживает ваши заблуждения. :)

Раз вы перевели дискуссию в сферу телевидения и телевизоров, то попробуйте найти информацию, где бы рассказывалось, как телецентры меняют fps сигнала, на ходу подстраиваясь под fps разных фильмов и чужих передач, чтобы не потерять и не дописывать кадры. Я о таком пока не слышал. Я пока по старинке считаю, что телецентры работают с фиксированными fps.
qza писал(а):
Интересно, а разве бывают мониторы, которые не переключаются под сигнал хдми...?
Может быть и бывают. У меня таких нет пока. Мои мониторы и ТВ все взаимодействуют с ПК на фиксированных fps, значения которых выбирает пользователь. То есть опции автовыбора fps у меня нет ни на одном ПК. Я не очень себе представляю как это можно осуществить. Например, если вы смотрите фильм не в режиме полного экрана, то тогда пришлось бы менять и fps интерфейса. Тогда это будет равносильно тому, что телецентр будет показывать диктора с одно fps, а монитор на заднем плане с другой fps.

А вот если телевизор напрямую взаимодействует с сигналом, например, через порт USB, тогда fps телевизора переключается автоматически. Это я проверял собственноручно. Туда можно запустить любую fps, поддерживаемую телевизором, и подергиваний не будет.

Неплохое объяснение fps через историю кинематографа: https://en.wikipedia.org/wiki/Frame_rate Если не нравится, можете внести правку.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почти бесплатный Интернет
СообщениеДобавлено: 08 июн 2024, 11:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14404
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Я же вам объяснил про пал и нтсц, в первом случае ускоряют на 1 кадр, во втором технология 3.2 как на картинке. Я кстати не оспариваю джиттер, первый раз увидел такое странное написание этого слова в вашей статье, мне не приходилось долго смотреть нтсц, но поскольку американцы это смотрели лет 50 и не жаловались, то думаю там все ок, и влияние дтиттера переоценено, как и ваши колебания 24...26фпс, или сколько там у вас. Я думаю в цифровом ТВ все тоже самое осталось, никакой конвертации, просто манипуляции кадрами, и никакой проблемной не является, ни тогда в аналоге, ни сейчас в цифре, но не изучал этот вопрос за ненадобностью. Понимание афр вас просто должно было натолкнуть на мысль, что что-то в вашей голове не стыкуется, раз такое решение для гурманов существкнт, но нет, так нет, раз, как я и предполагал, нашли себе объяснение в рамках своих заблуждений. Кстати откуда это 3.2 задумались хоть, это производные от 6х4 то есть как раз 24 фпс

Вы что совсем без ума, какой усб монитора, если в хдми итак все есть, и гораздо больше. Недаром в усб также встраивают дисплей, ибо это электрически одно и тоже, и вообще всё идёт к единому интерфейсу для всех устройств, включая дисплей.

Поддерживаемые режим ТВ или монитора, а тв по сути в этом смысле ни чем не отличается от моника, вы можете проверить, манипулируя режимами отображения источника, на этом и основана афр. Но это считается опасным из-за потери изображения, поэтому автоматически доступно лишь на некоторых чипах и то часто скрыто рутом.

Вики про ФПС вы хоть по русски поймите, куда вам английскую читать, опять ведь на придумываете своих неверных выводов.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.