Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 04 окт 2024, 20:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1000 ]  На страницу Пред.  1 ... 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98 ... 100  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии
СообщениеДобавлено: 30 сен 2021, 17:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14404
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Так 50 это слишком дорого, тем более для Молдовы, мне в эту сумму обошлись 2 легальные справки, 35 и 15. А вообще мне говорят, что для возврата справки не требуются, якобы если Эстония не требует, то страна отправитель не имеет право требовать. Я через Австрию, но английским по черному было написано, что Австрия ничего не требует от транзитных пассажиров.
Другое дело, это требование справки для защиты пассажиров, но тогда возникает дискриминация, на машине требуются справки для защиты страны, а на самолёте тогда для защиты пассажиров, юридический казус. Надеюсь к следующей осени рассосётся, уже и чиновникам похоже надоело, надо уже в другую игрушку играть, да и уколотых заставлять повторно колоться через год, это терять очки, не каждый уколотый, зная, что все равно мб заразный второй раз пойдет под эту экзекуцию.

Austria
May I transit this country?

People who transit Austria without a stopover, which also applies to exclusively indispensable interruptions – provided that a departure is ensured, do not need to register via the pre-travel-clearance form and do not need to provide a negative test result, proof of vaccination or recovery from COVID-19.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Последний раз редактировалось qza 01 окт 2021, 11:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии
СообщениеДобавлено: 30 сен 2021, 19:36 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11787
qza писал(а):
Так 50 это слишком дорого, тем более для Молдовы,
Это с местных 50. С иностранцев по 100€ брали. :)

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии
СообщениеДобавлено: 01 окт 2021, 10:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14404
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Я даже 35 считаю бешено дорого, но у богатых свои привычки :)
25 лева или 13 евро ещё ничего, можно себе позволить, если деваться некуда.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии
СообщениеДобавлено: 01 окт 2021, 12:59 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11787
qza
Вы может не поняли, там речь о взятках идёт, которые карабинеры взымают с незадачливых пассажиров. Только не нужно думать, что в Молдове развёрнута борьба с коррупцией. На самом деле, новые центурионы отжимают места, где можно поживиться и сажают туда своих людей. Дело в том, что коррупционные схемы имеют структуру пирамиды, и чтобы перенаправить денежный поток, нужно заменить людей не только в ключевых точках, но и в важных коммуникационных узлах. Деньги же наверх не несут прямо с самого низа. Как раз сейчас у нас вовсю идёт этот процесс. Поборы продолжаются, но занимаются ими новые люди. Причём, что самое занимательное, что и старые в тюрьму не попадают. Они откупаются. Так что эта рокировочка даёт центурионами двойной гешефт.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии
СообщениеДобавлено: 01 окт 2021, 13:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14404
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Я понял, что как обычно, благодаря борьбе с вирусом появились новые кормушки, только вот суммы какие то странные, дороже самого теста, обычно взятка ради того, чтобы сэкономить, а не наоборот. Может поэтому отбираемые обиделись на несправедливую мзду и нажаловались

А вообще читайте поменьше советских газет и лучше сами посмотрите, что к чему :)

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии
СообщениеДобавлено: 03 окт 2021, 12:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14404
Откуда: СССР / ЕС :)
График на сегодня, 2 октября и волна уже началась и это при 67 процентах уколотых, в прошлом году началась на месяц позже. Вообще прививочники с ума посходили в попытках оправдания своего укола, стали очень агрессивны...я конечно понимаю, что большинству трудно принять свою глупость и неправоту, но надо же объективно смотреть на вещи...


Вложения:
IMG_20211003_112002.jpg
IMG_20211003_112002.jpg [ 122.04 Кб | Просмотров: 27855 ]

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии
СообщениеДобавлено: 03 окт 2021, 12:47 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11787
Найдено на просторах сети. У кого-то бизнес процветает наконец... :)


Вложения:
photo_2021-10-02_21-07-15.jpg
photo_2021-10-02_21-07-15.jpg [ 111.46 Кб | Просмотров: 27851 ]

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии
СообщениеДобавлено: 03 окт 2021, 12:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14404
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Бизнес скорее на тестах процветает...но все меньше, благодаря уколотым, так что их тоже пора тестировать, и аргумент есть, они же тоже болеют
Да, ещё на масках...
По поводу похорон, хоть и урезали данные, но я периодически смотрю, умирает 2...6 человек в день, но ни одного последнее время не видел моложе 70, а после 70 они бы итак умерли по статистике, с вирусом или без...

Например вчерашняя сводка, а поскольку процент привитых пожилых гораздо выше, чем средний, а в домах престарелых 100 процентов, то делайте свои выводы, тут, кстати, традиционно не пишут, были ли привиты умершие...

За сутки в больницах была открыта 31 новая история болезни. Скончались два пациента с коронавирусом: 86-летний мужчина и 87-летний мужчина.

Изображение

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии
СообщениеДобавлено: 05 окт 2021, 13:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14404
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Прислали смс на повторный бесплатный ПЦР ровно через 5 суток после теста, то есть они считают на 6 день. Записался на последний час, почти в 19.
Мне говорят, что не надо было делать антиген по возвращении, потому что было разъяснение, что авиакомпании не имеют право требовать больше, чем это требует страна назначения, а у нас тестов до перелета мол не требуют, либо карантин по прилёту, либо 2 теста, а то что делал до никого не волнует. То есть речь идёт не о защите пассажиров, когда вас не пустят в самолёт, а о требованиях страны назначения. Таким образом они выравнивают юридический казус, что от уколотых не требуют тест перед полетом. С другой стороны, у меня был транзит, а австрияки четко пишут, что для транзитеров ничего не требуется, ни укол, ни тест, ничего. Но я то возвратный тест сделал, хотя бы потому чтобы испить эту чашу до дна, не по наслышке, а на своей шкуре, тем более условия теста были более чем благоприятные :), и эта бумаженция помогла избежать обьяснятельств аэропорту, и для собственного спокойствия. На самом деле я даже не ожидал, что такой вопрос в аэропорту возникнет, и был неприятно ему удивлен. Хотя за эти 30 лева можно примерно 6 дней прожить в условиях уже оплаченного отеля, но эта сумма, немного больше, на самом деле на 25 рассчитывал, уже была заложена в бюджет, поэтому не так жалко. Но если бы пришлось платить 40...50 лева как там везде, я бы просто не стал этот тест делать и был бы прав.

Теперь у меня в системе будет уже 4жды подтвержденный ПЦР минус, через 2 недели после плюса, антиген по выезду и два пцр по приезду :) сколько ещё надо... :)

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии
СообщениеДобавлено: 05 окт 2021, 14:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14404
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii

Независимо от мнения участников интересная дискуссия, потому что озвучены основные вопросы к уколу :).
Вывод один, хочешь себя защитить, колись, но твоё здоровье и тело это твое дело, а не общества...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1000 ]  На страницу Пред.  1 ... 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98 ... 100  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.