Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 23 сен 2024, 00:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1000 ]  На страницу Пред.  1 ... 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65 ... 100  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии
СообщениеДобавлено: 30 май 2021, 20:23 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11786
qza
Какой вы противоречивый. Боитесь, но всё равно едите. :)

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии
СообщениеДобавлено: 30 май 2021, 20:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14404
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Я же не вируса боюсь, а мер, ну и фрустрации, однако она в любом случае будет, если есть возможность, а я ее не использовал. Другое дело обстоятельства непреодолимой силы :). А трудности наоборот вызывают азарт. Короче посмотрим.
Да, а по поводу страхов, и до вируса их было еше больше, даже первый полет после 20 летнего перерыва. Страх опытом выбивается

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии
СообщениеДобавлено: 31 май 2021, 01:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14404
Откуда: СССР / ЕС :)
Вообщем схема такая намечается.

Привитым 12 месяцев, а преболевшим 6, но если они привились один раз до или после болезни, то тоже 12.

Маски 7 июня думают отменять.

Цену на тест для поездки соцдемы считают дискриминационной.

Согласно поправке, человек, который находился в близком контакте с зараженным COVID-19, не должен соблюдать карантин в течение 10 дней, если он завершил курс вакцинации COVID-19 в течение последних 12 месяцев.

Освобождение от карантина будет применяться после того, как вакцинация достигнет максимальной защиты, то есть для вакцин, используемых в настоящее время, в зависимости от производителя через 7–15 дней после окончания курса. От карантина также освобождены люди, которые в течение последнего года переболели COVID-19, а затем получили одну дозу вакцины, а также те, кто переболел COVID-19 после получения первой дозы вакцины.

Но лицо, освобожденное от карантина, в случае близкого контакта должно в течение 10 дней носить защитную маску или прикрывать нос и рот в помещениях, где он контактирует с людьми, с которыми не живут в одном месте на повседневной основе. Требование носить маску не распространяется на детей в возрасте до 12 лет, или если невозможно носить маску по состоянию здоровья, характеру работы или деятельности или по другим важным причинам. Кроме того, человек должен внимательно следить за своим здоровьем в течение 10 дней и соблюдать меры, установленные правительством и Департаментом здоровья для предотвращения распространения болезни

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии
СообщениеДобавлено: 31 май 2021, 08:46 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11786
qza
Вот мне интересно, если это всё же была утечка в Юхани, повысит ли это ответственность биологов, работающих с опасными штаммами вирусов, или так всё и останется в руках пофигистов...

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии
СообщениеДобавлено: 31 май 2021, 11:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14404
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Где то видел, что научный совет склоняется к естественной природе возникновения вируса. Никому не выгодно ковырять эту тему глубоко, тем более уже все налажено и план составлен. Правдорубов проще записать в безумцы. Вон Мюллиса, изобретателя ПЦР, туда и записали за критику современной науки и по иронии судьбы истерия началась через полгода после его смерти от пневмонии. А сейчас то кому выгодно критиковать научное сообщество. Стадо его затопчет, потому что правда никому не нужна.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии
СообщениеДобавлено: 31 май 2021, 16:31 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11786
qza
Если вы о той комиссии, что ездила в этом году в Юхань, то я ей не доверяю. Помните как американская комиссия ГУЛАГ посещала. Так по её мнению, нужно было бы и в пенитенциарных заведениях США этот метод применить. Интересно, что мои предки как раз присутствовали при этом. Зеков тогда в костюмы нарядили. Я ещё помню мать когда про галстуки говорила, я подумал про пионерские. :) Думаете китайцам слабо было... Они целый год туда эту комиссию не пускали.

Слышал малочисленные голоса учёных, которые исследовали вирус и говорили про какие-то четыре новых РНК и про мизерную вероятность природного происхождения, но естественно их голос общественность не услышит. Слишком много бабла в игре. Вы же знаете насколько разбогатели наши миллиардеры за год пандемии.

Но всё же, если это предположить, то тогда на эту новость все предыдущие факты нанизываются как жемчуг на шёлковую нить. Смотрите, ещё за год до печальных событий, американские вирусологи писали, что уровень безопасности в Юхани не соответствует нормам, принятым для вирусов, с которыми они там работали. Затем появляются больные в массовом количестве, и один несдержанных китайский доктор доносит эту новость миру. Его сажают в тюрьму (!?). Кстати он тоже умер от ковид-а. Далее, Китай продолжает преумалять величину трагедии и замалчивать факты. И лишь когда в Юхань уже ввели войска, а дороги перекопали, Китай сообщил, что во всём виноваты какие-то зверюшки. Потом оказалось, что зверюшки не походят под этот перенос, и нашил летучего виноника. Я до этого даже не знал, что летучие мыши живут только в Юхане. :)

Я конечно понимаю, что не важно как там было на самом деле, и что было в пробирке у Колина Пауэлла (перед интервенцией в Ирак), но я думаю США сейчас решают, разыгрывать эту карту или нет. Китай ведь тоже заработал на пандемии, тогда как США потеряли и немало. Но с другой стороны и в США есть могучие силы, у которых успешно растут доходы и им напротив статус-кво в отношениях с Поднебесной только на руку. Посмотрим что окажется важнее, национальные интересы или личные кубышки. :)

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии
СообщениеДобавлено: 31 май 2021, 16:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14404
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Для меня ночной Кипр вернулся как транзит, всего 34+17=41, но там антиген не принимают, неизвестно как с транзитом. В любом случае это даже лучше, чем вена, где 60 теряешь, если что, а тут только 41. Посмотрим, что завтра будет. Говорят делай тест, не рискуй со сроками переболевания. На самом деле тест тоже отравдан 49 или 58, ведь обратный билет и отель дёшево. Как говорится не делай поспешных решений :).
Итого:
58тест+41кипр+11бус+100отель+4бус+28вена=242 евро с 6го до 19е

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии
СообщениеДобавлено: 31 май 2021, 16:54 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11786
qza писал(а):
Итого:

А если без теста, то скоро можно будет летать в Италию за пиццей, ради экономии. :)

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии
СообщениеДобавлено: 31 май 2021, 16:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14404
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Я не верю, что они могут создать вирус с определенными свойствами, намеренно, хотя утечку не могу отрицать. А остальные уже действуют по ситуации. Даже если астероид прилетит найдутся те, кто на этом бабло сделает. Меня удивляют цифры китайской статистики, неужели они хоть какую то правдоподобность не могут внести, К 5 или 10, а то ведь самое безопасное место на планете по этим цифрам.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии
СообщениеДобавлено: 31 май 2021, 17:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14404
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Сам удивляюсь райайр, все цены подняли или отменили, айрбалтик, норвегиан, лот...не говорю об Люфтганза, аустриан, финайр, где всегда дорого, а эти мало того что летают и цены держат. Почитал историю компании, интересно, настоящий рисковый бизнес. Я летал 3 рейса, норм, тем более сидел 2 из них один в ряду, и только один в Берлин 2 часа посередине, но там девченка была у окна, небольшая, не стесняла. Там сидения не регулируются по наклону, но клострофобии у меня не было. У меня начинается, когда спинка на определенном уровне от глаз. В любом случае 2...4 часа можно перетерпеть.
Можно вообще дёшево купить, но проблема всегда в несовпадении даты и времени по транзиту, когда компаний много, можно другую смотреть для пересадки, а тут выбор ограничен. В этом случае Лондон удобный, там каждый день во все столицы летают, а билеты по 13 евро, если не в этот день, то на следующий утром точно улетишь, но опять таки, не знаю как там с транзитом, да и он сильно в стороне, дольше лететь.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1000 ]  На страницу Пред.  1 ... 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65 ... 100  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.