Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 27 апр 2024, 23:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 380 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 38  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Выбор смартфона для жены
СообщениеДобавлено: 30 апр 2021, 17:07 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11605
qza писал(а):
А вот и нет, именно сейчас спрос просто огромен на вебки в связи с удаленной.
И куда их включают... Десктопы сейчас мало у кого есть. А если есть, то это игроманы, у которых вебки и так всегда были. Они же через игровые сайты общаются.
Если бы десктопов покупали много, то они бы стали дешевле. То же самое касается и веб камер. А так и то и другое дорожает. Logitech уже давно за 100$ перевалил.

Телефон можно подключить по USB как веб камеру, скажем чтобы в Skype работал и чтобы мог питаться от сети? У жены телефон, даже если подключить к питанию, разряжается во время большой нагрузки, например управления камкордером с контролем изображения на телефоне.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор смартфона для жены
СообщениеДобавлено: 30 апр 2021, 20:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Десктопы заменили ноутбуками, те тоже сейчас дефицит и подорожали даже, не в 2 раза, но все же. У нб камера г.полное, а вы недовольны бесплатной 13мп в телефоне. Вот что меня удивляет, нос кривите.

Если бы тел так просто подключался, как веб-камера, то веб-камеры бы были вообще не нужны. Я подключаю микрофон телефона всякими способами, УСБ, ВТ, вифи. Но камеру не пробовал, есть ли софт. Теоретически телефон легко передает видео, как радио няня, видео няня и камера наблюдения, в вебе и тп, но как вы это примените на рс не знаю.
Микрофон в компе мне теперь не нужен, потому что микрофон телефона гораздо лучше. Всего 2 проги для этого нашел. Задержки вифи при этом несущественны. Задержки видео мб другое дело...


Вложения:
IMG_20210430_191522.jpg
IMG_20210430_191522.jpg [ 280.38 Кб | Просмотров: 13424 ]

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор смартфона для жены
СообщениеДобавлено: 30 апр 2021, 20:32 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11605
qza писал(а):
У нб камера г.полное, а вы недовольны бесплатной 13мп в телефоне.
Я же веб камерой ноутбука коммерческое видео не снимаю. А телефоном можно было бы. Особенно если нужно произвести скрытую съёмку. Всё же камера слишком заметна и люди на неё реагируют. А на телефон можно было призму прицепить и снимать скрытно. Есть даже часы такие уже с поворотной камерой, но стоят под 300$.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор смартфона для жены
СообщениеДобавлено: 30 апр 2021, 21:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Акшен камера менее заметна, тем более чем лапоть, что вы себе наметили для покупки :)
Если вы пытаетесь аккуратно снимать на телефон, то это сразу видно, когда его плавно держите. Я в 19 году снимал, одна дерготня, в 20 уже более аккуратно держал телефон, наученный опытом.
Если держать вертикально у уха ещё не так заметно, но кому это надо вертикально, а горизонтально сразу заметно

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор смартфона для жены
СообщениеДобавлено: 30 апр 2021, 21:45 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11605
qza
Нет, снимаете, держа смартфон горизонтально, и смотрите в экран, как бут-то что-там читаете. А сами в это время кадрируете картинку по экрану. Никому в голову не приходит, что вы их снимаете. Можно ещё демонстративно наушники надеть с проводом. Будут думать, что вы по Skype говорите. На объектив при этом цепляется призма, которая поворачивает изображение на 90 градусов.
Есть даже смартфон с поворотной камерой, но он как iPhone стоит.

Вложение:
Smartphone Spy Lens 1.jpg
Smartphone Spy Lens 1.jpg [ 46.57 Кб | Просмотров: 13418 ]


Вложение:
Smartphone Spy Lens 2.jpg
Smartphone Spy Lens 2.jpg [ 24.74 Кб | Просмотров: 13418 ]


Вложение:
Asus ZenFone 7.jpg
Asus ZenFone 7.jpg [ 127.14 Кб | Просмотров: 13418 ]

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор смартфона для жены
СообщениеДобавлено: 30 апр 2021, 22:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Ну покупать такое я точно не буду, если только своими руками, да и сомнительное удобство, камера с другой стороны, а фронтальная часто хорошая, но все равно городить фигню неудобно, да и заметно. Я бы снимал во время движения, но дёргается сильно, если держать просто телефон горизонтально в районе живота. А вообще держите его в руке на уровне пупка, закрываете все рукой, кроме глазка, как невзначай опустили руку. Кнопка записи у всех назначена на регулировку громкости или питание. Главное иметь телефон небольшой и невзрачный. Но вы то наверняка будете стараться держать горизонт и улучшать качество съёмки, и будет заметно ваши неестественные движения.


Вложения:
Ciniya-3.jpg
Ciniya-3.jpg [ 114.57 Кб | Просмотров: 13417 ]

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор смартфона для жены
СообщениеДобавлено: 30 апр 2021, 22:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Извольте :), вертикально снимать вообще нет проблем, а во горизонтально может вывалится. Вот если бы под лямку входил плотно, было бы Гут, удобно, и ещё надо включение съёмки с Вт наушников организовать. Что специально городить я бы не стал, если только в штатную сумку. Если сумку не жалко, просто вырубаете дырку под размер объектива и тогда кладете телефон горизонтально в карман сумки.


Вложения:
IMG_20210430_213256.jpg
IMG_20210430_213256.jpg [ 781.65 Кб | Просмотров: 13417 ]

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор смартфона для жены
СообщениеДобавлено: 30 апр 2021, 22:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Слушайте, вы молодец, заставили поэкспериментировать. Оказалось горизонтально телефон так плотно входит, что не проваливается внутрь и не вываливается наружу :) вот вам горизонтальная скрытая сьемка, причем достаточно откинуть клапан сумки или за пахнуть его.
Левую часть ещё бумагами можно замаскировать, типа они тоже в кармане лежат и торчат. Я бы даже на веле так попробовал, не скрыто, а в качестве держателя горизонтально камерафона, повесив сумку на шею или закрепив на груди. Даже кнопки управления сверху оказались :)!
Вместо бумажки надо придумать крепление, тянущее вниз, скобу из материи, чтобы не вывалился наружу


Вложения:
IMG_20210430_215905.jpg
IMG_20210430_215905.jpg [ 610.07 Кб | Просмотров: 13417 ]
IMG_20210430_214630.jpg
IMG_20210430_214630.jpg [ 1002.89 Кб | Просмотров: 13417 ]

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор смартфона для жены
СообщениеДобавлено: 01 май 2021, 13:28 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11605
qza писал(а):
А вообще держите его в руке на уровне пупка,
Во время съёмки оператор должен смотреть в видоискатель, а не на пупок. :) Как вы собираетесь кадр держать? Разве что использовать Google Glass. Но они стоят дороже нового iPhone, так что другие недостатки можно не рассматривать. :)

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор смартфона для жены
СообщениеДобавлено: 01 май 2021, 14:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Также как у вас с перевёрнутым экраном :)
А вообще монитор экрана можно вывести на другой телефон, по моему я вам этот ролик давал.
А вообще, отсутствие камеры спереди и перевёртыш мне лично нравится

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 380 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 38  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.