Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 23 окт 2020, 09:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 405 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 41  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: А вы говорили, будущее поколение будет жить при коммунизме..
СообщениеДобавлено: 10 авг 2020, 19:17 
Модератор

qza
Помню в Москве лет десять назад на Болотной было около 100 тысяч, так власть трухнула. Хотя для масштаба Москвы это очень мало. А в Минске вообще реденько митингуют. Кишинёв вдвое меньше, но у нас на протест намного больше собиралось. Да и активность была тоже намного выше. Рассосётся наверное, если конечно кто-нибудь серьёзное вливание не сделает. Но пока видно таких желающих нет. У протестующих даже связи нет, а может даже и самих координаторов, хотя сейчас, по "революционным прайсам" и то и другое копейки стоит.

А почему не выходят... Более законопослушные они чем мы или украинцы. Ездил в Минск при Советах. Машин, если помните, тогда почти не было. Даже в Москве скудновато было. А в Минске народ по светофорам улицы переходил, причём даже второстепенные, по которым может раз в час машина проезжала. Рабочий день, улица пустая. Только один чел. идёт по ней, ну и я наблюдаю. Чел дошёл до перехода и ждёт зелёного. У нас такое может всего лет 10 назад появилось, когда машин стало столько, что ходить на красный просто стало смертельно опасно.

Так что думаю только глупость может привести эту власть к падению в ближайшее время.

P.S. В прошлый раз, когда майдан случился и рубль рухнул, у меня блог как раз на пике был. Сейчас вдруг русский канал в гору пошёл. Вот я и думаю, к чему бы это... Неужели опять!? :)

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения: Re: А вы говорили, будущее поколение будет жить при коммунизме..
СообщениеДобавлено: 10 авг 2020, 23:06 

Iurii
В том то и дело, что даже таких терпил довели, о многом говорит. Я таракана никогда не уважал, даже до нордоста, когда даже с ввпутом было ещё не все ясно, но они как то его терпели. Еще и гордону интервью дал, как гирькин и поклонская. Этот дибил любил публично распекать своих чинуш, и быдлу это представление нравилось. Единственное он по вирусу более адекватный был, чем многие другие.

Знавал одну недавнюю мигрантку по браку из Белоруссии, молодую еще, так мне сразу в глаза бросилось...не знаю как объяснить, не то что законопослушность, но какое то особое почитание законов, такой махровый консерватизм, как у пенсионера, как будто непонятно, что законы такие же идиоты пишут и это лишь внутренняя договоренность между членами общества. Короче не мое это...

И что вы думаете, если таких довели, то прямая дорога этой гирлянде уродов енуковичь-лукапут-ввпут... :)
Кстати, у меня кузен на половину белорус, как бы это вроде ничем от русского не отличается, в отличие, скажем, от украинца, но все равно на этом часто акцентировалось внимание. С Белоруссией мы прямых границ не имеем, никогда не был и не тянуло посмотреть, единственное, при распределении после института Минск считался не самым плохим вариантом.

СообщениеДобавлено: 11 авг 2020, 00:59 

Во как оказывается... Изначально была правильная конституция...

В 2004 году был проведён референдум, в результате которого в Конституции были изъято ограничение на количество президентских сроков. Таким образом, А. Лукашенко получил право участвовать в следующих президентских выборах. Этот референдум также не был признан ЕС и США

Один устроил чехарду и двасрокподрядную казуистику, а другой еще до этого обнаглел...

Один кгбшник, другой историк и политработник...ну блин, чего вы хотели от профессиональной мерзоты...ведь не просто так они мерзопакостную стезю выбрали еще в молодости...

СообщениеДобавлено: 11 авг 2020, 09:20 
Модератор

qza
Прогноз дать боитесь...
Я утром поглядел в Телегу и мое мнение относительно исхода слегка изменилось на противоположное. Лукашенко наделал глупых ошибок, чего я от него вообще-то не ожидал. А ведь странно, он же в прошлом успешный хозяйственник. Видимо деменция - обычные старческие изменения мозга. Видел же к чему подобные методы в Киеве привели, и он на те же грабли.
Так что я думаю после гранат и стрельбы что-то может измениться. Собственно, если бы у движения были координаторы и связь, то у власти оставалось бы немного времени, чтобы вывести активы и собрать чемоданы. Хотя листовки-инструкции уже появились, а это уже какая-никакая инициатива.

У нас всё не так было. Людей организованно вели колоннами к лобному месту. По приходу брусчатку сразу разобрали. Наш тогдашний лидер очень мягко повёл себя с агрессивной толпой, которая кстати сожгла оба правительственных здания. Но зато он не только сохранил активы, но и остался на политической арене во главе своей партии. В принципе у него даже были бы шансы вернуть власть, если бы он не собрал вокруг себя продажных людей. Интересно что при советах брусчатку нигде не использовали. Знали чем это грозит. А эти новые центурионы такие недальновидные. Все тротуары плиткой покрыли... на свою же голову. :)

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 11 авг 2020, 12:25 

Iurii
Прогноз реально не знаю, может превратиться в очередную точку конфликта и санкции со стороны запада, что толкнет диктатора в лапы более страшного, близкого по духу, ввпута. Вы должны понять логику лукапута, он как уж вертелся меж двух огней, пытался угодить и вашим, и нашим, чтобы сохранить свое господство, а тут его предали, оппозиция не оценила его виляний в попытке отстоять независимость страны.

Лично меня впечатлило их упорство, стоять во многочасовой очереди, зная, что все равно проголосовать не удастся, это уже о многом говорит, о настрое в обществе, и лукапут должен был уже тогда понять, чем это для него может кончится. Задабривать толпу и изворачиваться этот лукаплут должен был еще до окончания голосования.

Кстати, даже вы поняли, что это не рука запада, а по сути стихийный взрыв...лично я не ожидал от них ничего такого...так и в рфии может быть неожиданно для всех, об этом всегда говорили...

СообщениеДобавлено: 11 авг 2020, 14:12 
Модератор

qza писал(а):
лично я не ожидал от них ничего такого
Там и раньше были митинги, но Лукашенко сравнительно мягко обходился с протестующими. А в этот раз, он имхо перегнул палку и это может ему аукнуться. То же самое было в Киеве. Там майдан шёл на спад, когда силовики студентов покалечили. Тогда общество и встрепенулось. А Лукашенко решил сразу начать с этого - дурачок! Да ещё и лидера экстрадировал. Хорошо ещё не убил. Путин тут намного мудрее оказался. Он после Болотной всё делал планомерно, мало-помалу. Создал многочисленную гвардию, набранную из селян. И начал выборочно наносить показательные удары. При этом обеспечил доступ к информации. Теперь все сидят запуганные с фигами в карманах. Сейчас боятся даже просто стоять в значимых местах города, не меняя позы.

Жаль белорусов! Вот уж действительно у них дилемма. С Лукашенко идти плохо, но и без него шагать будет не лучше. Но главное не будет этих самых белорусских товаров, к которым мы уже так привыкли. Нужно пойти хоть телевизор белорусский купить - европейская сборка как-никак. :)

P.S. Вот первая ласточка (то о чём я говорил): https://t.me/nexta_live/6722 Чем больше людей затронет жестокость властей, тем шире будет протест. Вот если бы ему на смену пришёл более умный, способный стратегически мыслить человек, но при этом автократ и неплохой хозяйственник... Но будет то как всегда. Сначала "демократы" попытаются извлечь максимальную прибыль их потенциала, накопленного за 100 лет, вплоть до сдачи заводов на металлолом, а потом возможно начнут что-то восстанавливать. Но я этого уже не увижу. :)

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 11 авг 2020, 15:09 

Iurii
На вашем месте я бы не стал их жалеть, они уже в процессе, а вам еще это предстоит, если под румынами впрыгнуть в ес не получится. Общество то у вас еще хуже мб...

Вы про забастовки, так они давно объявлены. Транспорт и неэффективные гос.предприятия это норм, экономика все равно не пострадает, а вот другое, это назло бабушке отморозить себе уши, как и погромы магазинов и т.п.
Я не верю, что лукапута забастовки остановят, типа ему это невыгодно, когда его власть на волоске держится. Если сохранит, девальвирует валюту, как ввпут, и заплатят ему все, а вину свалит на протесты... этого лукаплута по другому валить надо...
А гос.предприятия реально надо сдать на лом и построить новые, другого пути нет...вы не представляете, как быстро это строится... :)

СообщениеДобавлено: 11 авг 2020, 15:35 

Простят или не простят, но эта сволочь и его отродье уже детьми шантажируют

https://t.me/nexta_live/6692

за пределами, и если народ это безропотно стерпит, мы будем знать определение для быдла...
Наверное все смотрели серию про Штирлица, где ребенком шантажировали..истинное лицо лукапута, как нордост был лицом ввпута...

СообщениеДобавлено: 11 авг 2020, 16:11 
Модератор

qza
Известный чекистский приём. Ломали даже тех, кто готовы был умереть, но не признать вину. Если была жена, начинали её насиловать на глазах у обречённого.
Я не верю, что у страны, непризнавшей и не покаявшейся за преступления прошлого, есть светлое будущее. Покойная Новодворская боролось с чекистами до конца, но её обыватель так и не услышал. Все над ней посмеивались, даже "оппозиционеры".
Без серьёзной люстрации и наказания всех ещё живущих замаравшихся ничего путного не построишь. Опять будет всё по-старому, может только вывески сменят. Вот Германия в этом плане хороший пример подала, но разве кому-то это интересно...
Белоруссия ничем не лучше других республик СССР в этом плане.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 11 авг 2020, 16:34 

Iurii
Пут...ного и не надо...надо хорошего...
А истинное лицо, да, в такие кризисы проявляется. Я бы тоже не желал побывать в таком кризисе, вопрос кто до него довел, вот вам манипулирование конституцией, а казалось бы какая ерунда...

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 405 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 41  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]