Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 05 окт 2024, 19:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 930 ]  На страницу Пред.  1 ... 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70 ... 93  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине. Часть 2
СообщениеДобавлено: 28 дек 2016, 18:52 

Зарегистрирован: 18 май 2016, 02:09
Сообщения: 489
Тема "Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине." разбита на части: Часть 1, Часть 2.

Изображение
Изменение в шапку топика внёс Admin.

qza писал(а):
А по поводу "масла в огонь", может быть быстрее перегорит. Вы же убедились, что другие методы не действуют
То есть вы признаете что разжигаете межнациональную рознь между народами.Кза вы себя чувствуете полноценным человеком?по моему нет. Лучшее что вы можете сделать это выпить йаду,и убить себя ап стену. :) Блин, как зайду тебя прочитаю это творчество так не могу удержаться чтоб не ответить,вы сами виноваты что я прощаюсь а уйти не могу


Последний раз редактировалось rtytr 22 янв 2017, 16:55, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине. Часть 2
СообщениеДобавлено: 26 июл 2017, 00:04 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11788
andkiev писал(а):
...а русский никогда не поймет ни чеха ни словака ни поляка...
Это точно. Когда впервые поехал в Болгарию, с удивлением обнаружил, что моя жена-украинка лучше понимает болгар, чем я. Хотя на слух я находил очень мало общего между болгарским и украинским.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине. Часть 2
СообщениеДобавлено: 26 июл 2017, 03:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2014, 23:57
Сообщения: 2076
Добавлю немного. Русский ненужен чтобы понять польский и т.д.
Любой Украинец после пребывания в Польше через три месяца говорит без акцента.
В украинском языке много слов которые отсутствуют в русском. Например, правиця-правая рука.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине. Часть 2
СообщениеДобавлено: 26 июл 2017, 03:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2014, 23:57
Сообщения: 2076
По поводу фиги...
Склоняюсь к мысли что это психология рабов. Скрутил фигу в кармане, закупил губу и вкалывает на хозяина. А на душе так легко. Ведь в кармане фига.
Все мы так жили в сссре.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине. Часть 2
СообщениеДобавлено: 26 июл 2017, 18:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 00:48
Сообщения: 522
Откуда: Кіев
qza писал(а):
andkiev
Я конечно не поддерживаю эту языковую войну, ахинею :), но интересно было бы ещё на болгарский взглянуть, ведь именно благодаря им на евро появились надписи на кириллице.

я тоже против всех этих войн, в том числе и языковых,( не мы её начали) если хотите, меня просто вынуждают "огрызаться"! вообще добивает эта ипанутая уверенность " русских" в том, что украинский язык это перекрученный русский, или один из его диалектов,( и что все славянские языки так или иначе происходят от русского) что абсолютно безосновательно и неверно в корне.. русский язык сбоственно, такой "богатый" потому что в нем тысячи заимствованых слов и понятий..
https://www.youtube.com/watch?v=FPwCMgqt5wU
а на счет "азбуки" это я вчера что то загнал конечно... каюсь, тут все гораздо проще, та часть европы, которая католлическая и лютеранская, та использует латиницу, а та часть где доминирует православие( греческо византийская религия) пользуется кирилицей...А вот Молдова и Румыния в этом смысле парадокс - у них рулит православие, а азбука латинская... почему, лично я не знаю ... пока по крайней мере...

_________________
internetpharmacydir.com


Последний раз редактировалось andkiev 26 июл 2017, 19:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине. Часть 2
СообщениеДобавлено: 26 июл 2017, 18:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 00:48
Сообщения: 522
Откуда: Кіев
Iurii писал(а):
andkiev писал(а):
...а русский никогда не поймет ни чеха ни словака ни поляка...
Это точно. Когда впервые поехал в Болгарию, с удивлением обнаружил, что моя жена-украинка лучше понимает болгар, чем я. Хотя на слух я находил очень мало общего между болгарским и украинским.

круче всех в этом отношении, крымские татары( которые выросли в Украине, и окончили школу в Украине. они знают и украинский, который есть "мостом" к любому славянскому языку, и крымскотатарский, который точно так же есть "мостом" ко всем тюркским языкам, они с легкостью понимают и казаха и таджика, и узбека, и турка, и афганца...

_________________
internetpharmacydir.com


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине. Часть 2
СообщениеДобавлено: 26 июл 2017, 19:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 00:48
Сообщения: 522
Откуда: Кіев
А вообще если честно - я сожалею обо всем что сейчас происходит, я с немалым удовольствием, вспоминаю времена( вот сейчас qza скажет что я конченый "совок"..) когда я работал в ресторанах, в 80-е и мы собирались все вместе - молдаване, украинцы, русские, армяне, таджики, за одним столом, ели, пили смеялись, пели песни, и были счастливы! и никого не интересовало, какой ты национальности. Будь проклят навеки этот гребанный путин и все это кгбесовское отродье, заварившее всю эту "кашу"

_________________
internetpharmacydir.com


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине. Часть 2
СообщениеДобавлено: 26 июл 2017, 19:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14404
Откуда: СССР / ЕС :)
andkiev
Не, не, не, вы румынский тут не путайте, это по моему вообще отдельная история. Также есть венгерский, который, якобы, родственный эстонскому и финскому, ничего общего со славянскими не имеет. Так что язык вообще ничего не значит, даже место проживания не сильно определяет. Кстати, есть в украинском кириллистические буквы Ц и Б, которые появились на евро в слове ЕЦБ :)?
Лично я за единый язык во всем мире :)...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине. Часть 2
СообщениеДобавлено: 26 июл 2017, 19:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14404
Откуда: СССР / ЕС :)
andkiev
Я бы так сказал, вражда была в ссср-е, может быть даже больше, чем сейчас на бытовом уровне. Межнациональная рознь она сейчас только в интернетах проявляется, а на бытовом уровне её по сути нет, за исключением конечно горячих точек. Так что слава интернету, что он всем этим уродам дает возможность выпустить их патриотский националистический пар, вместо того, чтобы выразить его с оружием на физическом уровне. Думаете, почему в-в-пут хочет интернету рот закрыть, откуда он тогда ипанутых баранов на убой возьмет, если они весь свой патриотский задор на интернет смастурбируют :)...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине. Часть 2
СообщениеДобавлено: 26 июл 2017, 19:34 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11788
andkiev писал(а):
русский язык сбоственно, такой "богатый"
Русский - мой родной язык, но он никогда мне не казался слшиком красивым, особенно в случайных женских устах. Другие языки всегда звучали более мелодично, что ли. Например тот же польский, украинский или венгерский, менее резкие по звучанию.

А вот насчёт богатства русского я засомневался совсем недавно. Попросили сделать литературный, но дословный перевод специфического английского рекламного текста, так оказалось, что для некоторых понятий в русском просто не хватает синонимов. Ну а располагать рядом два одинаковых прилагательных не соответствует литературным канонам.

Цитата:
Лично я за единый язык во всем мире
Такой язык уже давно существует и это не эсперанто. :)
Есть кстати теория, по которой те или иные языки по разному влияют на формирования мозга, а знание нескольких языков значительно улучает его организацию.
Цитата:
Думаете, почему в-в-пут хочет интернету рот закрыть
Интересная мысль. Может стать предметом изучения социальных психологов.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине. Часть 2
СообщениеДобавлено: 26 июл 2017, 20:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 00:48
Сообщения: 522
Откуда: Кіев
qza писал(а):
andkiev
Не, не, не, вы румынский тут не путайте, это по моему вообще отдельная история. Также есть венгерский, который, якобы, родственный эстонскому и финскому, ничего общего со славянскими не имеет. Так что язык вообще ничего не значит, даже место проживания не сильно определяет. Кстати, есть в украинском кириллистические буквы Ц и Б, которые появились на евро в слове ЕЦБ :)?
Лично я за единый язык во всем мире :)...

я говорил только о использовании алфавита, а не о молдавском/румынском языке что он якобы тоже славянский, если Вы так поняли- то Вы меня неправильно поняли - ничего подобного я не имел в виду, а венгерский похож очень на Хинди, насколько я знаю..( могу ошибаться) но где то читал что венгры вышли из Индии и переселились в Европу.

_________________
internetpharmacydir.com


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 930 ]  На страницу Пред.  1 ... 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70 ... 93  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.