Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 29 сен 2024, 21:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 930 ]  На страницу Пред.  1 ... 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67 ... 93  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине. Часть 2
СообщениеДобавлено: 28 дек 2016, 18:52 

Зарегистрирован: 18 май 2016, 02:09
Сообщения: 489
Тема "Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине." разбита на части: Часть 1, Часть 2.

Изображение
Изменение в шапку топика внёс Admin.

qza писал(а):
А по поводу "масла в огонь", может быть быстрее перегорит. Вы же убедились, что другие методы не действуют
То есть вы признаете что разжигаете межнациональную рознь между народами.Кза вы себя чувствуете полноценным человеком?по моему нет. Лучшее что вы можете сделать это выпить йаду,и убить себя ап стену. :) Блин, как зайду тебя прочитаю это творчество так не могу удержаться чтоб не ответить,вы сами виноваты что я прощаюсь а уйти не могу


Последний раз редактировалось rtytr 22 янв 2017, 16:55, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине. Часть 2
СообщениеДобавлено: 22 июл 2017, 14:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14404
Откуда: СССР / ЕС :)
Навальный, кстати, это также хорошо понимает и именно поэтому пытается использовать националистические предрассудки толпы (именно поэтому он и вызывает критику со стороны умных людей), понимая, что без них ему не выиграть. Другой вопрос, что он будет потом с ними делать, поставит их в правильно русло и пойдет под давлением этой толпы, и насколько чисты и разумны его собственные идеи и убеждения. Ведь тут никаких гарантий нет, лично я бы вообще юристам не доверял, а использовал их только как независимых консультантов. Поэтому я и говорил, что единственный безусловный плюс этого это возрождения механизма смены власти в рф-ии, все остальное весьма туманно.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине. Часть 2
СообщениеДобавлено: 22 июл 2017, 14:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14404
Откуда: СССР / ЕС :)
Kocтик писал(а):
Для тех кто на бронепоезде.

100 %

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине. Часть 2
СообщениеДобавлено: 22 июл 2017, 14:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 00:48
Сообщения: 522
Откуда: Кіев
Костик - хватит пропаганды! какой нахер "выбор"? выбор это когда я могу реально что то выбрать, например, купить мне на завтрашний шашлык свинину или баранину... А европу я могу "выбирать" хоть до усрачки, от этого ровным счетом ничего не меняется. мы европе так же нужны как и НАТО, то есть и нахер мы им не нужны! наши же вальцманы и прочие суки, даже машину не дают привезти из европы без растаможки!( хотя бы в этом дали "бонус "народу, не вкладывая кстати ни копейки, просто РАЗРЕШИТЕ и все! А хрен там!) Далее - Лугандон федераше аналогично и нахер не нужен. - был бы нужен давно бы уже захватили, как пресловутый Крым! отсюда напрашивается один единственный вывод, истинные причины, лежат совсем в другой плоскости, неведомой простому обывателю... объяснение от qza выглядит кстати вполне логичным. то есть путлеру и гебне, на самом деле нужен просто "шухер" что бы отвлечь обывателя от внутренних проблем, и обеспечить себе еще пару сроков у власти. эта версия наименьше всего диссонирует с фактами. "вступление в европу" скорее всего тоже отвлекающий маневр, устроеный вальцманом и ко, для разграбления остатков того что еще можно растащить... непонятно только на что они надеются в итоге???

_________________
internetpharmacydir.com


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине. Часть 2
СообщениеДобавлено: 22 июл 2017, 15:44 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11787
andkiev писал(а):
...непонятно только на что они надеются в итоге???
Они надеются на своё светлое будущее, которое планируют проводить вдали от родных пенатов. И я бы не стал их в этом винить. Они же не делают ничего во вред себе или своей семье, а это вполне соответствует нормальным человеческим инстинктам. Но а так как все они космополиты, то им глубоко начхать на все эти скрепы, которые они придумали для аборигенов. Для них родина там, где они планируют встретить старость, где купили недвижимость, где живут их дети и внуки. Как вообще можно винить людей за то, что они стараются создать хорошие условия для продления своего рода...
По сути то qza прав, они делают то, что им позволяем мы. Вот только он верит, что всё можно легко изменить заклинаниями, а я считаю, что на изменение менталитета нужно очень много времени. Я, откровенно говоря, вообще не уверен, что, скажем, той же России или Украине нужно что-то резко менять. Эволюционное развитие оно как-то надёжнее. Революции же, вне зависимости от целей, всегда ведут к каким-нибудь непредсказуемым последствиям. То гильотину придумают, то ГУЛАГ. Кроме того, если правила игры долгое время не меняются, то умные люди могут успеть приспособиться и обеспечить будущее для своего рода. Когда же происходят резкие изменения правил игры, начинается лотерея, которая генофонд явно не улучшает. Вспомните хотя бы историю с уничтожением так называемого кулачества, а точнее наиболее умной и умелой прослойки крестьян. Это до сих пор аукается. Ведь пока не стали завозить еду из-за бугра, её всё время не хватало на всех. А это при том, что в сельском хозяйстве у нас было занято на порядок больше народа.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине. Часть 2
СообщениеДобавлено: 22 июл 2017, 15:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14404
Откуда: СССР / ЕС :)
andkiev
Что значит нужны - не нужны ЕС, каждый просто пытается обеспечить себе нормального и предсказуемого соседа, с которым надо торговать, а не воевать, ну, а кормить такого соседа конечно никто не собирается. Другое дело, можно заставить его работать. Вы посмотрите американских блогеров, они постоянно предлагают работу вновь прибывшим, разумеется, не самую высокооплачиваемую, даже где-то перетягивают их к себе, ибо каждому хочется нажиться на тех, кто ещё не вник в суть дела. По большому счету это ведет к глобализации, а значит это полезная в общем вещь.

Кстати, вот крым сделал свой выбор, хотя и не без определенной помощи "ассенизаторов", вступить в гавно... с интересом посмотрю на результат через годы... я тут сразу кубу вспоминаю, там тоже был выбор, а плачевный результат прекрасно проявился уже через несколько десятков лет...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине. Часть 2
СообщениеДобавлено: 22 июл 2017, 15:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14404
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Я так не думаю, они такого натворили, что спокойно встретить старость смогут только в людоедской стране, ну или сделают свою страну людоедской, наподобие ссср-а.

Вот вы со своим медленным изменением менталитета и добились своего тотального взяточничества, а прибалтика, несмотря на все их нацистские наклонности, следовала чужому менталитету, и результат/разница на лицо.

Тыщу раз уже приводил пример, русские, приехав в америку, живут прекрасно по их правилам и даже добиваются успеха. И это не значит, что туда едут одни гении, большинство из них обычные жлобы... Лично я предпочел, чтобы америка и ЕС приехали ко мне, а не наоборот, но если бы эти идиоты стали бы продолжать свой националистический совковый менталитет, то неизвестно как все повернулось бы, может быть пришлось бы и уезжать...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине. Часть 2
СообщениеДобавлено: 22 июл 2017, 16:47 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11787
qza писал(а):
...русские, приехав в америку, живут прекрасно по их правилам и даже добиваются успеха.
А вы не задумывались, почему американцы не стремяться перебраться в Россию... :)

В США очень жёсткая система управления, которая не позволяет сильно выпендриваться, но это не значит, что никто не выпендривается.
Есть например у них презумпция невиновности, но работает она только там, где средний менталитет по палате позволяет ей работать. Простой пример. Вы можете зайти в обычный магазин с любым товаром и никому не придёт в голову даже спросить о нём. У них в принципе нет никаких шкафчиков и не видно охраны. Но вот если вы зайдёте в "цветной" магазин, где охранник стоит "на дверях", то он может у вас забрать ваши мешки из другого магазина и куда-нибудь бросить. Со мной такое было. Когда я его попросил вернуть (ну ты же забрал, так верни), так он просто пальцем указал. Любое компактное проживание или тусование убогих вносит свои коррективы. Иногда это заходит слишком далеко, например, белые полицейские убивают афроамериканцев. Заметьте, именно белые. Чёрные это делают крайне редко, так как лучше понимают своих собратьев. Именно поэтому вам могут нахамить в русском магазине, если поймут, что вы не американец. Мне даже как-то в Германии русская немка вежливо нахамила. Но, нужно признать, что другая тоже русская немка, напротив сделала одолжение, которого могла бы не делать, правда она была вдвое моложе. Это говорит о том, что люди бывают разными и это не зависит от национальности. Всё зависит от того, в какую среду попадает человек. Человек это вообще самообучающаяся система и он очень быстро перенимает повадки, царящие в социуме, либо наоборот, сохраняет старые, если социум их поддерживает. Ну и конечно нужно делать поправку на возраст. Чем старше человек, тем сложнее ему избавиться от стереотипов.

Поэтому иммигрантам, желающим вписаться в американскую жизнь, рекомендуют держаться как можно дальше от своих соплеменников. И поэтому же, если к нам "приедет Америка", ничего существенно не изменится. В Украину вон она уже приехала и что...

Я всем всегда советую - лучше перебраться туда, где условия жизни больше подходят под выдвигаемые требования, чем всю жизнь ждать, или когда "Продовольственная программа" даст результаты, или когда "Каждая семья получит отдельную квартиру", или когда сбудутся обещания лидера очередной партии, рвущейся к власти. Мир это весьма совершенная, саморегулирующаяся система. Благодаря его разнообразию, каждый может найти в нём подходящее для себя место.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине. Часть 2
СообщениеДобавлено: 22 июл 2017, 17:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14404
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Даже не знаю что ответить, что американцам в рф-ии делать, разве что по бизнесу. Я бы у вас спросил, вы бы не хотели перебраться жить из квартиры на помойку... человек всегда ищет, где лучше, а не где хуже. Уверяю вас, было бы в рф-ии лучше, туда свалило бы масса народа со всего мира, также как туда едут гастарбайтеры из стран, где ещё хуже. Язык - да, основное препятствие или наоборот привилегия. Вы все пытаетесь свести к расовым предрассудкам, но я не думаю, что цвет кожи решает. Общение решает, согласен, поэтому и общаются русские между собой в Америке, это неизбежно и есть везде, а вы их хотите кинуть уж совсем в незнакомую среду. Вы что же думаете, мои знакомые фины, воспитанные в ссср, которые перебрались на историческую родину там сильно с настоящими финами общаются, нет, всегда находится своя русская комьюнити. Более того, когда я там был мы общались с соседом вьетнамо-китайцем, тоже думаю не просто так, а поскольку тот тоже иммигрант, более открытый к общению. То, что там в отдельных магазинах происходит это просто специфика, которую надо знать. Я вам сразу могу сказать, у нас тоже есть русские магазины, куда я хожу только из за цены, поскольку часто обслуживание и порядок не стимулируют к их посещению с удовольствием.

Чтобы к вам приехала америка, надо же и самим этого захотеть, т.е. население должно вести себя соответственно. По своему опыту хочу сказать, что реальность превзошла любые ожидания, правда, я никогда иллюзий и не строил, всегда готов был к худшему, как настоящий совок :)...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине. Часть 2
СообщениеДобавлено: 22 июл 2017, 17:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2014, 23:57
Сообщения: 2076
andkiev писал(а):
выбор это когда я могу реально что то выбрать
Вот и выбрали. :D Сначала Кучму, потом Януковича. Правда был ещё Ющенко, но о нём отдельный разговор. Его теперь можно называть Навальный.
По поводу колбасы. А чего вы хотели? На что надеялись? Последние 30 лет руководящие должности передаются по наследству. Или покупаются. Причём люди эти некомпетентные вообще. Вы посмотрите на депутатов Верховной рады. 90% дебилы. Это всё последствия совка. Выход один, отмежеваться от совка. Но это не просто, представьте себе чиновника который сам откажется от взяток. :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине. Часть 2
СообщениеДобавлено: 23 июл 2017, 23:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:24
Сообщения: 482
Откуда: алтайский аул
Kocтик писал(а):
Для тех кто на бронепоезде.

Увы, это не дерьмо оказалось мстительным. Это просто вы, именно вы в него вступили. По уши.
Вот, смотрите, Ваш соотечественник пишет:

andkiev писал(а):
"вступление в европу" скорее всего тоже отвлекающий маневр, устроеный вальцманом и ко, для разграбления остатков того что еще можно растащить...


И Вы сами пишите:
Цитата:
Вы посмотрите на депутатов Верховной рады. 90% дебилы. Это всё последствия совка. Выход один, отмежеваться от совка.

Не кажется, что если вам виноваты то дерьмо, то вальцманы, то последствия совка - может что-то не так в консерватории? Может не виноватых надо искать, а чем-нибудь путным заняться?
Если что, я за новостями не слежу, что в мире делается не знаю и пропаганде, соответственно, не подвержен. Внутренняя политика нашего правительства мне не нравится. Но я просто на своем месте стараюсь минимизировать ущерб от этой политики. И не ищу, на кого свалить.

P.S. Захожу чуть не раз в месяц - перлов все больше и больше...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 930 ]  На страницу Пред.  1 ... 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67 ... 93  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.