Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 29 сен 2024, 03:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 408 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 41  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мощный импульсник для кучи LED-матриц.
СообщениеДобавлено: 31 янв 2017, 02:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2014, 23:57
Сообщения: 2076
qza писал(а):
Короче, это урод, а не трансформатор...

qza не хочу вас расстраивать, но это самый классический трансформатор. Лучшие тех. характеристики только у торра.
Если нужно, можно намотать и 0,25 витка, и 0,11. Просто нужно знать как. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мощный импульсник для кучи LED-матриц.
СообщениеДобавлено: 31 янв 2017, 04:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2014, 09:05
Сообщения: 375
Ясенев
Вам qza второй раз приводит умную, я считаю, схемку с расчетом. А вы все датагор да датагор, оне там молнии пущают и свободну энергию получают, нам с ними не сравняться. Че смущает в схеме то? Выкиньте запуск на однопереходе, поставьте на КТ315Г.
qza
Цитата:
Короче, это урод, а не трансформатор... :)
да хоть горшком назовите, главное работает.
Ясенев
Цитата:
Как в ней еще токовую ОС прикрутить?
На схеме хорошо видно, это один, два витка продолжение обмотки II транса Т2. ОС по напряжению у вас с кольца, так что ни о каких 1,5 или 2,5 витка речи быть не может. Для ОС по напряжению пропустите провод в силовой тороид(кстати, а он не с дросселя ли случаем снят. Чет я в АТХах тороидов кроме дросселей не встречал. Все EI да EE. Не технологично это.) и подбирайте обмотку 3 на мелком Ш. По другому не получится. Учесть при расчете все нюансы электромагнитных параметров 2-х сердечников, невозможно. Поэтому я и назвал расчет ориентировочным.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мощный импульсник для кучи LED-матриц.
СообщениеДобавлено: 31 янв 2017, 04:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2014, 09:05
Сообщения: 375
Ясенев
Вдогонку, я почти уверен, что вы взяли сердечник от дросселя желтый он. Поэтому ничего и не получается. "То печь чадит от нехорошей тяги, а то щеку на сторону ведет" В. С. Высоцкий. Нет другого сердечника? Намотайте на ТВС без зазора между половинками, те же 60 и 18+18 витков. Одну поверх другой. Не забудьте ОС по напряжению один виток.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мощный импульсник для кучи LED-матриц.
СообщениеДобавлено: 31 янв 2017, 05:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:24
Сообщения: 482
Откуда: алтайский аул
NickF писал(а):
Вдогонку, я почти уверен, что вы взяли сердечник от дросселя желтый он

Да нет же!
Изображение
Только диаметр сердечника на 10, как на рисунке, а 14 мм, а высота - 40 мм. А так - ровно то же самое.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мощный импульсник для кучи LED-матриц.
СообщениеДобавлено: 31 янв 2017, 05:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:24
Сообщения: 482
Откуда: алтайский аул
Я с самого начала, с 5 страницы всех задолбал именно как пересчитать витки именно на транс из компового бп.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мощный импульсник для кучи LED-матриц.
СообщениеДобавлено: 31 янв 2017, 05:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:24
Сообщения: 482
Откуда: алтайский аул
я писал(а):
И каковы намоточные данные трансов, можно вместо большого кольца поставить транс от комп. БП?

я писал(а):
собственно, сабж:Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мощный импульсник для кучи LED-матриц.
СообщениеДобавлено: 31 янв 2017, 06:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:24
Сообщения: 482
Откуда: алтайский аул
И это, камрады, попрошу строго не судить и учитывать специфику моего места проживания.
Когда мне что-то надо из деталей, я иду в сарай на мороз, и копаюсь в коробке с барахлом, которое натаскал у местных.
Как я писал товарищу qza, когда сралсо с ним в украинской теме, мне до города сгонять - как вся его страна от границы до границы. Магазин радиодеталей там работает примерно на уровне "послезавтра будет завоз", или еще лучше "оставляйте предоплату, закажем".
У нас же в деревне почта представляет собой фургончик, который иногда приезжает в деревню и стоит у сельпо в течение 40 минут. Это если дорогу чистили. Звонить мне домой, что почта приехала, никто не будет. А если там заказанная посылка, которая наложенным платежом, а я вдруг ее сразу не забрал - делают возврат.
Романтика!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мощный импульсник для кучи LED-матриц.
СообщениеДобавлено: 31 янв 2017, 07:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:24
Сообщения: 482
Откуда: алтайский аул
А светильник данный, как водится, нужен уже с недели две, как. Но до этого решались другие задачи.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мощный импульсник для кучи LED-матриц.
СообщениеДобавлено: 31 янв 2017, 09:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2014, 09:05
Сообщения: 375
Ясенев
Ну если сердечник такой, то все должно срастисть. Вводите ОС по току только соблюдайте фазировку. Для ОС по напряжению продевайте провод в окно ETD и уменьшайте обмотку 3 на Т2 до 3 витков, ставьте Roc 1..3 Ом, цепляйте нагрузку и включайте, как вы там включаете, через лампочку, утюг, кипятильник и прочий бытовой прибор. Если нет запуска поменяйте местами провода ОС по напр.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мощный импульсник для кучи LED-матриц.
СообщениеДобавлено: 31 янв 2017, 10:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2014, 09:05
Сообщения: 375
Ясенев
Частоту можно померить звуковой картой компа. Только тогда девайс надо питать от транса, ну либо комп от транса. Иначе кирдык и девайсу и компу. Вот сцылка на частометр из компа. http://nice.artip.ru/virtualnye-ustroystva-na-baze-zvukovoy-sistemy-kompyutera. Чтоба вписатьтся в измеряемый диапазон 0..22кГц, надо дополнить вход повторителем на транзюке и любым делителем на 10 из серии 155, 555, 561, 1533 и т.д. Для развязки компа и девайса можно вместо транса (он большой и чижелый), поставить на вход частотомера оптрон. А девайс на фото хороший, крепкий, тока транзюки явно не 13007, т.к. корпус не ТО-220, а ТО-242,252.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 408 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 41  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.