Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 28 сен 2024, 21:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 930 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 93  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине. Часть 2
СообщениеДобавлено: 28 дек 2016, 18:52 

Зарегистрирован: 18 май 2016, 02:09
Сообщения: 489
Тема "Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине." разбита на части: Часть 1, Часть 2.

Изображение
Изменение в шапку топика внёс Admin.

qza писал(а):
А по поводу "масла в огонь", может быть быстрее перегорит. Вы же убедились, что другие методы не действуют
То есть вы признаете что разжигаете межнациональную рознь между народами.Кза вы себя чувствуете полноценным человеком?по моему нет. Лучшее что вы можете сделать это выпить йаду,и убить себя ап стену. :) Блин, как зайду тебя прочитаю это творчество так не могу удержаться чтоб не ответить,вы сами виноваты что я прощаюсь а уйти не могу


Последний раз редактировалось rtytr 22 янв 2017, 16:55, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине. Часть 2
СообщениеДобавлено: 23 янв 2017, 11:53 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11787
Ясенев писал(а):
Погуглите статистику о количестве осужденных в тех же штатах...
А ещё в Африке дети пухнут с голода... Может у Булгакова снова спросим... :)

Потому США и признали первыми власть террористов-большевиков, что у самих рыльце в пушку. США вообще каждую вторую террористическую организацию спонсируют. Но это всё большая политика, а речь о частной собственности на землю. Земля ваша просто никому не нужна, вот вам и разрешили пока на ней работать. А если бы там нефть нашли или были бы у вас подобные "угодья" в центре Москвы, то забрали бы и никакие официально выданные документы вам бы не помогли. Такое уже неоднократно случалось и случается до сих пор.

Отсутствие института частной собственности - главный тормоз развития экономики. Для развития что нужно... Аккумуляция капитала. А кто ж будет его аккумулировать там, где всё могут отобрать... Вон по делу ЮКОС-а приняли решение, противоречащее конституции и ничего.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине. Часть 2
СообщениеДобавлено: 23 янв 2017, 17:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14404
Откуда: СССР / ЕС :)
Ясенев писал(а):
Если Вы действительно хотите знать психологию нашего взаимодействия с государством, то для начала поймите, что она у всех, кроме редких клинических дятлов, базируется НА РАЗДЕЛЕНИИ ПОНЯТИЙ "государство" и "страна". А страна - это в первую очередь ЗЕМЛЯ. Именно за землю мы готовы на любое самопожертвование безо всякой дополнительной пропагандистской обработки. Да что там говорить, соседи из-за квадратного метра могут пожизненными врагами стать. А от государства нам достаточно знать, что "броня крепка и танки быстры". Да, это добавляет нам спокойствия, потому как историческая память у нас хорошо развита. И нет никаких оснований думать, что из века в век повторявшиеся интервенции вдруг сами исчезнут.
А вот в повседневной жизни чем меньше мы контактируем с этим государством, тем легче нам.


s

Ещё на заре перестройки, вполне взрослые люди мне говорили, мол, нашу землю все хотят забрать. Вызвано это тем, что эти люди не верят в себя, а только в то, что смогут этими ресурсами кормиться всю жизнь и не работать.

Возьмем америку, там земли полно, покупай не хочу, но за право собственности придется платить и немалые деньги, причем постоянно, т.о. стоит ещё подумать, нужна ли тебе эта земля, или стоит от неё при первой возможности избавиться, как только она перестанет себя окупать. Да и в могилу с собой землю не унесешь, тебе там и 2 кв.м. будет достаточно, и то, если за могилой никто не следит, то через 25 лет участок могут отдать под следующее захоронение.

Я с Iurii согласен, не стоит "путать собственных баранов с государственными" (с). Я бы ещё понял такое отношение к своей земле, но к государственной, на которой правят и управляют такие уроды, что за голову можно схватиться... ну это только исключительно благодаря русской глупости... типа броня крепка и мозги наши быстры... :)
Ну, как можно относиться к людям, которые земли нахватали, а управлять ей или организовать свою жизнь там не могут.
Такие примеры, как Япония и Швейцария не впечатляют? В Японии почти ничего нет, маленький остров, и это одна из самых развитых экономик мира, Швейцария по площади примерно равна Эстонии, при этом там проживает в 10 раз больше населения, там действительно уже нет необжитых мест, кругом дома, причем не многоэтажки. В Англии вся земля давно поделена между лендлордами, и купить в собственность её не представляется даже возможным, земля под домом всегда только в долгосрочной аренду, тогда как в той же Финляндии на севере этой земли полно, у нас кстати, тоже низкая плотность населения, так что дефицит земли не грозит ближайшие лет 100 :)...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине. Часть 2
СообщениеДобавлено: 24 янв 2017, 01:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2014, 23:57
Сообщения: 2076
Iurii
qza
Не спешите делать выводы. Они отчасти не правильные.
Ясенев писал(а):
базируется НА РАЗДЕЛЕНИИ ПОНЯТИЙ "государство" и "страна". А страна - это в первую очередь ЗЕМЛЯ. Именно за землю мы готовы на любое самопожертвование безо всякой дополнительной пропагандистской обработки.
Тут "ЗЕМЛЯ" имеется в виду не участок под дачу, или огород. Человек рассуждает о территории государства. Вот к примеру если предположить что Крым это российская территория и тут вдруг, Украина подло так, исподтишка, пользуясь полным доверием блятского российского народа его захватывает. То Ясенев встанет с дивана, выключит свой гаджет и пойдёт воевать за землю русскую. Отсюда и пословица-" За Русь, усрусь ". Оно как-бы ничего плохого, НО отвечать за Крым и Донбасс придётся и Ясеневу, и его соплеменникам, и детям ихним.
Вера в царя, требует жертв.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине. Часть 2
СообщениеДобавлено: 24 янв 2017, 07:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14404
Откуда: СССР / ЕС :)
А вот это я упустил
А страна - это в первую очередь ЗЕМЛЯ, а люди и них мусор, в развитых странах все в точности наоборот, люди главное богатство... Кто не ценит людей, сам подлежит безусловному уничтожению... все они сдохнут, а земля останется... Что сказать, зомби, а ещё хотят, чтобы нормальные люди их поняли... :)
Что ещё можно сказать по поводу услышанного: соседи за кв.метр грызутся, так это только исключительно благодаря чувству несправедливости к себе (почему ему, а не мне, аналогично жлобскому: ему можно, а почему мне нет... :)), забери этот метр у обоих, скажем, надо на этом метре общий столб поставить, и грызня сразу прекратится, потому что никому он на самом деле был не нужен...
Сакраментальные жлобы, сакраментальные... :) и главное, какие себе оправдания придумывают...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине. Часть 2
СообщениеДобавлено: 24 янв 2017, 15:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2014, 23:57
Сообщения: 2076
qza писал(а):
какие себе оправдания придумывают...

Если бы вам крутили такую кашу по телеку.
s
Вы бы ещё не так отупели.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине. Часть 2
СообщениеДобавлено: 24 янв 2017, 17:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:24
Сообщения: 482
Откуда: алтайский аул
Kocтик писал(а):
Если бы вам крутили такую кашу по телеку
Так это ВАМ эту кашу крутят. В любой стране можно набрать долбо*бов на 10 минут видео. :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине. Часть 2
СообщениеДобавлено: 24 янв 2017, 18:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2014, 23:57
Сообщения: 2076
Ясенев писал(а):
В любой стране можно набрать долбо*бов

Посмотрите внимательно. В ролике 90% нарезка из руссо ТВ. А дураки, они веде есть. На то они и дураки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине. Часть 2
СообщениеДобавлено: 24 янв 2017, 18:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:24
Сообщения: 482
Откуда: алтайский аул
Kocтик, Вы просто не учитываете нашей специфики. Выше я писал о разделении на своих-чужих. Так вот, здесь оно уже на "внутреннем рынке" работает. Если кто-то еще смотрит ящик, то воспринимает все, что по нему "кажут" абсолютно отстраненно. "Где-то там".
Я понял, что это нарезка с наших каналов, хоть и не смотрю ящик. Мне стыдно, ей Богу. Некоторых утырков сам бы с удовольствием мордой по коленке потыкал.
Но пожалуйста, не надо по вакханалии беснующихся больных делать вывод о стране и народе. Серьезно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине. Часть 2
СообщениеДобавлено: 24 янв 2017, 19:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2014, 23:57
Сообщения: 2076
Ясенев писал(а):
Вы просто не учитываете нашей специфики

Перестаньте кичится нашей спецификой. Всё я прекрасно знаю и понимаю, можно сказать на генетическом уровне.
То что вы не смотрите ТВ, не означает что вы не попадаете под воздействие пропаганды. Это ТВ смотрят ваши соседи, коллеги и все 99% людей которые вас окружают. Они и формируют ваше мнение. Нужно быть незаурядной личностью чтобы прорваться сквозь такой шторм пропаганды. У вас не получилось, к сожалению.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине. Часть 2
СообщениеДобавлено: 24 янв 2017, 19:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:24
Сообщения: 482
Откуда: алтайский аул
Просто ради интереса, попытайтесь развернуть на себя. Вам удалось "прорваться"? Или Вы считаете, что это только в Мордоре орков обрабатывают?
Если человек отказывается вслед за вами поливать говном Россию - он автоматически ватник. Да?
Как думаете, если из двух людей у одного на аватарке государственная символика, а у другого - произвольно, то кто из них больше подвержен гос. пропаганде? Угадайте с трех раз.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 930 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 93  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.