Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 28 сен 2024, 19:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 930 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 93  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине. Часть 2
СообщениеДобавлено: 28 дек 2016, 18:52 

Зарегистрирован: 18 май 2016, 02:09
Сообщения: 489
Тема "Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине." разбита на части: Часть 1, Часть 2.

Изображение
Изменение в шапку топика внёс Admin.

qza писал(а):
А по поводу "масла в огонь", может быть быстрее перегорит. Вы же убедились, что другие методы не действуют
То есть вы признаете что разжигаете межнациональную рознь между народами.Кза вы себя чувствуете полноценным человеком?по моему нет. Лучшее что вы можете сделать это выпить йаду,и убить себя ап стену. :) Блин, как зайду тебя прочитаю это творчество так не могу удержаться чтоб не ответить,вы сами виноваты что я прощаюсь а уйти не могу


Последний раз редактировалось rtytr 22 янв 2017, 16:55, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине. Часть 2
СообщениеДобавлено: 22 янв 2017, 03:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14404
Откуда: СССР / ЕС :)
Kocтик писал(а):
qza
Не морочите мне голову. Где та Русь? Не путайте Русь и Россия. Между ними общего как между печенью и печёнкой.
При чём тут города? Одесса на украинском языке пишется Одеса, Киев пишется Київ и звучит всё это иначе. И шо? Та хоть-бы шо. Называйте их как хотите.


А какая разница, город или страна?
Я же вам объяснил, Украина не меняла своего исторического названия, а Русь меняла на Россия именно из за имперских амбиций... поэтому на Руси, но в России... а коренной народ русский, а не российский...
Давайте так:
на Украине всегда жили добрые люди (исторический контекст), но сейчас в Украине устроили войну (современность)...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине. Часть 2
СообщениеДобавлено: 22 янв 2017, 07:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:24
Сообщения: 482
Откуда: алтайский аул
Kocтик писал(а):
Теперь Украина независимое государство, следовательно правильно писать в Украине. Когда вы пишете на Украине, я расцениваю это как непризнание вами независимости Украины.
Честно говоря, раньше вообще не задумывался, как сложилось в языке - так и употреблял. Понятно, что такое разночтение - архаизм языка.
Тем не менее никто не сомневается, что Филлипины - независимое государство. Однако сложилось, что мы говорим "на Филлипинах". Более того, я живу в Алтайском крае, а кто-то живет в Калужской области, которые уж никак не "независимые государства".
Так что Вы категорически неправы в своих лингвистических изысканиях.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине. Часть 2
СообщениеДобавлено: 22 янв 2017, 13:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2013, 14:17
Сообщения: 128
Ясенев Филиппины с двумя "п" - это острова, поэтому на Филиппинах.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине. Часть 2
СообщениеДобавлено: 22 янв 2017, 15:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:24
Сообщения: 482
Откуда: алтайский аул
Да, Вы правы, допустил ошибку. Но их суверенитета это не отменяет?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине. Часть 2
СообщениеДобавлено: 22 янв 2017, 17:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2014, 23:57
Сообщения: 2076
Ясенев
Отож бо і воно. Бо коли кажуть їду на Кубу. Мають на увазі острів Куба. А коли кажуть що в Кубі з дебільшого громадяни нігери, мають на увазі країну Куба.
Але вам, на жаль, цьго не зрозуміти. :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине. Часть 2
СообщениеДобавлено: 22 янв 2017, 17:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:24
Сообщения: 482
Откуда: алтайский аул
Kocтик, давайте все-таки по-русски. Хотя дед по матери и был хохлом (кстати, у нас украинцы сами себя так называют, так что хоть на это не обижайтесь), но я на мове как-то не особо. Устную речь со слуха легко понимаю, письменную - немного хуже, а вот сам правильно отвечать не смогу, увы...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине. Часть 2
СообщениеДобавлено: 22 янв 2017, 17:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2014, 23:57
Сообщения: 2076
rtytr
Все поняли вашу позицию. Можно просто вставить ссылку на этот текст, чтобы не занимать полезную площадь монитора.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине. Часть 2
СообщениеДобавлено: 22 янв 2017, 17:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2014, 23:57
Сообщения: 2076
Ясенев писал(а):
сам правильно отвечать не смогу, увы...

Маєте чудову нагоду вивчити мову своїх пращурів. Та розширити своє світосприйняття.
Але я розумію що вам не дуже зручно.
Być może w polskim wolisz komunikować?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине. Часть 2
СообщениеДобавлено: 22 янв 2017, 18:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:24
Сообщения: 482
Откуда: алтайский аул
Действительно, у нас чаще всего "на" употребляется по отношению к физико-географическим объектам, а "в" - по отношению к административно-территориальным, в том числе и странам. Но Украина - исключение, потому как само ее название возникло (приблизительно) как "окраина" или "у края". Во всяком случае Вы же не будете отрицать наличие там корневой основы "край"? И соответственно такая лингвистическая норма сформировалась задолго до того, как Украина стала административным объектом, и возможно даже до разделения восточных славян на нынешние три ветви. Так что не нам с Вами менять принятую в течении нескольких веков норму.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине. Часть 2
СообщениеДобавлено: 22 янв 2017, 18:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:24
Сообщения: 482
Откуда: алтайский аул
Kocтик писал(а):
Та розширити своє світосприйняття.
Я тут анекдот вспомнил. Что оптимисты изучают английский, пессимисты - китайский, а реалисты - автомат Калашникова.
Так я - реалист :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 930 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 93  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.