Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 29 сен 2024, 18:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1000 ]  На страницу Пред.  1 ... 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96 ... 100  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине. Часть 1
СообщениеДобавлено: 05 фев 2015, 13:07 

Зарегистрирован: 07 дек 2014, 18:30
Сообщения: 116
Откуда: Инчукалнсский край, Латвия, ЕС
Тема "Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине." разбита на части: Часть 1, Часть 2.


Прежде чем что-то удалять надо доказать что это неправда! Мы это проходили, когда цены повышали "по просьбе трудящихся"...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине.
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2016, 21:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2014, 15:32
Сообщения: 1360
qza
если вы захват власти при помощи вооруженного переворота называете выборами, то о чем с вами можно говорить? вы сидите в своей прибалтике и понятия не имеете о чем говорите, а беретесь поучать других как жить и что делать. я уже говорил вам раньше, что вы волей случая попали жить в другие - довольно комфортные условия, по сравнению с украиной или той же молдавией и вашей заслуги в этом никакой нет, так же как и нет вины, что другие попали жить в них.
по этому живите как живете и не надо строить из себя великого знатока того как надо жить и раздавать налево и направо "ценные указания" как надо делать людям живущим там.
грош цена вашим советам ибо как я уже сказал вы понятия не имеете о том о чем говорите и что советуете.
если у вас(в стране) начнутся такие проблемы как в украине, то вы окажетесь в точно такой же, а может быть и еще большей заднице, и ничего не сможете сделать, следуя своим советам и поучениям, потому что от вас лично ничего не будет зависеть, точно так же как и сейчас ничего не зависит. вы в какую струю попали, в такой и плывете, а думаете, что это вы такой умный и правильный, а все остальные дураки, потому что живут тех условиях.

_________________
1.Все гениальное просто. Чем проще, тем надежнее.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине.
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2016, 22:00 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11787
v1ct0r
Чтобы от нас с вами могло что-то зависеть, нужно всегда иметь в запасе план Б или говоря проще, иметь возможность и смелость вовремя сделать ноги. В принципе, этого уже достаточно, что сохранить жизнь себе и своим близким. Всё остальное - деньги, квартиры, машины и т.д. - вторично. Только жизнь имеет наивысшую ценность.

Вот сейчас в Африке и на ближнем Востоке идут войны. Но, ведь некоторое количество населения этих стран мигрировало оттуда не дожидаясь серьёзных боевых действий. И уезжали они не на перегаженных резиновых лодках, а на борту авиалайнера, купив какой-нибудь тур.
Только ради того, чтобы вовремя принять это единственное и действительно судьбоносное решение, стоит интересоваться политикой, строить свою модель мира и пытаться прогнозировать будущее.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине.
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2016, 22:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2014, 15:32
Сообщения: 1360
Iurii писал(а):
Но, ведь некоторое количество населения этих стран мигрировало оттуда не дожидаясь серьёзных боевых действий.

для этого нужно как минимум иметь хоть какие то средства и возможность куда то приехать, плюс силы и здоровье, а если нет ни того ни другого, ни третьего, как у большинства, то это легко сказать а не сделать.

_________________
1.Все гениальное просто. Чем проще, тем надежнее.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине.
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2016, 11:44 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11787
v1ct0r
Это даже не обсуждается. Каждый должен иметь средства на так называемый "чёрный день". Они могут пригодиться не только для переезда, но и для лечения. Мало ли что может случится в жизни. Шёл, упал, очнулся - гипс... :) У наших пенатов медицина недешёвая, причём даже при наличии медицинского полиса. Многие надеются на авось или берут кредиты, из-за которых потом попадают в долговую яму.

Вот вам простой пример. Недавно у меня лопнула труба на кухне. Лопнула ночью. Разбудила соседка снизу, которая по счастливой случайности ночью захотела в туалет. Воды на полу кухни и коридора было уже на два пальца. Ремонт соседке пришлось оплатить. Соседи у меня хорошие и даже если бы не было денег, они бы подождали. Но вот другой случай. Одна знакомая не имела чем заплатить в аналогичной ситуации и соседи на неё подали в суд. В результате кроме ремонта ей пришлось оплатить и судебные издержки, что в сумме было вдвое дороже.

В моём любимом сериале "Друзья" (Friends), одна из героинь - Моника потеряла работу и должна была об этом сообщить своим состоятельным родителям. На её сообщение отец ответил, примерно следующее: "Я не волнуюсь за свою дочку! Ты ведь делала как я тебя учил - с каждой зарплаты 10% откладывала на чёрный день..." Конечно она ничего не откладывала. Но сериал комедийный, а в жизни всё серьёзно!

Прошу прощения за назидательный тон! Но, я ведь говорю элементарные вещи. Не чувствует недостаток средств только тот, кто тратит меньше чем зарабатывает. Собственно, дауншифтинг и позволяет чувствовать себя комфортно при сравнительно небольших доходах.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине.
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2016, 21:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14404
Откуда: СССР / ЕС :)
v1ct0r
Вообще то я имел в виду выборы в рф. На украине обратная ситуация, там народ уже восстал и их власти не поздоровится, если что. Им надо этот момент пережить.
С Iurii согласен в одном, буфер надо иметь, он создает свободу действий. У меня он был еще студентом и никогда не был пуст. Но каждвй выбирает сам, шиковать на последние или создавать себе свободу, заботясь о буфере.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине.
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2016, 02:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2014, 23:57
Сообщения: 2076
Список членов НКВД 1933-1939 год >>>>
Это люди имеющие отношение к репрессиям.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине.
СообщениеДобавлено: 23 дек 2016, 18:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14404
Откуда: СССР / ЕС :)
Интересное интервью нашему местному русскому ТВ, скромный потрепанный костюмчик, но говорит вполне адекватные вещи, академическое образование чувствуется, ученый-физик, а не партийный фунционер, хотя институт марксизма-ленинизма с отличием :):

s

конечно, про прибалтику он ничего не знает, но ещё раз доказывает, что
Революции готовят гении, делают романтики, а её плодами пользуются мезавцы, имея в виду нынешних лидеров рф и рб.

И ещё из утреннего интервью
s

Кстати, дикция у него прям как у зюганова, одна школа чувствуется, можно даже перепутать :), а мысли совсем другие...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине.
СообщениеДобавлено: 24 дек 2016, 13:26 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11787
Вот не поленился застенографировать кусочек интервью Шушкевича после шестой минуты первого ролика. Человек, похоже, путает причины и следствие. А ещё говорит, что он не политик. Именно такие словестные конструкции в основном и синтезируют политики, в широком смысле этого слова. Короче, всё что он говорил о себе, он сам же опровергает в своём же интервью. Так что, большой пользы от чтения его книги думаю извлечь не выйдет. :)

…они (СМИ - моя правка) восхваляют агрессию беззаконие и прочее, прочее. Мне это чуждо, я думаю любым нормальным людям чуждо. Но, когда большой процент населения России, больше половины, это совершенно точно, поддерживает президента, который занял такую позицию, это значит, что российская власть, российское управление мало, очень мало заботится о воспитании сознательных людей, сторонников демократии, сторонников справедливости.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине.
СообщениеДобавлено: 24 дек 2016, 13:47 

Зарегистрирован: 18 май 2016, 02:09
Сообщения: 489
qza подбирает ораторов по своему интеллекту, причина я думаю здесь в том чтобы обосрать всех русских и русское,и оправдать свою немощность и некчемность.
эт нормально,продолжайте qza это явно приведет вас туда где ваше место.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине.
СообщениеДобавлено: 24 дек 2016, 13:59 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11787
rtytr писал(а):
qza подбирает ораторов по своему интеллекту

Да нет, просто ему костюмчик Шушкевича понравился. :) Кстати, костюмчик с виду на шёлковый похож. А форма его немного пострадала из-за свитера.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1000 ]  На страницу Пред.  1 ... 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96 ... 100  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.