Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 29 сен 2024, 12:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1000 ]  На страницу Пред.  1 ... 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86 ... 100  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине. Часть 1
СообщениеДобавлено: 05 фев 2015, 13:07 

Зарегистрирован: 07 дек 2014, 18:30
Сообщения: 116
Откуда: Инчукалнсский край, Латвия, ЕС
Тема "Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине." разбита на части: Часть 1, Часть 2.


Прежде чем что-то удалять надо доказать что это неправда! Мы это проходили, когда цены повышали "по просьбе трудящихся"...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине.
СообщениеДобавлено: 01 окт 2016, 00:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14404
Откуда: СССР / ЕС :)
rtytr
Ладно, ладно, при совке пытались оболванить молодежь, и им, как мы видим, это частично удалось, а сейчас таких границ нет, и эта глупая часть должна ещё более сократиться... :)

Я конечно понимаю, как вылизывали иностранцев, по сравнению с местными, впрочем это у недоразвитых происходит и сейчас, приди, похвали политику путина и друг на век, чуть ли ноги будут целовать... :) одно слово, дикари... Меня это лицемерие и не устраивает... как можно держать свой народ в дерьме и так заискивать перед иностранцами, которые ещё не записаны во враги... :)

Вы хоть в курсе, какие магазины в ссср были для своего быдла и какие для гостей, ну и руководителей... :)

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине.
СообщениеДобавлено: 01 окт 2016, 01:06 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11787
qza писал(а):
Воля была народная...
Какая нафиг народная воля... Народу за несколько месяцев промыли мозг и он из авторитарного строя решил шагнуть в демократический, да штаны порвал. Только обыватель и поверил, что это возможно. Вернее, так нужно было, что бы он поверил для первичной приватизации, в которой ему ничего не досталось, кроме того, что у него уже и так было. Никому даже метра земли при этом не дали.

Нельзя просто так усилием воли изменить систему. Есть научно обоснованные законы природы наконец. Да, есть инстинкты и инстинкты толпы в том числе. Но, толпу эту кто-то же собирает и выводит на улицу. В том то и сила пастухов, что они могут сделать это всего лишь словом и сравнительно небольшими материальными затратами, которые потом с лихвой окупаются.

Конечно, приятно лежать на диване и думать, что от тебя многое зависит. Да, зависит, но только не от обывателя, а от того, кто стал "аналитиком" и смог заставить себя встать с дивана не подчинившись стадному инстинкту, а принимая трудные и порой рискованные решения, на основе трезвого расчёта и интуиции, построенной на реальной, а не внедрённой свыше модели мироустройства.

Я ведь не жалуюсь на жизнь и не ищу врага на стороне, в отличие от некоторых. Если станет плохо, всегда можно перебраться туда, где лучше. Проблема в том, что часто по совокупности, лучшим может оказаться не самое популярное место. То что вы хвалите своё место проживания, это хорошо. Вот только не стоит так уж агрессивно хаять другие, пусть менее совершенные модели. Поверьте, даже если искусственно или там силовыми методами везде навести демократию, то рано или поздно, часть стран скатится к автократии или тоталитарному режиму. Да и вообще, любое государство, это режим, просто с пятьюдесятью разными оттенками серого.

А в ролике мужик просто очень удачно на пальцах показал как устроен мир. По этим же законам не только страны, но и мелкие предприятия живут. Именно эти процессы приводят к концентрации капитала и укрупнению компаний, которые рано или поздно вытесняют конкурентов и превращаются в транснациональные корпорации.

А в результате, мне уже трудно купить в Молдове нормальные фрукты и овощи. Вот завтра с утра опять идём на охоту за продуктами. Или вы думаете, что власть предержащие питаются этим подножным кормом, что кормят нас. Даже при СССР-е, когда еда была ещё более или менее, они не ели ничего с общего стола. Для них были специальные сельхоз угодья и цеха, начиная от хлебозавода и кончая кондитерской фабрикой. Думаете сейчас что-то изменилось...

И где вы в этом всём нашли заговор... Если я построю рядом с вашим домом дом на пару этажей выше, это значит я тоже стану участником заговора... Нет никакого заговора, есть инстинкт самосохранения и продолжения рода. Накопление капитала позволяет повысить вероятность выживания потомства в самых неблагоприятных условиях, как то война, катаклизмы, эпидемии и т.д. Где-то на подсознательном уровне это и движет людьми. Опять же, инстинктивная борьба за лучших самок.

А вот теории заговоров как раз продвигают пропагандисты от власти, которые вбивают в бошки обывателя извращённую модель мира, в которой есть некая неведомая сила, которая нами управляет. Раньше за эту силу сходил бог, но теперь много атеистов развелось. Вот и придумывают разную хрень. Самое странное, что на это выдуться даже образованные люди, у которых в университете был курс политологии уже постперестроечный (не в Гарвардском конечно, а в нашем). А у нас же как повелось - наука отдельно, а пропаганда отдельно. Учили что ток опасен, а я туда гвоздик засуну... :)

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине.
СообщениеДобавлено: 01 окт 2016, 01:14 

Зарегистрирован: 18 май 2016, 02:09
Сообщения: 489
не ,не очень помню но у нас проблем с товарами не было. вакуум
потребления товаров создавался искусственно , десятилетиями. all under control


Последний раз редактировалось rtytr 01 окт 2016, 01:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине.
СообщениеДобавлено: 01 окт 2016, 01:26 

Зарегистрирован: 18 май 2016, 02:09
Сообщения: 489
кстати насчет жрецов,жрецы переняли знания погибших миров,и со временем стали тамплиерами,священниками и прочей х.и вот они уже у власти. так что все возвращается,и похоже не в первый раз,так что у этих ребят есть опыт работы с толпой,переписали историю,создали религии,собрали все знания у себя. а мы остались без роду,племени.
теперь все заново,и каждый раз кончается одинаково.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине.
СообщениеДобавлено: 01 окт 2016, 01:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14404
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Что там Горбачеву взбрендило в голову, фиг знает, но он понимал, что так дальше нельзя, тем более, сырьевая халява тогда тоже иссякла и кормиться с запада не получалось, тем более, у таких неэффективных руководителей. Там народ был такой (впрочем он и сейчас такой), что начальник скажет, то и сделаем... Но, дело в том, что наиболее активная часть общества, креатив, уже давно была готова и смотрела на запад... потому и удалось из этой поганой системы выбраться... северных корейцев, вон, другая судьба ждала... короче, это лотерея была (время/место), где просто выпал удачный билет. Дураки этим шансем не воспользовались... впрочем, неудивительно, даже по телеку показывают людей, которые пропивают свой выигрыш, т.е. наоборот, опускаются после такой удачи...

Я уже говорил, что, когда учил полит экономию, то пэ капитализма мне казалась логичной, а социализма абсолютно нет... так почему, если я не дурак, я буду нелогичную систему поддерживать... по религиозным соображениям... так я атеист... :)

Опять таки, вполне может быть, что некоторым баранам демократия противопоказана... поэтому очень хорошо, что я не в этом стаде... но мне все равно за них обидно... т.с. родственники же, и я их считаю не хуже западных баранов... :) Был бы я в их стаде, был бы их начальником и говорил, как их вожди между собой говорят, что с этим народом (бараном) по другому нельзя, он по другому не понимает... :)

Корпорации разрастаются и умирают, тоже естественным путем, как пузыри при кипении, но это отдельный разговор... Нет корпорации, которая захватила бы мир, даже микрософт уже на издыхании...

Для таких как вы в америке существуют фермы, где продукты в 10 раз дороже. И продукты маркируются, как органические... но, если бы все кинулись покупать фермерские, то цена бы на них снизилась естественным капиталистическим путем и они продавались в волмарте, как обычный органик... просто это большинству не надо, а вы воспринимаете это как особую льготу, тогда как тут просто вопрос цены... типа галстука за 500 долларов... интуитивно, чел думает, чем дороже, тем лучше... я тут одного по ютюбу видел, говорит, я покупаю куриц или яйца, которые хотя бы свет видели... ну, просто богатый идиот... Я понимаю, когда ещё говорят, что зависит, чем их кормят... у нас по моему ещё при совдепе говорили, что рыбной мукой, поэтому что-то там воняло рыбой... :)
Короче, жить вообще опасно, потому что умрешь, а прогресс не остановишь... блин, вот сижу перед лед ТВ - глаза порчу, а раньше бы сидел при лучине и зрение бы было 100 %... :)

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине.
СообщениеДобавлено: 01 окт 2016, 02:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14404
Откуда: СССР / ЕС :)
rtytr писал(а):
не ,не очень помню но у нас проблем с товарами не было. вакуум
потребления товаров создавался искусственно , десятилетиями. all under control


Специально для непомнящих:

пошли с Гайдаром семьями в ресторан. И вот жена соратника Гайдара говорит - ужас, совсем ведь продуктов нету... А Гайдар и отвечает - не переживай, сейчас отпустим цены, они появятся. Так откуда же они возьмутся, переживает, сидя в ресторане, голодающая жена. Но Гайдар строго ответил: возьмутся. Не знаю откуда, но возьмутся. Есть экономическая теория, и она говорит, что продукты появятся...

похоже на веру в инопланетян, но вполне оправдалось... :)

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине.
СообщениеДобавлено: 01 окт 2016, 02:30 

Зарегистрирован: 18 май 2016, 02:09
Сообщения: 489
смотрел интервью с работниками окружения горбачева,он там подробно описал как создавался вакуум продуктов и вещей, и ему поступали посчитанные предложения где предлагалось потратить 15 миллионов долларов если память не изменяет,на закупку товаров общественного потребления (джинсов в том числе) на западе и выкинуть все в продаже по низким ценам на рынок в ссср,на что горбачев ответил грубым отказом, ему было нужно создать социальное напряжение, что бы потом как на украине,пообещать западные ценности и развалить союз,сработало ,некоторые индивиды под танки бросались. все красиво,и снайперы были, все по наработанному сценарию. ну и чиновники многие поддержали,по шумихе можно не плохо украсть, некоторые до сих пор воруют.
но меня если честно утомила эта тема,если до вас туго доходит я не готов вам обьяснять годами,как моей бывшей тёлке.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине.
СообщениеДобавлено: 01 окт 2016, 03:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14404
Откуда: СССР / ЕС :)
rtytr
Не знаю, какой идиот это все вам говорил, а я видел своими глазами. Джинсы иногда продавались, их выкидывали в Питере в разрозненных магазинах по гос.цене 50 р. (не черном рынке 100 или больше при средней з/п 120 р.), чтобы не создавать ажиотажа, но некоторые слухи все таки доходили до народа и он начинал заблаговременно там скапливаться. Шутка ли, "заработать" пол зарплаты, если попасть удачно на продажу... Лично я в очередях не стоял, вообще очереди всегда презирал, да, и джинсы не носил, один раз просто попал так удачно на саламандру, тоже без очереди... :)
Про еду, кстати, почти 100 % совьет продукт, говорить не приходится, она была плохая, например, молоко можно было купить в магазине уже кислое, а фрукты овощи выбирать не приходится, бери, что дают..., хотя может быть не такая искусственная, как сейчас... а что касается санитарии, то посмотрев советское производство, потом есть уже не захочется... :)

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине.
СообщениеДобавлено: 01 окт 2016, 09:29 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11787
qza
Это правда. У меня до сих пор лежат новые джинсы, купленные по гос. цене при СССР-е. У нас на чёрном рынке на них цена до 240 рублей доходила. Тогда носить не стал, были великоваты. Потом мода сменилась (они узкие). Потом я про них успешно забыл. А когда наткнулся снова, они уже оказались малы.

Союз развалился из-за неэффективной экономической модели. Просто кончилась еда. К тому времени, в некоторых регионах уже несколько лет еду раздавали по карточкам. Я это своими глазами видел, да и сослуживцы рассказывали, кто ездил к родственникам в глубинку РСФСР. Так что, развалилось бы и без Горбачёва. У текущей модели тоже нет большого будущего. Либо нужны серьёзные преобразования, либо строить модель чего-то среднего между китайской и северо-корейской. Похоже, руководство выбрало последнее.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине.
СообщениеДобавлено: 01 окт 2016, 13:58 

Зарегистрирован: 18 май 2016, 02:09
Сообщения: 489
Iurii
а вот это неправда, никакая еда не кончалась,продукты вывозились и выбрасывались на свалки. работали тысячи совхозов,заводов,пищекомбинатов, на этих заводах я еще 10 лет назад настраивал автоматику и электронику,пока все полностью обанкротили и не скупили за копейки. сельское хозяйство было довольно развито,оно у нас и сейчас развито ,только земли отжали у мелких хозяйств и людей и передали в руки родственников ,детей глав администраций и других госчиновников,остальное скупили московские банкиры, наставили своих свиноферм,и под угрозой свиного гриппа уничтожили всех частных свиней в области. теперь захочешь мяса свиньи не выросшей до 120 кг за 3 месяца,не купишь,нет ни где.и всем хватает еды ,не проблема,были бы деньги. а тогда видите ли не хватило, хотя хозяйств было на порядок больше. вот не надо только мне это рассказывать,я жил и живу в ростовской области и все прекрасно вижу и слышу, знаю много людей занимающихся сельскохозяйственным бизнесом и в этой области и в краснодарском крае и в ростове. и на украине когда то знал. про неудачные модели ,это такая лапша на уши,что плакать хочется.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1000 ]  На страницу Пред.  1 ... 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86 ... 100  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.