Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 29 сен 2024, 17:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 212 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: офф топ (Виндовсы)
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2014, 14:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2013, 19:04
Сообщения: 1687
Откуда: USSR / EU
Ekzot - Я вспоминал не давно о вас , ставя на свой НЕДО кампутер Windows ME и Windows XP , так как тот что предлогал Dostuk(извини , брат , но система вами предлагаемая , требует усовершенствования ) не множко не то что бы староват и технически не подходит (он то подходит , он даже старее моего в полтора раза ) , Только в нем ничего нету , все приходится доставлять , а это время , а время - деньги . Когда то , года два на зад , я себе собрал зборку , по вырезав самое не нужное , и по одключкал все ресурсы (можно включить обратно в диспетчере) Кроме того , по доставлял разных вкусностей , от DJVU PDF CR TXT - читалок , пред последний , эт любимиц Планшетов и электронных книг . Последний АКЕЛПАД - доделаный ТиЭксТи Документ , в котором есть все что нужно , поди сохранять в любой формат без гемороя.
Когда я услышал что есть что то Легче моего чуда , я подумал , а может подойдет , не подумав о том , что все вкусности прийдется доставлять и в кое какой мере это будет тоже самое. :oops:
Так , теперь что касается вас , я помню, вы говорили что ваш ноут бук кашлял от 8ми гиговых флешек , та же самая фигня , порою наглухо вешающие систему . По чему так - не знаю .Как вы с этим боролись , есть средства поддержки больших дисков ? (при копировании файлов , зависает комп , на любой ОперацСистеме)
Если вы спросите ,зачем мне две системы , я вам так отвечу - на W98 (МЕ - Милениум) запускается то , что не хочет (нету драйверов , и не предусмотрено , не будет , нет поддержки) запускаться под ХР , понимаете , скажем какая то %рень с поддержкой OPEN GL(игрушка) на ХР ,тупо не работает . Кроме того у меня мало ОЗУ 128 . За то теперь , я %рен найду что-нить к 98-мой PDF DJVU , Одна система, как бы наполняет вторую недостатками. (так жить можно и люди как то умудряются.)
В плане Кодек пака , чтобы можно было смотреть видео - это да, это запросто. http://www.oldapps.com/k-lite_codec_pack.php?old_klite_codec=67?download k-lite_codec_pack - это нужно для обработки видео , да и DIRECT X - (последней Девятой версии , обязательно !) Адоб Флеш плееер , для просмотра файлов с разширением FLV . Есть еще такая утилита NTFS to DOS - для чтения с под доса (Win 98) другой файловой системы . Кстати , я отформатировал под ХР винчестер на NTFS системе . Вы знаете , меня достали эти правки после и перед загрузкой , что в 98 (МЕ) никак не убрать , глючит до умопомрачения . с того ни с сего синий экран - система занята . епта , мультизадачный ДОС .
У Виндовс Милениум (98) есть такая фигня , там файловая система Фат 32 , поддержка файлов до 2 гб , и если программа завершена не корректно (вЫдернуть шнур , выдавить стекло :lol: , с розетки ) то при начальной загрузке , оно выдает такой экранчик , на котором идет полоса прогресса и работой над ошибками .
так что у меня три раздела , C D E , где D - есть NTFS (xp)
бирюзовым цветом отмечены логические диски ,
для работы с ними есть обалденная по тем временам программа POWER QUEST PARITION MAGIC 8 , даже можно создать две дискеты для загрузки с доса .
ставится система в следующим порядке :
основной (PRIMARY) только Win 98(me)
Логический (Logical) ХР и место отдельное под утиль *(програмки, файлы ,хрень)


Вложения:
123.jpg
123.jpg [ 10.89 Кб | Просмотров: 20539 ]

_________________
Мир дружба жвачка
:beer:
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мастерская (личная тема Ekzot-а)
СообщениеДобавлено: 28 дек 2015, 19:41 

Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 15:59
Сообщения: 1
Ухх, как впоминаю про старые системы виндовз 95-98, меня аж будоражит. Прогресс... )


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 212 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.