Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 29 сен 2024, 01:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1000 ]  На страницу Пред.  1 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45 ... 100  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине. Часть 1
СообщениеДобавлено: 05 фев 2015, 13:07 

Зарегистрирован: 07 дек 2014, 18:30
Сообщения: 116
Откуда: Инчукалнсский край, Латвия, ЕС
Тема "Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине." разбита на части: Часть 1, Часть 2.


Прежде чем что-то удалять надо доказать что это неправда! Мы это проходили, когда цены повышали "по просьбе трудящихся"...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине.
СообщениеДобавлено: 19 авг 2015, 15:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14404
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Это вам так кажется, обычная эволюция, подправим :). Тратит больше, так на то и царь природы, жить то всем хочется, у нас есть и другие планеты с кучей самой разнообразной материи, если что... Главное научиться тратить разумно, чего сырьевые придатки часто не понимают.

А что касается возраста, то в любом возрасте этот спорт действует, вы ещё как социально активны. А по поводу своего удовольствия это правильно, любая работа (= активность) должна приносить удовольствие от содеянного, а не страдания и терпение, как при совке, из которого люди с нормальной психикой с удовольствием сбежали... :)

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине.
СообщениеДобавлено: 19 авг 2015, 17:38 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11787
qza
При совке я был молодым, и всё было нипочём. Любимым временем была пятница, вечер. Обычно занимался своим хобби всю ночь до 11-12 дня субботы. Потом спал 2-3 часа и снова.

Сейчас ложусь в 3 ночи, больше бодрствовать боюсь. Вообще-то, самое продуктивное время до 40-45. Потому уже по нисходящей. Но, самое страшное, что я стал замечать за собой и чего всегда боялся, так это некоторая потеря интереса к окружающим событиям. Всё происходящие вокруг кажется столь предсказуемым, что наблюдать за процессом вдруг становится скучно. Вот, что бы этого не было, наверное, и нужно что-то активно делать, чтобы бы поддерживать интерес к жизни.

Пойду схожу в гости к своему семилетнему другу, он заболел.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине.
СообщениеДобавлено: 19 авг 2015, 19:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2014, 23:57
Сообщения: 2076
Интересная информация, или откуда берутся тролли


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине.
СообщениеДобавлено: 19 авг 2015, 21:32 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11787
Kocтик
За деньги народ на всё идёт. Читал возмущённый рассказ одной работницы такого центра. Дескать, чем они там занимаются таким нехорошим делом. Но, она этот рассказ написала, когда её оттуда уволили через год работы (сама писала). А уволили за то, что сор из избы выносила. Зарплата, кстати, была неплохой, а она была лишь рядовой сотрудницей. Я подозреваю, что девять из десяти обывателей согласились бы на такую работы. Ведь это всего лишь адепты, что с них возьмёшь...

А у нас жара спала и я сегодня с детьми в футбол гонял. Моя команда проиграла 6:8. :)

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине.
СообщениеДобавлено: 19 авг 2015, 21:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2014, 23:57
Сообщения: 2076
Iurii писал(а):
Читал возмущённый рассказ одной работницы такого центра
Знаю. Я выкладывал тут ссылку. Кстати, на днях она выиграла суд :o . Один рубль компенсации.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине.
СообщениеДобавлено: 20 авг 2015, 02:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14404
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Если для вас всё предсказуемо, то вам надо играть на бирже :).
Если выиграете, лениво зевая от этой предсказуемой скуки, то хотя бы обогатитесь сами и ваших родственников и друзей. Ну, а если проиграете, что более вероятно :), то появится интерес, так как не всё таки предсказуемо. Дабл профит :)... в общем беспроигрышный для вас вариант получается... :)

Опять потерянный текст из дампа памяти пришлось выцепить и помогла спомнить ссылка, как я это делал раньше :): viewtopic.php?p=19074#p19074

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине.
СообщениеДобавлено: 20 авг 2015, 12:43 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11787
Что ж вы такой меркантильный в самом деле? Да, большинству людей денег всегда не хватает, поэтому они постоянно и берут кредиты, неважно в каком виде. Если же просто не тратить все деньги каждый месяц, то они начнут накапливаться, и проблема недостатка денег просто не станет. Но, появится дургая серьёзная проблема - управление капиталом. Так что, вы снова попадёте в замкнутый круг.

Например, в нашей стране, центурионы, накануне последних выборов, обанкротили три банка и среди них "Bancа de Economii" (бывший Сбербанк). Они просто вывели из страны 2,5 миллиарда Евро вкладчиков. "Оппозиция" (в кавычках) из числа центурионов что-то там немного повякала, евро-комиссары погрозили пальчиком. На этом всё закончилось. Торговцы парфюмерией завезли дополнительно вагон краски для волос. :)

Чтобы жить спокойно, не нужно становиться богатым. Да, я не могу каждый год менять всю технику, но я к этому никогда и не стремился. На всё остальное пока хватает. На случай если не хватит, всегда можно попросить "американскую помощь". :)

qza писал(а):
Опять потерянный текст из дампа памяти
Почему нельзя просто вернуться на предыдущую страницу (Ctrl+←), или это не во всех браузерах работает?

Что касается дампа, то дамп памяти конкретной программы можно сохранить из окна "Диспетчера задач". Нужно найти во вкладке процессы свой браузер, нажать правой кнопкой мыши и из контекстного меню выбрать "Создать файл дампа памяти".

Но вы вот лучше скажите, чем можно открыть тестовый документ размером в гигабайт?
У обычно получаю такой отклик: "File is too big to be opened by Notepad++"

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине.
СообщениеДобавлено: 20 авг 2015, 16:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14404
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Потому что деньги это свобода, разумеется не кредитные, которые, наоборот, кабала. Вам же есть захочется, придётся что-то делать, хорошо, если с удовольствием, а если то, что вы делаете с удовольствием никому не надо за деньги :)? Вы как раз рассуждаете как участник программы минимального дохода, причём у которого в связи с этим стал теряться интерес к деятельности. Сами предлагаете бюджетные решения разве не для экономии тех самых денег :)? Значит их не хватает, хочется больше? Опять же кризис, теряете доход, даже предлагаете всех обложить энергетическим налогом, как в прошлые годы, разве это правильно? Тут я даже совок поддерживаю: энергия это то, что должно обеспечить государство как минимально необходимое, как и воду, образование и т.п., чтобы о таких глобальных вещах у людей голова не болела. Ну, и регулировать, соответственно, на государственном уровне, т.е. надо экономить, экономят все независимо от рангов и доходов, а не согласно кошельку. Вот 10 золотых унитазов это игра для богатых, а не энергия, земля или вода...

Дампа нет в диспетчере хр, гигабайтный файл не получается, если памяти мало, вам для этого не нужен редактор, можно просто найти и скопировать вьювером. Предыдущую страницу не все сохраняют, в моём случае я её просто потерял, нажав неправильно кнопки.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине.
СообщениеДобавлено: 20 авг 2015, 17:52 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11787
qza писал(а):
у которого в связи с этим стал теряться интерес к деятельности.
Нужно добивать: "В реальном секторе экономики". Я честно отработал трудовую повинность в течение 25 лет на благо Родины, как было установлено КЗОТ-ом ещё при СССР-е. Сейчас центурионы этот срок увеличили, так как не желают платить пенсии. Я не собираюсь им потакать. Договорились один раз, что 25, значит так тому и быть. Путь те кто начинает свой трудовой путь и играет по новым правилам. Я, конечно, не зарекаюсь, возможно, нас доведут до того, что придётся когда-нибудь пойти и работать на дядю... :)
Цитата:
Значит их не хватает, хочется больше?
Не равняйте всех на свой аршин. Вам хочется, вы и упирайтесь. Потом будет о чём вспомнить, как совершали трудовой подвиг, вопреки и наперекор. Только я говорил, "хотению большего" нет предела.
Цитата:
Вот 10 золотых унитазов
Эти сказки придумывают для убогих. Для богатых существуют более компактные и мобильные изделия, начиная от дамской сумочкой за 150К$ и кончая часами за 1,5М$. Унитаз же в случае шухера с собой не увезёшь, да и в сейф его не спрячешь.
Цитата:
...вам для этого не нужен редактор, можно просто найти и скопировать вьювером.
У меня слово "вьювер" ассоциируется со смотрелкой картинок, я же не программист. Озвучьте название программы, в которую можно загрузить 1ГБ текста и у которой есть поиск, позволяющий найти нужный фрагмент.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине.
СообщениеДобавлено: 20 авг 2015, 18:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14404
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Как так, при совке пенсия для мужчин была положена с 60 лет, а для женщин с 55, а это никак не 25, а больше, даже, если вы начали с 25 после окончания ВУЗ-а и службы в армии, что тоже учитывалось в стаже. Только некоторые военные, лётчики, например, уходили на пенсию в 40 лет. У меня мама по совку успела в 55 уйти, а отец до 63 пенсию не получал. По крайней мере, те, кто уже признаны пенсионерами, никто ничего не меняет. Отцу в стаж даже годы в армии зачислили, которые сперва отказывались считать, пока это не дошло до евросоюза, и компенсировали все годы недоплаты.
А сейчас тоже досрочно можно на пенсию пойти (раньше вроде читал и считал, что даже в 40 лет можно уйти), 20 лет по моему надо отработать, только маленькая пенсия будет, на неё совсем не проживёшь, и без пересмотра, как то так (надо уточнить).

Это же хорошо, когда есть, что вспомнить :)...

Сумочки и часы это и есть унитазы, про которые я говорил :)...

Я фар-ом всегда пользовался, сейчас специально нашел образ 4.7Гб, смотрит и ищет. Вот с вырезом больших и точных кустов файла могут быть проблемы, может понадобиться НЕХ редактор, но для текста вполне хватит и копирования того, что видно на экране.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1000 ]  На страницу Пред.  1 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45 ... 100  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.