Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 28 сен 2024, 16:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 385 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 39  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Выбор смартфона для жены
СообщениеДобавлено: 02 май 2015, 06:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14404
Откуда: СССР / ЕС :)
У меня тоже была идея ВТ мышку к телефону подключить, но не поддерживает система. Хотя, если поковыряться в андроиде, то почему нет.
4Г у нас во всю толкают, надо же им новую сеть окупать, самый дешёвый от 96 евро хуавей 550.

2G, 3G, 3.5G, 4G
4.5 ", 480x854
Android 4.4 KitKat +/ Huawei Emotion UI 2,3
5 MP (HD-video 720p)
1.2 GHz (Quad-core)

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор смартфона для жены
СообщениеДобавлено: 13 июн 2015, 01:23 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11786
Павел
Спасибо за наводку на Fly.
Купил сегодня жене Fly IQ4406 за 89$. Оказалось, что большая часть телефонов на нашем рынке, это "серый" левак. Странно, но такая же ситуация была и когда я лет 8 назад покупал ей предыдущий телефон. И точно так же пришлось купить "белый" телефон, выпущенный для Украины.

Для тех, кто захочет повторить этот подвиг.
Нужно просто выбирать телефон сначала на сайте компании, причём на том, который ориентирован на регион проживания, а уже потом выбирать в магазине только из этих моделей. Но, всё равно, не помешает проверить бумаги. Они должны быть на русском языке.

Специально ходил по самым крутым магазинам - большая часть инструкций на китайском, а модели вообще ни на одном сайте не найти. Некоторых даже на китайских сайтах нет. Похоже - вообще контрафакт.

Что касается покупки... Был маленько шокирован. Этот Fly открывает страницы интернета быстрее, чем мои ноутбуки i3. Насчёт функций - есть всё, чего хотелось, кроме, разве что, автофокуса. Пожертвовал автофокусом в пользу встроенного фонарика. :)

Нужно будет ещё более подробно протестировать фото и видео, но даже самый первый поверхностный тест показал неплохой результат.
qza писал(а):
У меня тоже была идея ВТ мышку к телефону подключить, но не поддерживает система.
Откуда известно? Я нашёл во Fly иконку мышки. Было даже удивился. Кликнул, а там написано, что это панель настройки подключения дополнительных гаджетов по BlueTooth. Наверное и клава будет работать.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор смартфона для жены
СообщениеДобавлено: 14 июн 2015, 01:49 

Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 19:20
Сообщения: 955
Iurii
Всегда рад помочь :)
Iurii писал(а):
Откуда известно? Я нашёл во Fly иконку мышки.

Я думаю что он пытался подключить мышь как к компьютеру - через USB. Я тоже так пробовал. Брал ОТГ-кабель от планшета и пробовал подключить мышь и флешку. Не получилось. Хоть на телефоне и стоит Андроид 4.1, но видно что-то с драйверами (или с их отсутствием :D )


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор смартфона для жены
СообщениеДобавлено: 14 июн 2015, 03:16 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11786
Павел
Тёмное дело. Скачал инструкцию к телефону, но там так мало информации. Про USB и Blue Tooth вообще только несколько строчек. Странно, вроде имеем целый компьютер, а информации - кот наплакал.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор смартфона для жены
СообщениеДобавлено: 14 июн 2015, 22:16 

Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 19:20
Сообщения: 955
Iurii писал(а):
Странно, вроде имеем целый компьютер, а информации - кот наплакал.

Но ведь и при покупке компьютера к нему сейчас не кладут инструкцию по эксплуатации :D
Андрод он хоть в телефоне, хоть в планшете мало чем отличается.
Я нахожу интересующую меня информацию, например как поучить root, на форуме сайта 4pda.ru.
Вот например телефон моей жены:
Вложение:
4pda.JPG
4pda.JPG [ 66.01 Кб | Просмотров: 27130 ]

Как видишь тут есть и Инструкции.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор смартфона для жены
СообщениеДобавлено: 14 июн 2015, 23:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14404
Откуда: СССР / ЕС :)
Я пробовал именно так, как я написал: ВТ мышку к моему хуавею... при чём тут усб вообще... Не исключаю возможности поддержки ВТ мыши на других андроидах... а также после ковыряний с рутом... :)

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор смартфона для жены
СообщениеДобавлено: 15 июн 2015, 00:52 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11786
Вроде сегодня уже разобрался со всеми опциями, которые могут понадобиться жене. Единственный глюк, как всегда Skype входит в ступор, когда начинаешь выбирать камеры. Видел такое и на чужом iPhone и на своих ноутбуках. Иногда помогает повторный переброс камер, а иногда перезагрузка Skype.

А как по-быстрому можно выгрузить любое приложение? Я это через контекстное меню "Приложения" с главной страницы десктопа делал. Но, там слишком много телодвижений требуется.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор смартфона для жены
СообщениеДобавлено: 15 июн 2015, 12:23 

Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 19:20
Сообщения: 955
qza писал(а):
при чём тут усб вообще...

Просто я к планшету беспроводную мышь подключаю через ОТГ-кабель. Так она подключается автоматически, без лишних телодвижений.
Вложение:
Мышь.jpg
Мышь.jpg [ 25.08 Кб | Просмотров: 27113 ]


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор смартфона для жены
СообщениеДобавлено: 15 июн 2015, 12:46 

Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 19:20
Сообщения: 955
Iurii писал(а):
А как по-быстрому можно выгрузить любое приложение?

Я на всех своих Андроид-устройствах пользуюсь маленькой программкой "ES Диспетчер задач" (здесь http://4pda.ru/forum/index.php? showtopic=154908 можно посмотреть описание). Её назначение понятно из названия. Весит меньше 1 МБ.
Кроме того её виджет, по одному клику, закрывает все "лишние" запущенные приложения. Это позволяет экономить аккумулятор и не грузить систему тем, что не нужно, но запустилось само.

И ещё, "ES проводник" тоже устанавливаю на все устройства, очень удобный. Что особенно понравилось: лёгкое подключение по сети к любому компьютеру (в этой сети) и передача файлов по Wi-Fi на другой Андроид (в этой сети) с установленным и запущенным ES проводником.
Так же в него встроены отличный видео-аудио плеер и просмотрщик изображений.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор смартфона для жены
СообщениеДобавлено: 15 июн 2015, 14:50 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11786
Павел
Спасибо за ответ! Я ещё не умею устанавливать программы. Skype устанавливал через Google Play в автоматическом режиме. :)

Нужно ли использовать дополнительный софт, чтобы удалить все ненужные программы навсегда? Достаточно ли удалить весь мусор через штатную программу, где видны все работающие приложения?

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 385 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 39  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.