Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 05 окт 2024, 18:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 662 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 67  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ваш прогноз падения рубля на 2014-2015г.
СообщениеДобавлено: 23 мар 2015, 03:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14404
Откуда: СССР / ЕС :)
admin
Ну, банк никогда в должниках не будет, это только ЦБ себе может позволить, хотя при определённых обстоятельствах процент по депозиту может дать больше средств, чем затраты на кредит, но это редкий случай.
Почему вы думаете, что сытая и благополучная так легко даётся в нищей стране, и, может быть, не такая уж сытая, если сводить кредит с дебетом... :)
Умный человек будет брать пример с сытого и благополучного общества, а член этого общества гордиться за свою жизнь, а не наоборот.
Моему родственнику в России в полиции выделили несколько миллионов рублей на жильё без всякого кредита за выслугу лет, "вот свезло, так свезло" :), а тут всё только своими руками.
А оправдание, я имел в виду, то, когда что-то получил, тут же меняешь свою жизненную позицию (только не путать с неблагодарностью). Аналогично, купил дорогой гаджет, и стал фанатом бренда, смотрящим на всё остальное свысока, поскольку невозможно представить себя дураком, купившим какое-то дорогое дерьмо.
Объективность даётся в понимании происходящий процессов, а не в отстаивании собственной позиции. Надо не допускать таких вот форс-мажоров, а форс-мажорщики и есть те самые враги-дураки.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваш прогноз падения рубля на 2014-2015г.
СообщениеДобавлено: 23 мар 2015, 03:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14404
Откуда: СССР / ЕС :)
admin
Кстати, вот что, сейчас, экономя, я могу позволить себе откладывать полтыщи евро в месяц (квартплата дешево, кредит дёшево, еда дёшево, даже бензин подешевел, общественный транспорт вообще бесплатно :)) на чёрный день или для досрочного погашения жилищного кредита, в случае, если процентные ставки поменяются. Я мог бы трать их на себя, но у меня нет никакой уверенности в завтрашнем дне, поэтому лучше всего застраховаться этим запасом. А вы говорите сытая и благополучная, помните как говорили в ссср про запад, они конечно живут внешне богато, но у них нет уверенности в завтрашнем дне, это была правда :)...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваш прогноз падения рубля на 2014-2015г.
СообщениеДобавлено: 23 мар 2015, 13:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
qza писал(а):
Аналогично, купил дорогой гаджет, и стал фанатом бренда...
Да уж, это вы точно подметили. Когда нечем гордиться, можно гордиться тем, что ты обладатель чего-то, представитель какой-то нации и т.д. и т.п. :)
Цитата:
Надо не допускать таких вот форс-мажоров...
Так мы уже... Каб. мин. Молдовы запретил землетрясения, ураганы с градом и засуху. :) Кстати. Вчера ходил в лес, родник-индикатор влажности почвы пересох. Причина - всю зиму не было снега. Высока вероятность плохого урожая. Молдова находится в зоне рискованного земледелия. Поэтому, при СССР-е она вся была опутана оросительными системами. Но, так как система эта была на основе алюминиевых труб, то после распада СССР их сдали в металлолом. Я помню, как машины с этими трубами (их трудно с чем-то перепутать) шуровали прямо через город. Так что, теперь мы зависим от сил природы.

По поводу сытости. Я ведь не себя имею в виду, хотя и мне это предстоит, а пенсионеров, которые не могут уехать на заработки и не имеют солидных банковских счетов.
Я вчера не успел, а сегодня, даст Бог, выложу кино про это самое.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваш прогноз падения рубля на 2014-2015г.
СообщениеДобавлено: 24 мар 2015, 10:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2011, 20:57
Сообщения: 596
qza писал(а):
Почему вы думаете, что сытая и благополучная так легко даётся в нищей стране, и, может быть, не такая уж сытая, если сводить кредит с дебетом...

qza Что значит в нищей стране, в каком смысле. Понятие этого слова растяжимо. Для одних это означает голод и холод, а для других - отсутствие кондиционера в его апартаментах или отсутствие в гараже ещё одной престижной марки авто. Нищета – это одновременно и причина, и следствие нарушений прав человека. Те же кому терять нечего - прогнозов не делают, они ходят на работу и нищими себя не считают. Я тут сделал небольшой прогноз относительно своего семейного бюджета и пришел к выводу, те 500 рублей, на который выросли мои траты, не такие большие деньги, а панику наводят не простые люди, а те, кому и так деньги девать некуда. Да, цены выросли, да неприятно, но не на столько что бы сломя голову бежать в банк. Пенсионеры, о которых здесь все говорят и которых я знаю, на счетах деньги не держат, и на мой взгляд- самые защищенные слои в России, а молодёжь, если им мало - пусть больше работает. Антипод России - Украина.... самая богатая из бывших республик, и что - разруха, зарплат нет, мизерная пенсия, в стране анархия. Порулили страной бандиты и в результате - нищая страна, нищий народ да ещё и обнищавший духом, не способный поставить двух трёх охреневших олигархов на место. О каком например прогнозе падения рубля, может думать украинец, работающий в России, если он не может купить в украинском банке ни доллар ни евро, он даже не может снять со счета свои кровно заработанные деньги. Какие проценты, какие полтыщи евро в месяц, если нет даже полтыши гривен.

_________________
Важно не то, долго ли, а правильно ли ты прожил.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваш прогноз падения рубля на 2014-2015г.
СообщениеДобавлено: 24 мар 2015, 13:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
Кино, которое обещал, про посещение блошиного рынка: https://youtu.be/8KbJ4nwVQPY

Вроде наметилась небольшая позитивная тенденция. Надолго ли?


Вложения:
Динамика роста рубля и изменения цены на нефть.gif
Динамика роста рубля и изменения цены на нефть.gif [ 44.46 Кб | Просмотров: 47104 ]

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваш прогноз падения рубля на 2014-2015г.
СообщениеДобавлено: 28 мар 2015, 03:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
Красиво жить не запретишь... :)

О том, как как можно стырить миллиард евро и за это тебе дадут ещё миллиард.
http://pan.md/paper/Banki-i-inansi/Voro ... no--/54698

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваш прогноз падения рубля на 2014-2015г.
СообщениеДобавлено: 28 мар 2015, 10:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2011, 20:57
Сообщения: 596
admin писал(а):
О том, как как можно стырить миллиард

Свихнувшиеся от алчности депутаты...свихнувшийся от нищеты народ, - шальной постсоветский капитализм, накрывший наши страны, как наваждение. Что, на наших отечественных рынках, будь то Россия, Украина или Молдова, воруют русские, украинцы и молдаване? Как по мне, то обворовывают нас, все кому не лень. Что можно говорить, если у нас крадут даже нашу историю. Страны, где десятилетиями прививался культ денег в обмен на совесть и порядочность - зарождаются нравственные изгои и потенциальные убийцы, для которых деньги - царь и бог. На примере Украины всё это прекрасно видно. На очереди Молдова и Беларусь. И посмотрите, кто владельцы или совладельцы, или через подставных и как то через родственников владеют банками - всё те же наши, нами избранные депутаты - каждому депутату по банку.....не плохо, да...

_________________
Важно не то, долго ли, а правильно ли ты прожил.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваш прогноз падения рубля на 2014-2015г.
СообщениеДобавлено: 28 мар 2015, 17:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14404
Откуда: СССР / ЕС :)
admin
Поэтому не надо рассчитывать на государственные оросительные системы. Если хочешь делать дело, то надо заботиться самому. Я вам уже говорил, только в богатой стране можно позволить себе гос.регулирование и гос.управление, поскольку оно неэффективно, а нищим странам только рыночное управление.

Гриня
Чувствуется пропаганда дураскопа страны дураков :).
Действительно, если переводить на евро, то в РФ продукты только подешевели. Рупь упал в 2 раза, а продукты подорожали всего на 30 %. Иностранец с еврами опять будет чувствовать себя королём :). А меньше всего подорожала водка, всего на 3%, поэтому революции не будет :).
Порулили страной бандиты и в результате - нищая страна, нищий народ да ещё и обнищавший духом, не способный поставить двух трёх охреневших олигархов на место.
Точно подмечено про РФ, да, бандиты из кгб и методы управления бандитские :).
Ну да, на Украине тоже хотели, чтобы вор шапкокрад правил, но народ не позволил :)...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваш прогноз падения рубля на 2014-2015г.
СообщениеДобавлено: 28 мар 2015, 17:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14404
Откуда: СССР / ЕС :)
С интересом слежу за развитием ситуации в еврибором, пока так:

Ставки Euribor – Последний раз обновлено (28.03.2015)
1-месячный Euribor -0.012% на базе 360-дневного года
3-месячный Euribor 0.021% на базе 360-дневного года
6-месячный Euribor 0.088% на базе 360-дневного года
12-месячный Euribor 0.199% на базе 360-дневного года

теперь я начинаю понимать, что такое денежное вливание. Это когда банкам на месяц деньги кредитуют с отрицательным процентом. Это не значит, что они могут просто взять и меньше вернуть. Они должны принести ЦБ новых должников. Вот так и работает денежно-кредитная система. Если никто не будет кредитоваться, то расширения денежной массы не будет и будет не инфляция, а дефляция. А значит сворачивание производств со всеми вытекающими, поскольку в условиях понижения цен на всё, рыночные механизмы плохо работают и прогресс останавливается.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваш прогноз падения рубля на 2014-2015г.
СообщениеДобавлено: 02 апр 2015, 13:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2011, 20:57
Сообщения: 596
qza писал(а):
Чувствуется пропаганда дураскопа страны дураков

Естественно! Как иначе... я и есть дурак из страны дураков, а значит - гусь свинье не товарищ. К тому же я не обучен вашим особым тонкостям общения, чтобы лелеять ваши скупердяйские скрытые хамские комплексы… Не нужно придумывать всякие хитрости против русского народа,... писал же как то Бисмарк - русский ответит вам глупостью, и победит.... что и подтверждается историей государства Российского.
qza писал(а):
Ну да, на Украине тоже хотели, чтобы вор шапкокрад правил, но народ не позволил

Славяне совершенно другой народ, в отличии от жидов жуликов, которые прежде всего думают только о себе любимом. Шапкокрад хоть и был вором, но в отличии от "истинных" украинцев таких как Этинзон, Фротман, Бакай, Вальцман, Вайсман, Капельман, Беня Калосмойский, Аваков, войны не развязывал и детей сотнями в "собственной" стране не убивал.
qza писал(а):
на Украине тоже хотели, чтобы вор шапкокрад правил, но народ не позволил

Если вы украинским народом называете Обаму, Нуланд, Керри и т.д. - тогда с вами всё ясно.....вам к доктору.

admin... Красиво жить не запретишь...
США, имея такие умопомрачительные долги, в 18 трлн долларов (что близится к 100% ВВП), продолжают по сути оставаться мировым трутнем и жить счастливо... нормально это?
В России, в отличии от некоторых скупердяев на Западе, сотые % в банках, граммы воды в кране и мА в лампочках, судорожно не пересчитывают, не меняют натуральное мыло на химию, по расписанию в душ не ходят, не питаются ГМО, не говоря о многом другом. Народ, в своей основной массе, живёт на то что заработал, и разврат им, на западный манер, слава богу, пока не грозит.
И ещё, как можно рассуждать о том как живут люди в России, практически не смотря ТВ, не выходя из дома и глядя западную пропаганду? Для таких что - биржевые сводки есть показателем жизни целого народа? Что народ, поголовно все свои сбережения банкам доверяют? Не проще ли самому к этим самым людям выйти, пообщаться... Людей не доллар и евро волнует, а что бы не было войны. Меня, если брать деньги, больше интересует курс по отношению рубль - гривна... доллар и евро мне и даром не нужен. Если до всего этого бардака, я на Украине, на 1000 рублей мог купить 8 кг. в Беларусии - 6кг. мяса, то и сегодня, не смотря на рост цен и курс, на эти же деньги я куплю те же 8 кг.и 6 кг. И что бы там не говорили пожиратели импортной фуагра и всякой экзотической хрени, в магазинах появился истинно русский и белорусский, наш продукт, что меня больше радует чем того же qza сотые % на его счетах. Никогда гнилая часть интеллигенции, не будет считаться совестью нации.
Вчера украинские вояки убили двух жителей Приднестровья... кому неймётся, кого не устраивает стабильность в этом регионе? Снова происки российского ФСБво главе с Путиным .... или кое кому не по душе стабилизация российского рубля?

_________________
Важно не то, долго ли, а правильно ли ты прожил.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 662 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 67  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.