Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 04 окт 2024, 20:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1000 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 100  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине. Часть 1
СообщениеДобавлено: 05 фев 2015, 13:07 

Зарегистрирован: 07 дек 2014, 18:30
Сообщения: 116
Откуда: Инчукалнсский край, Латвия, ЕС
Тема "Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине." разбита на части: Часть 1, Часть 2.


Прежде чем что-то удалять надо доказать что это неправда! Мы это проходили, когда цены повышали "по просьбе трудящихся"...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кто хочет спорить о Украине, но не может открыть тему.
СообщениеДобавлено: 04 мар 2015, 16:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2012, 21:12
Сообщения: 207
admin писал(а):
То, что я думаю, я подробно изложил выше

Конкретных прогнозов давать не хотите, ну оно и понятно. :) Меня больше интересует, как будут развиваться события в ближайшие недели и месяцы
admin писал(а):
Поэтому, рано или поздно, войны кончаются. Поэтому после войны, целью капитала будет поиск новых, более рентабельных производств, которые можно приватизировать.

а война может закончиться через несколько лет. В этом году не видно конца. И Россия успешно отхватывает кусок за куском. И для этих территорий, даже после окончания войны, вряд ли уместно говорить об "эффективном западном управлении". Хотя, как я понял, вы предполагаете, что Россия опять продует западу.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кто хочет спорить о Украине, но не может открыть тему.
СообщениеДобавлено: 04 мар 2015, 17:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
Инк
Если бы я мог дать более или менее надёжный прогноз, то сейчас бы, вместо того чтобы писать маловостребованные посты в форуме, играл бы на валютно-сырьевой бирже. :)

Война закончится тогда, когда закончится передел собственности, а это произойдёт, когда в игру вступят серьёзные забугорные игроки. Пока они наблюдают со стороны за театром военных действий.

Нужно сказать, что санкции, введённые Западом, вовсе не снижают интерес российского капитала к войне, а скорее наоборот. Ведь он тоже рассчитывает откусить свой кусок пирога. Это вроде того, как из коммуналки съезжает сосед, а оставшиеся съёмщики, правдами и неправдами, пытаются отхватить его комнату. Думаю, Крым уже делят вовсю. Ну, а раз санкции продлены на год, то и мир вряд ли будет подписан раньше этого срока.

Кроме того, нам пока неизвестно, как будут разворачиваться события в самой России. "Путин и К" - такой же дутый пузырь, как и проект "Порошенко", так что если наступит мир, то больших перспектив нет ни у тех, ни у других.
Пробный камень (убийство Немцова) волну не поднял и это тоже говорит в пользу продолжения войны.

Короче, не вижу я светлого будущего для России, а значит и для стран, на которые распространяются её интересы. Если "Путина к К" свалят, то тоже ничего особенно хорошего не будет. Новые центурионы начнут отжимать собственность и хапать то, что не успели хапнуть "Путин и К".

Я писал выше, в России, да и в других странах СНГ, не капитал управляет центурионами, а центурионы управляют капиталом. Основной же постулат капитализма - неприкосновенность частной собственности, у нас не действует. Именно поэтому, при смене власти, начинает проседать экономика. Молдова и Украина - отличные тому примеры.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кто хочет спорить о Украине, но не может открыть тему.
СообщениеДобавлено: 06 мар 2015, 23:49 

Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 00:43
Сообщения: 1972
Откуда: балаково саратовской губернии
admin
/...Молдова и Украина - отличные тому примеры./
Как-жеж Вы правЫ!!!
Один из моих соседей работает в Администрации...
И мы /как-бы это сказать/- прибухиваем иногда. И каждый раз он мне даёт ТАКОЙ "расклад" за нашу ВЛАСТЬ,что я в Ахуе!(извиняюсь, но по-русски иначе не скажешь.)
(не люблю встревать в политические темы, но Ваши посты читаю постоянно. Извините за пьяные изливания , нервничаю и переживаю.)
Супругу Вашу поздравляю с праздником ,придуманным, Розой Люксембург или Кларой Цеткин..И не важно кем он придуман,главное ОН должен БЫТЬ.
:Rose:

_________________
Люди сами виноваты в том, что наделили Бога властью над собой.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кто хочет спорить о Украине, но не может открыть тему.
СообщениеДобавлено: 07 мар 2015, 16:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14404
Откуда: СССР / ЕС :)
admin
Представьте себе, что в человечестве естественным образом происходит прогресс, если его не тормозить искусственно. Задача государства лишь обеспечить минимально правила игры и их соблюдение, при этом, чем меньше государство вмешивается в саму игру, тем лучше идёт прогресс. Вспомните тот же НЭП: стоило ленину чуть-чуть что-то разрешить, и всё появилось само собой. Что говорил профессор... :): тогда они займутся своим прямым делом - чисткой сортиров, то разруха пройдет сама собой...(с) близко к тексту :)...

Дикое неуправляемое капиталистическое развитие тоже имеет свои проблемы. Они часто показаны даже в фантастических фильмах: корпорации разрастаются и пытаются управлять всем миром, что вполне естественно для них. Опять же, периодические кризисы перепроизводства, когда капиталисты заигрываются и так разгоняют прогресс, что происходит дисбаланс всей системы. Поэтому задача государства обеспечить разумную середину в диалоге с обществом: добавлять капитализма, когда развитие тормозится, и добавлять социализма, когда развитие чрезмерно. Оставьте ваши теории мировых заговоров и управления. Лучшая система, где бизнес естественным образом (как пузырь) появляется, растёт... растёт и лопается, а на его месте появляется новый пузырик с той же судьбой. Тогда жизнь кипит естественным образом :)...

Разумеется это сказано про цивилизованные страны, страны с извращенными правилами управления, типа китая (избыток населения) или россии (избыток сырья) сюда не относятся. Там сперва надо эти правила, да и самих извращенцев поменять :)...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кто хочет спорить о Украине, но не может открыть тему.
СообщениеДобавлено: 07 мар 2015, 18:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
qza писал(а):
Оставьте ваши теории мировых заговоров и управления.
Это где вы у меня заговоры нашли в привычном понимании этого слова. Главный "заговор" капитала, это прибыль, всё остальное побоку. А насчёт целесообразности мировой системы, так я неоднократно утверждал, что оценить до конца степень её совершенства мы пока не можем. Но, на обозримом историческом отрезке времени, человеческая цивилизация показала свою жизнеспособность, а хомо сапиенс занял лидирующее место в пищевой цепочке, если не считать вирусы и прочих паразитов.
Однако я не считаю, что, руководствуясь высшими целями выживания нашего вида, я должен считать их более важными, нежели выживание моего рода. ;)

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кто хочет спорить о Украине, но не может открыть тему.
СообщениеДобавлено: 07 мар 2015, 19:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14404
Откуда: СССР / ЕС :)
admin
Главный "заговор" капитала, это прибыль, всё остальное побоку.
Если вы играете в покер, то главная цель фишки, иначе вы плохой игрок и неудачник, вам не стоит играть в эти игры. Это не значит, что когда вы не занимаетесь игрой, ваши цели не меняются.
Вы просто не понимаете систему и вам везде заговоры мерещатся, расслабьтесь и относитесь к ней, как к игре, она же на игре построена. Правила для игры пишете вы, только следите чтобы правилами не загубить саму игру, если отстраняетесь, то эти правила напишут другие, скорей всего мерзавцы, они самые активные или дураки, они тоже часто весьма активны :).

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кто хочет спорить о Украине, но не может открыть тему.
СообщениеДобавлено: 08 мар 2015, 01:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
qza
Или я тупой, или вы не читаете мои посты. Мне кажется, что мы с вами описываем прямоугольник. Я говорю, что он прямоугольный, а вы, что у него четыре прямых угла. Проще говоря, я не могу продолжать полемику, так как не вижу существенных расхождений в точках зрения.

Зачем вы всё время оперируете термином "заговор" и какой именно сакральный смысл вкладываете в это слово, мне непонятно...

Если "заговор", это некий план достижения рациональной цели (еда, власть, размножение и т.д.), то такой план есть у любой социальной группы и даже индивидуума. Если "заговор", это некий иррациональный план, без понятной мотивации, то нужно искать её - мотивацию, а не просто обозвать план "заговором", не вдаваясь в подробности.

И зря вы меня всё время успокаиваете. Я уж устал объяснять, что считаю наш мир весьма совершенным, так как другого просто не видел. Все события, происходящие в обозреваемом мною пространстве легко укладываются в мою модель мироздания. А то, что я периодически рассказываю подробности у своей Родине, так это, скорее, для дополнения вашей рафинированной Евро-модели мира. ;)

Мне казалось, что суть всех моих постов сводится к простому тезису: глобальные политико-экономические изменения так же неотвратимы, как восход солнца. Просто восход солнца происходит слишком часто, по сравнению с продолжительностью жизни человека, а глобальные экономические кризисы и войны, слишком редко.

Исходя из этого, дауншифтеры и сочувствующие, в случае прямой угрозы для благополучия своей семьи, могут смело отбросить все патриотические догмы и пополнить армию космополитов. Для участия в массовых психозах, братоубийственных войнах и прочих природных явлениях, человеческого материала хватит и без нас.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кто хочет спорить о Украине, но не может открыть тему.
СообщениеДобавлено: 08 мар 2015, 02:55 

Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 19:20
Сообщения: 955
admin писал(а):
а глобальные экономические кризисы и войны, слишком редко.

Я конечно дико извиняюсь, сразу (ни кого не хочу обидеть). Кризисы у нас (в России) каждый год случаются, может в Молдове реже. Николаеч тут иногда слегка нетрезвый пишет очень интересные вещи :D Вот и я поздравив женщин и затем почитав эту тему, не смог (трезвый терпел :) ) промолчать.
Админ я Вас уважаю за острый ум и золотые руки (это с технической стороны), но с моральной...
В Вашей модели я не вижу своего (моего) места. Я не раб!
Я, даже за деньги, не буду скакать, даже под лозунг "Слава России", хоть я Россию люблю и уважаю.
Так вот, моё мнение:
Вас уже подготовили к тому что вы рабы! Не важно кто из вас хочет объединиться с Румынией, а кто с Европой (Евросоюзом, не суть важно).
Вы уже готовы, к тому что с новым хозяином вам будет лучше.
А вот я не хочу служить новому (или старому) хозяину. Я хочу служить свой стране! И я такой не один в России.
Мужики не обидьтесь (я искренне), но вы или имеете (и отстаиваете) своё мнение - или рабы, т.е. стадо. А как управлять стадом? Да очень просто :)
И вот это стадо можно вывести на площадь (попоить чаем, кому-то дать немного денег) и оно (стадо) отдаст свою страну любому, кто пообещает то, что оно (стадо) ждёт.
Украина не обижайтесь, можете меня порвать, но сначала послушайте обещание ваших политиков год назад и сравните с сегодняшней ситуацией (тема то про Украину). Скоро Януковичь станет святым, если сравнивать его с новой властью.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кто хочет спорить о Украине, но не может открыть тему.
СообщениеДобавлено: 08 мар 2015, 03:11 

Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 19:20
Сообщения: 955
Ещё раз извиняюсь. Трезвый я более терпим и стараюсь не влезать особо в то что меня не очень задевает.
Но теперь Крым, его пока затмил Юго-восток Украины. Но ведь все понимают, а Европа ещё и признала, что референдум был достаточно честным и Крым не хочет быть частью нынешней Украины (ввод санкций против жителей Крыма, говорит о том что их мнение на референдуме Европа признала :D ).
А что вы (на (в) Украине) ждали от жителей Крыма? Ведь они сепаратисты! А что делает нынешняя Украина с сепаратистами?
А у них практически ни единого выстрела и сейчас жизнь налаживается (и есть перспективы).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кто хочет спорить о Украине, но не может открыть тему.
СообщениеДобавлено: 08 мар 2015, 03:20 

Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 19:20
Сообщения: 955
И сразу про нашу оппозицию, почему я лично её не достаточно ценю (ведь они борются с режимом :lol: )
Гляньте на их рожи, не предвзято! Так как будто они не оппозиция, а обычные люди :D Если вы меня поняли, то америкосы не умеют выбирать людей в оппозицию (без поддержки нужных фондов наша оппозиция сдулась бы уже давно :D ). Кто хочет спорить со мной об Российской оппозиции - посмотрите на Навального и Ксюшу Сопчак ещё раз :lol: . Это они поведут за собой народ России?

Ещё раз извиняюсь, возможно был излишне резок (ну и (или) честен). Женщин ваших с праздником! Пусть их любимые мужчины будут рядом! Ну и здоровья им и весеннего настроения!!!!!!!!!!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1000 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 100  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.