Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 05 окт 2024, 20:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 662 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 67  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ваш прогноз падения рубля на 2014-2015г.
СообщениеДобавлено: 16 фев 2015, 04:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
qza
Сейчас гражданство Молдовы. Румынское как-то не требовалось. Его получают обычно гастарбайтеры, которые ездят в Италию на заработки. Румыны приветливые. К русским относятся даже лучше, чем молдаване. Правда, они, в большинстве своём, считают молдаван людьми, так сказать, рангом пониже. Цыгане - да, это проблема. Когда я туда ездил, они везде крутились. Жена поехала с подругами и её оставили сторожить сумки. Так цыган схватил одну из сумок и побежал. Она закричала, румыны догнали воришку, вернули сумку и извинились. Но, это было ещё до EC-а. У них тогда была страна "напуганных дураков". В роскошных магазинах не было сигнализации и их закрывали на замочки от почтовых ящиков. При Чаушеску там порядок был.

Если бы можно было выбрать для жизни страну и городок по опциям, то я бы выбрал тот, где можно оставить чемодан на улице, и вернуться за ним через неделю. Но, наверное, такого уже нет в природе. Либо упрут, либо взрывотехников вызовут. :)

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваш прогноз падения рубля на 2014-2015г.
СообщениеДобавлено: 16 фев 2015, 04:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14404
Откуда: СССР / ЕС :)
admin
Так если взять румынское, а потом туда перебраться на законном основании, прикупив недвижимость, вот и ЕС в кармане :)...
Цены в румынии не должны быть большими, а что касается провинции, то у нас в мелких городах недвижимость очень дёшева, практически бросовая цена, поскольку там делать нечего. Впрочем я видел подобное даже в провинции в швеции, домик по цене нашей городской квартиры...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваш прогноз падения рубля на 2014-2015г.
СообщениеДобавлено: 16 фев 2015, 05:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14404
Откуда: СССР / ЕС :)
admin
Я думаю, местные повесили чаушеску неспроста.
Вот назначили бы вас главой румынии, включая молдавию, и пошли бы к вам вериницы нищих румын/молдован, чтобы вы сделали, чтобы они же вас потом за это не повесили... :)?

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваш прогноз падения рубля на 2014-2015г.
СообщениеДобавлено: 16 фев 2015, 13:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
qza
Чаушеску не повесили, его расстреляли вместе с женой без суда и следствия, причём показали это по телевизору. Я думаю, что местным центурионам было бы стыдно при живом лидере приХватизировать страну, которую Чаушеску поставил на ноги ценой невероятных усилий. Не имея никаких особых природных богатств, он сумел полностью погасить все долги, построить социализм, и главное, решить жилищный вопрос. Тот самый булгаковский квартирный вопрос, который испортил советского человека и который не решён в России до сих пор. Никто до сих пор не понёс наказание за этот бесчеловечный акт насилия над личностью и законом. Может быть поэтому Румыния так легко вошла в ЕС. :) В преступном мире, тоже есть обряд "крещения", при котором адепт должен убить человека.
Цитата:
...вот и ЕС в кармане...
У меня есть куда ехать, если приспичит, и это место куда лучше Румынии. Во всяком случае, там теплее и киловатт/час дешевле. ;)

Но, я родился в Молдове, а у нас все местные любят свою Родину, хотя и ругают на чём свет стоит. В столице много строят, и много квартир в новостройках покупают гастарбайтеры. Казалось бы, там где они зарабатывают деньги, там где платят больше, где есть работа, и главное, где они теперь почти всё время живут, было бы разумнее купить жильё. Но, вместо этого, они покупают квартиру на Родине и платят за неё немалую квартплату. Хотя, цена такой недвижимости часто соизмерима с ценой в тех местах, где они работают. Парадокс... Нет. Здесь у них живут родственники, старики-родители, друзья-знакомые. Мой сосед, бывший председатель нашего кондоминиума уже много лет работает в Румынии. Когда он приезжает и встречает меня с женой или любого другого соседа, то он так искренне радуется. Он первые дни, по моему, вообще в дворе стоит и со всеми общается. В маленьких странах социум, видимо, более крепкий. Сколько нас тут уже центурионы стараются перессорить (русскоязычных, гагаузов и молдаван), но пока не получается. А может просто перестали так активно это делать.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваш прогноз падения рубля на 2014-2015г.
СообщениеДобавлено: 18 фев 2015, 00:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14404
Откуда: СССР / ЕС :)
Не сбылся прогноз нашего аналитика, рупь всё же крепко погряз в нефти :)...
admin
Я эту историю не знаю, но если бы сталина, а ещё лучше берию, расстреляли и показали по тв, я бы не горевал, также как по хусейну, которого вытащили из норы. Хотя без суда, чисто формально неправильно, тем более я против смертной казни со стороны общества (но не со стороны индивидума), поскольку посредством общества отдельным гнидам очень легко вершить "правосудие", а тупому обывателю поддакивать, ни за что не отвечая и даже не испытывая угрызений совести (по большому счёту в случае смертной казни надо собрать подпись у каждого члена общества, так и будет в будущем, когда этом процесс будет легко осуществить электронным путём).

В преступном мире, тоже есть обряд "крещения", при котором адепт должен убить человека.
Точно подмечено, медведева крестили грузией.

У меня есть куда ехать, если приспичит, и это место куда лучше Румынии
Так чего ж вы жалуетесь, свою страну переделывать не хотите, при возможности получить сразу ЕС отказываетесь... :) Не понимаю...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваш прогноз падения рубля на 2014-2015г.
СообщениеДобавлено: 18 фев 2015, 01:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
qza
Цитата:
Так чего ж вы жалуетесь, свою страну переделывать не хотите, при возможности получить сразу ЕС отказываетесь...
У какой вы настырный...

Это мой Родина и я за неё переживаю. Что тут непонятного. Вот у вас есть Родина с большой буквы "Р"? Вы за неё радеете? Вот и я об этом. Вам досталась более удобная для жизни родина, а мне менее удобная. Кто-то вообще родился в развитой стране, где если честно трудиться лет так это тридцать, то можно многого добиться, хотя бы в плане социального обеспечения на старости лет.

Что касается нас бестолковых, то молдаване дважды проголосовали за ставленников ЕС, которые называют себя "Альянс за евроинтеграцию". В настоящее время этот курс поддержали даже коммунисты. Других евроинтеграторов у нас просто нет. Выходить на улицу нет смысла, так как немногочисленная оппозиция выступает за евразийский таможенный союз.
Или вы хотите, чтобы мы как Шарапов сами себя зарезали... :)

Вы постоянно удивляете своими советами. Неужели непонятно, что у каждой страны своя судьба и её изменение неподвластно нашим мысленным командам... Точно так же можно сказать, что немцы сами виноваты, что проголосовали за фашистов в третьем рейхе, или русские виноваты, что устроили кровавый октябрь. А ещё лучше - грибы сами виноваты, что стали пенициллином.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваш прогноз падения рубля на 2014-2015г.
СообщениеДобавлено: 18 фев 2015, 01:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14404
Откуда: СССР / ЕС :)
admin
Немцы конечно виноваты, и сами сознают свою вину, тем и заслуживают уважения остального мира, несмотря на прошлый позор...

Народ заслуживает своего правительства, в этом я часто убеждаюсь...
Если у вас взяточничество, это лишь только потому что большинство народа в этом заинтересовано. Например, взяточник отец, который кормит свою семью, и ещё семьи своих детей, хотя дети этих детей могут даже ненавидеть взяточничество.
В совдепии ничего не было, а в холодильника у многих всё было, поскольку воровали или доставали по блату все, и всех это устраивало, от рабочего до начальника. Только один воровал гайку, а другой вагон :)... Ну, а партия всё это покрывала через спецраспределители поскольку воровала целыми ресурсами страны... :)

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваш прогноз падения рубля на 2014-2015г.
СообщениеДобавлено: 21 фев 2015, 19:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14404
Откуда: СССР / ЕС :)
Появился новый термин "скаленатели" - это те, кто сейчас встаёт "с колен"... :)
Не мог понять происхождения этого термина, пока не понял его идентичности "патриотчикам" и "патриотцам", но я бы назвал проще и понятней: "сколеночники" :)...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мастерская или текущие проекты пользователя Admin-а
СообщениеДобавлено: 23 фев 2015, 01:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2013, 19:04
Сообщения: 1687
Откуда: USSR / EU
admin
admin писал(а):
Завтра загляну в свой ВМ-12, может найду там драгметалл
видимо курс доллара вас там тоже лупит по карману или есть другие причины ? (32 гривны -за доллар 22февраля 15 года )

_________________
Мир дружба жвачка
:beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваш прогноз падения рубля на 2014-2015г.
СообщениеДобавлено: 23 фев 2015, 01:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
ZX_Spectrum
Меня волнует больше курс рубля. Я его меняю на доллары, а уже доллары на местную валюту. Курс молдавского лея немного устаканился. Но, цены на электронику уже задрали. Будет весело, если придётся монитор покупать. Его же из-за бугра не привезёшь по причине большого размера.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 662 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 67  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.