Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 05 окт 2024, 22:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 662 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 67  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ваш прогноз падения рубля на 2014-2015г.
СообщениеДобавлено: 14 фев 2015, 17:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
qza писал(а):
Скорей переходите на евро или хотя бы привяжите свой курс к евро...
Это вы с кем сейчас разговариваете... С управляющим ЦБ...

У нас уже три месяца правительство сформировать не могут, три самых крупных банка под аудитом, так как кто-то вывел из них все деньги (все знают кто), но центурионы делают вид, что ничего не происходит. Сегодня вышел за продуктами, доллар в банках уже стоит 22 лея, а ЦБ пишет 18,8 лея. А это значит, что ожидания могут обвались валюту не хуже чем в воюющих странах.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваш прогноз падения рубля на 2014-2015г.
СообщениеДобавлено: 14 фев 2015, 18:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14404
Откуда: СССР / ЕС :)
admin
Я разговариваю с одним из противников евроинтеграции в своей стране :). И я думаю, не один вы такой. Понимаете ли, местные манагеры, ради проседания у власти, чётко отслеживают веяния в мозгах местного населения и поэтому не торопятся в этом вопросе. Как только подавляющее большинство переменит своё скептическое мнение, местные флюгеры развернуться очень быстро и задуют во всю силу :)...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваш прогноз падения рубля на 2014-2015г.
СообщениеДобавлено: 14 фев 2015, 19:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
qza писал(а):
Я разговариваю с одним из противников евроинтеграции в своей стране
Во-первых, о реальной евроинтеграции Молдовы речь вообще не идёт и никогда не шла. Есть договор об ассоциации, из-за которого мы потеряли весь российский рынок. Квоты, выделенные Евросоюзом смешны и их влиянием на экономику можно пренебречь. Насчёт подавляющего большинства, то мы уже дважды проголосовали за эту так наз. евроинтеграцию, но наши центурионы не готовы даже к ассоциации. Когда еврокомиссарам намекают на то, что они промахнулись с выдвиженцами, то те отвечают, что у вас не из кого выбирать. И это обычная ситуёвина для стран бывшего СССР.

У каждой страны своя экономическая судьба. Не станет никогда Греция Германией, а Молдова Испанией. Причём, будущее даже не зависит от наличия тех или иных природных ресурсов. Вон, возьмите Ближний Восток, там тоже всё по-разному.

Но, военное сотрудничестве с Европой, которое имеет место быть, может нам подпортить жизнь. Если Путин, двигаясь на Запад, дойдёт до Днестра, то нам тоже мало не покажется. Вот если бы отдать Приднестровье и присоединиться к Румынии, было бы другое дело. Но, это вряд ли случиться в ближайшее время, особенно после последних событий.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваш прогноз падения рубля на 2014-2015г.
СообщениеДобавлено: 14 фев 2015, 23:53 

Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 19:20
Сообщения: 955
Политикой никогда не интересовался, только новости посмотреть. Поэтому в этом деле не очень, если честно.
Админ просвети пожалуйста на простом языке, зачем нужно стремиться в Евросоюз? На уровне обычного человека. Где выгода, если внутренний рынок откроется? Ездить в Европу без визы? Но так ли часто туда нужно ездить (если не на заработки)?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваш прогноз падения рубля на 2014-2015г.
СообщениеДобавлено: 14 фев 2015, 23:57 

Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 19:20
Сообщения: 955
Да и ещё, с другой стороны, нужны ли Вы (страна Ваша) Евросоюзу? Если да, то зачем? Какую выгоду получит Евросоюз от присоединения ещё одной не богатой страны. Им ведь тоже лишние проблемы не нужны.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваш прогноз падения рубля на 2014-2015г.
СообщениеДобавлено: 15 фев 2015, 00:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14404
Откуда: СССР / ЕС :)
Проблемы никому не нужны, но гораздо больше проблем от нищего и озлобленного соседа, тунеядца. Гораздо эффективнее заставить его на себя работать, чем наблюдать, как он пьёт водку и ожидать от него чего угодно.
Далеко ходить не надо, дали ему денег безконтрольно (я имею в виду нефтяную халяву), так он вместо того, чтобы отремонтировать свой дом и устроить свою жизнь, вон чего учинил... :)

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваш прогноз падения рубля на 2014-2015г.
СообщениеДобавлено: 15 фев 2015, 01:03 

Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 19:20
Сообщения: 955
qza писал(а):
Далеко ходить не надо, дали ему денег безконтрольно (я имею в виду нефтяную халяву), так он вместо того, чтобы отремонтировать свой дом и устроить свою жизнь, вон чего учинил... :)

Эт Вы о ком? Уж не об организаторе и вдохновителе революции?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваш прогноз падения рубля на 2014-2015г.
СообщениеДобавлено: 15 фев 2015, 01:15 

Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 19:20
Сообщения: 955
А вообще, праздник сегодня, и не один. Так что всех с праздником, а я пошёл спать!

P.s.
Тема то о падении рубля! Правда меня его падение чет не напрягает, может потому, что он гад падать перестал :D.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваш прогноз падения рубля на 2014-2015г.
СообщениеДобавлено: 15 фев 2015, 03:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
Павел писал(а):
Админ просвети пожалуйста на простом языке, зачем нужно стремиться в Евросоюз?
Низкий культурный уровень и национальные особенности населения Молдовы не позволяют сформировать элиту, способную построить правовое государство. А без последнего нельзя наладить эффективную экономику.

У нас же Верховный суд чаще нарушает конституцию, чем я курю сигары. Так что, многие думают, что лучше жить под протекторатом старшего брата, чем бояться представителей собственной власти, которую сам же и содержишь. Конечно, и в Евросоюзе полно взяточничества и казнокрадства, но там это явление не носит характер эпидемии. А у нас, разве что в торговой сети ещё не берут мзду. Во всех остальных местах это обычная практика. Полиция, поликлиника, больница, школа, суд, ВУЗ, налоговая, таможня и т.д.
Но, даже при этом, половина населения Молдовы против ЕС, так как ЕС сам потакает беззаконию в нашей стране. Причина понятна. Если Молдова станет демократической страной, то ЕС не сможет ею манипулировать.

Молдова нужна ЕС в качестве буферной зоны на случай войны и для расширения рынка. Хотелось бы верить, что у ЕС есть и более благородные планы на нас. Но, факты свидетельствуют об обратном, и в Молдове все об этом знают.

Например, известны случаи распила кредитов Евросоюза с участием еврокомиссаров. Ну, а раз они замазаны с местными центурионами, то вряд ли смогут от них избавиться.

Другое вопиющее нарушение демократии было реализовано на последних выборах, которые курировал ЕС. (Хотя предыдущие выборы и вовсе были реализованы путём государственного переворота).

Перед последними выборами, арестовали соратников лидера оппозиции (самого лидера успели предупредить и он уехал), и сняли его партию с выборов. И это не мудрено, так как по всем опросам, левые должны были одержать безоговорочную победу. Но, даже после этого, правые не имели шансов. Тогда, во время выборов, просто отключили систему электронного голосования. Сказали сервер завис. Операторы на изб. участках стали записывать фамилии на каких-то клочках бумаги. Я как раз попал на участок в то время, когда систему отрубили. Это был цирк. Избиратели чувствовали себя оплёванными. Но, и это ещё не всё. Так как половина работоспособного населения Молдовы работает в России, то большую часть изб. участков открыли в Италии, Франции и Испании, где работает только несколько процентов(!?). В день выборов, в Москве, возле посольства Молдовы, собралась многотысячная толпа, чтобы проголосовать (есть на Youtube). Люди приехали со всех концов Московской области. Несколько сотен впустили, а потом сказали, что нет бюллетеней. И это всё под чутким руководством Европы. То же самое происходило и в предыдущие четыре года, когда протеже ЕС закрывали СМИ, нарушали конституцию и все мыслимые и немыслимые законы. Но, когда оппозиция апеллировала в ЕС, то получала ответ в стиле: «А что мы можем сделать…»
Вы думаете это всё? :) Даже после всего этого? центурионы не были уверены в победе, поэтому в Молдову привезли иностранный легион, который должен был бы применить жёсткие меры, если бы народ посмел выйти на улицу. Дело в том, что народ настолько ненавидит выдвиженцев ЕС, что местные батальоны не стали бы стрелять в свой народ, защищая центурионов.
Демократия кончается там, где начинается бабло. Сказки про равноправие и демократию пишутся для «батраков» (из другого топика). :)

Цитата:
Где выгода, если внутренний рынок откроется?
Капиталу нужно всё время осваивать новые рынки. Если рынок не расширяется, или не дай бог сужается, начинается кризис. Именно поэтому Молдову и сделали ассоциированным членом Евросоюза. Теперь к нам можно везти любой товар и вытеснять местный. Но, как его сюда впихнуть, если полно местного… Нужно сделать местный нерентабельным и выделить такую квоту в ЕС, чтобы похоронить всю отрасль.

И вот у нас уже вырубают сады и виноградники, так как российский рынок для нас закрылся в связи с открытием ЕС-овского. Хотя, наши фрукты и овощи, по сравнению с европейскими, это день и ночь. У нас всё ещё есть сорта для еды, а в Европе остались только мутанты для торговли. В США такие фрукты и овощи как у нас, стоят втрое дороже мутантов, а у нас в этом году их повсеместно уничтожали вместе с деревьями. При этом в городе их купить очень сложно, в то время как фермеры не смогли их даже на сок сдать. Как вы думаете, кому достались даже те мизерные квоты в одном из самых коррумпированных государств Европы… ;)

Еврокомиссары обещают, что когда наша продукция достигнет европейского качества (!?), то нам увеличат квоты. Умный в это не поверит, а дурак забудет. Так что, моя семья потомственных гурманов только потеряла на открытии местного рынка для иностранных продуктов-мутантов. Естественно, что продукты плодоовощного производства подорожали, и случилось это ещё до падения нац. валюты.

Так что, для экспортёров обычных товаров я выгоды не вижу. Вот если у кого-то есть какое-то know how, на которое ещё просто не существует квоты, ну например, пепельница для собак. Вот, тогда, можно её повезти в любую страну и попытаться продать. Но, тут вас встретит проблема сертификации. Сложно будет сертифицировать товар, которого ещё нет в грозных ЕС-совских гроссбухах. Для этого понадобятся деньги и много времени. Выходит, что для успешной торговли, нужно иметь приличный капитал, что предполагает большое количество выпускаемой продукции в будущем. Но, как только вашу продукцию зарегистрируют, на неё могут ввести квоту. А квота – категория политическая. Короче, для мелкого предпринимателя всё это сложно, а крупному придётся брать кредиты. Внутренние от 30% или внешние намного дешевле, но у «кулаков из другой деревни» (терминология из другого топика).

Цитата:
Ездить в Европу без визы?
Про шенгенские визы для жителей Молдовы.
Ну, это просто развод простачков. Кто ездил, тому всё равно, а кто не ездил, тот никогда и не поедет. Но, зато, какой-нибудь дед Ион будет думать, что он теперь чисто гипотетически сможет поехать в Париж, если захочет (это при пенсии-то 40$). Я, правда, не знаю, можно ли ещё получить обычную визу в какую-нибудь страну Евросоюза. Но, если буду ехать туда отдыхать, то попрошу туроператора для меня её получить, сославшись на отсутствие биометрического паспорта, если это ещё возможно.

Получение визы, это простая формальность, а поездка без визы, это: справки, приглашение, страховка, деньги (нужно показать), обратный билет, гостиничная бронь, биометрический паспорт (нужно купить). Это я перечислил необходимые компоненты, которые понадобятся для успешного перенесения границы жителем Молдовы (недоевропейцем). Но, самое неприятное, что разрешение о возможности пересечения границы принимается на самой границе. Конечно, развернуть человека с визой тоже можно, но что-то я таких случаев не припомню. При безвизовом же пересечении такое встречается нередко. Например, денег мало или справка с ошибкой. Работать по этой "безвизовой визе", естественно, нельзя.

Итог. ЕС – хорошо для стран - членов ЕС, даже самых убогих, но плохо для стран - ассоциированных членов ЕС, даже не поставленных в очередь на вступление в ЕС.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваш прогноз падения рубля на 2014-2015г.
СообщениеДобавлено: 15 фев 2015, 18:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14404
Откуда: СССР / ЕС :)
admin
Какая то беспросветная разруха у вас в голове :)...
Конечно есть факты против ЕС, бюрократия она везде мерзопакостна, но вы смотрите шире.
Уж не знаю, про какие продукты-мутанты вы говорите. Разумеется, для сохранение продуктов используются разные методы. Но, вот скажите мне, если я беру и ем яблоко с яблони, то оно уже мутировало или нет? Я к тому, что у нас есть куча просто заброшенных садов, я их наблюдаю катаясь на велике и иногда ем яблоки с этих деревьев. При всём при этом их народ вовсе не торопится обирать, как правило они просто сами осыпаются, и предпочитает покупать те же яблоки в магазине, как и в течение всего года, а не только в период урожая. И цена вполне доступна.
Кредит на жильё, у меня сейчас меньше 1% годовых, боюсь даже сглазить, поскольку он нефиксированный, при том, что раньше платил аж 5%.
Виза, действительно, мне нафиг не нужна, я не любитель ездить по миру (ЕС), если за это мне не платят деньги, а если платят, то это уже забота работодателя. Если ездить самому, то это скорее для растраты тех самых денег, которых всегда не хватает и их приходится постоянно зарабатывать :)...
Чем раньше будет присоединение, тем больше шансов наладить свою жизнь не драпая, а сейчас это можно решить очень быстро в маленькой стране, было бы желание при адекватном осознании реальности (никаких 500 евро пенсии не будет ещё очень долго, если не будет девальвации евро :)).

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 662 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 67  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.