Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 29 сен 2024, 11:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 500 ]  На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37 ... 50  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Бестопливные генераторы, ХЯС и прочее. Часть 1
СообщениеДобавлено: 05 янв 2012, 15:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
Топик из нескольких частей:
Часть 1, Часть 2, Часть3,


Механический прерыватель искры.
http://www.youtube.com/watch?v=obhRrGqOccI
Бестопливный генератор энергии на 3 КВатта.
http://www.youtube.com/watch?v=Bvf-Df1Bwjk
Бестопливный генератор энергии на 100 КВатт.
http://www.youtube.com/watch?v=wDrlam4nmOk

Дополнительные материалы
Вложение:

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бестопливные генераторы, ХЯС и прочее
СообщениеДобавлено: 25 дек 2014, 21:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14404
Откуда: СССР / ЕС :)
admin
Я не могу пока сформулировать вменяемую причину.
Для заговор-теоретика причина напрашивается сама собой: чтобы обвалить нефть и тем самым насолить России :)... И даже имя у него соответствующее: Росси :)...
На самом деле это всё для заработка, наподобие напёрстков, только в несколько иной отрасли :)...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бестопливные генераторы, ХЯС и прочее
СообщениеДобавлено: 25 дек 2014, 21:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
qza
Я о другом спрашиваю. Зачем? Если всё дело в постройке очередной финансовой пирамиды, то зачем NASA забрал проект у инвестиционной копании из Северной Каролины, которая переманила Росси из Греции? NASA вроде государственная копания, зачем ей заниматься сомнительными проектами? Может всё же проект не такой уж сомнительный?
Я думаю, NASA мог заинтересоваться проектом в плане полётов за пределы солнечной системы. Ведь ядерный реактор холодного синтеза весит в тысячи раз меньше обычного, просто потому что реактор не нуждается в радиационном экране. В то же время, при полёте на столь большие расстояния, требуется значительная мощность передатчика, да и аппаратуру требуется подогревать. Опять же, использование ХЯЗ на орбите снижает риск загрязнения окружающей среды при утилизации спутников.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бестопливные генераторы, ХЯС и прочее
СообщениеДобавлено: 25 дек 2014, 21:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14404
Откуда: СССР / ЕС :)
admin
У вас есть ссылка на официальные источники NASA... :)?
Если так, то совсем другое дело :)...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бестопливные генераторы, ХЯС и прочее
СообщениеДобавлено: 25 дек 2014, 21:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
qza писал(а):
У вас есть ссылка на официальные источники NASA... ?

Что и здесь обман? Даже не подумал об этом.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бестопливные генераторы, ХЯС и прочее
СообщениеДобавлено: 25 дек 2014, 22:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14404
Откуда: СССР / ЕС :)
admin
Да, вы шутите, что не подумал... :)? Первое, что приходит в голову, это достоверность сведений про НАСА. Я не знаю, первый раз об этом услышал, но если эта инфо из клаки самого автора, то...
При всём моём не очень почтительном отношении к управляющей компании под ником НАСА (в том смысле, что все разработки для них делают другие фирмы, типа боинг и т.п.), я не думаю, что тамошние манагеры способны, рискуя своим весьма жирным и доходным местом, впустую и безнаказанно потратить деньги налогоплательщиков. Это вам не прихоти царя-самодура, которому безнаказанно позволено всё (до очередного бунта, висилицы и т.п.)... :)

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бестопливные генераторы, ХЯС и прочее
СообщениеДобавлено: 25 дек 2014, 22:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14404
Откуда: СССР / ЕС :)
Если подвергать сомнению опыт Росси, то, если даже имеет место прозрачность расчётов, приходят в голову такие возможности для обмана:
1. Зная принципы регистрации энергии обмануть счётчик/анализатор по поводу потребленной энергии от сети. Для этого в установке может быть предусмотрена некая импульсная схема. А у нас есть даже ветка про это, не сомневаюсь, что у Росси возможностей для этого побольше :).
2. Зная принципы измерения температуры обмануть данные для расчётов. Для этого в руках фокусника конструкция самого излучателя (реактора), ну и опять же возможна некая мешающая сделать правильные замеры схема.
3. Ну, а третий вариант, длительность опыта позволяет расслабить бдительность наблюдателей, ведь никто не способен работать 24 часа в сутки на протяжении всего опыта...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бестопливные генераторы, ХЯС и прочее
СообщениеДобавлено: 26 дек 2014, 05:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14404
Откуда: СССР / ЕС :)
Перейдём к расчётам, даже в познавательном плане они интересны.

У фокусника большая часть энергии получена излучением, а меньшая часть (меньше, чем израсходовано) конвекцией. Грубо говоря, на каждый ватт затраченной мощности, он получает более 2 Вт излучения, и полватта конвекции тепла. Очевидно, что надо рыть в сторону излучения, которое и обеспечило ему коэффициент троечку (больше 3), поэтому оставим пока не столь существенную конвекцию, хотя её расчёты, мне лично, тоже интересны, в плане единой системы физических величин :).

Что бросается сразу в глаза: формула Стефана-Больцмана для абсолютно чёрного тела, где мощность пропорциональна четвёртой степени температуры. Измерение температуры и площади поверхности оставим пока на совести фокусника, а вот в коэффициенте пропорциональности собака то и порылась :). В коэффициенте пропорциональности не будем оспаривать константу Стефана- Больцмана, она действительно постоянна, а вот степень черноты эпсилон это весьма интересный вопрос...

Достаточно сказать, что от него прямо пропорционально будет зависеть излучаемая мощность и, скажем, если её оценить не в 1, как у звезды под именем Солнце, а в 0,3, то вся излучаемая мощность понизится в 3 с лишним раза, что и обеспечит баланс потребляемой и производимой энергии. Поэтому правильность оценки степени черноты играет тут ключевую роль...

Надо сказать, что у физиков в этом вопросе с расчётами тоже не всё так классно, достаточно процитировать вики: Законы излучения абсолютно чёрного тела
Классический подход
Изначально к решению проблемы были применены чисто классические методы, которые дали ряд важных и верных результатов, однако полностью решить проблему не позволили, приведя в конечном итоге не только к резкому расхождению с экспериментом, но и к внутреннему противоречию — так называемой ультрафиолетовой катастрофе.
Изучение законов излучения абсолютно чёрного тела явилось одной из предпосылок появления квантовой механики.

Возможно Росси и ухватился за эту проблему, чтобы обеспечить себя расчётной энергией излучения... :)

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бестопливные генераторы, ХЯС и прочее
СообщениеДобавлено: 26 дек 2014, 12:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
qza
Я читал, что в двух последних экспериментах, Росси вообще не было. Он отдал реактор учёным и был таков. Сказал, что могут делать всё, что хотят. Хотя, честно говоря, меня тоже немного смущает наличие некого секретного катализатора этого процесса. По логике, Росси должен был бы быть заинтересован в том, чтобы независимые учёные повторили эксперимент. То ли он не сильно доверяет патенту, и верно это делает, то ли озабочен деньгами, что аналогично первому пункту.

Насчёт украсть энергию...А где в раскалённой до красна трубке можно спрятать импульсный преобразователь... Да и не факт, что питали нагреватель непостоянным током. Современные счётчики, опять же, не ведутся на такую туфту. Выделение тепла... Когда речь идёт о таких соотношениях... В конце концов, тепло ведь можно отбирать и учитывать обычным теплосчётчиком. Физики-экспериментаторы довольно изворотливые люди и если бы почуяли неладное, то могли бы легко сменить методику проведения эксперимента. А вот если физики были профинансированы... ;) Это бы объясняло, почему Росси не озаботился возможностью утечки информации о главном его секрете - катализаторе.

Тёмное дело. Но, с другой стороны, если с помощью информации о его изобретении можно наверняка качнуть биржу хотя бы на 10-15$ за баррель, то этого было бы достаточно, чтобы окупить все затраты, на трубы, керамику и нихром. :) А также получить пару десятков миллионов барыша от игры на бирже.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бестопливные генераторы, ХЯС и прочее
СообщениеДобавлено: 26 дек 2014, 15:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14404
Откуда: СССР / ЕС :)
admin
Вы слишком много думаете, у вас есть отчет, по нему и работайте :)...
Я вижу, что там достаточно ошибиться в коэффициенте. который зависит от материала реактора, который может быть секретным, и вуаля, лишняя энергия получена :)...
А убедительных опытов по нагреву квартиры никто не делал, почему то упёрлись чисто в расчёты :)...
Я думаю обычный фокус, но его фишку понять не только интересно, но и полезно для общего развития... :) Про импульсный источник там , кстати, сказано.
Я конечно не начитался, как вы, но думаю слепил он спиральку в "алебастре" и стал нагревать её до красна (у меня получилась мощность около 500 - 1000 Вт). Таким образом нагреватель проработал 32 суток, вес его само собой не изменился, зато можно было сказать, что в пересчёте на обычные источники это много.
Вы сами подумайте, включите чайник, и заставьте его работать год, просто доливая воды, а потом скажите, что в пересчёте на вес чайника он произвёл всю эту потреблённую энергию, а топливом являлась обычная вода. В этом вся фишка :). Остаётся только доказать, что энергии чайником произведено больше, чем получено от сети. А в этом помогут "убедительные" расчёты излучения тепла, если заявить секретный чайник абсолютно чёрным телом. Ферштейн :)?
В сети есть много таких примеров, где некая электрозависимая установка, питается от сети и нагревает систему отопления, а клиенту-лоху остаётся только доказать, что он получает энергии больше, чем взял от сети. Когда лох не получает экономического эффекта, ему приводят массу аргументов почему это случилось. В конце концов, лох не хочет признать себя таковым, ведь он затратил массу денег на установку и продолжает поддерживать миф...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бестопливные генераторы, ХЯС и прочее
СообщениеДобавлено: 26 дек 2014, 15:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
qza
Реалистично описали. Однако учёные должны быть с ним заодно... Сложно заблудится в трёх соснах, если знаешь несколько разных дорожек... проведения эксперимента.

Да, как вариант, можно было бы преобразовать эту энергию и ею же запитать нагреватель. Вы правы. Сколько лет Росси возится со своим детищем, мог бы прицепить к нему стандартную турбинку с генератором и запитать нагреватель и водородный электролизер.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 500 ]  На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37 ... 50  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.