Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 06 окт 2024, 06:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 662 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 67  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ваш прогноз падения рубля на 29.11.2014г.
СообщениеДобавлено: 18 дек 2014, 00:00 

Зарегистрирован: 07 дек 2014, 18:30
Сообщения: 116
Откуда: Инчукалнсский край, Латвия, ЕС
admin
Насчёт название Вашего государства рекомендую ознакомиться с Википедия:Список рекомендованных вариантов написания. Всё-таки "Молдавия" принята и в О написании названий государств – бывших республик СССР и их столиц.

У Вас, как и у нас русский язык не имеет статуса не государственного, ни официального (в отличие, например, от Казахстана, где название городов на русском языке диктуют постановления правительства поскольку русский язык там официальный). Стало быть ваше руководство не имеет право диктовать нормы русского языка в отношения названия вашего государства...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваш прогноз падения рубля на 29.11.2014г.
СообщениеДобавлено: 18 дек 2014, 02:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
vladlat
Что вы курили... :)

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваш прогноз падения рубля на 29.11.2014г.
СообщениеДобавлено: 18 дек 2014, 11:23 

Зарегистрирован: 07 дек 2014, 18:30
Сообщения: 116
Откуда: Инчукалнсский край, Латвия, ЕС
admin писал(а):
vladlat
Что вы курили... :)

Википедию и http://www.gramota.ru. В русском языке нет слова "Молдова"! На румынском есть. Но тут же принят русский... Ну давайте тогда и столицу именовать "Кишинэу"...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваш прогноз падения рубля на 29.11.2014г.
СообщениеДобавлено: 18 дек 2014, 14:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
vladlat
Вы странный. Если бы я не знал, как правильно указать свой адрес, то мне ни одно почтовое отправление из-за рубежа не пришло бы. Да, и вообще, много чего привязано к реальному адресу, например, этот домен. Может быть, вы просто название столицы - Chisinau перепутали с названием республики - Moldova.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваш прогноз падения рубля на 29.11.2014г.
СообщениеДобавлено: 18 дек 2014, 15:13 

Зарегистрирован: 25 сен 2013, 19:45
Сообщения: 681
Откуда: РОССИЯ :).
Админ
Меня сильно заинтересовало, почему вдруг латыш, настоящий чистокровный ариец!(даже не какой-то там отсталый дикий славянин) вдруг так сильно заинтересовался какой-то поганой москальской мовой ???
Не, ну я понимаю, весь Китай активно учит русский язык, тк границы практически открыты и в скором будущем мы обьединим свои валюты, взаимопроникновение которых и так уже как-бэ давно намекает на это.
С японцами и ЮК также всё понятно, они жидко срали на все санкции, им деваться просто некуда.
Но когда настоящий латыш, це гарнiй якiй европеец!, учит русских азиатов на территории Молдавии разговаривать на своём родном языке, это конечно, сильно впечатляет :).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваш прогноз падения рубля на 29.11.2014г.
СообщениеДобавлено: 18 дек 2014, 17:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
bens
Я думаю, это возрастное. Сам этим грешен. Тяжело адаптироваться к новым правилам (допущениям) русского языка, типа, феноме'н, реме'нь или к кофе среднего рода. Но, только, мёртвые языки обладают стабильностью. Живые - меняются у нас на глазах. И тут уж ничего не поделаешь. Нужно просто принять это как факт. Названия стран и государств тоже ведь меняются. Взять те же ЮАР, Голландию, Камбоджу... Молдавию.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваш прогноз падения рубля на 29.11.2014г.
СообщениеДобавлено: 18 дек 2014, 20:10 

Зарегистрирован: 07 дек 2014, 18:30
Сообщения: 116
Откуда: Инчукалнсский край, Латвия, ЕС
bens писал(а):
Админ
Меня сильно заинтересовало, почему вдруг латыш, настоящий чистокровный ариец!(даже не какой-то там отсталый дикий славянин) вдруг так сильно заинтересовался какой-то поганой москальской мовой ???
Не, ну я понимаю, весь Китай активно учит русский язык, тк границы практически открыты и в скором будущем мы обьединим свои валюты, взаимопроникновение которых и так уже как-бэ давно намекает на это.
С японцами и ЮК также всё понятно, они жидко срали на все санкции, им деваться просто некуда.
Но когда настоящий латыш, це гарнiй якiй европеец!, учит русских азиатов на территории Молдавии разговаривать на своём родном языке, это конечно, сильно впечатляет :).

А что, национальность уже определяется по месту жительства? Для справки: я чистокровный русский! Причём и по отцу (из крестьян Солецкого района Новгородской области 1925 года рождения), и по матери (Псковский район Псковской области 1932 года рождения). Это во-первых. Во-вторых, я родился в Советском Союзе, 11 января 1959 года Латвийская ССР входила в состав Советского Союза. Милочка! Два вам по истории! А в-третьих, когда собеседник начинает оскорблять оппонента, то даю 100%тную гарантию что у него нет аргументов и спор он проиграл вчистую! Достали свидомые со своим ПоТрошенко...

admin писал(а):
vladlat
Вы странный. Если бы я не знал, как правильно указать свой адрес, то мне ни одно почтовое отправление из-за рубежа не пришло бы. Да, и вообще, много чего привязано к реальному адресу, например, этот домен. Может быть, вы просто название столицы - Chisinau перепутали с названием республики - Moldova.

Вы мои ссылки посмотрели? Может прямо тут цитаты привести? На своих языках вы можете писать хоть иероглифами, а на русском потрудитесь придерживаться правил русского языка!
"государство на юго-востоке Европы: «Молда́вия»"
"О написании названий государств – бывших республик СССР и их столиц

Распоряжение Администрации Президента Российской Федерации
от 17 августа 1995 г. № 1495
г. Москва

В целях обеспечения единообразия в написании названий государств – бывших республик СССР и их столиц использовать в документах, создаваемых в Администрации Президента Российской Федерации, в служебной переписке и официальных переговорах названия государств – бывших республик СССР и их столиц согласно прилагаемому списку.
Первый заместитель
Руководителя Администрации
Президента Российской Федерации
С. Красавченко

Разрешить при подписании международных договоров и других документов учитывать при необходимости пожелания контрагентов по написанию упомянутых названий.
В. Черномырдин

Названия государств Названия государств полная форма* краткая форма* столиц
Азербайджанская Республика Азербайджан Баку
Республика Армения Армения Ереван
Республика Белоруссия Белоруссия Минск
Республика Грузия Грузия Тбилиси
Республика Казахстан Казахстан Алма-Ата
Киргизская Республика Киргизия Бишкек
Латвийская Республика Латвия Рига
Литовская Республика Литва Вильнюс
Республика Молдова Молдавия Кишинев
Республика Таджикистан Таджикистан Душанбе
Туркменистан Туркмения Ашхабад
Республика Узбекистан Узбекистан Ташкент
Украина Украина Киев
Эстонская Республика Эстония Таллин

*Полные и краткие формы названий государств равнозначны "

http://www.gramota.ru/spravka/docs/16_9


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваш прогноз падения рубля на 29.11.2014г.
СообщениеДобавлено: 18 дек 2014, 20:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
vladlat писал(а):
Вы мои ссылки посмотрели?

Нет не смотрел. Да и вы вон посмотрели, и у вас всё равно Молдова получилась. Так и не понял, в чём конкретно были ваши претензии.
Поднимите руку повыше, затем резко её опустите со словами: "Ну и хрен с ним!" (©Всё будет хорошо). :)
Вы ещё не видели что нам тут писал пользователь Космос. По сравнению с ним, все остальные здесь просто отличники.

Как насчёт того, чтобы пройти аттестацию на проф. пригодность? Ссылка>>>

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваш прогноз падения рубля на 29.11.2014г.
СообщениеДобавлено: 19 дек 2014, 14:44 

Зарегистрирован: 25 сен 2013, 19:45
Сообщения: 681
Откуда: РОССИЯ :).
vladlat писал(а):
А в-третьих, когда собеседник начинает оскорблять оппонента, то даю 100%тную гарантию...

Большая к Вам просьба: список оскорблений на всеобщее обсуждение в студию!!! Также не забудьте про свои 100% гарантийные обязательства.
А насчёт "милочки" я очень кратко, наглядно и ёмко выскажусь чуть ниже :).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваш прогноз падения рубля на 29.11.2014г.
СообщениеДобавлено: 19 дек 2014, 18:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2014, 16:16
Сообщения: 1311
Откуда: Бишкек, Киргизия
vladlat

А вы шапку на этом сайте видели? "Сделай сам своими руками"
Срач идеологический разводить - полно других форумов.
Люди сейчас нервные, на сайтах, подобных этому (каких мало!), они душу успокаивают, а вы хрень всякую пишете...
Как говорит местный Sinclair - Мир дружба жвачка!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 662 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 67  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.