Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 28 сен 2024, 19:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Зимовка в Америке.
СообщениеДобавлено: 31 окт 2014, 11:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
nikolaich
Вы это не мне объясняйте, а тому, кто "лоханулся". Я может где-то и некорректно обозвал эти окна, но говорил вам, что именно из-за слова "четырёхкамерные" понял, что речь скорее всего идёт о профиле рамы, которая изначально не годится для сильных морозов, вне зависимости от количества воздушных карманов в ней. Не мог же я сказать пластиковое окно с деревянной рамой. Да и в народе эти окна все называют именно стеклопакетами.

У нас, хотя и не бывает сильных морозов (предел 30 градусов), но некоторые товарищи уже успели сменить пластиковые окна с того момента, как они появились. Окна просто разваливались от времени. Хотя в тёплых странах эти же окна, наверняка, спокойно простояли бы 25 лет, которые прошли с начала перестройки. Поэтому я и рекомендовал устанавливать окна с деревянными рамами. А чтобы такие окна простояли долго, дерево должно быть пропитано антисептиком и покрыто яхтным лаком. Беда в том, что технологию изготовления рам у нас нарушают по многим параметрам. Я уже рассказывал, что мои зажиточные друзья установили самые дорогие окна, но лак кое-где прохудился уже через год-два, а силиконовый герметик начали есть бактерии. Так что, деревянная рама тоже может развалиться так же быстро, как и пластиковая, если не соблюдается технология её изготовления.

Вот вы лучше расскажите, как можно побороть бактерии, питающиеся силиконовым герметиком или герметикой (чтобы никто к слову не придрался)? Подозреваю, что это те же бактерии, что кушают кафельную плитку. Я знаю, что им необходима влага. Но, если в ванной можно открыть дверь и избавиться от влаги, то как быть с окнами? Конденсат ведь образуется на стёклах и попадает на герметик.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимовка в Америке.
СообщениеДобавлено: 31 окт 2014, 13:26 

Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 00:43
Сообщения: 1972
Откуда: балаково саратовской губернии
Вот теперь я понял ,что мы разговариваем "на одном языке!.
И я тоже думаю,что ZX имел в виду именно профиль.НО!Про Двухкамерный профиль я не слыхал, интересно было-бы глянуть. Ведь в центральную камеру вставляется металлическая П-образная арматура и логично бы было делать профиль трёхкамерным,как минимум.
Я тут из цеха притащил два образца,трёх- и пятикамерные профили,что-бы малознакомые с этой темой, тоже вникли в суть -

Вложение:
IMG_0724[1].JPG
IMG_0724[1].JPG [ 289.68 Кб | Просмотров: 12994 ]


Админ,пронумеруйте камеры с использованием красных стрелок, я ведь этого делать не умею.( если кто и ЛОХ,так это Николаич. Ну, некому меня научить комповым технологиям,а если этой осенью ещё и сына в армию забе..призовут, то я ВАЩЕ , в один прекрасный момент, могу остаться без связи с форумами :cry: )

_________________
Люди сами виноваты в том, что наделили Бога властью над собой.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимовка в Америке.
СообщениеДобавлено: 31 окт 2014, 18:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2013, 19:04
Сообщения: 1687
Откуда: USSR / EU
nikolaich писал(а):
Вот теперь я понял ,что мы разговариваем "на одном языке!.
И я тоже думаю,что ZX имел в виду именно профиль.НО!Про Двухкамерный профиль я не слыхал, интересно было-бы глянуть.

именно так я хотел сказать , но получилось как всегда.. :) как услышал так и говорю.Извините. :pardon:
Разрезать не разрежу, а фотку скину.

_________________
Мир дружба жвачка
:beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пластиковые окна.Зимовка в Америке.
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2014, 10:43 

Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 00:43
Сообщения: 1972
Откуда: балаково саратовской губернии
Цитата-
" У нас выборы в конце ноября".
Юра,что-нибудь изменилось? В какую сторону?
----
А у НАС- опять вся Россия бухАет четыре дня(до среды).Какой-то ПРАЗДНИК при думали. А потом Новый Год... и так до июня ,сплошное бухалово.ЗАЕ&АЛО.
( вставлять в место буквы "Б" значки ,типа-"&" меня сподвиг ZX-Spectrum.Если так и дальше дело пойдёт, то Русский язык превратится в сплошное значкописание и придётся приобретать словарик " Кирилица- смайлик.)

?:%(;№
(примерно так будет выглядеть слово "ЗДРАВСТВУЙТЕ" в 22-ом веке.И это будет международным языком. А потом снова Господь ,своею властною рукою, разделит НАС по ЯЗЫКАМ( устроит нам языковой барьер).

_________________
Люди сами виноваты в том, что наделили Бога властью над собой.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пластиковые окна.Зимовка в Америке.
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2014, 12:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
nikolaich писал(а):
Юра,что-нибудь изменилось? В какую сторону?
Пока ничего. Изменения грядут после выборов. Если победят правые, то будет продолжаться передел собственности и движение в сторону присоединения к Румынии. Приднестровье продолжит движение в сторону России. Уровень жизни молдаван будет продолжать равномерное падение, а трудоспособное население будет вытесняться из страны. Если победят левые, те, которые левее коммунистов, то, в лучшем случае, будет майдан, а в худшем - война. И то и другое у нас уже было, так что опыт у нацистов имеется.

Поэтому, я скорее заинтересован в победе крайне правых, так как с ними всё будет по-старому, то есть уровень жизни будет снижаться, государственный долг расти. Будет продолжаться передел собственности и внутриполитическая борьба внутри альянса евроинтерграторов за те куски, что ещё чудом уцелели от СССР. Но, так как почти ничего уже не осталось, то они будут бороться между собой, как пауки в банке.

Зато, при всём при этом, не будет войны! У нас уровень жизни вдвое ниже, чем в Украине сейчас, когда там идёт война и когда гривна падает, а цены растут. Представляете, что будет, если наш уровень жизни резко упадёт ещё вдвое или втрое. Тогда мы, как в своё время армяне, спилим все свои парки на дрова, а по нужде будем ходить на улицу.

Что касается самих выборов, то так как у власти беспредельщики, а оппозиции нечего не остаётся, как использовать грязные технологии, то результаты будут зависеть от чего угодно, но только не от чаяний избирателей. Самая сильная партия - партия коммунистов, которая полгода назад могла победить на честных выборах простым большинством, растеряла своё рейтинг. Её лидер, удалил из партии наиболее активных левых сподвижников и заявил о том, что он поправел', или, точнее, теперь тоже стал евроинтегратором, но продолжает быть другом России (!?). В принципе, это хороший знак, который снижает риск возникновения майдана и его продолжения - войны.

Так что, остаётся только надеяться на лучшее, так как судьба, уготовленная нам, незавидна.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пластиковые окна.Зимовка в Америке.
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2014, 15:18 

Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 00:43
Сообщения: 1972
Откуда: балаково саратовской губернии
Да уш, судьба не завидная.
Про Молдавию я ни чего совершенно не знаю. В новостях о ней ни чего не говорят, да и новости я смотрю редко, нервотрёпок достаточно и без них.

_________________
Люди сами виноваты в том, что наделили Бога властью над собой.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пластиковые окна. Зимовка в Америке.
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2014, 17:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
nikolaich
Всю относительно, да и в Европе грядут перемены. Каким-то странам повезёт больше, каким-то меньше. Восточной Украине сильно не повезло, России меньше. Беда в том, что проблемы России и Украины отзываются у нас. Россия заблокировала поставки продуктов питания из Молдовы, что ударило по экономике. Россия обвалила рубль и свою экономику, а так как основной доход я получаю в рублях от российского рекламодателя, то я потерял дважды, один раз на курсе, а другой раз на рекламе.

Все почему-то в этом обвиняют США, хотя, для своего американского обывателя США ничего плохого не сделали. Да и почему, скажите на милость, они должны заботится о ком-то в ущерб себе... Политики ловко промыли мозги народу. Одни обвиняют США, Европу и Украину, другие Россию, но никто не признался в собственной несостоятельности. Между тем, проблема как раз в тех самых обвинителях, которые ничего не умеют делать, кроме как отжимать чужой бизнес или обкладывать непомерной данью свой народ, включая предпринимателей.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пластиковые окна. Зимовка в Америке.
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2014, 22:38 

Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 00:43
Сообщения: 1972
Откуда: балаково саратовской губернии
Да! Вы очень правЫ!
Почему-то считается , что Россияне это Путин.
НИХРЕНА.Внутренняя политика для обывателя очень неугодна. Мне , лично, нафиг не нравится то, что сигареты с Нового года подорожали в три раза, и Крым мне нахрен ненужен( хотя - и Американскому флоту в Крыму я не рад)...,
Кароче , пацаны - давайте не нагнетать обстановкуна форуме.Я не хочу ссориться с Андкиевым и ZXом - я наполовину хохол.
Ушёл , что-бы заткнуться.

_________________
Люди сами виноваты в том, что наделили Бога властью над собой.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пластиковые окна. Зимовка в Америке.
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2014, 23:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
nikolaich писал(а):
.Я не хочу ссориться с Андкиевым и ZXом...
Я искренне надеюсь, что наши мозги не пострадали настолько, чтобы мы не смогли понять, что нам, бывшим жителям СССР, делить нечего, а уж тем более обижаться друг на друга не за что. Это выгодно только пастухам, которым сподручнее "ловить рыбку" в мутной воде межнациональных распрей.
Я тоже на четверть украинец, жена украинка. У большинства родственников интернациональные браки. На мой взгляд, это только на пользу цивилизации. В межнациональных браках чаще рождаются более симпатичные и одарённые дети.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пластиковые окна. Зимовка в Америке.
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2014, 00:35 

Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 00:43
Сообщения: 1972
Откуда: балаково саратовской губернии
Да!

_________________
Люди сами виноваты в том, что наделили Бога властью над собой.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.