Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 29 сен 2024, 23:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 212 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 22  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мастерская (личная тема Ekzot-а)
СообщениеДобавлено: 20 сен 2014, 11:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
Ekzot
А такой же, но только с перламутровыми пуговицами у вас есть? :) (©Бриллиантовая рука) В смысле, и чего у вас только нет...

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мастерская (личная тема Ekzot-а)
СообщениеДобавлено: 20 сен 2014, 11:26 

Зарегистрирован: 31 июл 2014, 11:28
Сообщения: 98
Откуда: Восточный Казахстан
admin писал(а):
Ekzot
<...> В смысле, и чего у вас только нет...

Созвучно: "Сколько еще не сделано! А сколько предстоит..." )))

Позже поснимаю "зверинец", который задействован в работе. Пока у меня локальная микроавария. Внешний жесткий диск, служивший мне лет пять... издох.
Вложение:
81.JPG
81.JPG [ 227.73 Кб | Просмотров: 26378 ]

В смысле, диск нормальный, шнурок издох. Пойду паять...
))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мастерская (личная тема Ekzot-а)
СообщениеДобавлено: 20 сен 2014, 11:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
Ekzot
А я только мечтаю купить такой. Когда покупал последний ноутбук не посмотрел внимательно бумаги, что лежали в коробке. Обнаружил только через полгода среди этих бумаг бонус на внешний винчестер с 50-ти процентной скидкой. Такая обида!

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мастерская (личная тема Ekzot-а)
СообщениеДобавлено: 20 сен 2014, 14:19 

Зарегистрирован: 31 июл 2014, 11:28
Сообщения: 98
Откуда: Восточный Казахстан
admin
А я "в сборе" брал только однажды, и то жене. Себе покупаю пустые кейсы. Когда занимаешься ремонтом ноутбуков, обязательно притащут что-нибуь битое и предложат купить "на запчасти". Битыми оказываются, как правило, матрицы. Так и накапливается кучка полуноутбуков.

Кабель я перепаял, все вроде нормально, но все-равно нужно для внешнего брать SSD. HDD достаточно уронить удачно, и 750 гигов... того. Кердык.
))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мастерская (личная тема Ekzot-а)
СообщениеДобавлено: 20 сен 2014, 21:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
Ekzot
На PhotoKina компания SunDisc уже показали SD карточку объёмом 512ГБ и скоростью записи 90 мегабайт/секунду. Скорость чтения чуть больше. Можно её хранить в коробочке с поролоновой прокладкой и кидать об стену по три раза в день. Если так дело пойдёт дальше, то для хранения информации можно будет переходить на карточки формата CD. Но, жёсткий диск нужен для частых перезаписей инфы. Жёсткая память пока ещё поддерживает не очень много циклов перезаписи. Маркетологи могут, кстати, специально это параметр сильно не улучшать, чтобы постоянный спрос обеспечить.

Я рассчитываю внешний диск использовать для работы с видео. В бюджетных ноутбуках только один штатный винт, а с двумя работать удобнее. Да и в плане бэкапов в дороге пригодится. У меня бэкап в десктопе лежит.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мастерская (личная тема Ekzot-а)
СообщениеДобавлено: 21 сен 2014, 03:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14404
Откуда: СССР / ЕС :)
Ой как закудахтали... :)
Я уж не знаю, но мнение Бенса, настоящего практика, мне гораздо важней и интересней, чем многих других участников. Автор попросил помощи с мастерской, а критика это и есть та самая помощь, в противном случае это уже не просьба о помощи, а просто хвастовство под прикрытием..., ну а кто в каком виде её (критику) выражает, это его личное дело. Если кто-то не может с юмором относиться к своему, пусть даже любимому, "гаражу" (самоделке, или даже произведению), то тут дела довольно плохи...
По поводу операционок полностью согласен с автором :)...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мастерская (личная тема Ekzot-а)
СообщениеДобавлено: 21 сен 2014, 04:33 

Зарегистрирован: 31 июл 2014, 11:28
Сообщения: 98
Откуда: Восточный Казахстан
admin писал(а):
Ekzot
Я рассчитываю внешний диск использовать для работы с видео. В бюджетных ноутбуках только один штатный винт, а с двумя работать удобнее. Да и в плане бэкапов в дороге пригодится. У меня бэкап в десктопе лежит.


Тогда, посоветовал-бы сделать второй жесткий в корпус DVD-ROM-a. А сам DVD использовать именно внешний. Переделка минимальная.
Насчет циклов записи - это ведь не жесткий параметр. Это как пробег у DSLR. Заявлен в 50000 срабатываний, а в реальности затвор может и после 10000 отказать, а может и сотню тысяч отработать.

qza писал(а):
Ой как закудахтали... :)
Я уж не знаю, но мнение Бенса, настоящего практика, мне гораздо важней и интересней, чем многих других участников. Автор попросил помощи с мастерской, а критика это и есть та самая помощь, в противном случае это уже не просьба о помощи, а просто хвастовство под прикрытием..., ну а кто в каком виде её (критику) выражает, это его личное дело. <....>

"Автор" , действительно, попросил помощи. С идеями.. А идеи рождаются в ходе диалогов.
А что за монстр - Бенс?, если им здесь пугают?
Пусть приходит, пусть критикует. Его отстаивание бардака я все-равно не разделю, а вот если разговор пойдет о рыбках и грибах, думаю, ему сильно поднапрячься придется. Мне ведь есть что сказать на эти темы. Учили.))
И что за глупость про хваставство? Хваставство... чем?

Gza, если Вы имеете в виду большое количество фотоснимков, то я считаю, что лучше один раз что-то показать, чем долго рассказывать. Я сам всегда внимательно разглядываю подобные снимки и "тырю" оттуда эти самые идеи, как оборудовать свое рабочее место. Поэтому стараюсь все иллюстрировать.
Что именно Вас так торкнуло?
))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мастерская (личная тема Ekzot-а)
СообщениеДобавлено: 21 сен 2014, 08:44 

Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 00:43
Сообщения: 1972
Откуда: балаково саратовской губернии
qza писал(а):
1-Ой как закудахтали... :)
Ну началось.
2- критика это и есть та самая помощь,
Без твоей "помощи жизнь ни фига не оскудевает.
3-ну а кто в каком виде её (критику) выражает, это его личное дело.
Желательно что-бы "Личное Дело" не вызывало отрицательных эмоций.
4- Если кто-то не может с юмором относиться...
Юморист,блин.

_________________
Люди сами виноваты в том, что наделили Бога властью над собой.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мастерская (личная тема Ekzot-а)
СообщениеДобавлено: 21 сен 2014, 08:51 

Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 00:43
Сообщения: 1972
Откуда: балаково саратовской губернии
qza писал(а):
По поводу операционок полностью согласен с автором :)...

Попытка ложкой мёда бочку дёгтя подсластить?

_________________
Люди сами виноваты в том, что наделили Бога властью над собой.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мастерская (личная тема Ekzot-а)
СообщениеДобавлено: 21 сен 2014, 09:39 

Зарегистрирован: 31 июл 2014, 11:28
Сообщения: 98
Откуда: Восточный Казахстан
Мужики)), давайте не будем накалять?
Поверьте мне - это бесперспективняк. Со мной такое не прокатывает, ибо спокойный, как сломаный бульдозер.
Как-то нужно все-таки нам всем принимать людей такими, какие они есть, а не такими, какими мы их хотим видеть.

Поэтому, с вашего позволения, я и дальше буду рассказывать и показывать, как я обустраиваю свою мастерскую, вплоть до мелочей.
И это не для того, чтобы письками меряться, а для того, чтобы узнать что-нибудь и поделиться чем-нибудь.
))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 212 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 22  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: StormSL и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.