Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 28 сен 2024, 16:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Что будет, если отключат Интернет?
СообщениеДобавлено: 27 авг 2014, 11:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
Kocтик
Это я бы советовал вам не смотреть ни те, ни другие новости, а учиться анализировать информацию с помощью простой логики. Телевидение и Интернет воюющих сторон дают инфу для людей убогих, не способных к этому самому анализу. Это такие люди, которые покупают чайник Tefal, потому что он не оставляет накипи. :)

Политикам глубоко на... (на могу подобрать подходящего слова), на нас с вами, они вон руки друг другу пожимают. Вы что, не понимаете, как изменился мир? Воюем только мы с вами, а правящие элиты не участвуют в войнах. Они обеспечивают кучерявую жизнь своего рода на многие поколения вперёд. А нам с вами, за малым исключением, уготовлена судьба рабов, обслуживающих нужды элиты.

Так что, кончайте в технической теме давать ссылки на зомбо-передачи и другую зомбо-инфу.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что будет, если отключат Интернет?
СообщениеДобавлено: 27 авг 2014, 19:16 

Зарегистрирован: 25 сен 2013, 19:45
Сообщения: 681
Откуда: РОССИЯ :).
Админ
100% с Вами согласен во всём.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что будет, если отключат Интернет?
СообщениеДобавлено: 27 авг 2014, 19:23 

Зарегистрирован: 25 сен 2013, 19:45
Сообщения: 681
Откуда: РОССИЯ :).
Костик
Вы забыли, что мы просто-напросто технически проверяем связь, а не обсуждаем результат телезомбирования населения по обе стороны границы?
Поэтому я навскидку выбрал именно такой тестовый интернет-контент, который наверняка заблокируют в UA в самую первую очередь.
Содержание и особенно, правдивость контента, мне как-то пофиг. Даже когда всё это гавно перебродит и тихо уляжется, настоящей правды мы не узнаем никогда.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что будет, если отключат Интернет?
СообщениеДобавлено: 27 авг 2014, 20:07 

Зарегистрирован: 25 сен 2013, 19:45
Сообщения: 681
Откуда: РОССИЯ :).
Костик
Продолжу по теме как бывший инженер связи.

Любой дисплей/монитор/телевизор (нужное подчеркнуть) работает следующим, очень интересным образом:
Он преобразует электрический сигнал нужного формата в световой оптический и его же оптически выводит на свой экран в виде некоей, более-менее упорядоченной большой кучи цветных пикселов разной яркости.

Вся эта туева хуча пикселей(или пикселов, как правильней?) со скоростью света, примерно 300 тыс. км/сек, со всего разгона попадает в глаза оператору.

Далее, таже же самая туева хуча пикселов идёт из глаз оператора по нервным волокнам оператора прямо в его головной мозг. И именно там из этого упорядоченного видеоформатом пиксельного хаоса рождается бесценная для оператора уникальная ИНФОРМАЦИЯ.

Я не знаю и не могу знать, что там на самом деле творится в головном мозгу оператора. Этого вообще никто не знает, часто даже сам оператор. И что потом этот самый зомбированный телеящиком оператор будет в интернетах и на улицах вытворять, тоже никому неизвестно. Отсюда вывод - это просто не моё дело.

Также, что там творится за границей, тоже дело не моё, на то есть государственные уполномоченные спецслужбы. Но и им до того наверняка нет дела, тк РФ реально огромна и на её территории огромное количество проблем, которые надо очень оперативно решать. Например, в Сибири у аборигенов постоянно то пожар, то потоп, то понос, то китайцы там опять в нашей тайге амурских тигров мочат. Армии и МЧС просто не до UA, у них и без неё полно дел и забот, особенно у тех же псковских десантников, которые и леса в Сибири тушат, и всяких религиозных экстремистов - фанатиков на югах аккуратно затыкают.

А приёмников у меня аж три, упомянутый цифровой деген1103 и пара очень хороших самодельных. Ни одному зомбоТВ воздействовать своим световым половым органом на определённые зоны моего головного мозга я не позволяю и не позволю никогда. Потому, что порядок в голове приводит к порядку в доме и на улице. Значит, и в стране тоже будет порядок.
Тупое созерцание "черного зеркала" точно не для меня. И никому бездумно лупиться в него не советую. Нет там правды, не было и никогда не будет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что будет, если отключат Интернет?
СообщениеДобавлено: 27 авг 2014, 20:26 

Зарегистрирован: 25 сен 2013, 19:45
Сообщения: 681
Откуда: РОССИЯ :).
Kocтик писал(а):
admin писал(а):
Слышал Украина собирается глушилки оживлять. Конечно, вериться с трудом, но фильтровать Интернет могут начать.
Вы что, действительно не понимаете что происходит?
Интернет конечно никто фильтровать не будет, это нонсенс.

Конечно, это нонсенс, кто бы сомневался.
Если Вам его никто не фильтрует сейчас, фильтровать не пытается и фильтровать вообще явно не собирается, то перспектива в принципе понятна. Вам его вырубят нахрен весь сразу одним махом, включая 3G и мобильный GPS.

Сразу будет мгновенно, легко и просто решена куча проблем с просачиванием ненужной информации, затратами на фильтры для иноземного гнилого базара, сьэкономится куча электроэнергии, а на освободившихся вышках сот, релейки и транкинга можно будет быстренько поставить глушилки на всё на свете, включая и трансляционные куски КВ-диапазонов. А на любительских без хорошего цифровика, регенератора или прямого преобразуя с направленной рамкой - никак.
Либо сарафанное радио на лавочке слушать, а там ещё не такое скажут.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что будет, если отключат Интернет?
СообщениеДобавлено: 29 авг 2014, 01:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2014, 23:57
Сообщения: 2076
bens писал(а):
bens
ВАТУ ВЫЙМИ С ТОГО МЕСТА ГДЕ ДОЛЖЕН БЫТЬ МОЗГ. СВЕРХ-ДЕГЕНЕРАТИВНЫЙ ПРИЁМНИК ПРЯМОГО УСИЛЕНИЯ.
bens писал(а):
Продолжу по теме как бывший инженер связи.
Сложно представить себе того Незнайку который назначил СВЕРХ-ДЕГЕНЕРАТИВНЫЙ ПРИЁМНИК ПРЯМОГО УСИЛЕНИЯ инженером связи. Ты дружок кроме журнала "Радио" за 1980г Не прочитал, и в руках не держал ни единой книги о РТ.
Это тебе недоучка пишет инженер связи (вовсе не бывший).
ВСЁ, СКУЧНО ТУТ. КАЖДАЯ КА...КА МНИТ СЕБЯ ГЕНИЕМ. ФОРУМ КАК-БЫ ТЕХНИЧЕСКИЙ НО ТОЛКУ НЕТ. ФОРУМЧАНЕ ТОЛЬКО И ДЕЛАЮТ ЧТО ПАЛЬЦЫ ОБ КЛАВИАТУРУ ЛОМАЮТ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что будет, если отключат Интернет?
СообщениеДобавлено: 29 авг 2014, 10:14 

Зарегистрирован: 06 сен 2010, 09:34
Сообщения: 96
Kocтик писал(а):
Это тебе недоучка пишет инженер связи (вовсе не бывший).
ВСЁ, СКУЧНО ТУТ. КАЖДАЯ КА...КА МНИТ СЕБЯ ...


Да-а-а, не каждый инженер - интеллигентный человек. Неужто слиняет с форума, слава богу.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что будет, если отключат Интернет?
СообщениеДобавлено: 29 авг 2014, 11:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
Kocтик
Не следует в дискуссии переходить на крик (верхний регистр клавиатуры).

Что же касается вашего инжиниринга, то мне не удалось найти ни одного поста с описанием вашей самоделки. Так что ваша критика не внушает доверия. Я строил в детстве сверхрегенеративный приёмник и он обладал довольно высокой чувствительностью. Однако настраивать его было сложно и ещё сложнее отстроится от призвуков, схожих с возбуждением. Потом выдел схемы, которые по словам авторов уже были лишены подобных недостатков, но их не собирал.

Я полагаю, что Вас больше интересует политика, а не самодеятельное творчество. Как только интерес к политике в форуме угас, вам видимо стало скучно. Я это понимаю, но прошу вас воздержаться от переноса своего раздражения на участников форума. Кроме этого, тема майдана широко обсуждается в социальных сетях, новостных порталах и некоторых форумах. Можно там найти интересных собеседников. Хотя, я вам это рекомендовать не могу.

Нет никакого смысла в обсуждении подобных тем, так как в них не принимают участия люди, которые оказывают реальное влияние на политические процесс, и люди, понимающие суть происходящих событий. В дискуссиях этих заняты обыватели, которых умело подогревают информацией, имеющей весьма малое отношение к реально происходящим процессам.

Если вас интересует политика, то читайте учебники политологии, истории, монографии известных политиков. Рано или поздно, политические события станут для вас совершенно прозрачны и форумные дискуссии на политические темы не смогу вызвать у вас ничего кроме улыбки.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что будет, если отключат Интернет?
СообщениеДобавлено: 29 авг 2014, 13:55 

Зарегистрирован: 25 сен 2013, 19:45
Сообщения: 681
Откуда: РОССИЯ :).
Админ
Я не заметил, чтобы ivalex где либо переходил на крик.
Также не вижу нигде какой-либо критики в чей-либо адрес.
Может я что-то интересное пропустил?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что будет, если отключат Интернет?
СообщениеДобавлено: 29 авг 2014, 14:04 

Зарегистрирован: 25 сен 2013, 19:45
Сообщения: 681
Откуда: РОССИЯ :).
ivalex писал(а):
Kocтик писал(а):
Это тебе недоучка пишет инженер связи (вовсе не бывший).
ВСЁ, СКУЧНО ТУТ. КАЖДАЯ КА...КА МНИТ СЕБЯ ...

Да-а-а, не каждый инженер - интеллигентный человек. Неужто слиняет с форума, слава богу.


Ivalex
Даже не надейтесь, он не слиняет, по крайней мере, до начала скакания на третьем майдане.
Это в Раше сейчас горячая пора - огромный урожай созрел и его надо срочно убирать, работать надо по 25 часов в сутки несмотря на погоду.
А ТАМ работать больше не надо, американские друзья сухпаями досыта накормят. Делать пока на баррикадах нечего, поэтому он здесь скачет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.