Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 28 сен 2024, 17:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Настольный органайзер для мелких инструментов
СообщениеДобавлено: 10 авг 2014, 10:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
qza
А где у вас стоит монитор тогда стоит? Или вы ноутбуком пользуетесь?

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Настольный органайзер для мелких инструментов
СообщениеДобавлено: 10 авг 2014, 13:53 

Зарегистрирован: 25 сен 2013, 19:45
Сообщения: 681
Откуда: РОССИЯ :).
Админ
После всех ужиманий фото моего стола весит 1,76 мб, меньше не могу. Придётся отменять ограничения на размер файла.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Настольный органайзер для мелких инструментов
СообщениеДобавлено: 10 авг 2014, 17:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14404
Откуда: СССР / ЕС :)
admin
Монитор стоит на т.с. журнальном столике рядом с диваном, ну, а ноутбуки, где попало... :)
Я когда купил стол (115х75) с четырьмя стульями (комплект) шутил всегда, что купил стол для пайки, поскольку обедать на нем я всё равно буду лишь в крайне редких случаях :). Он стоил со стульями, как я помню, меньше 100 евро на наши деньги.

Изображение

Вот мой друг "для пайки" купил себе монументальный стол, скорее я бы назвал это даже бюро, под старину, но из современных материалов. Там снизу две тумбы, одна для РС, другая с ящиками, наверху в двух сторон закрывающиеся полки, по центру открытые, всё это стоит на столешнице... и закрыл это дело оргстеклом, чтобы полировку не испортить. Ну, а у другого, больше программиста, чем пайщика, просто большой письменный стол, тут главное какое кресло к столу прилагается... у каждого свои причуды :)...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Настольный органайзер для мелких инструментов
СообщениеДобавлено: 10 авг 2014, 19:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
bens
Нужно не вес снижать за счёт сжатия, а размеры в пикселях уменьшать.
Вот пример снижения размера многомегапиксельного изображения до 1200 точек по длинной стороне и JPG сжатия 65%. Если кликнуть по картинке, то можно увидеть полный размер. Как видите, все мелкие детали видны, а вес этой картинки меньше 300 килобайт.

Реальное разрешение обычных любительских изображений намного ниже, чем заявленное производителем разрешение современных камер в мегапикселях. Это связано, как с физическим размером отдельного пикселя, так и с недостаточным разрешением бюджетной оптики. Кроме этого, качество часто падает из-за неумения правильно использовать свет, выбирать апертуру и ISO.

Можете скинуть картинку мне на почту, я закачаю.


Вложения:
Машина для очистки кожуры яблок.jpg
Машина для очистки кожуры яблок.jpg [ 294.71 Кб | Просмотров: 14463 ]

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Настольный органайзер для мелких инструментов
СообщениеДобавлено: 10 авг 2014, 19:59 

Зарегистрирован: 25 сен 2013, 19:45
Сообщения: 681
Откуда: РОССИЯ :).
Админ
Я очень надеюсь, что Вы всё-таки соизволите пойти на встречу пользователям и отмените-таки дурацкое ограничение на размер фотофайлов. Я промудохался со сжатием целый час и теперь понимаю, почему на этом сайте так мало интересных пользовательских фотоматериалов.


Вложения:
DSCN0975.JPG
DSCN0975.JPG [ 458.61 Кб | Просмотров: 14462 ]
DSCN0974.JPG
DSCN0974.JPG [ 488.09 Кб | Просмотров: 14462 ]
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Настольный органайзер для мелких инструментов
СообщениеДобавлено: 10 авг 2014, 20:21 

Зарегистрирован: 25 сен 2013, 19:45
Сообщения: 681
Откуда: РОССИЯ :).
Верхняя фотка специально для Deucaliona.
Теперь поясню нижнюю.
Слева направо вдоль стены: сверлильный станок для плат, в желтой коробке осциллограф/анализатор спектра/тестер, подключаемый к ПК, КПК и смартфонам с андроидом по USB, манипулятор-штатив "третья рука", органайзер со всеми инструментами сразу, ПС lukey702 в комплекте, вертикальный аквариум для травления печатных плат хлоридом меди.
Пробирки сохнут на бумаге, которая лежит на листе посеребрённой нержавейки для чистых и стерильных работ, включая внезапные ветеринарные дела и возню с вешенкой для местных.
В качестве кассет для мелких деталей используются контейнеры для льда от холодильников. Для оперативной подставки под доппаяльник идеальна пепельница.
Справа-лампа, украшенная коллекцией постоянных магнитов от всего на свете. Около неё виден регулятор для дополнительного паяльника из диммера от люстры и двойной розетки. Он же используется для управления оборотами компрессора вытяжки. Что Вы там изобретаете в соответствующей теме, мне никак непонятно, и наверняка, не допрёт никогда :).
Сильно драных хорьками поциентов сегодня нет. Авиамоделину притащут чуть позже. Спиртовку взяли у меня напрокат.
Бардак под столом необычен, обычно такого барахла пара коробок и они расположены в подполе. Большую часть хлама составляют платы от видаков и комповые комплектующие. Оно потихоньку распаивается как мной, так и местными.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Настольный органайзер для мелких инструментов
СообщениеДобавлено: 10 авг 2014, 23:33 

Зарегистрирован: 31 мар 2014, 15:12
Сообщения: 162
Внешний хостинг файлов вроде никто не запрещает использовать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Настольный органайзер для мелких инструментов
СообщениеДобавлено: 10 авг 2014, 23:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
StormSL
Запрещать не запрещает, но я вежливо просил по возможности загружать прямо в форум. Файлопомойки периодически удаляют фотографии и в форуме уже зияет много "дыр".
Подробнее не эту тему ответил здесь>>>

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Настольный органайзер для мелких инструментов
СообщениеДобавлено: 11 авг 2014, 01:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14404
Откуда: СССР / ЕС :)
admin
Посмотрите примочку к форуму, которая сама позволяет уменьшать картинки до требуемых размеров по выбору пользователя (1280, 1024, 800, 640...) прямо во время загрузки файла (я именно так и делаю, чтобы не парится с ресайзом, а потом уже готовую ссылку вставляю сюда, она даже тегами подходит :)), может быть она у вас тоже встанет, правда там всё же есть ограничение в 2 мб на размер модифицируемых файлов, чтобы не пихали туда на обработку 20 мегабайтные картинки...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Настольный органайзер для мелких инструментов
СообщениеДобавлено: 11 авг 2014, 02:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14404
Откуда: СССР / ЕС :)
Ну, раззадорили :), вот так по началу выглядело моё рабочее место

УДАЛЕНО 800 х 600 (вырезал ненужные детали, 1280 уже получше получилось :))

слева печатать, справа паять, это было почти 5 лет назад :)...

Кстати, сделал 4 разных ресайза, от 1280 до 640 по горизонтали, и если на оригинальной фоте размером почти 2.3 мега 3456х2304, сделанной зеркалкой, можно было рассмотреть даже то, что лежит в коробочках на полу и то, что на столе, а выбрал 800, постольку от остальных толку всё равно мало...


Вложения:
wkp.jpg
wkp.jpg [ 78.52 Кб | Просмотров: 14453 ]

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.