Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 29 сен 2024, 09:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Самогонный аппарат...
СообщениеДобавлено: 26 май 2014, 00:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2014, 23:57
Сообщения: 2076
andkiev писал(а):
берем выварку, в нее воды - засифониваем через "холодильник" ( змеевик) далее все стекает в какое нибудь ведро. Из ведра, 12 -ти вольтовой помпой
Всё зависит в основном от объёма испарителя, и немножко от скорости испарения. Холодильник вовсе не обязательно должен быть с проточной водой. Если не очень большой испаритель и достаточно большой объём воды в холодильнике можно от циркуляции отказаться вообще. В крайнем случае часть воды по мере необходимости можно поменять в процессе работы, без остановки производства.
Имел счастье лицезреть как это делают в деревне. Так там холодильник был сделан из деревянной бочки и никаких проблем.
И самое главное, не забывайте: Неосторожное похмелье, приводит к глубокому запою!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самогонный аппарат...
СообщениеДобавлено: 27 май 2014, 18:39 

Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 00:43
Сообщения: 1972
Откуда: балаково саратовской губернии
Kocтик писал(а):
andkiev писал(а):
]Неосторожное похмелье, приводит к глубокому запою![/color]

Добавлю-
" Употребление алкоголя не только ВРЕДНО, но и ПОЛЕЗНО." :beer:

_________________
Люди сами виноваты в том, что наделили Бога властью над собой.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самогонный аппарат...
СообщениеДобавлено: 27 май 2014, 20:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2011, 20:57
Сообщения: 596
У меня городе газа нет. Бидон на 15 литров с брагой, доводил до кипения 4 часа. На всю катушку печку не включал - срабатывал автомат. Потом не мог найти нормальную точку кипения, то брагу в дестилиратор несло, то вовсе прекращало кипеть. Сей опыт отнял у меня весь день. Больше в квартире этого действа не проводил. В деревне - другое дело. На дровах процесс проходил на много быстрее и даже веселее. Отцовский агрегат с 100 литровым охладителем работал безотказно. Опять же, я не догадался прочистить и промыть медный змеевик, и самогончик попахивал не очень. Но после смешивания и выдержки в вишнёвой стружке было огого..... По поводу запаха слышал от бабок, что всё зависит от дрожжей, нужно знать какие и какой фирмы брать. Последний раз, отец делал этот напиток в 2000 году. В прошлом году, перебирая хлам в кладовой, жена обнаружила 5ти литровую бутыль, из темного коричневого стекла и с такой же пробкой. Оказалось - самогон. Я думал выдохся - ни фига. Вполне съедобный продукт. На дне бутыли был осадок, примерно на палец, больше похожий на известь, за столько лет осела какая то гадость. Например в водке Хортица, за месяц хранения в тёмном месте, выпал вообще какой то желтый осадок, а сама водка пахла как медикаменты, наверное какая то левая. Пить не рискнули.
Знаю что турки, дрожжи не используют.... знаю только что они проращивают пшеницу, дальше не понятно, но их напиток убийственный, чистый как слеза и мягкий.

_________________
Важно не то, долго ли, а правильно ли ты прожил.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самогонный аппарат...
СообщениеДобавлено: 09 июн 2014, 20:15 

Зарегистрирован: 20 авг 2009, 16:52
Сообщения: 14
Всю тему не читал, но скажу: зачем изобретать велосипед, тут спецы, советы, всё что надо по теме - http://www.homedistiller.ru/

Я понимаю, какой классный продукт можно самому сделать, приложив кучу времени, сил, средств... Сам пью и ем только качественные продукты. Но после поверхностного изучения темы на том форуме... Не, я лучше куплю. Слава Богу, качественная водка имеется. Вино да: хорошего в магазинах сегодня не купишь в Молдове, по крайней мере, сходу.

Кину инфу по качественной водке по приемлемой цене. Ну, Nemiroff все знают. Так вот, открыл ее для себя в 2006-м и употреблял только ее до недавнего времени: пшеничную, Деликат и даже "на березовых почках", но больше предпочитал перцовую.

Так вот, полгода назад эта моя эра Nemiroff закончилась, т.к. я отрыл для себя нашу молдавскую - Spicul de Aur. Всё, это трындец, господа! Nemiroff конечно очень качественный продукт, но рядом со Spicul de Aur курит в калидоре. :)

Я сначала наткнулся на нее в сети и порыл инфу. Оказалось: призы, международные выставки, медали... Ни фига себе, думаю, а я ни рылом, ни ухом! Пошел купил, глотнул - и был в шоке! Это не водка, это слеза!

Короче, ребята: водка идет на экспорт, так что вы, думаю, найдете ее у себя в магазине, где бы вы ни жили. Я 2-3 вида попробовал, решил не париться и беру самую дорогую Gold (0,5л ~$4.4).

Цитата:
Рейтинг самых дорогих молдавских брендов составляется второй год украинским институтом MПП Консалтинг, в партнерстве с несколькими молдавскими компаниями. В этом году в общем рейтинге "МД Бренд - 2011 – ТОП-50 молдавских брендов" ТМ Spicul de Aur поднялась на 13 строчек. А среди торговых марок водок Spicul de Aur оказалась на 1 месте!

Рыночная стоимость бренда составляет 1,12 миллионов долларов. За год марка стала дороже в два раза.

Эксперты отметили успешное развитие бренда "Spicul de Aur", на которое, несомненно, повлиял и рестайлинг торговой марки. Изменения в первую очередь коснулись всего внешнего вида продукции. Сохранившие узнаваемость новая качественная бутылка, элегантная этикетка, теперь одинаковый для всего ассортимента водок - золотой колпачок - гуала, исключающий возможность подделки, все это создает стильный, гармоничный, по-настоящему премиальный вид обновленной водки, гордо носящей известное имя Spicul de Aur.

Производство элитной водки под ТМ Spicul de Aur начато в 2001 году. Семь лет подряд ТМ Spicul de aur удостаивается звания – Торговая марка года. Показателями высокого качества алкогольных напитков под ТМ Spicul de aur являются более 90 наград, полученных на различных международных выставках и дегустационных конкурсах.
http://www.allmoldova.com/wholesalers/w ... /4634.html


Вложения:
Молдавская водка Spicul de Aur.jpg
Молдавская водка Spicul de Aur.jpg [ 53.91 Кб | Просмотров: 17125 ]
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самогонный аппарат...
СообщениеДобавлено: 10 июн 2014, 00:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2011, 20:57
Сообщения: 596
photomuza писал(а):
Не, я лучше куплю. Слава Богу, качественная водка имеется.


Так, $4.4 - на русские = в районе 160 руб. за пол литра!!! Так у нас, тут в Белгороде, это цена самой наихудшей палёнки... так, а моя любимая от Акционерного общества «Московский завод «Кристалл» - "Путинка. Ржаная" - стоит у нас по цене 380 руб. за пол литра, это в районе $11. Крутовато, для меня, пить водочку за $11, или за 380 руб. или за 120 хахлобаксов. Кстати, моя жена, за сутки дежурства на работе, получает 100 грн.

А теперь сравним: 10 кг сахара - 100 грн. для браги. 1 кг хороших спиртовых дрожжей - 12 грн. + пол литра кефира - 8 грн. и пол кило отварного картофеля - 6 грн, это для того, чтобы собрать в один комок сивушные масла и придать конечному продукту мягкость. Итого = 126 грн. Из всего этого получится 10 литров браги. Если не жадничать, то в результате можно получить 8 литров отличного самогона, градусов так около 50ти. Настаиваем кому на чем нравится. Так.... 8 делим на поллитровки и получаем 16 бутылок по цене $1.1 + вода + газ = $1.5 1.7.

Да, я согласен, хорошая водка ещё встречается, от добросовестных производителей, у тех, кто меняет фильтра вовремя, и пытается использовать воду из скважин, а не из Москва реки, но их единицы, добросовестность - это редкость и не в почёте. Ну и как говорится - "На вкус и цвет, товарищей нет". Если вам финансы позволяют, то на здоровье, а мы уж лучше самогончик.


Вложения:
Кристалл. Хлебная..jpg
Кристалл. Хлебная..jpg [ 139.3 Кб | Просмотров: 17121 ]
Путинка.Ржаная..jpeg
Путинка.Ржаная..jpeg [ 7.73 Кб | Просмотров: 17121 ]

_________________
Важно не то, долго ли, а правильно ли ты прожил.
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самогонный аппарат...
СообщениеДобавлено: 10 июн 2014, 02:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 00:48
Сообщения: 522
Откуда: Кіев
photomuza писал(а):
Я понимаю, какой классный продукт можно самому сделать, приложив кучу времени, сил, средств... Сам пью и ем только качественные продукты. Но после поверхностного изучения темы на том форуме... Не, я лучше куплю. Слава Богу, качественная водка имеется.


22 года, проработал ( и сейчас еще бывает работаю) по ресторанам. Последний раз, качественную водку пил 20 лет назад. ( а перепробовал за свою "трудовую деятельность" ой ой ой сколько всего... ) С тех пор, не пробовал хорошей водки, ни за 4 $ ни за 40. В лучшем случае, именитое "зелье" не смердит, но радости от него мало... "хлопнув" бутылку на двоих, ( нормальная доза, для здорового мужика) понимаешь что кроме запаха из рта и стука в висках, радости никакой... За Молдову не буду говорить, так как не знаю какая там ситуация, а в Украине,вся абсолютно водка, если она "официальная" а не "паленая" делается из спирта, который производители покупают у концерна "Укрспирт" - а посему, вся эта "продукция", это всего лишь вариации этого самого пресловутого спирта, отличия только в рецептуре добавок ( глюкоза, глицерин и т.п. ) в фильтрации/фильтрах и в воде, в которой этот самый спирт разводят. (Спирт этот , не факт что 100% зерновой. )

Ну а свой продукт, сделанный с душой, несколько раз перегнаный, хорошо фильтрованный, + настоянный на хороших душистых травах, намного выше по качеству всего того что продается в магазинах. Так что как говорится - каждому свое. Хотите покупать готовое, Ваше право, а здесь форум самодельщиков.

И еще одно - не следует путать продукт сделанный с умом и любовью, для себя и своих близких, с дешёвым самогоном, который гонят/продают для алкашни.

_________________
internetpharmacydir.com


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самогонный аппарат...
СообщениеДобавлено: 10 июн 2014, 09:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
andkiev писал(а):
делается из спирта, который производители покупают у концерна "Укрспирт"
Если это так называемый спирт "Высшего качества" или "Высшей очистки", то это самый низкокачественный питьевой спирт из которого ничего путного изготовить нельзя. Поэтому в такую водку иногда что-нибудь добавляют для того, чтобы изменить не очень приятный вкус и запах. Спирт качества "Экстра" дороже, а "Люкс" ещё дороже. Если из них и делают водку, то продают намного дороже и, опять таки, не факт, что для её изготовления использовали спирт, скажем, "Люкс", а не "Экстра".

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самогонный аппарат...
СообщениеДобавлено: 10 июн 2014, 14:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2011, 20:57
Сообщения: 596
andkiev писал(а):
понимаешь что кроме запаха из рта и стука в висках, радости никакой


Это точно... Раньше пили водку за 4р. и не знали что такое похмелье, нет, оно конечно же было, но не такое ужасное как сейчас.

У нас полно виноградного спирта из Дагестана, по $3 за литр в 5 литровых канистрах, из которого и делает большинство заводов суррогатную водку. Наши алкаши счастливы, что появилась чуть лучшая альтернатива "Незамерзайки" и "ЖДПК". Покупают упаковками и неделями не вылазиют из лесопосадки, лишь изредка делая набеги на хозяйские огороды по зелень. Купил и я себе, для нужд технических, но вскоре от применения отказался, по причине не смываемого ничем бело-жёлтого налёта в местах протирки и его едкости. Так, протерев колпак лазера на DVD, я с удивлением обнаружил, что он сморщился как баба Яга.... превратив аппарат в не читаемую игрушку. Пришлось колпак выдрать.

На счёт Молдовы: не сомневаюсь, что и там местные водкоделы используют виноградный спирт. Просто молдаване немножко народ совестливый, и не позволяют себе откровенно травить народ. Пил я вино из Молдовы - домашнее, Изабелла что ли, не помню точно, но продукт - отменный, а в магазине, та же Изабелла - дерьмо выше крыши - дешевый спирт и араматик с красителем. Язык неделю никому не показывал, страшный тёмно фиолетовый, как будто неделю шелковицу хавал....

_________________
Важно не то, долго ли, а правильно ли ты прожил.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самогонный аппарат...
СообщениеДобавлено: 10 июн 2014, 15:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
Гриня писал(а):
Просто молдаване немножко народ совестливый

На днях эти "совестливые" вывезли двух пациентов больницы на мусорную свалку >>> Эра совестливых уже давно закончилась. Вспомнить хотя бы вторую мировую. И хотя она считалась одной из самых жестоких войн, но вояки лица не прятали и расчленёнкой не развлекались.


В Приднестровье ещё делают приличную водку и коньяк, причём вдвое дешевле, чем в Молдове. Их стараемся и потреблять, если с оказией удаётся завезти оттуда. Есть ограничение - не более 2 литров на нос.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самогонный аппарат...
СообщениеДобавлено: 11 июн 2014, 11:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2011, 20:57
Сообщения: 596
admin писал(а):
" вывезли двух пациентов больницы на мусорную свалку >>>


Ну этим не только в Молдове занимаются. Этих фактов и у нас полно....

Чрезмерное употребление алкоголя....


_________________
Важно не то, долго ли, а правильно ли ты прожил.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.