Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 28 сен 2024, 21:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 205 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 21  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: IP и торрент телевидение обсуждаем здесь
СообщениеДобавлено: 16 мар 2013, 11:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 23:18
Сообщения: 127
Откуда: Рига, Латвия
Вот см. IPTV нужны желающие потестить -- сосед раздаёт IPTV на холяву, в т.ч. и HD. Если интернет канал тянет то проблем нет, я ранее ссылку кидал скорости для HD 5..8 Mbps максимум нужно т.е. реально по кабелю хватает старого Ethernet и WiFi 802.11g.

Как смотреть IP ТВ, если правообладатель ограничил доступ для вашего региона
Дополнение для браузера Chrome - Hola

Ссылки на бесплатное торрент и IP TV
ГлазТВ - можно смотреть на сайте и локально (предоставляется плеер).
Ovego IP телевидение (ovego.3dn.ru)
Молдавское торрент телевидение (1md.tv)
ТВ от провайдера "Starnet" Chishinau. Только для клиентов сети Starnet.

Программное обеспечение для торрент ТВ
Плагин-плеер VLC для торрент ТВ (acestream.org) работает в браузерах Internet Explorer и Firefox.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IP телевидение обсуждаем здесь
СообщениеДобавлено: 22 окт 2013, 18:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
qza писал(а):
В общем, чтобы удобно смотреть торрент-тв в плейере vlc (сейчас это там АСЕ плайер), более 300 каналов, надо обладать там вип-статусом.
Добрался я таки до тестирования торрент ТВ. Оно действительно работает у нас в Молдове. Никаких статусов не нужно для этого вроде. Правда, как я понял, проблемы на сайте создателей технологии (http://acestream.org/). Не качалась свежая версия плагина. Но, и с ранней всё заработало, если не считать того, что один раз как-то хитро подвис компьютер и даже сеть подвесил, так как на другой машине начал Skype тормозить. Пришлось комп перезагрузить. Эх, всё же нужно будет Cisco купить в следующею поездку.

Протестируйте из других стран торрент телевидение:

http://1md.tv/

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IP телевидение обсуждаем здесь
СообщениеДобавлено: 22 окт 2013, 23:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14404
Откуда: СССР / ЕС :)
admin
Само собой требуется рабочий плейлист, в противном случае это ничем не отличается (по удобству пользования) от многочисленных сайтов с интернетовским ТВ. Современные сматр тв могут работать с таким контентом напрямую, как и компьютер, поскольку сами являются компьютерами на линукс подобной основе. Кстати, тот файл, что я приводил ранее до сих пор работает, причём на обычной ВЛС, т.е. без участия торрентного обмена, гораздо лучше, только программ мало.

По моему ваш сайт ничем не отличатся от подобных, что привёл бенс, или вот этот http://gipnomag.ru/ например. Я думаю, все они, включая торрент-тв являются всего лишь распространителями, и питаются одними и теме же потоками. Вопрос в том, откуда они их берут и как распределяют. Кстати, есть ещё ракета.тв (не помню, как-то так, латиницей), они на полчаса дают тестировать, итак каждые полчаса, по моему, получаешь файл.

Да, АСЕ ещё сырой, у меня тоже подвисает. Но у меня совсем дохлая система, я уже как-то говорил: целерон (Р3) разогнанный до 1066мгц, АТИ видео 8мб (это сейчас, поскольку нвидеа 128мб сломалась) с ТВ выходом, ну и 256мь рам. Всё это работает по вифи (54мбти/с, но с усб1 вифи-брелком) через 3Г точку доступа в виде телефона на андроиде с 3Г пакетом 2мбит/с (обратный канал там вообще по моему в 10 раз медленней). Так что мои подвисания меня ничуть не удивляют, учитывая такое множество негативных факторов :). По сути, торрент ТВ нормально показывает у меня только ночью, видимо потому что 3Г сеть не так сильно загружена.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Последний раз редактировалось qza 23 окт 2013, 00:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IP телевидение обсуждаем здесь
СообщениеДобавлено: 22 окт 2013, 23:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14404
Откуда: СССР / ЕС :)
admin
Зарегистрируйтесь на торрент тв и получите список для АСЕ плейера где-то на 310 каналов (только он динамический, меняется постоянно), и попробуйте по пользоваться, это вам не на веб смотреть :). Я потому бенсу и сказал про влц в той ветке, где он ссылку на овего тв дал. У меня проблема с вебом ещё и осложняется тем, что РС с ТВ выходом слишком слабый, чтобы тратить его ресурсы ещё и на веб, хотя через веб смотреть тоже возможно, но слишком муторно...
Сейчас уже 4Г (до 150мбит/с) предлагают попробовать 2 недели бесплатно (3Г так давали всего на 7 дней), может возьму на пробу для экспериментов :)... так что скорость повысить нетрудно, если оно работает... :)
5 мбит/с (видимо симметричный) по проводу в моём доме стоит 8 евро/месяц, но это самый дешевый проводной вариант, что мне удалось найти, дешевле только самим делить на несколько человек...
Подумываю отказаться от 3.4 евро/мес за кабельное ТВ (там около 20 каналов), если интернет тв будет работать нормально, стабильно и удобно, правда местных каналов там не будет... получается ещё + 4.60 в месяц :), тогда как 3Г (2мбит/с) стоит всего 5.92 и он у меня будет ещё, как минимум, один год (по срочному контракту)... Есть ещё один безлимитный 3Г, от другого оператора, но там сильно по скорости и по объему ограничен, годится разве что для теста...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IP телевидение обсуждаем здесь
СообщениеДобавлено: 23 окт 2013, 00:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14404
Откуда: СССР / ЕС :)
admin
Не работает у меня сейчас этот ваш сайт, вообще нет просмотра, может быть он ваш локальный... а может на моём 3Г не хочет работать...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IP телевидение обсуждаем здесь
СообщениеДобавлено: 23 окт 2013, 01:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
qza
Пробовал зайти через иностранный прокси, пишет загрузка плеера, но дальше ничего происходит, только крутится индикатор. Может порезали заграницу. Хотя, если это за деньги можно продавать, то не вижу смысла. Может проблема с портированием какая-нибудь.

Не, платить не буду. Я телевизор то не смотрю. А жена больше смотрит кабельное. Если захочет, то выведет на весь экран. Я проверял, качество HD. Это я так для общего развития всё туда вывел. Смарт ТВ же, нужно чтобы всё там было. :)


Вложения:
Smart TV DIY-1.gif
Smart TV DIY-1.gif [ 327.32 Кб | Просмотров: 30394 ]

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IP телевидение обсуждаем здесь
СообщениеДобавлено: 23 окт 2013, 02:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14404
Откуда: СССР / ЕС :)
admin
Не фига не понимаю, мельтешит всё на картинке, вы лучше словами скажите, что у вас там... :)
Статья готова?

А один доллар, тем более, полученный в сети нахаляву, при хорошо работающей системе, действительно заплатить не жалко даже просто ради интереса...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IP и торрент телевидение обсуждаем здесь
СообщениеДобавлено: 23 окт 2013, 12:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
qza писал(а):
Современные сматр тв могут работать с таким контентом напрямую, как и компьютер, поскольку сами являются компьютерами на линукс подобной основе.
На сайте torrent-tv.ru пишут, что нужен дополнительный компьютер для создания локального прокси сервера или аренда TS-Proxy за 5$ в месяц.
Цитата:
Статья готова?
Почти готова. Технические трудности возникали то и дело. Стедикам не заработал с новой камерой, пришлось его дорабатывать. Потом пришлось вспоминать как After Effect работает. А он ещё, оказывается, умеет создавать нечитаемые в Phototshop-е файлы... Я начал больше внимания уделять видео и прочим визуальным эффектам, а это новая для меня тема и, видимо, пройдёт ещё немало времени, когда смогу с ней так же легко управляться, как с изображениями. Картинку выложил просто как пример того, что научился делать. Уже умею превращать 2D объекты в 3D и вращать их. Также, научился делать анимированные трассировки.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IP и торрент телевидение обсуждаем здесь
СообщениеДобавлено: 23 окт 2013, 21:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14404
Откуда: СССР / ЕС :)
admin
Ах да, да, вспомнил, дело в том, что у меня наоборот телефон является рутером 3Г, а у них предполагается обычная ситуация, когда местная сеть с рутером распространяет быстрый интернет по вифи, для смартов в том числе. Я не пробовал именно торрент (АСЕ) на телефоне, я просто загрузил файл, который был здесь ранее, в ВЛЦ, и всё работало, а там те же стримы. TS-прокси, да, наверное надо будет организовать для смартов, но я думаю это не трудно, имея в своей сети РС, а потом может быть и до прямого дойдет, ведь тот файл вполне работает, т.е. проблема искусственная. Посмотрел я сегодня смарты в магазине, ЛГ 42 3Д 6-го поколения стоит 600 евро с 4 очками, а 5-го есть и за 450, написано, что тоже смарт...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IP и торрент телевидение обсуждаем здесь
СообщениеДобавлено: 23 окт 2013, 21:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
qza
Я, вообще-то, не сильно понимаю, насколько всё это IPTV законно. Разве оно не нарушает авторские права? Если нет, то не значит ли это, что кабельные сети никому ничего не платят за контент?

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IP и торрент телевидение обсуждаем здесь
СообщениеДобавлено: 23 окт 2013, 22:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14404
Откуда: СССР / ЕС :)
admin
Оно может быть пока и незаконно, но технологии сделают своё дело, и будем мы смотреть любые каналы бесплатно :). Статья попадалась по этому поводу, там отвечает вроде как один из основателей этого тв, говорил, что это повергает в шок нынешних тв дармоедов, сам он вроде как дома транслирует в сеть несколько благотворительных каналов, поскольку их никто транслировать не захотел. И особенно, когда это будет не на локальном, а уже на международном уровне. Придётся им искать новые методы заработка на каналах... :)
Я же говорю, по человечески интеллектуальный контент и должен быть бесплатным, как, например, открытия учёных. Я когда то говорил про повремёнку, что неэтично брать деньги с людей за их общение, в отличии от абонентской платы за поддержание и обслуживание сетей, и вуаля, всё уже идет к тому, что разговоры будут бесплатны...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 205 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 21  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.