Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 20 ноя 2019, 16:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 239 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 24  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Что мешает перебраться в деревню на ПМЖ?
СообщениеДобавлено: 02 окт 2013, 11:55 

qza писал(а):
то если выбор между быстрым вымираем от холода и голода
В деревне только ленивые голодают и замерзают. Просто, работящему и зажиточному там стало жить опасно. В любой день голодные и холодные могут прийти и снести черепушку. Ведь сытость и тепло им глаза колет, показывая им всю их криворукость и тупоголовие. ...наследие большевизма. Именно это и произошло с моим соседом, который решил перебраться в российскую глубинку. Начал он очень активно купленный дом восстанавливать и удобства налаживать, да пришла эта самая "соль земли русской" да с топором. Хорошо ещё, что он семою ещё тогда не успел перевести.
Прошу прощения за оффтопик!

Заголовок сообщения: Re: Альтернативное топливо
СообщениеДобавлено: 02 окт 2013, 13:08 

admin
Что вы хотите, традиции :)... Если честно, то это отголоски всё той же дедовщины, армейского воспитания и т.п. А если копать ещё глубже, местные порядки, жлобство, ну и сопутствующая коррупция, самом собой, попросту блат, столь присущий русскому сообществу. Закладывается это всё с детства, ещё в те годы, когда создаются компании (банды) во дворе, и изменить возможно лишь в новом поколении, которое дворовому воспитанию не будет подвержено. Вот такую гниль советские люди и взрастили, а причина этому лицемерие, когда лозунги одни, а жизнь совсем другая. Впрочем лицемерие кап. общества ничуть не меньше, также порождает жлобов, только там это происходит несколько в ином ключе, и не скажу, что лучше, но явно по другому...

Но я не об этом, ну есть у нас дача за городом, но мне даже в голову не приходит жить там постоянно, верней приходит, но тут же отметается. Это же с ума сойдёшь и одичаешь, несмотря на современное: наличие бытовой техники, коммуникаций, 3Г интернета, цифрового эфирного ТВ на 30 каналов и т.п., хотя некоторые там и живут. Конечно, 10км это не расстояние, чтобы при этом не ездить на работу в город, но всё же...

Заголовок сообщения: Re: Что мешает перебраться в деревню на ПМЖ?
СообщениеДобавлено: 02 окт 2013, 13:22 

qza
А кто мешает всё это в деревне подключить? Коммуникации ведь и мобильные существуют. Тем более, у вас там вроде покультурнее народ будет. А 10 км, это не расстояние. Люди каждый день и за 100 км ездят, правда, там где дороги получше и можно ехать быстро.

СообщениеДобавлено: 02 окт 2013, 14:12 

Совершенно не вижу проблем с переездом. Потому как сам в ближайшем году собираюсь перебраться на окраину в частный сектор.
Думаю проблему ищет обычная человеческая лень т.к. частный дом требует постоянного присмотра и работы в нем.

Интернет и телевидение совершенно не проблема в наше время, работа тоже, транспорта хватает слихвой. Да и свою машину можно купить за копейки.

У нас люди каждый день ездят на работу в москву и ничего, все довольны. А это 150 км в один конец.

Человек который хочет- ищет возможности, а который не хочет ищет сложности.
У нас дешевле жить в своем доме , нежели в "скворечнике"

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 02 окт 2013, 14:41 

Славон писал(а):
...частный дом требует постоянного присмотра и работы в нем.
Вот именно это и останавливает. Это новый дом, поострённый по уму первые 10-30 лет может не сильно напрягать. А вот по прошествии этих лет, как раз, когда уже силы на исходе, нужно в нём всё время что-то красить, чинить, латать и т.д. Но, и это не страшно бы было, если бы не "добрые" соседи. :)

СообщениеДобавлено: 02 окт 2013, 15:22 

admin
Я и говорю, что сейчас, при современном уровне развития цивилизации не проблема, но всё равно ты будешь оторван от этой самой цивилизации. Это всё равно, что переехать из столицы в провинцию, наоборот, частое явление, а вот обратное весьма редко...

Я и привёл пример, что даже в моём случае маловероятно. Лично меня прельщает лишь экономия расходов, когда всё зависит лишь от тебя самого, но это требует работы, хотя и приятной, на себя самого. Если использовать личный транспорт, то речи об экономии и быть не может, тем более захочется и в супермаркеты в город ездить. Как люди годами ездят по 100-150 км в один конец я вообще не представляю, это вообще не жизнь, скорее это жизнь на колёсах... ну ради большого куша (зряплаты :)) можно конечно себе позволить такой расход своего жизненного времени.
Да, частный дом требует работы в нём, но это невозможно делать, если работаешь по настоящему, с полной отдачей, в противном случае, если не работаешь, а просто ходишь на работу, например манагером-руководителем, и получаешь за это зряплату, то вполне ес-но поработать дома. А принципе, при капитализме, когда 10% работающих (а работать надо по настоящему, по другому при капитализме работать невозможно) вполне могут обеспечить 90% бездельников: руководителей, торгашей, гуманитаев и прочей развлекухи... всё этому способствует, но только при этом надо становиться нахлебником, но не каждый этого хочет от жизни.
Отсюда вывод, в частные дома переезжают только бездельники и паразиты общества :)... в принципе, я это самое и наблюдаю...

СообщениеДобавлено: 02 окт 2013, 15:31 

admin
Я конечно понимаю, что с возрастом тяжело будет ухаживать за домом, но а как же живут все остальные? Да и бабушки в том числе. Им то явно тяжелее. А ведь некоторые и дрова рубят и гвозди забивают. А жизнь в квартире лет так в 70 с хвостиком....да и еще этаже на 4-5 ... и за хлебом лишний раз не сходишь, не говоря уже о прогулках....

Ну а по поводу соседей, то они меня мало волнуют. У меня свой забор, у них свой. Яот них не завишу и они от меня.Ну а если люди будут дружелюбные, то почему бы и не подружиться...

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 02 окт 2013, 15:40 

qza
Какой то бредовый у вас вывод...да и лень матушка вперед вас родилась. По вашему проехать столь мизерное расстояние невмоготу , Да и жизни без супермаркетов не представляете..Если бы было желание то вы не сидели бы сейчас и не рассуждали про проценты рабочих, бездельников , трудяг и прочих слоях общества.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 02 окт 2013, 23:08 

Славон
Вывод хоть и экстравагантный, но он в целом верный... :)
Вот именно, что кроме моего вывода сюда можно добавить ещё пенсионеров. Им всё равно делать в городе нечего, вот на природу и тянет. Вовсе не исключаю для себя такой тяги в соответствующем возрасте, хотя мои родители на дачу ездить перестали уже после 60 лет, проблемы со здоровьем и вообще тяжело. Из тех, кто перебрался на пмж на дачу знаю как раз пенсионеров, но это т.с. последнее пристанище, переедешь в этом возрасте и уже оттуда не выберешься, как-то грустно...

п.с. вы забыли добавить на 4-5 этаже без лифта :)...

СообщениеДобавлено: 02 окт 2013, 23:22 

qza писал(а):
вы забыли добавить на 4-5 этаже без лифта
Это панацея от многих старческих болезней. Я хоть раз в день, если не поднимаюсь, то хотя бы спускаюсь с 16-го этажа пешком. Проблема в том, что не очень чисто на лестнице и настроение портится. А так, это же бесплатный тренажёр, причём крайне полезный. Если очень быстро взобраться наверх, то легко довести сердце до 180-200 ударов в минуту. Правда, кроме меня, в нашем доме, никто кроме второго этажа пешком не ходит. А у второго просто лифт отключен, так как они платить отказались.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 239 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 24  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]