Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 28 сен 2024, 21:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 180 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: УНЧ на 300 Ватт своими руками
СообщениеДобавлено: 26 июл 2013, 22:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
John Smith
Смотрите, эти аудиофилы те же сектанты, к ним попадёшь, потом не вырвешься. Будете потом всю жизнь Герцы ловить вместо того, чтобы музыкой наслаждаться. :)

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УНЧ на 300 Ватт своими руками
СообщениеДобавлено: 28 июл 2013, 10:51 

Зарегистрирован: 06 мар 2013, 21:07
Сообщения: 180
admin
В общем, придется мне по статьям интернета искать ответы на свои вопросы. Не буду ничего плохого говорить о том форуме, возможно, там ваши товарищи. В секту меня не приняли :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УНЧ на 300 Ватт своими руками
СообщениеДобавлено: 28 июл 2013, 11:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
John Smith
Я уже более 10 лет посещаю разные форумы и могу доложить, что что большинство форумчан посещают их для того, чтобы удовлетворить своё эго или компенсировать недостаток общения. В той или иной степени, мы все этим грешим. ;) Но, всегда найдётся человек, который поможет советом или поделится информацией. И даже в условиях дикого капитализма, вокруг нас остаётся очень много хороших отзывчивых людей. Может быть мне просто везёт, но я их встречаю буквально на каждом шагу.

Вот вам горячий пример. Пошёл в этом месяце получать зарплату в банк и мне выдали вместо Евро Доллары. Я то сумму посчитал, а но то, что валюта другая, даже не обратил внимания. Было это в пятницу, а жена заметила подмену только в субботу. Я уж думал, что бесследно потерял 30% честно заработанных денег. Но, всё же в понедельник пошёл в банк, так как всё равно нужно было платить за свет. И что вы думаете, девушка несколько раз извинилась и поменяла деньги. А ведь по правилам, могла бы этого и не делать. Пошёл, купил ей шоколадку. Хотя, когда банк банкротится, то мы лишаемся сразу всего.

Так что, не стоит обижаться на весь форум, если его посещают не очень доброжелательные люди. Я помню, задавал вопросы и даже сам Клячин мне сразу ответил. Может быть, Вы просто задавали вопросы, ответы на которые очень подробно расписаны на страницах форума. Тогда следует воспользоваться поиском по форуму или попросить у форумчан прямую ссылку.

Могу дать ещё один совет.
Дело в том, что поисковой механизм форумных движков довольно примитивен. Поэтому, иногда лучше воспользоваться Google. Для этого нужно ввести нужные кейворды, а потом добавить место поиска в виде адреса.

Пример.
Я хочу найти топик о ремонте динамиков на нашем сайте. Составляю поисковой запрос:

ремонт динамиков site:oldoctober.com

Если же я захочу ограничить поиск только форумом, то добавлю более точный адрес:

ремонт динамиков site:oldoctober.com/forum/

Чтобы произвести поиск по точному слову или фразе, слово или фразу нужно взять в кавычки:

"ремонт динамиков" site:oldoctober.com/forum/

Чтобы удалить из поиска лишнее, например, ремонт усилителей, нужно использовать минус:

ремонт динамиков -усилитель site:oldoctober.com/forum/

и т.д.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УНЧ на 300 Ватт своими руками
СообщениеДобавлено: 28 июл 2013, 12:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2013, 14:36
Сообщения: 299
Откуда: США
admin писал(а):
Хотя, когда банк банкротится, то мы лишаемся сразу всего.

А страхования вкладов разве у вас нет? Тут ввели после Великой Депрессии. Было до $100,000, теперь вроде подняли до $250K.

_________________
"Много в поле тропинок, только правда одна"(старая песня о главном).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: УНЧ на 300 Ватт своими руками
СообщениеДобавлено: 28 июл 2013, 13:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
Владимир Е.
По больному бьёте... :) У нас примерно 480$.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УНЧ на 300 Ватт своими руками
СообщениеДобавлено: 28 июл 2013, 21:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14404
Откуда: СССР / ЕС :)
admin
Курс евро к доллару примерно 1.3, значит должны были дать 100 евро, а дали 100 долларов, чтобы потерять 30 долларов. Правильно :)? Это з/п за месяц такая? Зачем получать в банке, если есть банкоматы? Хотя я наличными почти не пользуюсь...
В моём банке страховка всегда была, по моему около 25т.евро в частном фонде, а сейчас вроде подняли в 2 раза и стала типа государственной и у всех банков.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УНЧ на 300 Ватт своими руками
СообщениеДобавлено: 28 июл 2013, 22:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
qza
Нет, я имел в виду 30%. Поправил.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УНЧ на 300 Ватт своими руками
СообщениеДобавлено: 28 июл 2013, 23:43 

Зарегистрирован: 06 мар 2013, 21:07
Сообщения: 180
admin
Эмм.. мне приходилось работать с гуглом по рабогте и просить от него специфическую информацию на подобии количества проиндексированных страниц сайта, или найти все картинки сайта, или более примитивный вариант, как вы выше описали. Про служебные слова, в общем, в курсе. Но не в том дело, найти то найду, просто вместо прочтения пяти страниц размытого текста (где не факт что будет в точности нужный мне ответ на вопрос) я мог бы прочесть ответ в один абзац от разбирающегося в этой теме человека.
В общем, будем искать :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УНЧ на 300 Ватт своими руками
СообщениеДобавлено: 29 июл 2013, 00:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
John Smith
Если Вы получите простой ответ на сложный вопрос, то при решении задачи, всё окажется очень сложным и решение будет неадекватным и наоборот. Когда количественный показатель ваших знаний перейдёт в качество, решение задачи покажется лёгким, да и сам результат будет более оптимальным.

Вот вам пример из своего опыта. Помню, когда я где-то год или два уже работал в Фотошопе, пытался давать советы по программе. Мне казалось, что я много знаю. А после более чем 10 лет использования программы, мне кажется, что я почти ничего не знаю и советы давать воздерживаюсь. Если решил написать урок, то долго копаюсь, собираю информацию и т.д. Это один из парадоксов. Чем больше человек знает, тем больше область соприкосновения с ещё непознанным.

Вы хотите заняться наиболее сложной областью звукотехники и при этом рассчитываете на простые ответы. Такие ответы Вам скорее всего дадут те, кто плохо разбирается в этом вопросе.

В конце концов, Вы можете взять за основу одну из отработанных конструкций и скопировать её с учётом своих возможностей. Я бы, если бы не хотел заморачиваться, и вовсе купил какие-нибудь неисправные б/у колонки и довёл бы из до ума. Переделать всегда проще, чем начинать с ноля.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УНЧ на 300 Ватт своими руками
СообщениеДобавлено: 29 июл 2013, 01:26 

Зарегистрирован: 06 мар 2013, 21:07
Сообщения: 180
admin писал(а):
Такие ответы Вам скорее всего дадут те, кто плохо разбирается в этом вопросе.

Тоже верно.

admin писал(а):
В конце концов, Вы можете взять за основу одну из отработанных конструкций и скопировать её с учётом своих возможностей. Я бы, если бы не хотел заморачиваться, и вовсе купил какие-нибудь неисправные б/у колонки и довёл бы из до ума. Переделать всегда проще, чем начинать с ноля.


Ну не то это. Душа другого хочет) Вы же тоже что-то мастерите не из-за того, чтобы сэкономить или делаете что-то на столько уникальное, чего нет в продаже. Скорее в первую очередь для получения удовольствия от этого дела. Иначе мы бы все ели пельмени из пачки, а не выдумывали всякие блюда, где два часа готовки и 5 минут еды :) .
Я уже приготовился к масштабным столярным работам, измерениям, покупкам. А тут переделывать какие-то старые S-90 или их аналоги - шило на мыло. Да и в чем переделка будет состоять? Изменение внешнего вида или ремонт/покупка конкретно для этой АС динамиков? Это как на Жигули тюнинг ставить - вроде и улучшил, а ездишь всё на том же корыте :D Я не к тому веду, что отечественные колонки плохие, нет, скорее к тому, что модификаций от себя будет по минимуму и получим примерно всё те же стандартные колонки, которые проще купить в вполне хорошем виде.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 180 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 18  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.