Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 26 апр 2024, 04:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 457 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 46  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Энергосберегающие лампы. Эксплуатация, ремонт.
СообщениеДобавлено: 19 авг 2010, 14:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
Здесь обсуждаются вопросы ремонта и эксплуатации энергосберегающих, люминесцентных ламп (КЛЛ).

Начало обсуждения находится здесь.

Дополнительные материалы.

Пароль на любые архивы: oldoctober.com

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Энергосберегающие лампы. Эксплуатация, ремонт.
СообщениеДобавлено: 28 июн 2012, 13:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Vap
т.е. в 20 раз дороже, чем я покупал. Сомневаюсь, что ресурс тоже в 20 раз :).
Конечно, там щадящий режим, благодаря позистору, потому и дольще живут, но не всем нравится долгое разгорание. Это видимо лампа - колба в колбе, огромная такая? Такие безродые у нас за 1 евро продавались, да ещё с маленьким цоколем...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Энергосберегающие лампы. Эксплуатация, ремонт.
СообщениеДобавлено: 28 июн 2012, 20:08 

Зарегистрирован: 27 июн 2012, 21:53
Сообщения: 48
сложно утверждать, лог не веду...у меня было 11 ламп, я не покупал их, просто, не мог иным , как товаром, получить скидку, с не своих денег, потому решил взять лампами, а так как , халява, взял самые дорогие., за 7 лет испортилась одна, именно испортилась, спирали колбы целы, но удачно я её разбил.., в кухне, а поверьте, там она горит минимум часов 6 часов в осенне-весеннее время в сутки., в детских, а там у меня темновато, деревья перед окнами, горят не менее продолжительно, а ежели учесть, что многократные циклы вкл-выкл.. и светоотдача, тож поверьте, пусть не на порядок))), но значительно выше ( тогда же, в 2005, я сравнивал экспонометром свечение их и равномощных Осрам, абсолютных результатов не помню, но были заметно лучше в пользу Филипса).... в ванной комнате, где проходняк тож высок, ставил дешёвые лампы у меня там 6 светильников по 9 вт, так балластов их, у меня скопилось полтора посылочных ящика...в последнее время поставил обычные накаливания, дешёвые не оправдывают себя, ежели часты вкл-откл. А филипки, уверен оправдали себя ...., и цвет у них 2700К, как у ламп накаливания, а в кухне хотелось бы белее ,3200К)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Энергосберегающие лампы. Эксплуатация, ремонт.
СообщениеДобавлено: 28 июн 2012, 20:38 

Зарегистрирован: 27 июн 2012, 21:53
Сообщения: 48
вот вид лампы


Вложения:
2012-06-28 19.18.19.jpg
2012-06-28 19.18.19.jpg [ 170.58 Кб | Просмотров: 52729 ]
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Энергосберегающие лампы. Эксплуатация, ремонт.
СообщениеДобавлено: 28 июн 2012, 20:45 

Зарегистрирован: 27 июн 2012, 21:53
Сообщения: 48
балласт в гараже..., могу найти и фото выложить в хорошем разрешении..., вообще то, я разбирал лампы многих производителей, все похожи, кроме филипса, как минимум применяемыми компонентами... есть и на полевиках ( так думаю), запускаются микросхемой.., какой тут, не помню, надо смотреть


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Энергосберегающие лампы. Эксплуатация, ремонт.
СообщениеДобавлено: 29 июн 2012, 00:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Vap
Ух ты, длинная и ещё в три колена... :) В процем чего ожидать от 27Вт, чем мощнее, тем длиннее. Сейчас трубки треугольником модно располагать :). А я думал про другие, которые ещё и в круглой колбе снаружи.
У филипса тех лет за те деньги скорей всего сложная электроника с плавным пуском. Я видел такие микросхемы.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Энергосберегающие лампы. Эксплуатация, ремонт.
СообщениеДобавлено: 29 июн 2012, 00:20 

Зарегистрирован: 27 июн 2012, 21:53
Сообщения: 48
qza
гляну на днях электронику, помню, что колба подсоединяется пружинными контактами к плате))),
да, светят поверьте ,отменно...стоящие лампы, сейчас таких наверно не возят, а может и не производят вовсе,.... так понимаю, в европе они стоили вдвое дешевле, учитывая аппетиты наших торгашей и правительств.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Энергосберегающие лампы. Эксплуатация, ремонт.
СообщениеДобавлено: 29 июн 2012, 00:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Vap
колба подсоединяется пружинными контактами к плате
Контакты тоже денег стоят, отсюда и цена... :)
Сейчас в кипайских просто прикручивают проволокой :).

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Энергосберегающие лампы. Эксплуатация, ремонт.
СообщениеДобавлено: 29 июн 2012, 00:37 

Зарегистрирован: 27 июн 2012, 21:53
Сообщения: 48
есть ещё и вариант когда на штыри контактов насаживаются плоские контакты колбы в виде пластины стреугольным разрезом, по типу обжимки проводо в разьёмах RJ., НО ТОЖ, КАЖИСЬ, ФИЛИПС)))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Энергосберегающие лампы. Эксплуатация, ремонт.
СообщениеДобавлено: 29 июн 2012, 00:38 

Зарегистрирован: 27 июн 2012, 21:53
Сообщения: 48
В GE тож была оигинальное подсоединение, вот не помню уж какое..., Были филипс,лампы были 120 вольтовая, куплены в секонд хэнде по цене центов 40, 9 и 11 вт, сделаны в Англии, патрон тож английски, предполагаю, что должна использоваться в специальных сетях, пароход, иль поезд., в англии нет 120 вольт. я разобрал, и использовал колбы, и дешёвые те же филипс корпуса балласты на 220, защёлкнулись колбы нормально, типоразмер совпал... там контакты были намоткой на стержень..


Последний раз редактировалось Vap 29 июн 2012, 00:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Энергосберегающие лампы. Эксплуатация, ремонт.
СообщениеДобавлено: 29 июн 2012, 00:57 

Зарегистрирован: 27 июн 2012, 21:53
Сообщения: 48
qza
Кстати, Вы можете сделать малый опыт, взяв линейные лампы Филипс 840 цвета, одну обычную, а одну "Мастер" в продаже они ещё есть, у нас, в Д,онецке,-точно есть), и сравнить свечение на одном и том же балласте.... прозреете...,
Я в гараже по мере износа старых ламп меняю на "Мастер" ,зимой напряжение до 130 вольт падает, а они светят лучше, и , в добвавок, по мере сгорания родных китайских балластов в светильниках, ставлю из энергосберегаек балласты, и добавляю кондёр до суммарной ёмкости не менее 10мкф, при малых напряжениях в сети помогает.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 457 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 46  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.