Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 14 дек 2018, 05:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 184 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Завышенное и заниженное напряжение сети. Что делать?
СообщениеДобавлено: 27 сен 2014, 17:43 

andkiev
Приезжайте в Молдову и забирайте масляные электрорадиаторы. После того, как электроэнергия докатилась до 0,1€ за киловатт, они стали маловостребованы. У меня уже много лет в сарае пропадают. Хотя, если не будет газа и отключат отопление... Мы ж газ из Украины получаем. Тогда, возможно, опять пригодятся.

Я масляные радиаторы эксплуатировал, когда электроэнергия стоила 2 копейки за киловатт. Тогда было всё равно, работает центральное отопление или нет. В них уже есть терморегулятор. Никакого обслуживания не требуется, они герметичные. Включил и забыл. Кабель наверное проще проложить, чем трубы. Но, я даже кабель не прокалывал, просто в розетки ближайшие включал.

Люди скептически относятся к масляным радиаторам по причине малограмотности. Они включат такой радиатор в одной комнате и думают, что нагреется всё квартира (сто раз видел это и пытался втолковать людям, когда ремонтом ТВ занимался). А чтобы нагреть всю квартиру, нужно иметь по радиатору в каждой комнате и кухне. Тогда и энергии меньше нужно, но, правда, требуются большие одноразовые вложения.

СообщениеДобавлено: 27 ноя 2018, 07:44 

К чему пришол топик? - к конструированию новой разработки (позаимствованой у более развитых цивилизаций) - использование нормализатора на основе ЛАТР-а, автотрансформатора на базе бесперебойника. И что? Много вы будете повышать напряжение до необходимого уровня? - так ростёт потребляемый из источника ток, а значит - ещё больше просаживается входное напряжение. - это не вариант. Я думаю о другом:

А кто нибудь пробовал резонанс? - По типу опытов Мельниченко? Ведь в сети куча реакивки, с заземлением можно чего-то намудрить... Я читал про ротовертэр, - так подключали трёхфазный мотор к заземлению, ставили конденсаторы, искрили в него, и он крутился, и хорошо так... Для сети можно поставить резонансный параллельный контур на 50Герц, и он будет сосать реактивку и повышать напряжение. Контроллер будет подключать и отключать симисторами вовремя конденсаторы в батарее... Забацать габаритов на треть от необходимой мощности. У кого проседает напряжение - попробуйте.

Ещё вопрос по поводу простого ограничения напряжения: у меня иногда завышается напряжение до 350-ти вольт, и.. сами понимаете. Ставить автотрансформатор на такой случай не целесообразно, достаточно последовательно поставить балласт, - резистор на киловатты, переменный, и движок регулировать моторчиком с контроллером. Я, конечно, шучу. Конечно лучше ставить последовательно батарею, где в параллели нагревательные приборы или лампы, дабы утилизировать лишнюю энергию. Опять-же - симисторами с контроллером подключать по частям части батареи балласта.

СообщениеДобавлено: 27 ноя 2018, 10:57 

Cahes писал(а):
у меня иногда завышается напряжение до 350-ти вольт, и..

а вот это элементарно пропадает "ноль" и как следствие идет перекос фаз.
срочно найти и устранить проблему.
все остальное в данном случае от лукавого

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2018, 01:21 

Cahes
Чтобы вы не морочили голову ни себе, ни другим, скажу, что ваша реактивка энергией не обладает, как и ваш резонанс. Дело в том, что для получения мощности надо два параметра одновременно и напряжение, и ток, а если они по очереди, то энергии там кот наплакал, пусть даже напруга у вас будет миллион вольт...реактивная энергия или мощность это как раз отставание одного от другого по времени. Энергия к сведению, это мощность в течение времени, так что даже если получить мощность, т.е. одновременно и напругу, и ток, но в течении всего микросекунд, то энергии там тоже будет кот наплакал, и ничего работать не будет...
Е = Вольт х Амп х час

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 184 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]