Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 28 апр 2024, 02:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 923 ]  На страницу Пред.  1 ... 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68 ... 93  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Текущие проекты пользователя Iurii-а Часть 2
СообщениеДобавлено: 28 июн 2022, 12:46 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11605
qza писал(а):
а ваша задача доказать, в том числе подписчикам
Кому доказывать то... Я же динозавр в плане самоделок. Никто сейчас этой дурью не мается.
qza писал(а):
вы сделали англ.дубль канал и тут же получили почти теже 80к подписчиков
Так это на бесполезных роликах. А мне сейчас нужно в хозяйстве навести порядок, ни и что-то полезное сделать для себя. Я же и раньше всё это делал, просто никому не показывал. А на то, чтобы снимать и для хайпа, и делать что-то полезное для себя, у меня уже сил не хватает. Но как закончу то что наметил, может возьмусь снова за бесполезное, например, за вечные двигатели. :) Или вот у меня есть умозрительные проект установки по производству газированной воды. Я даже помню для неё защитный клапан изготовил из всякого хлама и испытал его. Но потом чем-то другим увлёкся. А было бы интересно убедиться, что заработает как было задумано.

А с холстером всё чуть сложнее оказалось, когда начал чертить. Появляются варианты реализации, и нужно выбирать оптимальный. В частности оказалось, что телефон холстер лучше цеплять не за верхнюю часть, а за середину, чтобы не нужно было поправлять его, когда садишься. Наверное воспользуюсь вашим полезным советом, и сделаю макет из жести, чтобы выбрать лучшее место крепления. Алюминия у меня мало и хватит только на один раз, а жести полно.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие проекты пользователя Iurii-а Часть 2
СообщениеДобавлено: 28 июн 2022, 13:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Главное чтобы самому было интересно, и тогда и вам польза будет, подписота хайп хорошо чувствует :)

Консервы я юзаю иногда от лени, суп, но он в стекле, ксати там крышка из жести, как и варенье, иногда пластик, а обычную жестяную банку лет 10 назад покупал, у меня и открывалки нет :)
Хотя шпроты или оливки там крышка с ручкой, но тоже давно было. Чаще алюм.банки, но они залоговая тара 10 центов :)

Я поснимал вчера с вела из сумки, где то тут фото сумки с телом уже делал, поищу, с управлением с часом. Плавность с вела понравилась, если сумку не дергать, но управление с часов Г., не поймешь когда включено и вырубается самопроизвольно. Это для фото рассчитано, а видео стартует просто потому что та же кнопка старта. Проще с вт колонки или гарнитуры камеру запускать дистанционно, также нет обратной связи, а экран неблокипован, могут быть ложные срабатывания в чехле.

А вот, нашел
viewtopic.php?p=52227#p52227
Изображение

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие проекты пользователя Iurii-а Часть 2
СообщениеДобавлено: 28 июн 2022, 13:59 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11605
qza
У меня тоже телефон был без блокировки долгое время. На два тыка запускался. Так вот как-то лежал он в кармане шорт горизонтально, а я вышагивал возле магазина, жену ждал. Так вот за это время он открыл десяток приложений и ещё переслал одному из моих контактов в Telegram несколько каких-то эмодзи, похожих на пятна на обоях, сообщение из канала, на который я подписан и сообщение с бессмысленными знаками и смайликами вперемешку. Тот друг начал меня вирусами пугать. Я конечно не испугался, хотя и просканировал на всякий случай. Раньше тоже что-то подобное случалось, но не в таком объёме. Пришлось установить вход по отпечатку.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие проекты пользователя Iurii-а Часть 2
СообщениеДобавлено: 28 июн 2022, 14:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Есть защита от ложных нажатий в кармане, но надо разбираться, а если камера запущена, как ему узнать, что ложное, это надо спец фичу, если запущена дистанционно, то экран не запускать, прогеры должны специально озадачиться...может в опен камере уже есть, не знаю...

Про подписоту хочу сказать, чтобы вас смотрели вы должны быть на их уровне, а свинья грязи всегда найдет :), именно поэтому дураков лучше смотрят :) а умные только на хейте и могут преуспеть, смотреть будут дабы хейтить, это тоже активность :)

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие проекты пользователя Iurii-а Часть 2
СообщениеДобавлено: 28 июн 2022, 14:40 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11605
qza писал(а):
Есть защита от ложных нажатий в кармане, но надо разбираться, а если камера запущена,
Я не уверен, но могу предположить, что эта опция блокирует включение записи в камере. Камера же доступна до входа в телефон. Во всяком случае у меня есть на экране иконка камеры ещё до авторизации и входа в главный экран.

P.S. У вас много телефонов было. У всех ли кнопка-качелька и кнопка включения расположена под большим пальцем правой руки? Хочу всё же пару рёбер жёсткости добавить холстеру.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие проекты пользователя Iurii-а Часть 2
СообщениеДобавлено: 28 июн 2022, 15:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Блокировка камеры не уверен, думаю вы не о том думаете.

Кнопки там не у всех, но у моих последних там. У самса по моему не там до сих пор
Кнопка вниз включает запись, а даблклик питание запускает камеру, всегда путаю эти кнопки

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие проекты пользователя Iurii-а Часть 2
СообщениеДобавлено: 28 июн 2022, 17:01 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11605
qza
Спасибо!
Да, там наоборот. И хотя покупка техники Samsung мне не грозит, похоже универсальный футляр не получится. И не столько из-за кнопок, сколько из-за камеры. Но будем рассчитывать, что в будущем удастся отделаться дополнительным отверстием под камеру. Для широкоугольного объектива нужна огромная дыра в футляре. С запасом на точность установки - минимум 14мм (обозначен синим) до начала виньетирования. У Poco камера слишком близко к центру тела.

Но для моего телефона ранее задуманная конфигурация прокатывает, хотя и на пределе. Даже ручки рига (показана только одна в открытом положении и заштрихована) есть куда воткнуть. Теперь нужно продумать случайные зацепы за одежду, как в плане ложной активации тех или иных функций, например, выпадения рига, так и повреждения самой одежды. Там ещё будут гибкие ножки, крепление которых должно ещё и риг фиксировать с вложенном положении. Фиксатор будет снизу корпуса. Можно конечно его отполировать. Но из опыта знаю, если на стадии проектирования в чём-то сомневаешься, готовься к неприятностям. :)

Пояснение к чертежу
8 ушей, точащих в разные стороны будут изогнуты в строну смартфона. Красным отмечено положение клампов. Странно, что никто не догадался добавить второй кламп. Видимо стереотипное мышление мешает разработчикам выйти за пределы одной прищепки.


Вложения:
Phone Holcter-1.jpg
Phone Holcter-1.jpg [ 115.33 Кб | Просмотров: 29123 ]

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие проекты пользователя Iurii-а Часть 2
СообщениеДобавлено: 28 июн 2022, 18:12 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11605
Во он вид сзади в общих чертах. Из материалов есть почти всё, кроме внешней отделки и этих двух злополучных шариков (серого цвета на эскизе). С самого начала знал, что с ними будут проблемы. Если бы из резины такие найти от какой-нибудь сантехники...


Вложения:
Phone Holcter-2.jpg
Phone Holcter-2.jpg [ 167.11 Кб | Просмотров: 29121 ]

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие проекты пользователя Iurii-а Часть 2
СообщениеДобавлено: 28 июн 2022, 21:30 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11605
Нашёл деревянные шарики, но они чуть великоваты. Это палочки от каких-то вегетарианских конфет. Зато можно их надёжно приклеить. А если хорошо изловчиться, то и обточить наверное. Правда пока не придумал, как их можно закрепить в станке, если не сверлить насквозь.


Вложения:
Шарики.jpg
Шарики.jpg [ 232.24 Кб | Просмотров: 29115 ]

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие проекты пользователя Iurii-а Часть 2
СообщениеДобавлено: 28 июн 2022, 22:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Так чертежи любите, я будучи инженером дальше эскизов в механике по моему не уходил... :)

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 923 ]  На страницу Пред.  1 ... 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68 ... 93  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.