Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 22 июн 2024, 14:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 153 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как восстановить бэд блоки на HDD после падения системы?
СообщениеДобавлено: 06 дек 2012, 14:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
Обсуждаем всё, что связано с работоспособностю жёстких дисков.

Статьи, посвящённые этой теме.

  1. Что делать, если программа Victoria не видит жёсткий диск в ноутбуке с UEFI BIOS-ом?
  2. Как восстановить бэд блоки на HDD после падения системы?
  3. Почему упала ОС, снизилась скорость винта или DVD? Простое решение многих проблем.
  4. Как разобрать разъёмы питания компьютера при моддинге или устранении неисправностей?
  5. Как почистить контакты, соединяющие контроллер винчестера с его дисками (вначале ролика)?

ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как восстановить бэд блоки на HDD после падения системы?
СообщениеДобавлено: 19 мар 2014, 06:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2013, 19:04
Сообщения: 1687
Откуда: USSR / EU
Цитата:
Загрузил Викторию, диск опредила начал «Линейное чтение» и «Advanced REMAP», на 41% там где начинаютя битые сектора ноут вырубается, не пойму или он греется или фиг его знает. Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема?

P.S. Когда нажимаю в виктории кнопку "p" и для выбора hdd 1 это мой hdd а под цифрой 2 пишет error, что это?

возможно вы не правельно включаете чтение , точно не помню но нужно выбрать Sata или IDE .
Потом линейное чтение, на экранчике с права будет показывать ваш текущий статус диска ,если Бед , то еще пол беды, вот к примеру у меня на Wester Digital Caviar Green 640 Gb - эти Ероры шли сплошной линией, короче говоря, я винт выбросил на помойку. К сожалению. Посже прочитал , что линейка этих винтов имеет способность ламатся до истечения и после гарантийного строка.
Дай бог что все хорошо - тогда есть програмка АКРОНИС , ею я бы на вашем месте убавил (по двинул ) Разделы (в виктории слава-богу идет учет на каком Секторе\байте идет сбой кластера)
P.S. был однажды у меня винт с IDE интерфейсом, у которого сгорел(подгорел) контроллер и он работал ровно 10 минут. Я тоже так мучался , как вы. Посже , я его приспособил как БЫстрое -копирование, с понтом флешка :)
:wink:

_________________
Мир дружба жвачка
:beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как восстановить бэд блоки на HDD после падения системы?
СообщениеДобавлено: 01 май 2014, 01:06 

Зарегистрирован: 01 май 2014, 00:39
Сообщения: 3
Доброго времени суток, прочел все вышеописанные инструкции. сходил на перекур и .... далее фото...


Вложения:
Комментарий к файлу: Интересно узнать мнение профи- Это нормально или винт можно в утиль?
P.S. пока писал вопросс- ситуация стала еще хуже)

WP_20140501_001.jpg
WP_20140501_001.jpg [ 342.96 Кб | Просмотров: 22981 ]
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как восстановить бэд блоки на HDD после падения системы?
СообщениеДобавлено: 01 май 2014, 01:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
Максимка
Вы зря ремапить сразу стали. Я писал много раз, что нужно сначала найти причину появления бытых кластеров. У вас много медленный блоков, что может быть связано чем угодно, например, плохими контактами блока питания или других интерфейсов. Плохой контакт может быть даже между контроллером и механикой диска. В видео из первой ссылки в шапке показал, как почистить. Вообще, посмотрите сначала темы из шапки. Там почти все проблемы описаны.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как восстановить бэд блоки на HDD после падения системы?
СообщениеДобавлено: 01 май 2014, 02:41 

Зарегистрирован: 01 май 2014, 00:39
Сообщения: 3
Всё проверенно не раз ( по железу всё в норме) сам винт же перестал распозноваться практически полностью... да и ноут уже отслужил своё, так что это уже чисто эксперемент.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как восстановить бэд блоки на HDD после падения системы?
СообщениеДобавлено: 01 май 2014, 08:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
Максимка
У меня был такой Samsung с годовой гарантией. Где-то ближе к концу гарантии стали появляться бэд блоки. Я удалял удалял, удалял, каждый раз больше и больше. Но, нельзя сказать, что это сильно пугало, так как SMART ещё позволял эксплуатировать винт. Но, на 13 месяце он просто не опознался, никакие утилиты его не видели.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как восстановить бэд блоки на HDD после падения системы?
СообщениеДобавлено: 01 май 2014, 22:59 

Зарегистрирован: 01 май 2014, 00:39
Сообщения: 3
Сегодня узнал у хозяйка ноута, оказывается он уже не раз был в ремонте. В последний раз меняли южный и северный мосты.... + ко всему она сама залазила внутрь и что уж там наковыряла такого, одному.... ну в общем смысла уже не видел всё это ремонтировать!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как восстановить бэд блоки на HDD после падения системы?
СообщениеДобавлено: 01 май 2014, 23:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
Максимка
Да, есть такая проблема. Я сам много лет занимался ремонтом р/а и насмотрелся разного. Бывало, хорошие аппараты превращали в кучу мусора и так отдавали клиенту.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как восстановить бэд блоки на HDD после падения системы?
СообщениеДобавлено: 19 июн 2014, 13:13 

Зарегистрирован: 19 июн 2014, 12:42
Сообщения: 2
Здравствуйте!

На ноуте вынужден был принудительно закончить работу винды. Затем включил - ноут даже не доходя до процесса загрузки выключается. Проверил викторией. Нашла одну ошибку, я ее отремапил. СМАРТ хороший. Но система все равно не загружается. Сейчас попытаюсь восстановить семерку или переустановить.

Скажите, пожалуйста, с диском вроде все ж нормально?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как восстановить бэд блоки на HDD после падения системы?
СообщениеДобавлено: 19 июн 2014, 13:40 

Зарегистрирован: 11 окт 2013, 14:17
Сообщения: 229
enda08
Возможно, сбойный кластер появился на каком-нибудь системном файле и испортил его. Придется восстановить/переустановить ОС.
Если Виктория говорит что с диском все в порядке, почему бы ей не поверить? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как восстановить бэд блоки на HDD после падения системы?
СообщениеДобавлено: 19 июн 2014, 13:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
enda08
Да, я на Windows XP встретился один раз с таким багом. Битый кластер попал на какое-то важное место. Попытка установиться ОС в режиме восстановления несколько раз заканчивалась на одном и том же месте (по времени). Пришлось переустановить систему заново.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 153 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 16  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.