Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 17 июн 2024, 06:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 240 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 24  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Медленный Интернет (USB, gprs modem)
СообщениеДобавлено: 28 июл 2013, 23:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2013, 19:04
Сообщения: 1687
Откуда: USSR / EU
На сегодняшний день мало кто удивится что есть такие населенные пункты в которых нет вообще связи с внешним миром, а есть. И на мое удивление , ничего не делается для внедрения Интернета в жизнь. Наиболее популярным средством связи с Интернетом , является USB Modem (В нашем случае КИЕВСТАР так как вытеснил собою билайн. За МТС я вообще в курсе , статистики не проводил.оператор моб связи LIFE не пробовал , так как подозрительная компания Астелит, и не наша к тому же(а так как дешевый сыр сами знаете где.)) Хорошая связь , начинается в вечерние время суток , чаще всего вечернее время после 23-до-07 утра .скорость приема (закачка видео ролика 12-24кб\сек бывает и 32 но это редкость ) :cry:
Посоветуйте В ДАННЫЙ МОМЕНТ программки для связи с внешним миром (это броузеры ,качалки ,трынделки ) пользуемся SRWare IRON(браузер) ISQ - трынделка (Skype - не всегда доступен.) да и дорого.Вобщем как обеспечить максимально быстрое соединение без всяких препядствий.
О том как сделать телефон модемом и связать с компьютером (инракрасным и Блю-туз путями) , мы уже нашли.Да, и у нас Windows XP.
Посоветуйте усилители для модемов, слышал есть какие то антэны...
Рассмотрим все :friends:


Вложения:
киевстар модем.jpg
киевстар модем.jpg [ 18.87 Кб | Просмотров: 259508 ]

_________________
Мир дружба жвачка
:beer:
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный Интернет (USB, gprs modem)
СообщениеДобавлено: 22 сен 2014, 11:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2013, 19:04
Сообщения: 1687
Откуда: USSR / EU
admin писал(а):
ZX_Spectrum
У нас на заре интернета, когда все ещё пользовались диал-апом, а ADSL стоил кучу денег, продвинутые студенты покупали пакет долларов 20-ть и продавали его по 1$ через Ethernet. Как вариант можно тоже этим заняться, если есть достаточное количество желающих. Дело это совсем не сложное. У всей этой системе есть только одно слабое место - кабели. Но, если найти клиентов в радиусе 50-100 метров, то можно и через Wi-Fi раздавать. В результате будете иметь и Интернет безлимитный и небольшой приработок.

Я вот об этом по думываю , к т ому же прикрутить к всему этому DC++ "локальная качалка" (типа торрента) и еще какой нить чат. для разбавления всего этого.
НО есть всякие доброжелатели.. я вот думаю как бы мне не помешали...всякие соседи. и однажды на пороге не стоял какой нить Участковый :bad: . 8)

_________________
Мир дружба жвачка
:beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный Интернет (USB, gprs modem)
СообщениеДобавлено: 22 сен 2014, 11:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
ZX_Spectrum
Да, у нас в описываемые времена можно было без патента работать, то есть уклонятся от налогов. Но, потом лафа закончилась, а "локалки" всё ещё работали. Эти студенты просто оформили какой-то договор с провайдером, и уже провайдер отчитывался перед фин. инспекцией. Если у вас такая форма отношений имеет место быть, то вы тоже можете попытаться. Тут дело в чём... Провайдеру всегда удобнее работать с одним большим клиентом (вами), чем с кучей маленьких (50-60 чайников, у которых всё время баги). Может они даже вам оптику кинут по себестоимости или разделят затраты пополам. Имена так и начинаются филиалы. :)

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный Интернет (USB, gprs modem)
СообщениеДобавлено: 22 сен 2014, 12:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2013, 19:04
Сообщения: 1687
Откуда: USSR / EU
Вы знаете , Юрий , а я именно так и догадывался... Согласен с вами о работе с горе юзВерЯми. :oops:

_________________
Мир дружба жвачка
:beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный Интернет (USB, gprs modem)
СообщениеДобавлено: 11 дек 2014, 13:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2013, 19:04
Сообщения: 1687
Откуда: USSR / EU
Хорошая инструкция по настройке вашего (моего модема) : http://www.bj-portal.ru/6573
У меня , правда возникли вопросов малость, но пользуясь правилом случайного "тыка" я попал в самую точку.
Объясню : в инструкции описано пример на каком-то модеме ххх , у меня же другой , даже по портам разные , по этому у меня все по другому . Основная масса вопросов это по первому пункту , что и где я должен выбирать , или это не существенно ?
Есть какие то знатоки по этому вопросу ?


Вложения:
порт.jpg
порт.jpg [ 9.12 Кб | Просмотров: 29755 ]
чужой ду.jpg
чужой ду.jpg [ 35.15 Кб | Просмотров: 29755 ]
мой ду.png
мой ду.png [ 28.37 Кб | Просмотров: 29755 ]

_________________
Мир дружба жвачка
:beer:
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный Интернет (USB, gprs modem)
СообщениеДобавлено: 11 дек 2014, 13:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2013, 19:04
Сообщения: 1687
Откуда: USSR / EU
видео на тему "как нельзя снимать" Антенна CDMA установка, настройка (по моему из второй страници) переехало куда то по другому адресу..и теперь оно живет здесь :
https://www.youtube.com/watch?v=4plSuEbinaY.
Касательно RX :
Стоит ли делать какие то либо шаги к лучшему приему (ставить за безумные "купоны" не мыслимую антенну) или это уже предел ?
антена -200UAH + конектор 350 UAH , почему -то конектор (штекер ) дороже самой антенны или это ход в сторону: "пользователь соберет антену а штекер нет" ...


Вложения:
шум.jpg
шум.jpg [ 7.99 Кб | Просмотров: 29754 ]

_________________
Мир дружба жвачка
:beer:
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный Интернет (USB, gprs modem)
СообщениеДобавлено: 11 дек 2014, 15:02 

Зарегистрирован: 25 сен 2013, 19:45
Сообщения: 681
Откуда: РОССИЯ :).
Шаги к лучшему приему делать стоит. И к лучшей передаче тоже, тк БС чаще всего настроена постоянно сбрасывать юзера с низким SAR.
Ставь большую телетарелку, прогу MDMA, к ней плагин "ентропия" и делай нормальный ЮСБ удлинитель.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный Интернет (USB, gprs modem)
СообщениеДобавлено: 11 дек 2014, 17:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2013, 19:04
Сообщения: 1687
Откуда: USSR / EU
bens писал(а):
Шаги к лучшему приему делать стоит. И к лучшей передаче тоже, тк БС чаще всего настроена постоянно сбрасывать юзера с низким SAR.
Ставь большую телетарелку, прогу MDMA, к ней плагин "ентропия" и делай нормальный ЮСБ удлинитель.

Ваша эта прога если верить поисковику , это ничто иное как наркотик. http://lurkmore.to/%D0%AD%D0%BA%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B7%D0%B8
и
http://teens.drugabuse.gov/drug-facts/mdma-ecstasy-or-molly
...Можно , извиняюсь , что обидел , по конкретнее ??
8)
Я не уверен , что употребив (боже упаси) мой интернет , взлетит .

_________________
Мир дружба жвачка
:beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный Интернет (USB, gprs modem)
СообщениеДобавлено: 11 дек 2014, 17:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2013, 19:04
Сообщения: 1687
Откуда: USSR / EU
http://entropiy.ru/mdma-plugin - вот это все . у меня вообще не работает .
первая программаhttp://entropiy.ru/files/Entropiy.rar весом в 4 мегабайта закрылась с ошибками.
Возможно есть разница между CDMA и 3G я так понимаю существенная ,
кроме того на этом же сайте оговорились о GPRS\EDGE - а это эпоха моего сименса МС60 .


Вложения:
dow.jpg
dow.jpg [ 25.13 Кб | Просмотров: 29736 ]
download.jpg
download.jpg [ 9.18 Кб | Просмотров: 29736 ]

_________________
Мир дружба жвачка
:beer:
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный Интернет (USB, gprs modem)
СообщениеДобавлено: 11 дек 2014, 19:03 

Зарегистрирован: 11 окт 2013, 14:17
Сообщения: 229
ZX_Spectrum
Ссылка на "MDMA 1.0.0.31 Beta 10" чуть ниже ссылки на Entropiy.rar на той же странице. На том же сайте можно скачать программу HLS. Это 2 в 1, т. е. она заменяет плагин+MDMA. Но она, возможно, работает только с Huawei-ами.

Что касается AxesstelPst_EvDO, то перепробуйте все 3 COM-порта Novatel-а. С которым портом побегут циферки в программе, тот и ставим. С Huawei-ами эта программа не работает, к сожалению...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный Интернет (USB, gprs modem)
СообщениеДобавлено: 11 дек 2014, 20:45 

Зарегистрирован: 25 сен 2013, 19:45
Сообщения: 681
Откуда: РОССИЯ :).
ZX_Spectrum писал(а):
Ваша эта прога если верить поисковику , это ничто иное как наркотик.

ZX Spectrum

Ну либо поисковик не тот, либо поиски совсем не там :)

Посмотрите здесь: http://deepole.ru/3g-i-4g-texnologii/ka ... uawei.html
Мдма посоветовал именно потому, что у неё самое шустрое отображение величины сигнала плюс процентно-голосовой плагин.
Ну и не помешает посмотреть удачные чужие идеи на ютубе, например эту:
http://www.youtube.com/watch?v=qKvHvgD_ALk
а также все похожие ролики на эту тему в столбце справа. Возможно, что-то понравится.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 240 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 24  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.