Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 03 июн 2024, 09:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 119 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Начали про ролик, закончили... пока не ясно.
СообщениеДобавлено: 16 апр 2015, 23:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14323
Откуда: СССР / ЕС :)
admin
Так и есть, вики :):
Фатали́зм или Фатáльность (от лат. fátalis — определённый судьбой) — вера в предопределённость бытия; мировоззрение, в основе которого убеждённость в неизбежности событий, которые уже запечатлены наперёд и лишь «проявляются» как изначально заложенные свойства данного пространства.

Научный, философский (равно как и религиозный) взгляд на закономерность бытия, его физической и метафизической составляющих, тесно взаимосвязан с категориями «закономерность» и «случайность», «объективность» и «субъективность», «Творец» и «Человек», «творческое» и «тварное», и т. д.

Фатализм во всех его проявлениях есть одна из систем самоопределения человека в его отношении к целесообразности развития и смыслу бытия.

ФАТАЛИЗМ (от лат. fatalis — роковой, предопределенный) — представление о неизбежности всего происходящего в природе и в жизни человека, исключающее случайность и свободу. Фатализм берет начало в мифологическом мировоззрении, интуитивном убеждении людей в собственном бессилии перед лицом сил природы и получает широкое распространение в ранних культурах.

В процессе формирования теистических религий, основанных на вере в единое всемогущее божество, идея судьбы уступает место идее промысла, который, хотя и недоступен человеческому разумению, является, однако, не безличной предопределяющей силой, воплощением воли божества. В монотеистических религиях фатализм предстает как провиденциализм, основанный на вере во всемогущество и всезнание Бога, который, создавая мир, заранее предопределил его судьбы, что нашло отражение в исламе (доктрина джабаритов) и христианстве (августинизм, протестантизм).
...
Основной причиной непризнания фатализма т. н. современным обществом, неприятия его всерьёз, является вера в спонтанность творческого процесса, безграничные возможности научного поиска, включающих в себя элемент безграничности, озарения. В то же время научный, инженерный подход, доверяющий лишь очевидному и непротиворечивому, настаивает на наличии таких закономерностей даже в творчестве.

Слово «фатализм» нередко употребляется также как синоним «бытового» пессимизма — от неверия в возможность благополучного исхода инициативы и до мрачной уверенности в отрицательном её результате.


admin
Я даже не понимаю, зачем вам нужно, что бы кто-то был виноват?
А как же, разве вы сами не видели, как премногоуважаемый уже передал всю ответственность путину, сказав, что он что-нибудь за него придумает :)...

Вы подождите, ещё немного и вы сами будете в глазах премногоуважаемых агентом тлетворного влияния запада. А как же, в глазах дураков и жлобов: в Америке побывали, "пиндосию" не ругаете, а даже, наоборот, хвалите, сайт сделали непонятно для чего, ласковыми словами тут всех заманиваете. Понимаете, чем это пахнет :)...?

И вы напрасно устраняетесь от управления, думаете мне так хочется управлять чем-то или кем-то, но я понимаю, что если не я, то придут такие манагеры, как в первоначальном ролике, и будут управлять мной. А я очень не люблю управления дураков, коих большинство в управлении нашей жизнью, и они всегда находятся, когда более умные люди устраняются от управления, и чем ты выше стоишь в цепочке управления, тем меньше вероятность получить над собой дурака :)...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Начали про ролик, закончили... пока не ясно.
СообщениеДобавлено: 16 апр 2015, 23:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
qza
Вы бы не очень злоупотребляли копипастом. Хотите подать сигнал поисковикам, что это ГС...

Плохие аргументы используете. Восход солнца, это тоже фатальность, просто уловить периодичность этого события может любой дурак. А вот прогнозирование событий, период которых исчисляется десятилетиями или даже веками, требуют, либо большого жизненного опыта, либо знания истории.

Именно поэтому, на баррикады выводит в основном молодёжь, а старики если и идут, то за деньги. Точно так же несложно, например, предсказать будущее некоторых стран, хотя кое-кто считает, что оно, будущее, целиком зависит от народа.

Вы, своими призывами, типа, выбить дурь из своих голов и т.д., лишь подтверждаете тезис, что от народа ничего не зависит. И в самом деле, вы же пытаетесь этому народу дать команду с высоты своего понимания ситуации. Таким образом, если народ к вам прислушается, то уже не он будет генератором идей, а вы.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Начали про ролик, закончили... пока не ясно.
СообщениеДобавлено: 16 апр 2015, 23:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14323
Откуда: СССР / ЕС :)
admin
Не понял, что такое ГС, хотя про поисковики понял. Ссылку обычно никто не читает, я просто хотел процитировать то, что считал важным.

Идеи мне по барабану, я просто хочу обезопасить себя от дураков...
Молодёжь идёт на баррикады по целому ряду причин.

Нам с вами, принимая во внимание происхождение отъехать в Париж не придётся, несмотря на нашу первую судимость. У вас же нет подходящего происхождения?
Какой там чёрт! Отец был судебным следователем в Вильно.
Ну вот, это же дурная наследственность. Пакостнее и придумать себе ничего нельзя.
Впрочем, виноват, у меня ещё хуже. Отец - кафедральный протоиерей. Мать...
:)

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Начали про ролик, закончили... пока не ясно.
СообщениеДобавлено: 17 апр 2015, 00:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
qza писал(а):
Не понял, что такое ГС...
ГС - ГовноСайт. Первые признаки говносайта - копипаст и плагиат без ссылок на первоисточник.
Антоним - СДЛ (Сайт Для Людей). Наполняется уникальным контентом и ссылается на первоисточник, если таковой имеется.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Начали про ролик, закончили... пока не ясно.
СообщениеДобавлено: 17 апр 2015, 00:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14323
Откуда: СССР / ЕС :)
admin
Ну, ссылку на вики конечно я могу привести, тем более я в тексте вики указал, тогда копипаст разрешен? Просто я давно понял бесполезность ссылок для дела, когда в поисковике достаточно просто скопипастить оригинальный текст и всегда найдёшь его источник...

Про значение ГС я опосля догадался (вначале просто не подумал, что вы такими словами будете "ругаться" :)), но это же форум, а не сайт, тут от автора мало чего зависит...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Начали про ролик, закончили... пока не ясно.
СообщениеДобавлено: 17 апр 2015, 00:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14323
Откуда: СССР / ЕС :)
Я просто сужу по себе, когда читаю форум и автор просто дал ссылку, то никогда не кликаю, когда сделал короткий коммент, тоже не кликаю, а когда что-то конкретное оттуда привёл и меня заинтересовало, то... всё равно не кликаю (шучу, в этом случае иногда кликаю, но я ему благодарен, что кликать необязательно :)), а просто посмотрю в поисковике откуда ноги цитаты растут :)...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Начали про ролик, закончили... пока не ясно.
СообщениеДобавлено: 17 апр 2015, 01:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
qza писал(а):
тогда копипаст разрешен?

В форумах всё разрешено, кроме оскорблений и т.д. Но, существуют, как бы это точнее выразиться, правила хорошего тона. Правил много, но все они сходны с теми, что мы используем в повседневной жизни.

Одно дело, когда я скажу, что слышал то-то и то-то в троллейбусе, а другое, если это сказал Иван Иванович. Вам решать, как подавать материал. Например, если бы я знал откуда комменты про чайники, то мог бы получить больше инфы. То ли это с мама.ру (наверное есть такой), то ли с электрик.ру. Проще же кликнуть по ссылке, чем искать совпадения через поиск. Если вы считаете, что ресурс недостоин ссылки (многие недостойны), то можно добавить адрес без "HTTP". Но, я повторяю, решать вам. Я просто подкинул инфы, так сказать, направляющей.

Кстати, этот копипаст опять меня натолкнул на мысль о спойлерах. Но, я пока сомневаюсь.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Начали про ролик, закончили... пока не ясно.
СообщениеДобавлено: 17 апр 2015, 02:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14323
Откуда: СССР / ЕС :)
admin
То, что я там привёл это первое, что дал гугл, когда я набрал что-то про водомерное окно и марку чайника. Я даже не разбирался, стоит ли доверять, но судя по содержимому текста писали живые люди о своих проблемах. Там по другим ссылкам были ещё ответы украинского сервиса, что проблема не лечится, на как минимум 3 запроса на покупку такого "стекла", но я не стал цитировать, слишком сложно выбирать, там слишком много другого мусора. Картинки самого стекла я не нашел, вроде по запросу возможно купить, но я сомневаюсь.

Что за спойлер? А вот реклама именно этого чайника у меня появилась посреди форума, я даже офигел, как специально (прикиньте как содержимое отслеживают, причём местного назначения, совпадение вряд ли возможно), оказывается до сих пор продают за 1966 не помню чего, рублей наверное :).

Это скорее в чайник надо, но раз уж ответ на реплику этой ветки, то... :)

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Начали про ролик, закончили... пока не ясно.
СообщениеДобавлено: 17 апр 2015, 03:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
qza писал(а):
А вот реклама именно этого чайника у меня появилась посреди форума
Дело не в форумах. Форумы же не отсылают данные. Индексирование требует времени. Скорее всего дело в браузере или Google, или и в том и другом. Вот они отсылают данные оперативно. Adsense на основании поисковых запросов подкидывает рекламу, за которую, кстати, почти перестал платить, после падения рынка российской рекламы.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Начали про ролик, закончили... пока не ясно.
СообщениеДобавлено: 17 апр 2015, 03:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14323
Откуда: СССР / ЕС :)
admin
Я думаю сканируют быстро, и как только появилась активность в форуме, а это можно отследить по обновлениям страницы и по запросам рекламы соответственно, тут же индексируют контент и подкидывают по контенту рекламу.
Ах, если бы реклама была единственной проблемой, а вы прикиньте, когда тоталитары научатся технологиям, чтобы отслеживать инакомыслие, что начнётся. Хорошо хоть пока они ещё достаточно тупые, чтобы всё автоматизировать, да и умные люди на них работать не спешат, но это долго не продлится. Поэтому надо на корню рубить любые такие происки тоталитаров, грубо говоря, такие происки сразу объявлять вне закона и судить их как преступление против человечности, на международном уровне.
Вот возьмите полонского, тот хотел, чтобы каждый его работник был в социальной сети, чтобы отслеживать его поведение и этого не скрывал. Не, ну тут ничего не скажешь, хозяин платит тому, кому хочет, но само требование это официально озвученное, сравни расовой дискриминации на работе, что в рф оказывается вполне допустимо и ненаказуемо.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 119 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 12  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.