Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 27 апр 2024, 17:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Флюс флюсу рознь
СообщениеДобавлено: 14 май 2013, 10:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2013, 14:36
Сообщения: 299
Откуда: США
admin писал(а):
Да, все знают эту историю. А Вы будто не понимаете, что инженеры Toyota могли бы ещё долго дурачками прикидываться, типа, твоя моя не понимает, если бы суду или кто там был инициатор, не удалось воспользоваться авторитетом NASA. Когда на кону такие деньги, любой инженер может не только закон Ома забыть, но и девичью фамилию своей матери. :)

Я вообще много чего не понимаю, как и в этой истории, так и в этой жизни. Поэтому предпочитаю опираться на совокупность научных знаний накопленных человечеством. Зато больше не страдаю низкопоклонством перед западными инженерами, насмотревшись на этот вид в его естественной среде обитания. Вот жаль, не сохранил тот PDF, вы бы мне сейчас как электронщик объяснили, каким же нужно быть дубом, чтобы запроектировать две жизненно важные сигнальные дорожки рядом, в 1 мм? А неважные пустить по другой стороне ПП? И назвать это "повышенной безопасности" (за $430 баксов + $100 "за проф.труды"), применив обычный китайский сдвоенный потенциометр (доллар пучок)? Думаете, это они тоже "прикидывались" дурачками, а не правда такие по жизни дубы? И даже не хотели срубить миллионные бонусы за "разоблачение тойотовской тайны века"? Уверяю Вас, мир западного хайтека и корпораций гораздо проще и тупей...

admin писал(а):
С самолётами та же самая история. Пока один другой не разобьётся, ничего менять не будут. Хотя, я почти уверен, что в КБ был хоть один человек, кто видел проблему и даже намекал начальству.

Тут-то как раз за несколько лет минимум 40 человек погибло... а начальства это (в смысле, такого же) я-то насмотрелся... их, кроме их Stock Options ничего больше не интересует. Да и не способны понять ничего выше, да и не стремятся.

admin писал(а):
Я тоже в своей практике встречался с хомутами разработчиков. Например, один из популярных магнитофонов Maяк имел серьёзный дефект, который только глухой не мог услышать.

Кстати, это какой? Часом не "Маяк-203"? Помню, знавал я во время оно одного наркомана, который не только эмиттер от коллектора, плюса от минуса не отличал, зато с великолепным музыкальным слухом, и он умудрился там "перепаять дерьмовые совковые транзисторы" (на советские высокочастотные). Самое смешное, у него легко Все Получилось(tm)! :crazy:

_________________
"Много в поле тропинок, только правда одна"(старая песня о главном).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флюс флюсу рознь
СообщениеДобавлено: 14 май 2013, 11:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
Владимир Е. писал(а):
Часом не "Маяк-203"?
Это Маяк 231. Пришлось в сети на картинки посмотреть, чтобы вспомнить. Давно это было.

Не знаю, с чем вы западный хейтек сравниваете. Вы его с совком сравните. Я когда в армии служил, думал, если война начнётся, то мы сразу проиграем. У нас просто резервное питание не включится и на этом все наши боевые действия закончатся.

Если же сравнивать с хайтеком гитлеровской германии, то таки да. Если бы нацисты победили, мы может быть уже и на Марс слетали. И хотя я антифашист, но признаю величие немецкой нации в техническом плане.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флюс флюсу рознь
СообщениеДобавлено: 14 май 2013, 11:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2013, 14:36
Сообщения: 299
Откуда: США
А может, и "Маяк 231". Тоже не помню уже.

Западный хайтек я сравниваю с мифом о нём на постсоветском пространсте.

Когда я в армии служил, то считался редким сачком, а все просто потому, что уверен был (просто очевидно мне было), что обычной войны не будет. ОНИ нас боялись (они вообще очень трусливый народ), не танков наших, конечно (это сказочка для западного обывателя), а наших ракет. Поверьте, там все что надо бы включилось... И я видел, что война уже идет или СССР скоро конец, с такими-то пятнистыми "лучшими немцами" в генсеках.. но в это никто не верил, оставалось сачковать :)

Если бы нацисты победили, ни на какой Марс никакой военный преступник и почетный граждани США оберштурмбанфюрер СС фон Браун не слетал бы. Это я вам как физик говорю, на реактивных химических-то движках - каменный век... А уважение к "сумрачному техническому немецкому гению" у меня сильно поубавилось после ремонта их Фольксвагенов (кстати, напомнили, блин, предстоит ведь в среду еще... :( Есть только две великие авто-нации - русские и японцы. "Машина... должна быть... японская!" (великая американская мантра-догма).

P. S. Нет, все же "Маяк-203". Твердо помню, он катушечный был, а 231 кассетный... А 203 - вообще "цельнотянутый Ревокс", как у нас электронщики выражались.

_________________
"Много в поле тропинок, только правда одна"(старая песня о главном).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флюс флюсу рознь
СообщениеДобавлено: 14 май 2013, 12:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
Владимир Е.
Слово и дело... Немцы убогие, но я всё же в Volkswagen-е буду ездить. :) Не вижу патриотизма... :)

Мне, чтобы оценить немецкий подход к технике, было достаточно в детстве разобрать потенциометр со свастикой. Тот бы потенциометр да в Toyot-у, не пришлось бы машины изымать со всего мира. А накосячить может кто угодно, да и немцев назвать немцами сейчас сложно. Они вообще скоро по-арабски заговорят. :)

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флюс флюсу рознь
СообщениеДобавлено: 14 май 2013, 12:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2013, 14:36
Сообщения: 299
Откуда: США
admin писал(а):
Слово и дело... Немцы убогие, но я всё же в Volkswagen-е буду ездить. :) Не вижу патриотизма... :)

Это не я, а мой пацан. Я-то патриотически езжу в японской.. Кстати, и Фольксваген-то этот в бедной Мексике сделан. К качеству сборки претензий нет, а вот дизайн (см. ниже :)
admin писал(а):
Мне, чтобы оценить немецкий подход к технике, было достаточно в детстве разобрать потенциометр со свастикой.


Потенциометров со свастикой там не наблюдал, а вот винт "на 16" в глубокой дырке в силуминовой хреновине (рассыпается на ура), которую надо снять, чтобы добраться до дерьмового термостата (который вообще-то штатно расходная деталь), и это лишь чтобы воду слить, по фирменной немецкой инструкции... не знаю, насколько вы автомобилист и оцените весь черный юмор применения винта "на 16" в таком узле... да чтоб им этот термостат менять лежа на снегу, при -30, ночью, под бомбежкой... сразу поймете, почему их хваленые "Тигры" половина до поля сражения не доехали... Нет уж, спасибо... на моей японской термостат сверху, элементарно меняется за пять минут чуть ли не простым разводным ключом от паровоза и чей-то матерью.. И воду там слить - как на "Жигулях"-копейке - надо только стакан принять, чтоб не холодно было на грунт лечь на минутку... Короче, японцы как и наши, русские в технике мыслят.

Недавно, кстати, мне американский работяга (универсал, редкий, вымерший уже почти тип) нахваливал УАЗики и Уралы, а уж они-то понимают... Он на Колыме отработал недавно десятку, вернулся без особых денег, но с магаданской женой....

admin писал(а):
А накосячить может кто угодно, да и немцев назвать немцами сейчас сложно. Они вообще скоро по-арабски заговорят. :)


Ну если косяки уже закладываются на стадии проектирования... это вам не Т-34 с впервые в мире автоматически приваренной броней, по себестоимости десяток-другой за "Тигр", или "Катюша" с наводящими из трамвайных рельс... Да, вы правы - немцы уже не те, не немцы. Так ведь и америкосы тоже так же, и даже японцы и, что хужее всего - и русские. Короче, все до кого дотянулся либерализьм своей костлявой пидарастической ухмылкой...

_________________
"Много в поле тропинок, только правда одна"(старая песня о главном).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флюс флюсу рознь
СообщениеДобавлено: 14 май 2013, 12:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Про флюс разговор, или про познания Владимир Е. в области автомобилестроения, в котором видно, что он ничего не смыслит...?
Я бы сказал, что admin гораздо ближе к истине, но теперь даже боюсь вступать в офтопик споры, хотя видя подобный разгул "мысли", по поводу того, о чём так "уверенно и со знанием дела", заявляется, очень хочется :)...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флюс флюсу рознь
СообщениеДобавлено: 14 май 2013, 12:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Владимир Е.
Дорожки на ПП проектируются/разводятся автоматически, согласно заданным правилам. Никто не думает про каждую конкретную дорожку. Это невозможно в условиях конкуренции, поскольку требует слишком много человеко-часов.
Вот так вот, одно обывательское глупое предположение порождает сперва неверные выводы, а затем и целое мировозрение :)...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флюс флюсу рознь
СообщениеДобавлено: 14 май 2013, 13:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2013, 14:36
Сообщения: 299
Откуда: США
qza писал(а):
[off]Владимир Е.
Дорожки на ПП проектируются/разводятся автоматически, согласно заданным правилам. Никто не думает про каждую конкретную дорожку. Это невозможно в условиях конкуренции, поскольку требует слишком много человеко-часов.
/off]


То есть вы признаете, что в капиталистической потогонной системе конкуренции производственный продукт получается заведомо низшего качества и смертельно опасным для человека, чего однако капиталиста совершенно не волнует?

Противоречите сами своему либеральному мировоззрению, однако.

_________________
"Много в поле тропинок, только правда одна"(старая песня о главном).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флюс флюсу рознь
СообщениеДобавлено: 14 май 2013, 13:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Владимир Е.
Поднимите этот вопрос в триллионах (там надеюсь можно :)), я вам объясню причину, и моё мировозрение тоже... :)

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флюс флюсу рознь
СообщениеДобавлено: 14 май 2013, 13:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2013, 14:36
Сообщения: 299
Откуда: США
qza писал(а):
Владимир Е.
Поднимите этот вопрос в триллионах (там надеюсь можно :)), я вам объясню причину, и моё мировозрение тоже... :)


Да я с вами вообще-то больше из вежливости и сострадания говорю... забыли уже? Извините, но сами ж вынуждаете мне вам напоминать...

_________________
"Много в поле тропинок, только правда одна"(старая песня о главном).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.