Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 13 май 2024, 15:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 937 ]  На страницу Пред.  1 ... 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 15 фев 2019, 22:54 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11609
Остановился было на Xiaomi mi, но там нет Ethernet-а. И я боюсь, что мой роутер не потянет телевизор по Wi-Fi.
Роутер у меня Asus RT-N12 D1 (две антенны). Сейчас даже не помню с какой скоростью он реально загружает по Wi-Fi. Я всё качаю по Etherner-у.

Мне нужно, чтобы при использовании телевизора, разрешением Full HD, у меня хватило скорости Wi-Fi для Интернет серфинга, через другие девайсы. Пару мегабит мне, пару жене и пару соседскому мальчишке.

Если Asus RT-N12 D1 недостаточно, то какой из Asus-ов нужно будет купить? Хорошо бы чтобы новый роутер "добивал" чуть дальше. Когда его тестировал, помню скорость падалав некоторых точках квартиры слишком сильно.
Выбирать буду снова среди Asus-ов. Не хочу снова разбираться с настройками.

Буду сюда добавлять названия установленных приложений с краткой анотацией

  1. X-Plore File Manager - двухоконная программа с расширенными функциями. Возможно чуть менее функциональна, чем ES-проводник, но нет ничего лишнего и рекламы. Не всеядный, лишённый перемотки, встроенный плеер, лучше сразу отключить в настройках, тогда X-plore будет предлагать внешние плееры, в том числе установленный вами MX Player.
  2. TV-Bro - Веб браузера. ИМХО, даже удобнее чем мобильный Chrome. Хорошо работает со стримами имеет голосовой поиск и закладки с превьющками. Добавлю (июнь 2021) что браузер обновился и стал намного удобнее. Это касается, как работы с вкладками, так и встроенного блокировщика рекламы. Похоже выбор был верным.
  3. LeanKey Keyboard + LeanKey Russian Language - клавиатура, в отличие от Google Keyboard позволяет вводить заглавные буквы на английском. Требует меньше кликов для одного и того же набора
  4. Lazy IP TV - просмотр телепередач по плей листам, скачанным из сети.
  5. MX Player - хороший плеер. Кроме этого, через него показывает приложение HD Videobox и прочие.
  6. Perfect Player - тоже плеер для стрима (ещё не устанавливал).
  7. Movian - говорят для DNLA (ещё не устанавливал), но видел опцию DLNA в X-Plore File Manager. Проверю - исправлю.
  8. HD Videobox - доступ к онлайн видео, уже размещённом в сети. Есть голосовой поиск. Больше не поддерживается автором с 20.08.2021г. (читайте - не работает)
  9. vPlay - бесплатный онлайн кинотеатр с возможностью, как прямого просмотра фильмов, так и скачивания торрентов. Чуть подглючивает голосовой поиск (установил вместо почившего HD Videobox)
  10. Zona - бесплатный онлайн кинотеатр

Служебные программы
  1. Вложение:
    Комментарий к файлу: Портативная программа для мониторинга Wi-Wi сетей. Русский интерфейс.
    WirelessNetView 1.7.5.0 Portable.rar [61.65 Кб]
    Скачиваний: 50
  2. Список программ от Qza>>>

Плейлисты, Бесплатное IP TV и другие полезные места
  1. Сайт с которого можно скачать приложения для Android-а с расширением ARK прямо на ПК или любой другой девайс. Это может пригодится, когда Google Play (Google Market) считает, что приложение не пригодно для девайса, с которого вы вошли в магазин. Ссылка: https://apkpure.com/ru/
  2. Свежий плэйлист можно скачать отсюда: https://tva.org.ua/avto-iptv-playlist-m3u-2022-tva.html
  3. Бесплатное IP TV: TIVIX, VIKS.TV. Большинство каналов работают, но при повышении нагрузки на сервер размещения могут долго загружаться, подвисать или вовсе не работать. Я тщательно не проверял, но похоже, самые популярные стримы транслируются из одного источника. То есть, если на одном сайте не работает, то и на другом тоже.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 07 окт 2023, 16:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Ну да, бокс стоит 10е, а 40 вы добавляете на ненужный мне голос в пульте :) каждому свое :)

Вообще этот конечно слабее ми, но функционал из него можно больше получить, поэтому станет наверное основным.

У меня 4 хдми порта на тв и ещё ют в самом тв. Решил наконец-то реализовать идею по накрутке , запустить длинный ролик на 4 боксах и пусть крутится, для запуска переключать только хдми. Боксы энергии почти не берут, я уж не говорю о телефонах, их ещё штук 5 с разными акаунтами, ну и нб конечно тоже можно подключить . Интересно выведет ли такой длинный ролик ют потом сам в рекомендации, если его досмотрят от 4 до 10 акков до конца...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 07 окт 2023, 16:53 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11609
qza
Youtube раньше отслеживал накрутки по каким-то своим алгоритмам. Как там сейчас с этим, я на знаю. Но раньше было так, что если в один раз в день смотрите свой ролик, то это даже с зачёт идёт.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 07 окт 2023, 20:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Как говорят, если много смотрят до конца, то может попасть в рекомендации , ну и время пойдёт в зачёт . С боксами и хдми входами с длинными роликами легко протестировать это мнение .

Добавлю, что есть какая то проблема со звуком ют, уж слишком часто заедания стали, возможно это я нарегулировал, еще и обновил до последней в магазине, вроде вначале такого не замечал, а если было, то не так часто. А может уже перегрев, буду разбираться...

С ми я снял бесполезные ему хабы, все равно он с дисками тольком не работал, постоянно отваливались, а на китайце теперь 7 усб девайсов может быть и пока норм. Питание на усб вроде держится при выключении, но еще буду проверять. Вообще СЕС старт и выключение сложная вещь, например, если не отключить сес на тв, то выключая китайца, он потянет за собой тв, а тв ми бокс тоже выключит, это как иллюстрация возможной проблемы

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 07 окт 2023, 21:25 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11609
qza писал(а):
С боксами и хдми входами с длинными роликами легко протестировать это мнение .
Они уже давно легко идентифицируют зрителей. Youtube так просто не проведёшь. А так можно было бы наделать учёток и продвигать канал. Взять пару сотен боксов по 12$ и запускать на свои ролики в нише релакс. KVM можно самому запилить или юзать готовые. Я даже уже придумал как. Переключать сначала группы, потом снова группы и т.д., а в конце девайсы. Всё это затолкать в картонный ящик с одной кнопкой и кучей лампочек. Тогда можно обойтись одним монитором.
ТВ очень медленно переключается - не катит.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 07 окт 2023, 23:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Вв слишком хорошо о них думаете, я же вижу, что ют продвигает ролики по совершенно дурацкому алгоритму, соответственно, то что вы пишете вы выдумали = где то прочитали, или уже попробовали :)?

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 08 окт 2023, 09:36 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11609
qza
А кто вам мешает самому попробовать? Ваш канал, как я понял, дохода не даёт, значит риск ничтожный.
На Серче раньше были обсуждения способов накрутки. Хорошо работали только накрутки с помощью реальных юзеров. Лучше всего соц. сети работают. Главное там iFrame не использовать, а только ссылки.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 08 окт 2023, 13:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Кто ж про реальных говорит, мне надо реальными боксами, то есть техническими средствами :).
Никто и не говорит о больших показателях , просто исследовать зависимость, чтобы гарантировать какой то минимум. Ют это же машина, что с боксом поиграться интересно, что с ют.

Заедание звука какая то загадка, от превывается на милисекунды и непредсказуемо. Ещё заметил даже при старте там заставка с музыкой. Грешу на удлинитель хдми, но не уверен, когда его перевернул в другую сторону вроде исчезло или стало реже. Возможно это чувствительность к внешним помехам, обычно она проявляется в исчезновении изображения на секунду, а тут тоже самое, но но картинка норм, а со звуком и короче. Я даже радиатор от ледки прилепил к корпусу стика резинкой, никак не помогло, то есть нагрев, даже до 90С не влияет, разве что пусть будет для надёжности, все таки алюминий больше рассвет.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 08 окт 2023, 14:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Ну что блин, чтобы понять причину звука , пришлось сбросить бокс, во я дурак, все что настроил за пару дней потерял . При старте он включает 1080 на хдми и заседаний нет, в том числе на заставке . Итак, даже почти чистый ненастроенный звук начинает заедать на 2160 при 60 Гц на хдми, при этом 30 пока все работает, ну и 1080 конечно без проблем. Как я раньше не догадался переключить хдми. Отсюда вся эта нестабильность дефекта , положение переходника, использование его от ми стика и тп, все влияет на 4к60 на хдми и это не декодер, а именно интерфейс.

Вот блин , пока пишу, смотрю проскочило одно заедание даже на 2160х30, но это было реже , короче буду разъём хдми копать...
Да, а когда поставил 4096х2160х60 хоть и неподходящее разрешение для моего тв с рамками, но количество заеланий звука явно увеличилось.

Мой вывод такой, когда хдми поток содержит много уже неисправимых ошибок, а с ростом скорости передачи их число растет в том числе и от внешних помех, о в данном случае это влияет не на попадание картинки, как обычно, а именно на звуковой канал. Короче стандарт хдми надо копать , как там исправление ошибок передачи происходит.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 08 окт 2023, 15:16 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11609
qza писал(а):
Я даже радиатор от ледки прилепил к корпусу стика резинкой...
Дежавю какое-то. Что-то подобное уже было когда-то, и кажется то тоже был какой-то нонэйм ТВ бокс.
qza писал(а):
то есть нагрев, даже до 90С не влияет
Я всегда старался не допускать нагрев полупроводников выше 80С. Хотя сейчас в новых девайсах допускают и 90С, оправдывая это более эффективным охлаждением из-за более высокой разницы температур. Только эти девайсы, включая дорогие ноутбуки, почему-то долго не живут, или в крайнем случае периодически в троллинг валятся. Есть же такая зависимость в надёжности полупроводников - каждые 10С сверх нормы снижают вдвое наработку на отказ. Чем измеряли температуру?

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 08 окт 2023, 17:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Другой бокс так и стоит с радиаторов для надёжности. Ми стик тоже греется, просто там по моему датчик недоступен. Все датчики конечно встроены в чип, можете в аила64 смотреть . Ми просто мощнее и все тянет итак, впрочем я просто проверил, что радиатор мало помогает, но раз прилепил, пусть будет, он съёмный, его и на ми можно прилепить . У ми другая беда, там диски не работают и вообще во многом урезан, ошибки постоянно сыплются, хотя конечно он быстрее и гораздо отзывчевей, из-за этого приятней. Но у д03 пульт компактнее и кнопки можно лучше перепрограммировать, есть пооещная кнопка ют вместо дурачких белых у ми. Пульт ИК, довольно чёткие нажатия, чуть хуже чем ми, есть полезная кнопка по переключение пульта в управление курсора мыши. На Тв пульт не програмируется, цифр нет, зато компактнее чем ми. В общем ми быстрее , но хочется юзать этот, поскольку функционал шире, если бы не заседания звука.
Но чудеса, поставил назад 4к60 на хдми и пока заданий нет, ничего больше не трогал, пока ел оно работало и не сбоило...не иначе как внешние факторы какие-то . Там ещё есть момента, расположение стика в зоне доступа к телу, поскольку от этого на 5ггц очень сильно скорость зависит. Впрочем положить телефон близко можно , сразу 65+ скорость, просто неохото свои привычки менять, но если совсем убрать стик на тв, то связь сильно ухудшится, что не хочется.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 937 ]  На страницу Пред.  1 ... 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.