Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 05 май 2024, 15:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 937 ]  На страницу Пред.  1 ... 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88 ... 94  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 15 фев 2019, 22:54 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11607
Остановился было на Xiaomi mi, но там нет Ethernet-а. И я боюсь, что мой роутер не потянет телевизор по Wi-Fi.
Роутер у меня Asus RT-N12 D1 (две антенны). Сейчас даже не помню с какой скоростью он реально загружает по Wi-Fi. Я всё качаю по Etherner-у.

Мне нужно, чтобы при использовании телевизора, разрешением Full HD, у меня хватило скорости Wi-Fi для Интернет серфинга, через другие девайсы. Пару мегабит мне, пару жене и пару соседскому мальчишке.

Если Asus RT-N12 D1 недостаточно, то какой из Asus-ов нужно будет купить? Хорошо бы чтобы новый роутер "добивал" чуть дальше. Когда его тестировал, помню скорость падалав некоторых точках квартиры слишком сильно.
Выбирать буду снова среди Asus-ов. Не хочу снова разбираться с настройками.

Буду сюда добавлять названия установленных приложений с краткой анотацией

  1. X-Plore File Manager - двухоконная программа с расширенными функциями. Возможно чуть менее функциональна, чем ES-проводник, но нет ничего лишнего и рекламы. Не всеядный, лишённый перемотки, встроенный плеер, лучше сразу отключить в настройках, тогда X-plore будет предлагать внешние плееры, в том числе установленный вами MX Player.
  2. TV-Bro - Веб браузера. ИМХО, даже удобнее чем мобильный Chrome. Хорошо работает со стримами имеет голосовой поиск и закладки с превьющками. Добавлю (июнь 2021) что браузер обновился и стал намного удобнее. Это касается, как работы с вкладками, так и встроенного блокировщика рекламы. Похоже выбор был верным.
  3. LeanKey Keyboard + LeanKey Russian Language - клавиатура, в отличие от Google Keyboard позволяет вводить заглавные буквы на английском. Требует меньше кликов для одного и того же набора
  4. Lazy IP TV - просмотр телепередач по плей листам, скачанным из сети.
  5. MX Player - хороший плеер. Кроме этого, через него показывает приложение HD Videobox и прочие.
  6. Perfect Player - тоже плеер для стрима (ещё не устанавливал).
  7. Movian - говорят для DNLA (ещё не устанавливал), но видел опцию DLNA в X-Plore File Manager. Проверю - исправлю.
  8. HD Videobox - доступ к онлайн видео, уже размещённом в сети. Есть голосовой поиск. Больше не поддерживается автором с 20.08.2021г. (читайте - не работает)
  9. vPlay - бесплатный онлайн кинотеатр с возможностью, как прямого просмотра фильмов, так и скачивания торрентов. Чуть подглючивает голосовой поиск (установил вместо почившего HD Videobox)
  10. Zona - бесплатный онлайн кинотеатр

Служебные программы
  1. Вложение:
    Комментарий к файлу: Портативная программа для мониторинга Wi-Wi сетей. Русский интерфейс.
    WirelessNetView 1.7.5.0 Portable.rar [61.65 Кб]
    Скачиваний: 49
  2. Список программ от Qza>>>

Плейлисты, Бесплатное IP TV и другие полезные места
  1. Сайт с которого можно скачать приложения для Android-а с расширением ARK прямо на ПК или любой другой девайс. Это может пригодится, когда Google Play (Google Market) считает, что приложение не пригодно для девайса, с которого вы вошли в магазин. Ссылка: https://apkpure.com/ru/
  2. Свежий плэйлист можно скачать отсюда: https://tva.org.ua/avto-iptv-playlist-m3u-2022-tva.html
  3. Бесплатное IP TV: TIVIX, VIKS.TV. Большинство каналов работают, но при повышении нагрузки на сервер размещения могут долго загружаться, подвисать или вовсе не работать. Я тщательно не проверял, но похоже, самые популярные стримы транслируются из одного источника. То есть, если на одном сайте не работает, то и на другом тоже.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 24 май 2023, 19:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Ну хорошо что успокоили, что всех плохо показывает. Но вы видимо плохо понимаете принцип, от количества клиентов мало зависит, потому что существует 3 вида передачи, бродкаст, уникаст и мультикаст. Бродкаст просто рассылает сразу всем, уникаст только одному, а вот мультикаст целому списку ИП, вы просто включате ваш ИП в общий список рассылки и поэтому смотрите. Заедание скорее связано в общей нагрузкой на сеть у конкретного источника в часы пик, а не с конкретным контентом, просто в часы пик интересное обычно демонстрируют и вам кажется что именно интересное заедает.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 24 май 2023, 19:35 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11607
qza писал(а):
Заедание скорее связано в общей нагрузкой на сеть у конкретного источника в часы пик
Я об этом и говорю. Разные площадки берут (тырят) стримы у одного и того же источника. Поэтому доступ к конкретному каналу пропадает одновременно на разных площадках. С youtube всё проще, там ролики многократно кэшируются, где самим Youtube, а где и провайдерами. Поэтому мейнстрим можно хоть в 8К смотреть, а что-то уникальное, вначале начинает тормоизить даже на Full HD. С трансляцией это не прокатывает. Хотя там тоже стримы группам раздаются. И когда ключи меняются, то случается даже многократный повтор небольшого эпизода.

Я бы подписался на платный плейлист, но знаю, что там будет та же самая фигня, так как безглуючнный показ популярных спутниковых каналов даже кабельное ТВ не может обеспечить. От часть поэтому я от него и отказался.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 25 май 2023, 16:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Вы не об этом говорите, инет у всех хуже работает в часы пик, потому что принцип всегда одинаков, канал делится на всех, кто что тырит роли не играет, вы напрямую на транслятора выходите, но он раздает одновременно целому списку, поэтому уму достаточно одного потока, а не помноженного на х Клиентов, мультикаст. Вот если в записи смотрите, тогда уникаст каждому свое. Броадкаст вы же телемастер должны понимать, что неважно сколько смотрит передачу с антенны, важно общее состояние эфира, наличие помех, погода и тп., а также антенна самого клиента

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 25 май 2023, 19:50 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11607
qza писал(а):
но он раздает одновременно целому списку, поэтому уму достаточно одного потока
Я в сетевых технологиях слабо разбираюсь. Хотя и это мягко сказано. Но я думаю, что у передачи стрима и эфира мало общего. При передаче стрима имеет значение количество пользователей на приёме, так как каждому нужно передать ключ, если есть шифрование, или данные очередного отрезка видео. То есть нужно налаживать связь с каждым индивидуальным IP. В эфире этой проблемы нет. Поэтому при высокой нагрузке серверы и затыкаются. Некоторые при этом снижают разрешение видео и увеличивают таким образом длительность фрагментов. Насколько я знаю, только сами фрагменты видео не требуют подтверждения приёма (контрольных сумм), а вся остальная инфа, требует.

Если бы это было не так, то не было бы проблем с передачей стримов от местного провайдера, который легко может обеспечить высокую скорость доступа, но может не иметь сервера с достаточной производительностью для обработки всех входящих и исходящих пакетов, необходимых для адресной передачи IP TV.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 27 май 2023, 11:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Ком видней, по моему одно и тоже:), посмотрите ключевые слова что я вам назвал :) дешифрование это другой уровень модели оси. Встречали вы ключ, который часть зубцов подходит для общих помещений, а часть индивидуальна для квартиры, если немного подумаете то поймёте, что на таком принципе мб построено и шифрование потока. Почему ключ не может быть един для всех, кто в списке? Вы берите простые вещи из жизни и переводите в цифру, эфир, ключ и ТП, принцип не поменяется

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 27 май 2023, 15:33 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11607
qza
Шифрованный сигнал, это только часть стримов. Кстати, читал, что их тоже уже научились ломать. Я не об этом. Я о том, что стрим, это не эфир, где не требуется обмен пакетами в обе стороны. При стриме происходит адресная раздача видео. Проще говоря, чтобы знать IP, кому транслировать стрим, с ним нужно связаться. Когда получателей слишком много, для сервера ситуация становится похожей на DDoS атаку, которая сразу находит узкое место у сервера. Это либо его производительность, либо толщина канала связи.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 27 май 2023, 21:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Ну вот поэтому я вам и назвал ключевые слова, что видно что вы ничего не понимаете, почитайте. Я тоже не готов лекцию читать, в том что я не совсем уверен, но не надо каждому стрим слать, он сам разойдется по адресатам в мультикасте, уже 3й раз назвал что вам читать.

Мультивещание, многоадресное вещание — форма широковещания, при которой адресом назначения сетевого пакета является мультикастная группа. Существует мультивещание на канальном, сетевом и прикладном уровнях.


Вложения:
Screenshot_2023-05-27-20-05-14-278_com.google.android.googlequicksearchbox.jpg
Screenshot_2023-05-27-20-05-14-278_com.google.android.googlequicksearchbox.jpg [ 658.9 Кб | Просмотров: 12490 ]

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 27 май 2023, 21:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Вот смотрите вам аналог мультикаста, сигнал есть в эфире для всех, а дешифрует только тот, у кого адаптер установлен. А тут просто сигнал доходит только тому, чей адрес включен в общий пакет, как то так, очень примерно...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 27 май 2023, 21:26 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11607
qza писал(а):
но не надо каждому стрим слать
Это вы снова говорите зачем-то. Я то сразу сказал, что незашифрованный стрим всем одинаковый посылается (без ключей). Но соединение, между тем, устанавливается и поддерживается. Просто в стриме не исправляются ошибки путём отправки контрольной суммы, так как это бы повысило нагрузку на сервер и на канал. Но вот эти самые пакеты, отвечающие за соединение и за передачу очередного фрагмента стрима и грузят сервер. Проще говоря, все дата центры в пути должны знать, что ваш ПК всё ещё нуждается в созданном конкретно для него канале связи.

Если же нужно было бы каждому отправлять свой стрим, то понадобился бы не какой-нибудь DS, а целый дата-центр, как у Youtube. Я кстати пробовал когда-то это делать, но сразу понял, для этого нужно куда более крутой сервер, чем у меня. Поэтому я стал только устанавливать соединение и давать плеер, а сам стрим пускал из облака, пока его мне не прикрыли. А когда прикрыли, то я на Youtube перешёл. Был бы поумнее, мог бы конечно раньше это сделать.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 27 май 2023, 21:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Вы ещё и ключи зачем то приплели , видимо в них тоже ничего не понимаете. Я говорю о том, что 5сли посылается одно и тоже с ключами или без, не важно, то конечно если вы единственный клиент в Кишиневе, то используете канал на 100 процентов, а если ещё ваш сосед, то поделите долю участия пополам без загрузки сети. То есть нагрузка на общие магистрали от количества клиентов не изменится, но в вашем личном канале конечно этот трафик съест свою часть, поэтому когда у вас все плохо, виноват именно загруженный ваш канал скорей всего в часы пик.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 937 ]  На страницу Пред.  1 ... 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88 ... 94  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.