Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 28 апр 2024, 03:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 937 ]  На страницу Пред.  1 ... 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78 ... 94  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 15 фев 2019, 22:54 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11605
Остановился было на Xiaomi mi, но там нет Ethernet-а. И я боюсь, что мой роутер не потянет телевизор по Wi-Fi.
Роутер у меня Asus RT-N12 D1 (две антенны). Сейчас даже не помню с какой скоростью он реально загружает по Wi-Fi. Я всё качаю по Etherner-у.

Мне нужно, чтобы при использовании телевизора, разрешением Full HD, у меня хватило скорости Wi-Fi для Интернет серфинга, через другие девайсы. Пару мегабит мне, пару жене и пару соседскому мальчишке.

Если Asus RT-N12 D1 недостаточно, то какой из Asus-ов нужно будет купить? Хорошо бы чтобы новый роутер "добивал" чуть дальше. Когда его тестировал, помню скорость падалав некоторых точках квартиры слишком сильно.
Выбирать буду снова среди Asus-ов. Не хочу снова разбираться с настройками.

Буду сюда добавлять названия установленных приложений с краткой анотацией

  1. X-Plore File Manager - двухоконная программа с расширенными функциями. Возможно чуть менее функциональна, чем ES-проводник, но нет ничего лишнего и рекламы. Не всеядный, лишённый перемотки, встроенный плеер, лучше сразу отключить в настройках, тогда X-plore будет предлагать внешние плееры, в том числе установленный вами MX Player.
  2. TV-Bro - Веб браузера. ИМХО, даже удобнее чем мобильный Chrome. Хорошо работает со стримами имеет голосовой поиск и закладки с превьющками. Добавлю (июнь 2021) что браузер обновился и стал намного удобнее. Это касается, как работы с вкладками, так и встроенного блокировщика рекламы. Похоже выбор был верным.
  3. LeanKey Keyboard + LeanKey Russian Language - клавиатура, в отличие от Google Keyboard позволяет вводить заглавные буквы на английском. Требует меньше кликов для одного и того же набора
  4. Lazy IP TV - просмотр телепередач по плей листам, скачанным из сети.
  5. MX Player - хороший плеер. Кроме этого, через него показывает приложение HD Videobox и прочие.
  6. Perfect Player - тоже плеер для стрима (ещё не устанавливал).
  7. Movian - говорят для DNLA (ещё не устанавливал), но видел опцию DLNA в X-Plore File Manager. Проверю - исправлю.
  8. HD Videobox - доступ к онлайн видео, уже размещённом в сети. Есть голосовой поиск. Больше не поддерживается автором с 20.08.2021г. (читайте - не работает)
  9. vPlay - бесплатный онлайн кинотеатр с возможностью, как прямого просмотра фильмов, так и скачивания торрентов. Чуть подглючивает голосовой поиск (установил вместо почившего HD Videobox)
  10. Zona - бесплатный онлайн кинотеатр

Служебные программы
  1. Вложение:
    Комментарий к файлу: Портативная программа для мониторинга Wi-Wi сетей. Русский интерфейс.
    WirelessNetView 1.7.5.0 Portable.rar [61.65 Кб]
    Скачиваний: 49
  2. Список программ от Qza>>>

Плейлисты, Бесплатное IP TV и другие полезные места
  1. Сайт с которого можно скачать приложения для Android-а с расширением ARK прямо на ПК или любой другой девайс. Это может пригодится, когда Google Play (Google Market) считает, что приложение не пригодно для девайса, с которого вы вошли в магазин. Ссылка: https://apkpure.com/ru/
  2. Свежий плэйлист можно скачать отсюда: https://tva.org.ua/avto-iptv-playlist-m3u-2022-tva.html
  3. Бесплатное IP TV: TIVIX, VIKS.TV. Большинство каналов работают, но при повышении нагрузки на сервер размещения могут долго загружаться, подвисать или вовсе не работать. Я тщательно не проверял, но похоже, самые популярные стримы транслируются из одного источника. То есть, если на одном сайте не работает, то и на другом тоже.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 08 апр 2023, 11:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Голосовой есть в телефоне , не пользуюсь, неудобно, проше набрать. У меня действительно на боксе нет голоса, но только потому что нет бт, иначе бы любой мик можно было подключить, сам вызов микрофона на ют в боксе есть.

Обзоры на новый ми стик 4к хорошие , добавили в пульт ик для тв управления. Можно подключить любой усб хаб со всеми вытекаюшими, флешки, мышки, сетевой адаптер и тп, но надо тройник усб прикупить за доллар, чтобы питание еще давал, разветвлял. Бп родной хватает 5В 1А, значит от усб3 в тв будет работать.

Вы смотрите хотя бы ют обзоры на свой ми бокс, там сразу скажут, как надо смотреть на нем и какой софт ставить. Вы какую то экзотик юзаете.

Я не знаю, что вы там смотрите, я квн и 1 канал не смотрю, хотя все это советское дерьмо есть на ют. Квн кстати по моему уже не шутит, это раньше для нас рабов это была некая разрешенная отдушина. Но после того, как совки пошли убивать украинцев, других квнщиков, сказав не все так однозначно, какие могут быть шутки советского квн, даже не представляю...без критики СВОлочей фюрера что-ли ? Фюрер убил любые позитивные воспоминания о совке, по крайней мере у большинства НЕбольных на голову людей, но в тоже время показал их гнилое нутро лучше любого завуалированного квна. Вы бы ещё сказали , хочу порцию соловьиного помета каждый день получать по нажатию первой кнопки, а браузер тормозит раздачу помета, поэтому надо новый бокс покупать :)...
Я говорю про типичный случай стрима, получив ссылку, затем автоматом обычно переключается на следующие куски. Нет, конечно через день посмотреть по этой ссылке не получится, это же стрим.
Если вам управление с рс не нравится, то можете с телефона потоки на бокс направлять , всяко лучше чем с тормозом браузером мучиться, просто рс даст максимальные возможности, включая запись потока , но минимум удобства и обычный идиот не разберется конечно как влц и ф12 браузера работает.

По идее во вторник уже бокс смогу получить через автомат, раньше включения пакета, это ближайшее возможное, в выходные не получится уже.
Из недостатков говорят плохой 2.4 вифи, 20мбит, но есть 5ггц, я правда еще не уверен, может ли телефон именно 5ггц раздавать, 5ггц есть в телефоне, но как для точки использует у меня нет возможности проверить, нет 5ггц других устройств. Реально телефон редми9 качает из 4г 100+мбит по спидтесту, заявленых до 300, а хонор только 50+, при заявленых до 150. 20мбит вифи будет конечно узким местом для 4к60, где надо 50+, но 4к30 надеюсь потянет и через 2.4ггц.

Чтобы не быть голословным, краткая инструкция для проверки за 5 минут.

Плаймаркет на телефоне ставите вебвидео кастлер (одноразово), открываете его, вводите адрес вашего сайта с видео (одноразово, далее в истории или закладках), запускаете его, наверху кастлера нажимаете кнопку, которая появится сразу как он обнаружит поток, выбираете поток и он спросит к чему подключиться по длна (один раз за сессию), выбираете бокс или смарт тв, что у вас там есть еще в вашей сети, и смотрите. Если на самом боксе кастлер встанет, то и телефон не нужен. Да, девайсы конечно в одной сети должны быть , хотя возможность через инет передать ссылку на поток, то есть из разных сетей, тоже есть, но немного сложнее . Я уже не помню точно, но по моему даже на 4 андроиде работало, то есть можно юзать старый маленький телефон в качестве такого кастлер пульта, удобно.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 08 апр 2023, 14:20 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11605
qza писал(а):
Квн кстати по моему уже не шутит
Речь идёт об архиве КВН до 2014 года.
qza писал(а):
Голосовой есть в телефоне , не пользуюсь, неудобно, проше набрать.
Я ТВ смотрю на кухне когда ем или перед сном в постели. И там и там удобнее оперировать одним пультом. Но некоторые программы, да, не позволяют использовать голосовой поиск. Поэтому приходится держать возле кровати ещё и мышь с шариком.
qza писал(а):
браузер тормозит раздачу помета, поэтому надо новый бокс покупать
Это пока всплыло только на kinokrad-е на высоком разрешении. Я всё равно собирался какой-то бокс на кухню покупать, если войны не будет. Так что старый можно на кухню закинуть, а новый в спальню. Правда я уже привык на кухне к ПК. Я там просто вывел на верхнюю панель избранного все каналы и получил даже более быстрый доступ чем в боксе. Для режима Сна использую беспроводную мышку с выключателем.
qza писал(а):
но 4к30 надеюсь потянет и через 2.4ггц.
Вряд ли. У меня не потянуло. Даже Full HD может обрываться, если предварительно не "убить" всех соседей по человейнику. Я всё по проводам раздаю. Работает стабильно. Хотя в субботу и воскресенье некоторые стрим сервисы начинают тормозить и нужно снижать разрешение стрима, если не выбрано Авто. Подозреваю, что та же беда будет и с платным IP TB.
qza писал(а):
Плаймаркет на телефоне ставите вебвидео кастлер
Напрямую из магазина на Xiaomi TV Box не ставится. Наверное можно попробовать вручную. Но я так понял по обзорам, что Web Video Caster предназначен в основном для передачи стрима с телефона на ТВ, причём из интрефейса браузера. То есть создать там плей лист с кнопками, ведущими на пару десятков ссылок не получится. Или я не прав?

Сейчас я и там могу смотреть стрим на ТВ. Хотя, конечно, прокладка в виде браузере может мешать, как в случае с кинокрадом. Можно попробовать какой-нибудь стрим запустить прямо в плеере на боксе. Но не охота возиться с копированием ссылок и т.д. Всё должно быть как можно проще. Я же не один этими железками пользуясь. А в боксе всё сделано для максимальной простоты управления и удобства. Сказал что нужно и смотришь. Главное сначала сформулировать в голове вопрос, а потом его проговаривать. Иначе запись обрывается на первой длинной паузе.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 08 апр 2023, 14:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Ну для кого я мануал про 5 минут писал , блин, поставьте на телефоне, даже на 4 андроиде, но сперва на нормальном, управлять с телефона, а смотреть через бокс. Ну блин, это печатать дольше, чем с маркета на телефон поставить кастлер. Если понравится, поставите ломаную версию с 4пда с полным функционалом , а проверить можно по маркетной.

Web Video Caster предназначен в основном...для всего

Вы видимо совсем не сечете фишку, поставите кастлер себе на тело, найдете что смотреть и отправите на бокс или на тв, для этого в большинстве случаев изменений на боксе или тв делать не нужно , если там длна по дефолту есть. А потом уже и без телефона обойдетесь, если на самом боксе удасться поставить кастлер.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 08 апр 2023, 15:21 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11605
qza писал(а):
но сперва на нормальном, управлять с телефона, а смотреть через бокс.
Хотел установить на телефон, а прога там уже есть. Когда интерфейс полосатый увидел, сразу вспомнил. Я эту софтину пробовал ещё когда бокс купил. Там за использование плей листа нужно 2,5$ уплатить. :)

С телефона юзать мне это приложение неудообно. Как минимум нужно менять две пары очков, не говоря уже о других телодвижениях. В кровати и один пульт можно потерять. А вы предлагает сразу два девайса юзать. Плюс между запросом и возможностью выбора, много времени проходит. Прямо на боксе быстрее. Хотя когда поток пошёл, вроде неплохо откликается в плане поиска по времени.

Если прямо на бокс поставить (чтобы исключить браузер) и можно будет создать в Caster-е плей лист, то тогда да, наверное будет немного удобнее. Но поиск в Google на тему уставки приложения на мой бокс пока не дали результата. Видимо нет особой потребности в этом, раз никто не озаботился. Вот эти ограничения и есть основной недостаток моего бокса. Но тот что без ограничений был вдвое дороже. :)

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 08 апр 2023, 15:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Без оплаты на 4пда старая версия, вполне хватает.

Не могу сказать про ми, получу поставлю , там можно ставить с облачного диска арк шки.

Поиск по времени с телефона не всегда работает, надо прямо на тв искать. Но если на боксе будет и кастлер и показ, то вы вообще не увидите интерфейс кастлера. Без ограничений бокс с рутом стоит 20е, а урезанные функционалом ми те конечно гораздо дороже. Это как ифон, вы платите, чтобы в тюрьме сидеть. А в тюрьме макароны и все удобство , только свободы выбора нет . :)

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 08 апр 2023, 16:50 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11605
qza писал(а):
Не могу сказать про ми, получу поставлю , там можно ставить с облачного диска арк шки.
На бокс можно любым файл менеджером устанавливать. Но не факт что заработает, раз нет упоминания в сети.
qza писал(а):
Без ограничений бокс с рутом стоит 20е
Потому что вы покупаете только железку, а Xiaomi ещё в комплекте и фирменное ПО даёт. Есть и без ограничений и с фирменным ПО, nVidia кажется назовется, но стоит дорого. А я не против уплатить за ПО, если потом будет долго работать без проблем. Если бы меня не стукнуло обновлять версию ПО, то всё бы работало как часы. А так в новой версии был баг с внешней клавой, хотя его через пару месяцев всё же исправили. С тех пор всё опять работает без проблем.
Я тут подумал, возможно баг с браузером тоже исправят. Это новая версия, куда добавили блокировку попапов. Может поправят. Они регулярно обновляют TV-Bro. Возможно нужно, кстати, кэш снести. Но я пока тяну, так как у меня там Избранное есть.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 08 апр 2023, 17:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Попробуйте сами, чего там упоминания искать.

Кешь можно удалять безопасно , избранное хранится отдельно

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 08 апр 2023, 20:48 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11605
qza
Скачал Путь воды (Аватар) в 4К, а его не видно. ТВ пишет что с флешкой что-то не так. Бокс не ругается но тоже не видит файл. ПК ругается но файл видит. Попробую отформатировать. Но нужно сначала на винт перекинуть 31ГБ, а потом обратно. А в этом ПК как раз USB 3.0 сдох. Редко но метко этот порт нужен. Для новых форматов нужны новые ПК. :)
qza писал(а):
Кешь можно удалять безопасно , избранное хранится отдельно
Оговорился. Всё удалить и заново инсталлировать. Иногда новые версии криво встают. Уже однажды что-то такое было. Удалил кэш, данные, а потом и программу. Установил заново.

P.S. Похоже разобрался. Наверное ТВ не видит exFAT. Попробую NTFS.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 08 апр 2023, 23:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Да, ехфат у меня тоже проблемы на тв, а бокс тот вообще больше 32 гига флешки портит. А ехфат тот как раз 64 и выше предназначен .

Усб2 вполне хватает, там ограничение скорее в самом носителе будет.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 09 апр 2023, 11:02 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11605
qza писал(а):
Усб2 вполне хватает, там ограничение скорее в самом носителе будет.
Не, это скоростная флешка, точнее SD карата. Я вообще только скоростные покупают на вырост. Вдруг когда-нибудь настоящий камкордер куплю. :) Она в другом ноуте, если втыкать во встроенный картридер, больше 80 мегабайт/сек показывала. То есть ограничение уже в картридере USB3.0 начинались.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 937 ]  На страницу Пред.  1 ... 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78 ... 94  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.