Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 28 апр 2024, 21:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 937 ]  На страницу Пред.  1 ... 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77 ... 94  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 15 фев 2019, 22:54 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11605
Остановился было на Xiaomi mi, но там нет Ethernet-а. И я боюсь, что мой роутер не потянет телевизор по Wi-Fi.
Роутер у меня Asus RT-N12 D1 (две антенны). Сейчас даже не помню с какой скоростью он реально загружает по Wi-Fi. Я всё качаю по Etherner-у.

Мне нужно, чтобы при использовании телевизора, разрешением Full HD, у меня хватило скорости Wi-Fi для Интернет серфинга, через другие девайсы. Пару мегабит мне, пару жене и пару соседскому мальчишке.

Если Asus RT-N12 D1 недостаточно, то какой из Asus-ов нужно будет купить? Хорошо бы чтобы новый роутер "добивал" чуть дальше. Когда его тестировал, помню скорость падалав некоторых точках квартиры слишком сильно.
Выбирать буду снова среди Asus-ов. Не хочу снова разбираться с настройками.

Буду сюда добавлять названия установленных приложений с краткой анотацией

  1. X-Plore File Manager - двухоконная программа с расширенными функциями. Возможно чуть менее функциональна, чем ES-проводник, но нет ничего лишнего и рекламы. Не всеядный, лишённый перемотки, встроенный плеер, лучше сразу отключить в настройках, тогда X-plore будет предлагать внешние плееры, в том числе установленный вами MX Player.
  2. TV-Bro - Веб браузера. ИМХО, даже удобнее чем мобильный Chrome. Хорошо работает со стримами имеет голосовой поиск и закладки с превьющками. Добавлю (июнь 2021) что браузер обновился и стал намного удобнее. Это касается, как работы с вкладками, так и встроенного блокировщика рекламы. Похоже выбор был верным.
  3. LeanKey Keyboard + LeanKey Russian Language - клавиатура, в отличие от Google Keyboard позволяет вводить заглавные буквы на английском. Требует меньше кликов для одного и того же набора
  4. Lazy IP TV - просмотр телепередач по плей листам, скачанным из сети.
  5. MX Player - хороший плеер. Кроме этого, через него показывает приложение HD Videobox и прочие.
  6. Perfect Player - тоже плеер для стрима (ещё не устанавливал).
  7. Movian - говорят для DNLA (ещё не устанавливал), но видел опцию DLNA в X-Plore File Manager. Проверю - исправлю.
  8. HD Videobox - доступ к онлайн видео, уже размещённом в сети. Есть голосовой поиск. Больше не поддерживается автором с 20.08.2021г. (читайте - не работает)
  9. vPlay - бесплатный онлайн кинотеатр с возможностью, как прямого просмотра фильмов, так и скачивания торрентов. Чуть подглючивает голосовой поиск (установил вместо почившего HD Videobox)
  10. Zona - бесплатный онлайн кинотеатр

Служебные программы
  1. Вложение:
    Комментарий к файлу: Портативная программа для мониторинга Wi-Wi сетей. Русский интерфейс.
    WirelessNetView 1.7.5.0 Portable.rar [61.65 Кб]
    Скачиваний: 49
  2. Список программ от Qza>>>

Плейлисты, Бесплатное IP TV и другие полезные места
  1. Сайт с которого можно скачать приложения для Android-а с расширением ARK прямо на ПК или любой другой девайс. Это может пригодится, когда Google Play (Google Market) считает, что приложение не пригодно для девайса, с которого вы вошли в магазин. Ссылка: https://apkpure.com/ru/
  2. Свежий плэйлист можно скачать отсюда: https://tva.org.ua/avto-iptv-playlist-m3u-2022-tva.html
  3. Бесплатное IP TV: TIVIX, VIKS.TV. Большинство каналов работают, но при повышении нагрузки на сервер размещения могут долго загружаться, подвисать или вовсе не работать. Я тщательно не проверял, но похоже, самые популярные стримы транслируются из одного источника. То есть, если на одном сайте не работает, то и на другом тоже.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 06 апр 2023, 15:03 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11605
qza писал(а):
Зачем вам руминг, вы же никуда не ездите, а если руминг платный , то там телефон вообще лучше выключать и брать местную симку.
Вы всё на свой аршин меряете, поэтому вам не понять меня. Модель ваша негибкая. Да, у нас роуминг платный, но мне он нужен для двухфакторной аутентификации.
Мой оператор за выслугу лет позволяет говорить бесплатно с одним абонентом, что я в основном и делаю. А это позволяет сохранить минимальные затраты на оплату доступа к связи. Можно даже обойтись суммой всего 0,3€ в месяц. По совокупности затрат и качеству связи в роуминге, пока это лучший оператор. Вряд ли кто-то предложит более низкий прайс. А платить 10-20€ в месяц за какие-то ненужные мне подарки я не собираюсь.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 06 апр 2023, 15:03 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11605
qza писал(а):
Зачем вам руминг, вы же никуда не ездите, а если руминг платный , то там телефон вообще лучше выключать и брать местную симку.
Вы всё на свой аршин меряете, поэтому вам не понять меня. Модель ваша негибкая. Да, у нас роуминг платный, но мне он нужен для двухфакторной аутентификации.
Мой оператор за выслугу лет позволяет говорить бесплатно с одним абонентом, что я в основном и делаю. А это позволяет сохранить минимальные затраты на оплату доступа к связи. Можно даже обойтись суммой всего 0,3€ в месяц. По совокупности затрат и качеству связи в роуминге, пока это лучший оператор. Вряд ли кто-то предложит более низкий прайс. А платить 10-20€ в месяц за какие-то ненужные мне подарки я не собираюсь.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 06 апр 2023, 15:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Ну не собираетесь , с этого и следовало начинать, а не то что у вас такого нет. У меня одна симка на сигналке уже год работает за 1е. Двух факторную я не подумал , не пользуюсь, хотя где то она включена, у нас другой принцип распространен завязанный на ид. Лучший оператор это все так себя уговаривают, кто делать ничего не хочет :). Платите тогда за телефон по 200е и храните его 10 лет :) ну и за бокс 100...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 06 апр 2023, 21:09 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11605
qza писал(а):
У меня одна симка на сигналке уже год работает за 1е.
Видите, даже это у вас дешевле чем у нас более чем в три раза.
qza писал(а):
Ну не собираетесь , с этого и следовало начинать, а не то что у вас такого нет.
Достаточно просто на главную зайти, чтобы увидеть предложения: https://www.orange.md/ Они просто дают в кредит без процентов телефоны, в стоимость которых уже заложен сламошедший процент. Или вот анонс распродажи. У них типа скидка 50€ и поэтому цена 800€, хотя то же тело в магазине 650€: https://eshop.orange.md/product/3874 Молдавский бизнес он преимущественно весь такой. Вы там в Европах даже не представляете что тут у нас творится.

А бокс да, неверное придётся купить помощнее. Старый тормозит в браузере - страницы становятся всё тяжелее. Мобильный девайс даже с 8 ядрами, кстати, тоже иногда тупит на сложных страницах вроде Google Maps 3D.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 07 апр 2023, 11:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Я же сказал , я тоже не могу найти жти предложения на главных страницах сайтов , чтоьы их получить требуются какие то действия.

Интересно, этот 4к будет быстрее вашего, потому что такой стик есть и без 4к, а этот как бы более новая модель.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 07 апр 2023, 14:14 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11605
qza писал(а):
Интересно, этот 4к будет быстрее вашего
Этот этот какой? Я думал взять следующий Xiaomi. Он тоже наверное 4К, но должен быть чуть производительнее. Хотя, если бы за эти деньги был Android без ограничений но с таким же функционалом, было бы даже лучше. Возможно ведь не мой бокс тормозит, а TV-Bro браузер, который я использую. Последняя его версия пару раз даже подвесили бокс в конце просмотра фильма. Я предположил, что дело в недостатке памяти под буфер. Потому что если снизить разрешение видео, то вроде не виснет. Правда это всё только на одном из видео сервисов. Но всё равно, браузер медленнее работает, чем на 8-ядрёном телефоне.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 07 апр 2023, 14:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Там стик был не 4к, а ваш того же года 4к изначально , теперь в стик тоже добавили 4к, вот я надеюсь и производительности, но там 2/8 гигов. Вроде как на нем даже в игры играли, и 4к не тормозит, в любом случае мощнее , чем мой на рокчип, потому и хочу взять, хотя там все урезано, прилеься повозиться , чтобы разблочить под нормальные проги. Конечно глупо в браузере смотреть тв. Я даже на проекторе, где рокчип более древний, чем мой, и 1/8 вполне справляюсь.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 07 апр 2023, 15:44 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11605
qza
Мой Xiaomi так и не взломали, во всяком случае тогда, когда я его приложениями заполнял. Но всё необходимое работает.
Цитата:
Конечно глупо в браузере смотреть тв.
А где платные каналы смотреть? В бесплатных плейлистах их нет. А если что-то и проскакивает, то ненадолго и нестабильно. А здесь чел следит чтобы на его площадке всё работало. Кстати в TV-Bro к баннерорезке добавили блокировщих новых окон.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 07 апр 2023, 22:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Если бы вы поставили прогу, что я советовал , то просто давали бы ей ссылку на трансляцию с этого же сайта, а сам стрим смотрели бы через длна, это не требует ресурсов. Без веб видео кастлера мне трудно придётся на этом ми, надеюсь запущу, он у меня даже на проекторе стоит. А что касается контента, то ют выше крыши мне хватает, нет времени чтото еще смотреть, хотя времени полно сейчас. Еще тубио можете попробовать, он ют тоже показывал. Опять же , если кастлер вам даст ссылку на поток, то можете просто через влц или мх плеер ее смотреть. Ссылку можете сами найти на компе, ф12 и там смотрите и копируете себе сетевой поток, но надо немного понимать, что копировать, там мусора много, по опыту можно понять. В ми должен быть длна как в любом смарт телевизоре, тогда из винды направляете ссылку на поток прямо на бокс. Кстати влс на компе позволяет поток и в файл неплохо записывать без перекода, сам поток. На боксе есть запись зкрана, но с перекодом тогда уже.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 08 апр 2023, 09:57 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11605
qza писал(а):
копируете себе сетевой поток
Это кжн нигде не прокатывает. Они меняются, чтобы их не стримили нахаляву. А ещё они бывают закодированные. Один из каналов (КВН) видимо не могут корректно взломать, и там при смене стрима глюки идут. Даже на видеохостингах адреса стримов стали менять. А ещё год-два назад можно было закончить смотреть фильм на середине и досмотреть на следующий день, просто оставив программу просмотра на том же месте.

Кстати архив КВН есть на Первом канале. Но там внутренний поиск по диапазону дат не всегда корректно работает. Но если знать название и дату игры, то можно через Google через поиск по сайту найти.
qza писал(а):
тогда из винды направляете ссылку на поток прямо на бокс.
Это что к ПК ещё предлагаете видео бокс купить или свисток? Это же вдвое усложнит управление. ПК вообще сложно дистанционно выключить, точнее в Сон загнать. Нужно ещё мышь отключать. Да и у ПК нет пульта или мышки с микрофоном. У вас просто не было бокса с голосовым управлением, поэтому вы не представляете насколько это удобно. Боксовые браузеры тоже имеют микрофонный поиск. Даже в моём Смарт ТВ есть голосовой поиск на пульту. Причём кнопка там заточена под браузер, а в боксе под Youtube. И это, кстати, мне показалось странным. Получается у разных компаний и подход к поиску разный. У LG он по умолчанию шире чем у Xiaomi. Последние заточили бокс под выкачку бабла из стримхостингов. Не думаю что они бесплатно три кнопки на пульте отвели под стриминговые сервисы.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 937 ]  На страницу Пред.  1 ... 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77 ... 94  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.