Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 03 май 2024, 20:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 937 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 94  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 15 фев 2019, 22:54 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11607
Остановился было на Xiaomi mi, но там нет Ethernet-а. И я боюсь, что мой роутер не потянет телевизор по Wi-Fi.
Роутер у меня Asus RT-N12 D1 (две антенны). Сейчас даже не помню с какой скоростью он реально загружает по Wi-Fi. Я всё качаю по Etherner-у.

Мне нужно, чтобы при использовании телевизора, разрешением Full HD, у меня хватило скорости Wi-Fi для Интернет серфинга, через другие девайсы. Пару мегабит мне, пару жене и пару соседскому мальчишке.

Если Asus RT-N12 D1 недостаточно, то какой из Asus-ов нужно будет купить? Хорошо бы чтобы новый роутер "добивал" чуть дальше. Когда его тестировал, помню скорость падалав некоторых точках квартиры слишком сильно.
Выбирать буду снова среди Asus-ов. Не хочу снова разбираться с настройками.

Буду сюда добавлять названия установленных приложений с краткой анотацией

  1. X-Plore File Manager - двухоконная программа с расширенными функциями. Возможно чуть менее функциональна, чем ES-проводник, но нет ничего лишнего и рекламы. Не всеядный, лишённый перемотки, встроенный плеер, лучше сразу отключить в настройках, тогда X-plore будет предлагать внешние плееры, в том числе установленный вами MX Player.
  2. TV-Bro - Веб браузера. ИМХО, даже удобнее чем мобильный Chrome. Хорошо работает со стримами имеет голосовой поиск и закладки с превьющками. Добавлю (июнь 2021) что браузер обновился и стал намного удобнее. Это касается, как работы с вкладками, так и встроенного блокировщика рекламы. Похоже выбор был верным.
  3. LeanKey Keyboard + LeanKey Russian Language - клавиатура, в отличие от Google Keyboard позволяет вводить заглавные буквы на английском. Требует меньше кликов для одного и того же набора
  4. Lazy IP TV - просмотр телепередач по плей листам, скачанным из сети.
  5. MX Player - хороший плеер. Кроме этого, через него показывает приложение HD Videobox и прочие.
  6. Perfect Player - тоже плеер для стрима (ещё не устанавливал).
  7. Movian - говорят для DNLA (ещё не устанавливал), но видел опцию DLNA в X-Plore File Manager. Проверю - исправлю.
  8. HD Videobox - доступ к онлайн видео, уже размещённом в сети. Есть голосовой поиск. Больше не поддерживается автором с 20.08.2021г. (читайте - не работает)
  9. vPlay - бесплатный онлайн кинотеатр с возможностью, как прямого просмотра фильмов, так и скачивания торрентов. Чуть подглючивает голосовой поиск (установил вместо почившего HD Videobox)
  10. Zona - бесплатный онлайн кинотеатр

Служебные программы
  1. Вложение:
    Комментарий к файлу: Портативная программа для мониторинга Wi-Wi сетей. Русский интерфейс.
    WirelessNetView 1.7.5.0 Portable.rar [61.65 Кб]
    Скачиваний: 49
  2. Список программ от Qza>>>

Плейлисты, Бесплатное IP TV и другие полезные места
  1. Сайт с которого можно скачать приложения для Android-а с расширением ARK прямо на ПК или любой другой девайс. Это может пригодится, когда Google Play (Google Market) считает, что приложение не пригодно для девайса, с которого вы вошли в магазин. Ссылка: https://apkpure.com/ru/
  2. Свежий плэйлист можно скачать отсюда: https://tva.org.ua/avto-iptv-playlist-m3u-2022-tva.html
  3. Бесплатное IP TV: TIVIX, VIKS.TV. Большинство каналов работают, но при повышении нагрузки на сервер размещения могут долго загружаться, подвисать или вовсе не работать. Я тщательно не проверял, но похоже, самые популярные стримы транслируются из одного источника. То есть, если на одном сайте не работает, то и на другом тоже.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 27 авг 2019, 00:35 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11607
qza писал(а):
то розетку на вифи уже не заменишь, и если вифи не тянет, то все.
Если вы о RJ45, то я её отдельно купил, но пока юзаю на ноутбуке в качестве концентратора USB. Заказал ещё один концентратор но уже без RJ45. Как придёт, подключу кабель к боксу.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 27 авг 2019, 03:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Зачем непонятно, я еще усб хаб даже не попробовал, а другие усб девайсы он не определяет, хотя я еще не выключал даже, так на ходу пробовал. Что то я сомневаюсь что вы в свой закрытый бокс драйвера поставите, тем более хми, которые под ограниченные во всем айфон косят. На моем даже прога суперюзера уже была предустановлена, и арк магазин без регистрации. Кстати неудобство, многие телефонные проги работают только при наличии вифи подключения, а етн они сетью не считают, вот тогда приходится провод выдергивать, потому что бокс не поддерживает 2 подключения, вифи не конектится, пока есть другой интернет. Вы бы свой бокс хоть как то поэксплуатировали, у моего возможности безграничны, как телефона.

А вообще вы оказались правы, дорвался до магазина приложений и пошел все подряд пробовать, благо в учетке от телефонов сохраняется история прог. Кстати пишу с фф на боксе, тут шрифт покрасивей вроде. Так вот, я сам не ожидал, что вмето пальцетыка в мелкий экран, который надо с очками смотреть, теперь все проги можно проверить на большом экране тв. Это взрыв мозга какой то, я мучался тыкал в телефон рискуя перебрать память, а тут практически не ограничено ничем, я же карту 32 еще добавил и не надо для видео экономить место. Карты, перефодчик, офис, все сюда на тв. Монитор вифи сетей, всякие проги для электриков, покупки, билеты, бронь, погода, теоретически все можно, что в телефонах было. Но есть ограничения по железу, ничего лишнего, нет камеры, это плюс, нет гпс, это тоже плюс, нет номеранабирателя, нет микрофона, нет вт. Прикол, вифи пульты от тв установлены на приставке, подключенной к тв, и тв может транслировать свой экран на эту прогу в боксе, экран которого выводится на тв, чтобы вы поняли это микрофонный эффект, но видео :).

Короче, на большом экране это вам не пальцетык, можно хоть целый день проги пробовать с дивана и удобной клавы. Кстати, вин-бакспейс это назад треугольник по адроидовски, а вин-ентер это номе, т.е. кружок, а экранная клава легко убирается правой кнопкой мыши, это тоже треугольник по сути. Хороший нав.бар поставил, убирающийся и настраиваемый. А и еще смарт ютуб книент был предустановлен уже, так там чего только нет по ютуб клиенту, то что мне в тв не хватало. Показывает все возможные разрешения на каждом видео, можно ввести ораничение по ним, можно повторять ролик бесконечно, все что я когда то искал...

В общем, даже если будет новый бокс, этот стоило бы купить ещё на опыты, только вопрос цены, чем дешевле, тем больше таких боксов можно набрать, один может всегда в походной сумке валяться, другой к любому старому тв. Пульт кстати мне все больше нравится, мелкий такой, все равно иногда быстрее на пульте, тем мышкой или даже клавой нажать, хоть и тормоз, но за такие деньги более чем, и главное управление тв, и переключатель в режим мыши тоже кстати может быть, а если тв включил, то там уже можно вифи пульт на боксе запустить, а с него через бокс получить полный контроль тв. И еще вернулся к штатному ланчеру, все таки там удобней продумано ничего лишнего, хотя не симпатичным показался сперва.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 27 авг 2019, 03:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Вот сделал тест бокса по проводу в начале и в конце и по вифи в середине, в битах и байтах, скорость инета провайдера у меня 50мбит, поэтому провод ограничен, а вифи ограничена уже железом.

Кстати, именно через смарт ютуб клиент узнал, что 8к ролики действительно там есть, некоторые качественные 4к ролики с миллионными просмотрами уже и 8к имеют.

Скриншоты изготовлены тут жу на боксе, просто диву даюсь, зачем теперь телефон дома нужен, картина маслом, приходишь в гости, сидят в очках в телефонах, глаза мучают и я в том числе, а тут все на большом экране. Даже расписание автобусов в реальном времени можно тоже не лезьт в телефон выходя из дома например, комп для этого вообще включать лень. Любителям соцсетей тоже отдельный бокс посоветовал бы иметь, благо хдми как правила куча у одного тв, я не любитель, но один бы поставил для дела, а другой на опыты при такой цене.

А так смотрите, убрали из тела кучу ненужных дотчиков и приборов, убрали дорогой дисплей, камеры и батарейку, и вот мы имеем за 20 баксов коробку, бп это как зарядка по цене, а кабель и пульт не сильно удорождают. Мне чуть не купили тоже самое с мини клавой и тачем с усб долглом на 6 евро дороже, я вовремя отказался, обычная клава куда как удобней, даже старая зачуханная, а усб все равно бы был занят.


Вложения:
Screenshot_20190827-024053.jpg
Screenshot_20190827-024053.jpg [ 81.43 Кб | Просмотров: 35831 ]
Screenshot_20190827-023953.jpg
Screenshot_20190827-023953.jpg [ 82.66 Кб | Просмотров: 35831 ]

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 27 авг 2019, 10:46 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11607
qza писал(а):
один может всегда в походной сумке валяться
Не везде вы его сможете приконнектить. В одной гостинице, вместо ТВ были ТВ с боксами вроде виндовых. Так я там просто вилку HDMI вытаскивал и свою вставлял. А в другой - гнёзда HDMI в ТВ были, но доступа к переключателю входов - нет. ТВ прошит заказной прошивкой. Но у ноутбука свой экран есть, а у ТВ бокса...

Я вижу преимущества, например в возможности серьёзно изменить интерфейс под себя, просто перепробовав разные софтины из магазина. С Windows всё намного сложнее и такая настройка может занять не один день. Но в конечном итоге вы радуетесь тому, что уже было в Windows, но теперь появилось на большом экране. Как минимум это полезно для зрения, а как максимум - со временем станет конкурировать с компьютерами у массового юзера.

А вот что мне не нравится пока. Я мог худо-бедно поддерживать работоспособность Windows на протяжении нескольких лет без смены ОС. С телефоном я такое проделать не могу. Я уже сбрасывал к заводским настройкам и планшет и телефон. Наверное, обладая определёнными знаниями, можно научиться поддерживать и Android на плаву. Но это как войти второй раз в одну и ту же реку. А мне как-то не очень хочется это делать. Может если бы не работал и выбрал это действо в качестве развлечения... :)

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 27 авг 2019, 14:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Про виндос я не понял, будет винда ставится на такую коробку, тоже можно поробовать, тем более к этому все идет, винда тоже на мобильные АРМы переходит. Я же не говорю о преимуществах, а говорю, что можно выполнять целую кучу обычных функций, но есть и преимущества, тот же магазин приложений, винда еще только в зачатке. Более того на андроид вы можете написать свою простую прогу за 5 минут в онлайн, загрузить и тут же опробовать, есть мит инвентор, даже устанавливать не надо, только учетку гугла, там все как для детей сделано.

А я радуюсь, что в телефоне теперь не придется пальцатыкать дома, поскольку к телефону привык уже, и инет там мне проще запустить, чем на нб. Если вы думаете про РС, так на линуксе есть убунту, что то похожее, но мне в голову не приходит там радоваться, хотя поковырять интересно. Мне нравится подход, а не возможности, в конце концов пубг я не могу запустить ни там, ни там изза ограниченности железа, а вот 8ми ядерный телефон пожалуйста, поэтому в любом случае софт придется подбирать под себя, что на винде, что на этом ящике.

Сброс и бакуп это наше все :)...хотя я еще не пробовал, везде как то обхожусь, даже интересно попробовать. Единственное тв пришлось сбросил после года эксплуатации, но перешел в какой то режим неправильный, я писал уже.

С питанием бокса разобрался, верней осознал процесс.
Итак, нажатие на ду повер, приводит к слипу (это настраиваемо, слип, питание или резет) с красным диодом и моментальным стартом потом. Так вот, если питанием выкл то сперва красный сд и остаточный мусор на экране, но через минуту синий сд и обесточивание хдми, я просто раньше не мог так долго ждать... мусор уходит соответсвенно после обесточивания хдми, после чего тв сам уже может выкл изза отсутсвия сигнала, но не по СЕС на хдми. Таким образом бокс с подкл.БП стоит с синим, если его стартовать вслепую с пульта, тв не включается по СЕС, то есть с выключенным тв и обесточенным хдми соответсвенно, а на боксе нет визуальных изменений, но при этом через минуту изображение 1080р60, нормальное без потери синего цвета, если тв только через минуту включить.

И еще, как происходит потеря синего цвета в хдми, это только после холодного старта, горячий все ок всегда. Итак, тв включен, бокс после холодного подбирает макс резолюцию под тв, а это 3840х2160р60 тв сам показывает, бокс показывает синюю заставку НК1 в 4к 2160р, а дальше у него идет анимация, и чтото идет не так, тв переходит в 1080р60 с потерей синего цвета, который исправляется только переключением 720р и обратно в авто. В общем механизм мне стал понятен, светодиоды и порты, даже понял почему китайцы этого не видели, если тестили на 1080 тв и мониторах.

Ну, возможно несовместимость конкретной модели хдми на тв, надо другие 4к телики пробовать, но у меня таких нет, все сидят по прежнему на убогих 2к, накупили бездумно когда то этого старья за дорого, а теперь жалко выкинуть изза какойго то 4к которого они не видят изза слепоты, они же не понимают, что любой 4к за 300 сейчас на порядок лучше их барахла купленного за 1000 и дороже, а они опять 1000 копят на 4к, чтобы купить барахло, когда 4к уже устареет, на ютубе 8к уже есть... :)
Короче тв больше 50 надо не менее 8к, иначе опять точку видно, а это им все равно не по карману...
Вообще на примере эпла и этого бокса могу точно сказать, что вы платите огромные деньги не за фичи, а за то, чтобы у вас эти фичи ограничили и все работало стабильно, когда вы ничего лишнего сделать не можете... образно говоря, платите за свою охрану в тюрьме, а не за свои возможности, как вам кажется изза забора :)

Начал послде хрома и фф на боксе разбираться со штатным браузером, в принципе неплохой, но есть какая то лажа с управлением, он доп.мышь на экране зачем то рисует, как убрать не нашел пока...вообще с браузерами пока беда, копи пейст везде по разному, чтобы тут хотя бы ссылку вставить приходится изворачиваться.


Вложения:
Комментарий к файлу: ЭТО ИНТЕРФЕС НЕ СТАНДАРТНОГО КЛИЕНТА, А СМАРТ ЮТУБА
Screenshot_20190827-133533.png
Screenshot_20190827-133533.png [ 646.58 Кб | Просмотров: 35826 ]

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 27 авг 2019, 15:19 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11607
Видел пару дней назад в магазине ТВ на 50" во сравнительно невысокой для Молдовы цене, всего-то в полтора раза дороже. Наверное что-то очень некачественное. А мониторы, которые я собственно и ходил смотреть - две цены, не меньше. Причём большинство ТВ и мониторов вообще как бы не существует, так как моделей просто нет на официальных сайтах компаний, под брендом которых они выпускаются. :)

Собираюсь переоборудовать рабочее место и наверное придётся что-то таки покупать.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 27 авг 2019, 17:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Поставил терминал прямо из магазина, это термукс на скрине, требует суперюзера, но тут уже прога стояла, запустил тор это список процессов, чтобы понять что там и сколько жрет, сортировка по 9 и 10 полю (если интересно -с 10 -д 60, по 10 полю, по дефолту по 9 по загрузке цпу, задержка обновления 60 сек, чтобы не мельтешила, по дефолту 3 сек.), т.е. по цпу и памяти, 2 скрина. Я вот вижу этот айр что то жрет, а я им пока не пользуюсь, надо бы остановить его...


Вложения:
Screenshot_20190827-161301.png
Screenshot_20190827-161301.png [ 105.57 Кб | Просмотров: 35824 ]
Screenshot_20190827-161222.png
Screenshot_20190827-161222.png [ 126.29 Кб | Просмотров: 35824 ]

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 27 авг 2019, 22:34 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11607
qza
Мне многое что интересно, но мне нужно поработать, может полгода, а может даже целый год. Я же полгода не работал вообще. Всё просело. Так что стараюсь поменьше отвлекаться на удовлетворение своих интересов и больше работать.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 27 авг 2019, 22:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Главное чтобы работа и была этим самым интересом :)

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 28 авг 2019, 02:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Разобрался я со стартовым отсутсивием синего цвета и лед индикатором, мог бы сразу догадаться цветовое кодирование на хдми покрутить, раз цвет исчезает, там стояло авто, как и разрешение, но когда поставил любое другое, то эффект пропадания синего исчез и после перезагрузки и после холодного вкл. Правда после этого и авто цвет поработало, но потом опять в пропадание цвета свалилось, а выбирая любое 444, 422, 420, но не авто, дефекта нет. Кстати и выкл стал делать лучше, мусор с хдми быстрей уходит.

СД индикатор при выкл оказывается светится и синий и красный, просто синий забивает красный так, что его не заметно, таким образом разница работы и выкл все таки есть.

По температуре конечно при просмотре ютуба и браузера 100С для него норма. С разделением экрана мучаюсь, как то не стабильно работает, но все таки можно.


Вложения:
Screenshot_20190828-011327.png
Screenshot_20190828-011327.png [ 447.39 Кб | Просмотров: 35817 ]

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 937 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 94  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.