Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 27 апр 2024, 19:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 937 ]  На страницу Пред.  1 ... 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57 ... 94  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 15 фев 2019, 22:54 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11605
Остановился было на Xiaomi mi, но там нет Ethernet-а. И я боюсь, что мой роутер не потянет телевизор по Wi-Fi.
Роутер у меня Asus RT-N12 D1 (две антенны). Сейчас даже не помню с какой скоростью он реально загружает по Wi-Fi. Я всё качаю по Etherner-у.

Мне нужно, чтобы при использовании телевизора, разрешением Full HD, у меня хватило скорости Wi-Fi для Интернет серфинга, через другие девайсы. Пару мегабит мне, пару жене и пару соседскому мальчишке.

Если Asus RT-N12 D1 недостаточно, то какой из Asus-ов нужно будет купить? Хорошо бы чтобы новый роутер "добивал" чуть дальше. Когда его тестировал, помню скорость падалав некоторых точках квартиры слишком сильно.
Выбирать буду снова среди Asus-ов. Не хочу снова разбираться с настройками.

Буду сюда добавлять названия установленных приложений с краткой анотацией

  1. X-Plore File Manager - двухоконная программа с расширенными функциями. Возможно чуть менее функциональна, чем ES-проводник, но нет ничего лишнего и рекламы. Не всеядный, лишённый перемотки, встроенный плеер, лучше сразу отключить в настройках, тогда X-plore будет предлагать внешние плееры, в том числе установленный вами MX Player.
  2. TV-Bro - Веб браузера. ИМХО, даже удобнее чем мобильный Chrome. Хорошо работает со стримами имеет голосовой поиск и закладки с превьющками. Добавлю (июнь 2021) что браузер обновился и стал намного удобнее. Это касается, как работы с вкладками, так и встроенного блокировщика рекламы. Похоже выбор был верным.
  3. LeanKey Keyboard + LeanKey Russian Language - клавиатура, в отличие от Google Keyboard позволяет вводить заглавные буквы на английском. Требует меньше кликов для одного и того же набора
  4. Lazy IP TV - просмотр телепередач по плей листам, скачанным из сети.
  5. MX Player - хороший плеер. Кроме этого, через него показывает приложение HD Videobox и прочие.
  6. Perfect Player - тоже плеер для стрима (ещё не устанавливал).
  7. Movian - говорят для DNLA (ещё не устанавливал), но видел опцию DLNA в X-Plore File Manager. Проверю - исправлю.
  8. HD Videobox - доступ к онлайн видео, уже размещённом в сети. Есть голосовой поиск. Больше не поддерживается автором с 20.08.2021г. (читайте - не работает)
  9. vPlay - бесплатный онлайн кинотеатр с возможностью, как прямого просмотра фильмов, так и скачивания торрентов. Чуть подглючивает голосовой поиск (установил вместо почившего HD Videobox)
  10. Zona - бесплатный онлайн кинотеатр

Служебные программы
  1. Вложение:
    Комментарий к файлу: Портативная программа для мониторинга Wi-Wi сетей. Русский интерфейс.
    WirelessNetView 1.7.5.0 Portable.rar [61.65 Кб]
    Скачиваний: 49
  2. Список программ от Qza>>>

Плейлисты, Бесплатное IP TV и другие полезные места
  1. Сайт с которого можно скачать приложения для Android-а с расширением ARK прямо на ПК или любой другой девайс. Это может пригодится, когда Google Play (Google Market) считает, что приложение не пригодно для девайса, с которого вы вошли в магазин. Ссылка: https://apkpure.com/ru/
  2. Свежий плэйлист можно скачать отсюда: https://tva.org.ua/avto-iptv-playlist-m3u-2022-tva.html
  3. Бесплатное IP TV: TIVIX, VIKS.TV. Большинство каналов работают, но при повышении нагрузки на сервер размещения могут долго загружаться, подвисать или вовсе не работать. Я тщательно не проверял, но похоже, самые популярные стримы транслируются из одного источника. То есть, если на одном сайте не работает, то и на другом тоже.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 16 авг 2021, 15:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Эзернет тоже имеет накладные расходы, он хоть даёт полную скорость в обе стороны одновременно, но там уже играет доступ к диску с двух сторон, 10 мбайт в сек при 100 мбитной сети я по моему тоже не часто получал. В гигабитной в нуль копировал (без учёта скорости записи, как на виртуальный диск в памяти) тоже менее 100 мбайт в сек. Усб2, кстати даёт четко 30 мбайт в секунду, это я хорошо помню, предел усб хдд бокса с усб2 интерфейсом, ровно половина от заявленного теор.максимума 480 мбит, То есть ровно 240, половина, как в случае с Вифи стандартом, хотя в усб один провод, одна диф.пара и одновременно передавать в 2х направлениях невозможно, либо туда, либо обратно, суммировать 240+240 = 480 глупо. Реальные теор.максимум обычной 2.4 вифи, 36мбит.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 16 авг 2021, 15:38 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11605
qza писал(а):
10 мбайт в сек при 100 мбитной сети
Идёт, идёт где-то около 11мегабайт/сек.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 16 авг 2021, 15:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
11х8 это 88 Мбит, ну может быть, не помню точно, как нибудь перемеряю в чистом виде копированием в нуль

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 16 авг 2021, 15:57 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11605
qza
Не цепляйтесь к деталям, там 11 с хвостиком. :) Я помню ещё когда торренты качал, и мне скорость по Молдове и части Румынии давали 100мб/сек. Правда в мир было всего 2, а потом 10мегабит/сек. Сейчас 50мегабит и в мир и по Молдове. Но местный торрент трекер умер из-за появления фришных кинозалов, так что уже неважно.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 22 авг 2021, 15:22 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11605
Умерла программа HD-Videobox. Автор перестал её поддерживать. Решил сегодня установить какую-то альтернативу и наткнулся... на "стену непонимания" (©Любовь и голуби). В Wi-Fi сервере папки стали недоступными, а в самом боксе и вовсе исчезли. Стал вспоминать, что делал и вспомнил, что порвалась одна из резинок, удерживающая адаптер, включенный в ТВ бокс, на кронштейне телевизора. Потом вспомнил, что когда восстанавливал это крепление, то нарушил питание бокса. Короче, как выяснилось, ОС обновилась. Видимо кто-то случайно нажал пару раз на пульт от бокса, когда демонстрировался экран ТВ, или просто производитель решил обновить ПО принудительно.

Так вот, после этого обновления пропали папка в X-Plore проводнике. Но при этом появилась заблокированная папка Download. Пришлось удалить и отформатировать карточку. После этого всё восстановилось, и даже в уже разблокированной папке Download появились некогда сохранённые мною файлы. Правда, те файлы, что я загрузил в другую папку уже после обновления (но перед форматированием) исчезли.

Что касается HD Videobox-а, то я его заменил на vPlay и Zona. Добавил названия и краткое описание в шапку.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 22 авг 2021, 20:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
А я наоборот недавно смотрел через ндвидеобокс фильмы на проекторе с андроидом. Вообще мне фильмы неинтересно, слишком долго их смотреть, но так убил пару вечеров смотря фантастику прямо на стене. Я даже торрент клиента не подключал, чисто с серверов смотрел, если мы говорим об одной и той же проге...

Сейчас у меня получается Ютуб в тв, в тв боксе и в проекторе. Причем два можно смотреть одновременно, на стене и на ТВ. С бокса и с ТВ одновременно по понятным причинам никак, один и тот же экран :).

А вообще сделал несколько аудио переключений, используя старый советский усилитель и музыкальный центр. Теперь возможны варианты нч давать на 2 мощные колонки или на одну маломощную, переключая одной кнопкой, ну и проектор тоже переключать с музыкального центра на усилок. НЧ звук колонок конечно классный, но не всегда для ночи годится, а без нч тоже плохо, теперь есть промежуточный вариант, я проверял явно лучше, чем чисто звук тв, самому понравилось :). Таким образом к звуку ТВ добавляется нч либо 2х деревянных колонок, либо одной пластиковой. А проектор тоже работает либо через встроенный динамик, либо через музыкальный центр, там тоже одну колонку 3х полосную поставил, либо через усилок, где ещё регулировка тембров, и выход либо на деревянные, либо на одну пластиковую...
Что интересно, все морально умерло, даже сд лазер в музыкальном центре сел, а усилители, ну и ещё фм радио ещё живы и вполне востребованы, как и сами динамики.

Как это вы отформатировали карту и не стёрли файлы при этом :)

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 22 авг 2021, 22:36 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11605
qza писал(а):
об одной и той же проге...
Так вчера только умерла эта прога.
qza писал(а):
Как это вы отформатировали карту и не стёрли файлы при это
Выбрал команду "Форматировать" в ТВ боксе. Иначе карта не становится частью памяти ТВ бокса и используется только как внешний носитель. Такой раньше был у этого бокса регламент (проверял, когда ещё там был Android 8). Как это реализовано в новом ПО, я не знаю. Работает и ладно.

Да в ТВ с басами не очень. Хотя, у меня ТВ пузатый, даже толще старого LCD и в нём звук не самый плохой. Но басов всё равно нет. А вечером включать внешний УНЧ не с руки. Под моей спальней Галя спит, а она очень агрессивная дамочка. :) Пока не разу не жаловалась, но я и не включал ни разу вечером. Может всего раза три включал УНЧ - на Новый год и для просмотра каких-то особенных фильмов, типа как в кинотеатре, но до 11 вечера и не очень громко. Басы они легко через пару этажей могут пробраться. Я если включаю свой главный УНЧ, то можно почувствовать, как стены дрожат, если руку к стене приложить.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 22 авг 2021, 23:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Так и есть, проверил, я ещё успел на проекторе попробовать... :)
Но уже есть решение

Мне очень пробовать...

Я просто доволен, что удобное подключение сделал и нч промежуточные, все таки деревянные колонки сурово, когда из машины съёмка на Ютубе порой бокалы дрожали от двигателя... :) А тут пластик и умеренные, но есть низкие лучше тв. Тем более в тв есть специальный выход под нч, этим ценен мой ТВ, не везде это есть.

По проектору, там было черное пятно на матрице, постоял он пару месяцев, было не до него, включаю, пятно исчезло. А затем после долгого просмотра опять появилось и ещё больше, Так что на матрице визуально видно. Да ещё появилось в другом месте, сбоку, но правда на следующий день исчезло. Причем пятно как будто берет тонкое начало от края матрицы в виде тонкой линии и расходится потом в пятно. А теперь тонкая линия исчезла и появилось просто огромное пятно снизу. И тут я понял, матрица там стоит перевёрнуто, таким образом это может быть стекание чего то под силой гравитации. Короче, есть идея по отъезду перевернуть проектор на 2 недели, может вытечет обратно. Я бы вообще перевернул изображение и проектор, но там программный переворот только на 90 градусов...не знаю как на 180, надо в потроха андроида лезть...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 23 авг 2021, 08:03 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11605
qza писал(а):
стекание чего то под силой гравитации.
Ясно чего, жидких кристаллов.

Спасибо, попробую! Хотя первое знакомство с vPlay не разочаровало. Во всяком случае он показывает более адекватный выбор фильмов, чем HD-Videobox. То есть все фильмы HD-Videobox находит, но если ты не знаешь, что искать, то ничего путного он не предлагает. Но у vPlay Криво работает голосовой поиск - дублирует сказанное дважды. Но если вручную удалить дубль, то работает.

P.S. Один из предложенных вариантов HD-Videobox-а заработал, но уже не так как раньше. Выбор серверов просмотра сократился. Может он их постепенно добавить. Но в принципе работает.

По ходу экспериментов выяснилось, что у меня на TV стоит неполнофункциональная версия файлового менеджера X-Plore. И я догадался почему. Чтобы запустить инсталляцию любого Arc файла нужен какой-то файл менеджер, а его на тот момент у меня не было.

Установил я дополнительный файл менеджер TV File Commander. В отличие от других он не просит денег, имея при этом достаточный функционал. Но тут выяснилось, что он взаимодействует с ПК в локальной сети только через Wi-Fi(!?). И благодаря этому я теперь знаю, что мой Xiaomi TV Box 3S не умеет одновременно использовать Ethernet и Wi-Fi. Если вилка Ethernet вставлена, то бокс не коннектится к роутеру, хотя сети находит и даже пароль проверяет.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 23 авг 2021, 13:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
ХЗ, я убедился что они могут самовосстанавливаться, просто часть из них не работает. Сейчас перевернул проектор, но думаю надо погонять его в перевёрнутом состоянии

Я тотал командер использую

А что касается сети, то конечно только один интерфейс соединяется, это также и у вас на РС, чтобы заставить 2 сетевых интерфейса работать одновременно, это надо постараться, настроить 2 независимые сети, а в одной сети суммировать трафик ещё сложнее. Обычно рабочий тот, что последним соединился, а прошлый отключается, правда обычно на программном уровне, физический Коннект сохраняется, но для вас это неважно

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 937 ]  На страницу Пред.  1 ... 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57 ... 94  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.